Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  11.05.2024, 21:21

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Во сколько вы забираете ребенка из сада?
Во сколько вы забираете ребенка из сада?
Tasy Дата: Вторник, 25.02.2014, 15:02 | Сообщение # 381
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 110
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Tnt-ma ()
охранник закрывает садик и войти\выйти из него никто не может.


Нет, он закрыл группу. Воспитатель с ребенком гуляли на площадке группы на территории сада. На территорию сада вход открыт естественно.

Цитата Tnt-ma ()
почему его слушается воспитатель - волновало бы очень даже.


А я как мама не вижу ничего криминального в том, что ребенок 20 минут погулял на улице.

Цитата Tnt-ma ()
И почему заведующая тоже пляшет по его дудку - для меня был бы большой вопрос, если бы моя дочка ходила в этот сад. И я бы эти вопросы задала. И вряд ли бы они кому-то понравились.


Это случай был, видимо, последней каплей. У нас поздно детей забирают регулярно. Поэтому и сказали, чтоб 18-30 забирали детей, одевались и в 18-45 покинули группу.


 
Tnt-ma Дата: Вторник, 25.02.2014, 15:06 | Сообщение # 382
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 430
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Tasy ()
Нет, он закрыл группу.

И где сидел бы ребенок если бы, например, началась например метель? Или бы родители не пришли через 20 минут?
Цитата Tasy ()

А я как мама не вижу ничего криминального в том, что ребенок 20 минут погулял на улице.

В гулянии криминального нет, в том, что главный в саду сторож - есть. Но я уже это писала. И да, все мамы разные, кому-то важно одно, кому-то другое.
 
bes-ala Дата: Вторник, 25.02.2014, 15:25 | Сообщение # 383
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Tasy ()
А я как мама не вижу ничего криминального в том, что ребенок 20 минут погулял на улице.

ну это смотря какая погода на улице! если как сейчас-+1, то и не страшно, а если как в середине января: -24 - то так и воспаление легких заработать можно! не говоря уже о том, что в саду дети должны гулять при температуре не ниже -15 - -17

А вообще все зависит от людей и их отношения. Был случай, я попала в жуткую пробку на ярославке- вместо 20 минут ехала почти 2 часа- мне позвонила руководитель из ДК (где дочка занимается), поинтересовалась все ли хорошо, ничего не случилось, может дочку надо куда подвести или домой отвести? (дочка одна осталась после занятий). Правда в ДК мы ходим уже второй год и нас все знают, и это можно сказать наш второй дом- со вторника-по субботу каждый день так по 2-3 часа.



 
Tasy Дата: Вторник, 25.02.2014, 15:49 | Сообщение # 384
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 110
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Tnt-ma ()
И где сидел бы ребенок если бы, например, началась например метель? Или бы родители не пришли через 20 минут?


Какая метель? Нормальная погода была. Никто бы не пошел гулять, если бы был дождь или -20. Если бы не пришли бы родители через какое время связались бы с ними, где они и что (сами они не предупреждали даже, что задержаться), а там уже по ситуации. Если бы был форс мажор вернулись бы в группу.
А когда рабочий день день заканчивается, сторож реально главный.
А вообще, если так, то родители и не в курсе, что и кому там охранник сказал, гуляют и гуляют, а почему, воспитатель докладывать не обязан.

Добавлено (25.02.2014, 15:49)
---------------------------------------------

Цитата bes-ala ()
ну это смотря какая погода на улице! если как сейчас-+1, то и не страшно, а если как в середине января: -24 - то так и воспаление легких заработать можно! не говоря уже о том, что в саду дети должны гулять при температуре не ниже -15 - -17


об этом и речь

Цитата bes-ala ()
А вообще все зависит от людей и их отношения.


Абсолютно согласна. Я уже писала, что всегда можно договориться и решить любую проблему.


 
Tnt-ma Дата: Вторник, 25.02.2014, 17:17 | Сообщение # 385
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 430
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Tasy ()
А когда рабочий день день заканчивается, сторож реально главный.

Это мое личное мнение, и я на 99% уверена, что прокуратура его со мною разделит: в саду всегда главный человек - заведующий либо и.о. Даже если рабочий день закончился. Тем более, если еще не всех детей разобрали.
Цитата Tasy ()
А вообще, если так, то родители и не в курсе, что и кому там охранник сказал, гуляют и гуляют, а почему, воспитатель докладывать не обязан.

Ну вот вы же в курсе, возможно и другие родители уже тоже.


Сообщение отредактировал Tnt-ma - Вторник, 25.02.2014, 17:18
 
Tasy Дата: Вторник, 25.02.2014, 17:50 | Сообщение # 386
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 110
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Tnt-ma ()
что прокуратура его со мною разделит

Можно еще в верховный суд обратится 5


 
Bulo4ka Дата: Вторник, 25.02.2014, 20:56 | Сообщение # 387
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Tasy, слушайте, а Вы не в саду работаете?

 
Tasy Дата: Вторник, 25.02.2014, 21:31 | Сообщение # 388
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 110
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Bulo4ka, я нет

Добавлено (25.02.2014, 21:31)
---------------------------------------------
у меня нет столько нервных клеток


 
Tnt-ma Дата: Среда, 26.02.2014, 09:16 | Сообщение # 389
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 430
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Tasy ()
Можно еще в верховный суд обратится


Извините, не могу удержаться: если о чем-то шутите, то лучше знать о чем именно вы шутите, а не просто так говорить слова, которые где-то когда-то услышали.
С подобными вопросами сразу в Верховный суд не обращаются.
Кстати, знать в какие инстанции и как обращаться в случае нарушения ваших прав, прав вашего ребенка и других неприятных ситуациях - очень полезно. Как и знать, кто и какую ответственность несет за ребенка, когда он в саду\школе. Действительно важное знание в жизни. Хотя, не дай Бог, чтобы пригодилось. И вы очень ошибаетесь, если думаете, что это смешно.


Сообщение отредактировал Tnt-ma - Среда, 26.02.2014, 09:20
 
jane31 Дата: Пятница, 28.02.2014, 11:38 | Сообщение # 390
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата ylubochka152 ()
Уверена, что пожаловавшись в ГОРОНО, по шапке получила бы заведующая за такое самоуправство, повторюсь, на опоздание за ребенком родителей есть ИНСТРУКЦИИ и, сомневаюсь, что там написано выгнать в 18.45 на улицу с воспитателем.

Я как-то спросила нашего воспитателя о такой ситуации. Она сказала, что воспитатель обязан сдать ребенка участковому, потому что сад закроется и что с ребенком делать? К себе же домой она не имеет права забрать и на улице стоять тоже... Но это официально, думаю, по-человечески всегда можно договориться с воспитателем.
 
ylubochka152 Дата: Пятница, 28.02.2014, 12:47 | Сообщение # 391
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата jane31 ()
Я как-то спросила нашего воспитателя о такой ситуации. Она сказала, что воспитатель обязан сдать ребенка участковому, потому что сад закроется и что с ребенком делать? К себе же домой она не имеет права забрать и на улице стоять тоже... Но это официально, думаю, по-человечески всегда можно договориться с воспитателем.

Да,есть такое. Но все пытаются войти в положение и, конечно, же сначала звонить родителям.






Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
Bulo4ka Дата: Вторник, 04.03.2014, 23:00 | Сообщение # 392
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В нашем-то детстве, при отсутствии мобильных никого не сдавали участковому. А уж в 21 веке! Дикость какая-то.

 
Tasy Дата: Четверг, 20.03.2014, 22:51 | Сообщение # 393
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 110
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата bes-ala ()
"продленная" группа- это конечно исключение. а не правило

Я тут случайно на сайте нашего сада набрела на устав сада, там есть такой пункт:

При наличии потребности и по согласованию с Учредителем в ДОУ могут быть организованы группы кратковременного пребывания и (или) круглосуточного пребывания детей. По запросам родителей (законных представителей) возможна организация работы групп в выходные и праздничные дни, а также дежурных групп (групп, работающих в будние дни после 18:45).

У нас в саду сейчас такой группы нет, но получается, что согласно этому пункту устава, может быть. Наверное, уставы садов приблизительно одинаковые. Так что всё в руках родителей, если нужна продлёнка.




Сообщение отредактировал Tasy - Четверг, 20.03.2014, 22:52
 
Lis@ Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 16:11 | Сообщение # 394
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 278
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девчонки по поводу охранника большинство наших садов если не все охраняют частные охранные организации. заведующая не может взять своего со стороны. поэтому охраники не подчиняются руководству детского сада только своему начальнику. и бывают принципиальные у которы написанно в инструкции закрыть сад в 18.45 и он её придерживается ему плевать сад это или банк он действует согласно своей инструкции. там нужно смотреть договор сада с чопом если прописано время то не какой суд не поможет. он будет на стороне охраны. как не грустно но это так :-(:-(:-(
 
Ptenchik Дата: Понедельник, 24.03.2014, 00:07 | Сообщение # 395
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 776
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата
девчонки по поводу охранника большинство наших садов если не все охраняют частные охранные организации


В некоторых садах охраны вообще нет...


 
Lis@ Дата: Понедельник, 24.03.2014, 19:44 | Сообщение # 396
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 278
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В некоторых садах охраны вообще нет...

они могут приходить к закрытию. по закону (непомню по какому) во всех садах как и школах должны быть охранники. у меня раньше знакомый работал сторожем когда его попросили уволиться сказали что по новому закону теперь охраняют только чоп
 
chouette Дата: Четверг, 19.02.2015, 16:08 | Сообщение # 397
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 79
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девушки, кто водит двухлеток в ясли? Во сколько забираете обычно? Ясельные группы официально, как и все, до 18.45, или раньше?

Так интересно, были слухи о сокращении часов работы садиков вообще, есть ли новости?




url=httpц://www.visited.ru][/url]
 
Stesi Дата: Четверг, 19.02.2015, 16:26 | Сообщение # 398
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 149
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

chouette, пока своего сына забираю в пять вечера, через неделю выхожу из декрета на работу, вынуждена буду забирать позже к сожалению...по поводу сокращения часов работы садиков, у нас тишина, знаю, что есть родители, которые забирают деток после 18.00
еще у нас в группе есть дети сотрудников сада, воспитатель работает до "последнего "забранного ребенка





Сообщение отредактировал Stesi - Четверг, 19.02.2015, 16:28
 
chouette Дата: Четверг, 19.02.2015, 19:13 | Сообщение # 399
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 79
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Stesi, спасибо за ответ! Пррсто думаю, есть ли шанс обойтись без няни-забирателя, выйдя на работу. Пока, видимо, все не так плохо :)



url=httpц://www.visited.ru][/url]
 
anka-manka Дата: Четверг, 19.02.2015, 21:13 | Сообщение # 400
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 11
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Взрослому человеку, работающему по 12 часов в чужой , не домашней обстановке, трудно находиться.А 2-3леткам каково?Среди чужих людей?Психика не сформирована.Вот и рекомендуют забирать по-раньше.Каждый сам делает свой выбор
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Во сколько вы забираете ребенка из сада?
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, sherri, bugaga, Елен@, LavillRib,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии