Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  28.04.2024, 12:17

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Во сколько вы забираете ребенка из сада?
Во сколько вы забираете ребенка из сада?
Мандаринка Дата: Суббота, 19.12.2009, 18:27 | Сообщение # 41
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я работаю в городе, но сад у нас в завокзалке, а живем на космонавтов, поэтому на дорогу приходится тратить около 45 минут в один конец! забираю около 17-30, было и позже, но у нас многие родители так забирают, кто то даже позже, воспитатель рассказывала, что однажды чуть ли не до 20-00 сидела...
 
Светулька Дата: Суббота, 19.12.2009, 19:36 | Сообщение # 42
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мандаринка, Повезло вам...у нас в этих же яслях позже 5 никото не забирал и воспиталки так ужасающе смотрели, когда я приходила в 17.10.. 4
Сейчас забираю ребёнка в 17.50 - она уже последняя и почти у калитки гуляют с воспитательницей. Планирую менять работу, где всё строго - раньше 18.00 не уйти + время на дорогу, но волнуюсь, что совсем поздно буду забирать дочку, а не очень приятно когда на тебя воспитатели волком смотряти всё время ребёнку говорят "ну где твоя мама?"




Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
asn1lsq1 Дата: Четверг, 14.01.2010, 16:46 | Сообщение # 43
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тоже в Москве работаю, забирать нереально,даже если на 18-00 спутнике ехать, да еще дети в разных садах! Мама забирает, т.к. в городе работает.



 
Танюша Дата: Четверг, 14.01.2010, 18:58 | Сообщение # 44
Знаток форума
Группа: Сетевой маркетинг
Сообщений: 170
Статус: отключен
Подарки:  58   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девчонки, а у меня со старшей дочкой был такой случай. Электричку отменили, и я задержалась минут на 20-30 (около 18 ч получилось). Так воспиталка уже тащила мою дочь за руку домой 4 Это учитывая, что мы на тот момент переехали и дочка точной дороги не знала 4 4 4 Хорошо, что я их встретила, а то где бы ребенка искала - не знаю 2
ПыСы. Мобильные тогда не у всех еще были...


A V O N
Amway для Вас и Вашего дома)
САЙТ Amway ЗДЕСЬ
Мои объявления ЗДЕСЬ
 
alika Дата: Вторник, 19.01.2010, 17:25 | Сообщение # 45
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 951
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не надо баловать воспитателей. Положено им работать до 7 вечера, пусть работают. Я с первым ребенком сразу сказала, что работаю до 18 часов плюс время на дорогу (благо в городе). Ребенок по вечерам чаще один уже был то с воспитателем, то с нянечкой, но никто ничего мне не высказывал.
 
Makosja Дата: Суббота, 23.01.2010, 02:13 | Сообщение # 46
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наши в саду сидят до последнего ребенка! Умницы, хотя так же у всех свои семьи. Всегда можно позвонить, предупредить, что задерживаешься. У нас таких случаев не было, так как няня забирает Саню ., но на собрании всегда поднимают эту тему.
 
Bulo4ka Дата: Четверг, 28.01.2010, 12:25 | Сообщение # 47
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (alika)
Не надо баловать воспитателей. Положено им работать до 7 вечера, пусть работают.

Они может и посидят, а вот ребенка жалко 1-1,5 одного в саду держать.


 
Курс Дата: Среда, 17.02.2010, 17:06 | Сообщение # 48
Мама с моторчиком
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1843
Статус: отключен
Подарки:  241   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Только не бейте меня.... 6
Я детей из сада забираю сразу после обеда, укладываю дома младшего спать, а потом старшую отвожу на занятия в Дом юного техника. Просто мне так удобнее, тем более, что я пока не работаю...



 
nurson Дата: Пятница, 19.02.2010, 13:50 | Сообщение # 49
Спортсменка, комсомолка, красавица
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1384
Статус: отключен
Подарки:  97   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне кажется что во всех садах любят когда рано забирают, хотя должны работать они дольше.

 
Ptenchik Дата: Пятница, 19.02.2010, 13:56 | Сообщение # 50
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 776
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (nurson)
Я чето в шоке от такой заведующей А еще мне кажется что во всех садах любят когда рано забирают, хотя долдны работать они дольше.

Любят-то любят, но подавляющее большинство мам отдает в сад ребенка чтоб на работу выйти, возникает вопрос-где надо работать чтобы ребенка в 4-5 уже забрать. Это наверное вечная проблема - у меня очень яркие воспоминания о моем дет саде в другом городе, где я часто оставалась последней в группе и мы с воспитателем одетые по полной программе (даже зимой) на лестнице ждали родителей.


 
nurson Дата: Пятница, 19.02.2010, 14:10 | Сообщение # 51
Спортсменка, комсомолка, красавица
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1384
Статус: отключен
Подарки:  97   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ptenchik)
Любят-то любят, но подавляющее большинство мам отдает в сад ребенка чтоб на работу выйти, возникает вопрос-где надо работать чтобы ребенка в 4-5 уже забрать. Это наверное вечная проблема - у меня очень яркие воспоминания о моем дет саде в другом городе, где я часто оставалась последней в группе и мы с воспитателем одетые по полной программе (даже зимой) на лестнице ждали родителей.

В том то и дело, а они еще так открыто об этом говорят


 
kashirka Дата: Пятница, 19.02.2010, 17:17 | Сообщение # 52
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 558
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я тоже помню как в детском саду последняя с дворником на крылечке сидела - маму ждала (она в Москве работала)


 
Ptenchik Дата: Пятница, 19.02.2010, 17:50 | Сообщение # 53
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 776
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

NewLife, и соглашусь и не соглашусь :) Спорить не буду, тк это надолго и каждый все рано останется при своем мнении, но

если режим для всех (с чем полностью согласна), то почему при условии что сад работает до 18:45 мама, работающая в 20 минутах от сада и мама, работающая в Москве, например, должны забирать ребенка одинаково в 4-5? С учетом что сады мы не выбираем, а воспринимаем как манну небесную.




Сообщение отредактировал Ptenchik - Пятница, 19.02.2010, 17:56
 
NewLife Дата: Пятница, 19.02.2010, 17:55 | Сообщение # 54
Мамочка-выручалочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1298
Статус: отключен
Подарки:  88   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ptenchik)
если сад работает до 18:45, то почему мама должна забирать ребенка в 4-5?

Вот эта ситуация мне тоже не нравится. В 4 садике сказали забирать до 18.


Меняю место в детском саду 5 Сказка (Гагарина) на 39 сад (Солнечный Город), 2013г.р.
МОИ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Живу в Подлипках :)
 
Ptenchik Дата: Пятница, 19.02.2010, 17:58 | Сообщение # 55
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 776
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (NewLife)
Вот эта ситуация мне тоже не нравится. В 4 садике сказали забирать до 18.

Те по-любому, либо бабушка-няня-соседка и пр, либо натянутые отношения с начальством, ведь ещё и пробки надо учитывать :) Это уже черный юмор.


 
NewLife Дата: Пятница, 19.02.2010, 18:09 | Сообщение # 56
Мамочка-выручалочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1298
Статус: отключен
Подарки:  88   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ptenchik)
Quote (NewLife)Вот эта ситуация мне тоже не нравится. В 4 садике сказали забирать до 18. Те по-любому, либо бабушка-няня-соседка и пр, либо натянутые отношения с начальством, ведь ещё и пробки надо учитывать :) Это уже черный юмор.

Я с этим согласна, но это везде так, и как это решается, я не знаю.

А писала я совсем про другое...


Меняю место в детском саду 5 Сказка (Гагарина) на 39 сад (Солнечный Город), 2013г.р.
МОИ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Живу в Подлипках :)
 
Михеева-Надежда Дата: Пятница, 19.02.2010, 21:20 | Сообщение # 57
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 970
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (NewLife)
В 4 садике сказали забирать до 18.

в 20 сказали, что в 18.45:)
 
УльяныМама Дата: Вторник, 23.02.2010, 02:19 | Сообщение # 58
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 143
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ptenchik)
Те по-любому, либо бабушка-няня-соседка и пр, либо натянутые отношения с начальством, ведь ещё и пробки надо учитывать :)

А я уже заранее готовлюсь к тому, что потребуется няня, т.к. бабушек поблизости нет. Подстраховка нужна - и из садика забрать, и если заболеет вдруг. Все говорят, что детишки в садиках болеют часто, особенно поначалу. Кто по опыту может сказать про 2-хлеток?






Переехали в Воронеж (пока на полгода, дальше видно будет).
 
Ptenchik Дата: Вторник, 23.02.2010, 15:38 | Сообщение # 59
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 776
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (УльяныМама)
Кто по опыту может сказать про 2-хлеток?

почитай тут на форуме про адаптацию (там очень многие в 2 отдавали) и про тот садик, в который хочешь, - в большинстве этих тем мамы только и обсуждают как их Солнышки болеют...


 
annas Дата: Пятница, 05.03.2010, 11:03 | Сообщение # 60
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 21
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (УльяныМама)
А я уже заранее готовлюсь к тому, что потребуется няня, т.к. бабушек поблизости нет. Подстраховка нужна - и из садика забрать, и если заболеет вдруг. Все говорят, что детишки в садиках болеют часто, особенно поначалу. Кто по опыту может сказать про 2-х леток?

Хочу поделиться опытом.Да дети первый год болеют.Это проблема отпадет частично к 4-5 голам.Болеют потому ,что идет акклиматизация,смена привычного образа жизни и конечно расставание с мамой.А из-за этого ослабляется иммунитет и начинаются всякие болезни.Мы отдали своего сына в 1,6 так весь год по 2 раза в месяц на больничном сидела.А сейчас ему 3 года так уже меньше болеем раза 3 в пол года.Но может у вас все будет по другому,все зависит от самого ребенка,на сколько он привязан к вам. 3
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Во сколько вы забираете ребенка из сада?
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, TumerSek,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии