Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  10.05.2024, 19:06

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Во сколько вы забираете ребенка из сада?
Во сколько вы забираете ребенка из сада?
Sparta Дата: Четверг, 19.02.2015, 21:18 | Сообщение # 401
Аленушка - доброе солнышко
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4011
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

если у ребенка не будет проблем с адаптацией в детской саду и сам ребенок общительный, почему бы и не оставлять до вечера, тем более когда надо выйти на работу.



Слушай свое сердце
 
chouette Дата: Четверг, 19.02.2015, 23:10 | Сообщение # 402
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 79
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

anka-manka, естественно, не в первый день я ребенка на 12 часов оставить хочу, а если он нормально адаптируется. На работу выходить так или иначе я вынуждена, а чтобы психика не страдала, заранее обдумываю возможные варианты



url=httpц://www.visited.ru][/url]
 
Оля-ля Дата: Четверг, 08.10.2015, 13:11 | Сообщение # 403
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наш садик работает с 7 до 20:00. Т.е в 7 уже деток приводят, а в 20:00 бывает только забирают... Однако я считаю, что это график ТОЛЬКО если уж совсем ОБСТОЯТЕЛЬСТВА, если по-другому ну никак. Мы ходим с 8:30 - 9:00 до 16:00 примерно, но мы пока маленькие, нам 3. Однако подрастет, больше чем с 8 до 18:00 водить не буду - это ни к чему. Заведующая наша со мной согласна, говорит, что оптимальный режим для детей младшего возраста (2-3,5 лет) это с 8:30 до 16:00, с 4 до 7 лет с 8:30 до 18:00. Если ясельные детки (1,3 - 2 года), то вообще лучше на пол денечка водить. Ну или до 16:00 максимум. Но это, повторюсь, у меня возможность есть. И это "в идеале"
 
Lis@ Дата: Четверг, 08.10.2015, 15:45 | Сообщение # 404
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 278
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ну боюсь родителям которые работают такой график не подойдет
 
Bulo4ka Дата: Четверг, 08.10.2015, 22:08 | Сообщение # 405
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Оля-ля, Вам вообще лучше не водить. Зачем вам сад? Лучше платные развивашки. А потом удивляемся, что мест в садах не хватает.

 
Иришка Дата: Четверг, 08.10.2015, 22:24 | Сообщение # 406
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Оля-ля ()
Мы ходим с 8:30

а как же график сада?
У нас в 8:10 примерно зарядка , потом завтрак .

Сына водили с 8:00 (приводили мы с мужем) до 17:30-17:45 (забирали либо бабушка либо дедушка, т.к. мы с мужем работали до 17:30)
С дочкой обстоятельства поменялись и ходим с 8:00 до 17:00 ( забираю я , а рано только из-за того, что я на работе оформила сокращенный рабочий график) 8
 
Kisullik Дата: Понедельник, 17.04.2017, 19:48 | Сообщение # 407
Мисс Откровенность
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 5614
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас ситуация с яслями. Мне они вообще не щекотались и все равно на адаптации. Водить пару месяцев как полоумная на пару часов в день - не в моих планах. Итак неимоверно обломали , что старшая забирать и водить не сможет... ну и к тому же детишки будут маленькие совсем, 2 годика. Помимо нас еще несколько таких же деток ( осенних) тоже попали в ясли в нашем садике. Я звонила сегодня в Гороно начальнице. Она обещала позвонить в садик. Не знаю, чем кончится, но в ясли я водить не буду 100%. Лучше дома сидеть. Начальница дош.отдела сказала , что в одну группу комплектуют детей одного года рождения и были слова про разновозрастные группы, но не от нее (видимо от секратаря или еще кого-то еще до разговора с нач.)

 
Лёля Дата: Понедельник, 17.04.2017, 21:52 | Сообщение # 408
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kisullik ()
Водить пару месяцев как полоумная на пару часов в день

а зачем пару месяцев на пару часов???? тут все от ребенка зависит, старший на полный день через неделю остался, малому больше времени потребовалось, но точно меньше месяца.

Цитата Kisullik ()
Итак неимоверно обломали , что старшая забирать и водить не сможет..

по правилам нельзя отдавать детей несовершеннолетним. Но если еще по поводу 16 и старше как то иногда делают исключения, то 10-летке никто малыша не отдаст, воспитатель не имеет права. И это не прихоть, а требования должностной инструкции.

группы разновозрастые были всегда. Когда старший в сад ходил, самые старшие были октябрь 2005, самые младшие - сентябрь 2006. И это тоже не прихоть, а дети одного года, как считается (год считается с октября по октябрь).

Младший осенний. Он мог быть как самым старшим, так и самым младшим. У нас второй вариант получился.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Иришка Дата: Понедельник, 17.04.2017, 21:58 | Сообщение # 409
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лёля ()
тут все от ребенка зависит, старший на полный день через неделю остался,

+1 , пошли в сад в 2,9

Цитата Kisullik ()
Итак неимоверно обломали , что старшая забирать и водить не сможет...

смело однако... ,
Но тут соглашусь с Олей
Цитата Лёля ()
по правилам нельзя отдавать детей несовершеннолетним.
 
Лёля Дата: Понедельник, 17.04.2017, 22:04 | Сообщение # 410
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Иришка ()
+1 , пошли в сад в 2,9

старший в два, младший в 2.10.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Kisullik Дата: Четверг, 20.04.2017, 11:00 | Сообщение # 411
Мисс Откровенность
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 5614
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лёля ()
а зачем пару месяцев на пару часов???? тут все от ребенка зависит, старший на полный день через неделю остался, малому больше времени потребовалось, но точно меньше месяца.


Так сказали женщины на приеме заявлений. Другая девушка спросила, как начинать водить, сказали по пару часов в день по 2-3 ребенка. "Это же ясли"

Цитата Иришка ()
смело однако... ,

у меня нет выхода. И сейчас я вообще думаю, что мы не пойдем в сад... потому что иначе я просто не смогу работать. Бабушка в свои 83 года не всегда сможет дойти. А старшая готова на все 300 была. ((

Добавлено (20.04.2017, 11:00)
---------------------------------------------

Цитата beam ()
Да, младший тянется за старшим, но все равно уровень-то разный и подача зачастую должна быть разной...


да конечно. Я просто представить даже не могу своего лоботряса с малышками 2х летками. Ему нужен пример и зачастую отпор. Боюсь,что если мы пойдем в ясли (к чему они вообще?!) то родители малышей будут сильо возмущены таким "соседством".


 
Архипова-Мария Дата: Четверг, 20.04.2017, 11:12 | Сообщение # 412
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kisullik ()
потому что иначе я просто не смогу работать.

а няню найти ? вряд ли няня на отвести-привести будет дороже зп, да и не навсегда это


 
lucha007 Дата: Четверг, 20.04.2017, 11:59 | Сообщение # 413
Катюшка-веселушка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3623
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я планирую забирать чуть ли не ровно в 18.45, так электричка работает. А в королеве так график до 18 если то легко можно успевать.
Kisullik, или ты думаешь работать по 12 часов?



Мой пристрой
 
Архипова-Мария Дата: Четверг, 20.04.2017, 12:56 | Сообщение # 414
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата lucha007 ()
Я планирую забирать чуть ли не ровно в 18.45, так электричка работает. А в королеве так график до 18 если то легко можно успевать.

очень проблемно договориться так забирать....по графику-то сад работает до 18.45, да, но на самом деле в 17.30 уже единицы в саду, ни один воспитатель не будет рад сидеть с одним ребенком столько, значит, по-любому скандал отразится на отношении к малышу, да даже если и вам повезет, в чем я очень сомневаюсь, то вряд ли самому ребенку будет комфортно оставаться в саду всегда последним надолго, когда всех деток разберут

Добавлено (20.04.2017, 12:56)
---------------------------------------------
lucha007, простите, но очень видно, что вы никогда не водили ребенка в гос.сад... 8


 
lucha007 Дата: Четверг, 20.04.2017, 13:18 | Сообщение # 415
Катюшка-веселушка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3623
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Архипова-Мария, нуконечно не водила, ребенок то первый. Но у нас на Мичурина два сада государственных и каждый день я вижу как родители забирают детей в 18.30 и позже. Специально наблюдаю за этим

Добавлено (20.04.2017, 13:18)
---------------------------------------------
Архипова-Мария, но из-за сада увольняться с работы тоже не вариант



Мой пристрой
 
anddrrevna Дата: Четверг, 20.04.2017, 13:20 | Сообщение # 416
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kisullik, вы раньше времени не переживайте, он до сада дрался и кусался, я тоже боялась, что он будет там бучу наводить) а он в саду ведет себя как шелковый...примерное поведение

 
lucha007 Дата: Четверг, 20.04.2017, 13:21 | Сообщение # 417
Катюшка-веселушка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3623
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да и вообще я не понимаю, как так забирают в 17.30 всех - у нас что все не работают???? даже в королеве графики до 18 в основном.


Мой пристрой
 
anddrrevna Дата: Четверг, 20.04.2017, 13:22 | Сообщение # 418
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Архипова-Мария ()
а няню найти ? вряд ли няня на отвести-привести будет дороже зп, да и не навсегда это


воспитатели не любят сидеть до последнего, это да, но главное, ребенок будет переживать, что он один остается, тем более первый год, многих в 16-17 часов забирают


 
Архипова-Мария Дата: Четверг, 20.04.2017, 13:24 | Сообщение # 419
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

lucha007, жители нашего города делятся на 2 категории в большинстве, работающие на одном из заводов сами работают до 17.00, работающие в Москве нанимают няню или бабушку, недаром у нас ак востребована услуга "забрать из сада и побыть 2 часа до прихода родителей" 83

 
lucha007 Дата: Четверг, 20.04.2017, 13:24 | Сообщение # 420
Катюшка-веселушка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3623
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Архипова-Мария, в таком случае, мне не подходит ни один вариант)


Мой пристрой
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Во сколько вы забираете ребенка из сада?
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, sherri, Елен@, LavillRib,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии