Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  13.05.2024, 14:35

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Во сколько вы забираете ребенка из сада?
Во сколько вы забираете ребенка из сада?
Ptenchik Дата: Вторник, 09.03.2010, 19:45 | Сообщение # 81
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 776
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Bulo4ka)
И здесь бывают разные варианты. Согласитесь.

Соглашусь на 100%

Quote (Bulo4ka)
Мы случайно не знакомы? Это как раз мой вариант. Но у меня нет выбора не работать.

Сложно сказать :)


 
Ptenchik Дата: Вторник, 09.03.2010, 19:47 | Сообщение # 82
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 776
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (такса)
не за документы,если что,сразу в тюрьму!

документы разные бывают, но срок получить шансов меньше, наверное :)


 
NewLife Дата: Вторник, 09.03.2010, 20:03 | Сообщение # 83
Мамочка-выручалочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1298
Статус: отключен
Подарки:  88   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ptenchik)
У гос служащих, так же как и у остальных, есть выбор где работать. Знаю достаточно случаев среди так или иначе знакомых мне людей, кто шел работать на гос предприятие, чтоб иметь льготы по садам и не только, чтоб спокойно сидеть на больничном с ребенком и тп, а потом говорили что у них ЗП маленькая. А то что в пятницу некоторые из них работают до 16:30 - это для них норма... ИМХО
Возмущает не то слово. Хотя для многодетных мам (3 и более детей) и для одиноких мам, я, возможно бы и делала исключение.
Меня поверг в шок случай в одном д/с нашего города, где родители двойняшек сдавали деньги только за одного ребенка, мотивируя это тем что за двоих им платить очень доого...

Ptenchik, ого! 2 Читаешь и думаешь - то ли это жестокость, то ли незнание жизни, то ли максимализм в силу молодости. Очень за вас рада, потому что судя по высказыванию у вас тьфу-тьфу-тьфу все живы, здоровы, не инвалиды, муж вас с детьми на руках не бросил и видимо хорошо зарабатывает.

Сразу оговорюсь, что я не бюджетник, а вполне себе коммерческий работник, и муж мой тоже. Но это не мешает мне видеть и другую сторону медали.
Вам не кажется, что смысл бюджетных областей - не в льготах, а в нормальном функционировании нашего государства? Ничего так, если все учителя, врачи, опять же воспитатели в садиках или научные работники свернут свою деятельность и пойдут шмотки перепродавать, ради личной прибыли, а не ради пользы государству? А кто лечить-учить нас будет? Развивать технологии, строить дороги и убирать город?..

Бюджетная область на то и бюджетная, что работники этой сферы необходимы для функционирования государства, и оно им платит из своего бюджета. Возможно их труд востребован не напрямую населением, как комерческий, но опосредовано, и может быть не сразу виден, а спустя время. А вот насколько много (мало) платит государство, это уже отдельный разговор, и пенять маленькой зарплатой как-то недальновидно (которая к слову такая отчасти от того, что не все коммерческие работники честно налоги платят!)
Надо понимать, что зачастую труд этих работников нужнее нашей коммерческой работы в масштабе страны или города.

Так что я двумя руками за льготы за субсидии! Пусть хоть это будет в некотором смысле наградой и компенсацией за их нужный труд.

Начет многодетных, неполных семей, семей с инвалидами или одиноких пенсионеров - отдельный разовор. К сожалению, не у всех в жизни все бывает гладко, и действительно есть семьи, в которых может не хватать денег. И не потому что они такие плохие, что льгот хотят, а потому что вот так вот сложилось.

И что касается незащищенных слоев населения, разных там инвалидов, многодетных, пенсионеров и т.д. и т.п.- то на то мы и цивилизованное общество, что даем возможность им выжить с помощью льгот и субсидий и прочей помощи, ведь по естественному отбору в животном мире слабые бы не выжили (если провести такую аналогию).


Меняю место в детском саду 5 Сказка (Гагарина) на 39 сад (Солнечный Город), 2013г.р.
МОИ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Живу в Подлипках :)


Сообщение отредактировал NewLife - Вторник, 09.03.2010, 20:10
 
Ptenchik Дата: Среда, 10.03.2010, 15:43 | Сообщение # 84
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 776
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (NewLife)
Надо понимать, что зачастую труд этих работников нужнее нашей коммерческой работы в масштабе страны или города.

а я и не отрицаю того, что Вы про гос служащих пишите, но, к сожалению, в нашем обществе не все гос службы и гос служащие обеспечивают

Quote (NewLife)
нормальном функционировании нашего государства
, а льгот хотят все.

Здесь речь не гос служащих и их соц пакете, а о том, что те же учителя, врачи, работники жкх могут забирать детей рано, а люди с рабочим днем до 18 и дорогой в 1-1,5 часа - нет, и многие воспитатели эту ситуацию НЕ одобряют, если аккуратно сказать и о том, что

Quote (tatka19)
Воспитатели тоже люди! И им тоже хочется по-раньше прийти домой и отдохнуть!


 
lenaguryanova Дата: Вторник, 23.03.2010, 12:00 | Сообщение # 85
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Странно,в некоторых садах города требуют забирать в 17-18 часов, а в некоторых дети в 18.30 группой,почти в полном составе гуляют. Это наверное от руководства зависит...

 
Juliashka Дата: Вторник, 23.03.2010, 12:51 | Сообщение # 86
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Bulo4ka, Вы пишите, что сады нужны только работающим, да, это, конечно само по себе возможно и верно. Но я хочу работать и устраивалась, но по причине частных больничных мне пришлось уйти. Вот и получается замкнутый круг. На работу выйти не могу, тк ребенок постоянно болеет, но и отказываться тоже не буду, тк надеюсь, что ребенок все таки адаптируется, перестанет болет и я смогу выйти на работу. Кроме меня сидеть и водить - забирать ребенка из сада некому.
Я думаю, ситуации у людей бывают самые разные и никто не может так решать нужен Вам сад или не нужен.
Я стараюсь забрать дочку из сада до 17-00.
 
мадам-Жюли Дата: Среда, 21.04.2010, 14:43 | Сообщение # 87
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1664
Статус: отключен
Подарки:  163   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я работаю в Королеве до 18.00, в садик приезжаю за дочкой в 18.15-18.20, она там уже остается одна, у нас в группе половина мамочек не работает, вторую половину забирают бабушки, наши бабушки и дедушки сами рабтают, так что кроме меня забирать некому. мне конечно воспитатели не говорят, почему я так поздно, но я прекрасно понимаю, что им это не нравится. еще весной-летом темнеет поздно, на улице тепло, можно и погулять подольше, а вот зимой и поздней осенью приятного мало 6 я уж думала на работе написать заявление, чтоб мне рабочий день сократили до 17.00 с вычетом зарплаты, а потом подумала-ну их в баню, в конце концов они должны сидеть до 18.45, и пусть сидят. 4 пока ситуация стабильная, буду работать поный день, а там посмотрим 83


 
Дианчик Дата: Среда, 21.04.2010, 15:20 | Сообщение # 88
Наша Леди Ди
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1740
Статус: отключен
Подарки:  363   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя старшая ходит в группу кратковременного пребывания. С 9ч. до 13ч.,а в пятницу они до 12ч.
Представляете два раза забыла,что пятница и приходила к 13ч. 8 так было стыдно перед воспитательницей!!! Но она начала меня успокаивать,что ничего страшного 5 спасибо ей конечно,за понимание 3


 
Т@тьяна Дата: Понедельник, 03.05.2010, 21:47 | Сообщение # 89
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас в саду забирают деток около 18-30, бывает и в 19-00
 
лелик Дата: Понедельник, 03.05.2010, 21:47 | Сообщение # 90
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 267
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки не знаю по теме пишу или нет.. вот расскажите мне как работающие мамы забираете детей из садика?? просто уже второй раз прихожу где то в 16.30 детей одевают на улицу и как я поняла, что там все дожидаюся родителей. а если работать до 18.00 то ребенок вообще один в группе?? кто с эти сталкивался?? (Просто предстоит поиск работы и надо все продумать)



 
marscorpio Дата: Понедельник, 03.05.2010, 21:47 | Сообщение # 91
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 642
Статус: отключен
Подарки:  41   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

лелик, Вот меня тоже это заботитВ пять-полшестого всех точно разбирают
У кого бабушки, кто в саду работает, а кто в школе


 
лелик Дата: Понедельник, 03.05.2010, 21:48 | Сообщение # 92
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 267
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (marscorpio)
В пять-полшестого всех точно разбирают
У нас как я поняла до 5 часов детей всех забирают.. Выходит так, что работу искать надо где то до 17.00 часов. и то это будет уже поздно..






Сообщение отредактировал лелик - Вторник, 19.10.2010, 20:04
 
Marishka Дата: Понедельник, 03.05.2010, 21:48 | Сообщение # 93
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы забираем сына в 17-15, он почти всегда один остается, бывает что еще один мальчик с ним. А так всех в четыре забирают, полпятого. Но сад-то работает до 18-45, так что если нет возможности забирать раньше, то будут сидеть с одним.

 
Мамочкина-Алена Дата: Понедельник, 28.02.2011, 14:38 | Сообщение # 94
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 779
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я не работаю, поэтому дочку забираю сразу после полдника в 16:15. До 17ч всех забирают. Один раз мамочка пришла в 16:45, а ребенок уже один сидел играл.





 
BEA Дата: Понедельник, 28.02.2011, 16:12 | Сообщение # 95
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас рано детей забирают, даже не знаю, во сколько. Я работаю без обеда, чтобы пораньше уходить, несусь домой по пробкам и раньше 18.20 я физически не могу быть в саду, и то 18.20 - это удача просто какая-то, как правило, вообще в 18.40 приезжаю, под завязку. Часто моя дочка уже одна в группе в это время, но есть пара детишек, у кого родители тоже, видимо, в Москве работают и не могу рано забирать, - с ними дочка моя частенько в компании сидит допоздна.



Сообщение отредактировал BEA - Понедельник, 28.02.2011, 16:14
 
Хипанка Дата: Понедельник, 28.02.2011, 16:29 | Сообщение # 96
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Статус: отключен
Подарки:  45   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

в нашей малышковой группе (сад Эврика) забирают детей по разному - некоторые сразу после полдника, некоторые - где-то в 18, иногда позже. Прихожу за дочкой в 17 с небольшим, в группе еще человек 5 или больше. И воспитатели не возмущаются, что деток не забирают. Была свидетелем того, что в 18.45 (когда сад уже закрывается) ребенка еще не забрали, так воспитатель с ним снова пошла в группу играть. Конечно, ничего хорошо, но ситуации разные бывают...
хотя сразу поправлюсь - воспитатели просят сразу после полдника НЕ забирать, т.к. иначе ребенок пропускает различные занятия, в частности - аппликация, лепка, рисование и т.п.




Сообщение отредактировал Хипанка - Понедельник, 28.02.2011, 16:31
 
b-e-g-unok Дата: Среда, 02.03.2011, 09:31 | Сообщение # 97
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки ,а вы не думали что в ваших группах не у одних вас такие проблемы наверняка есть мамашки которые сломя голову несутся в сад или напрягают бабушек, дедушек, теть..и т.п. попробуйте поговорить и договориться забирать детишек примерно в одно время и тогда ребеночек не будет в саду один
просто в прошлый(учебный) год была такая проблема,так мы договорились с двумя мамочками и сынок гулял до 18часов не один, а с двумя друзьями))))))
а вообще мне кажется что в основном это проблема яселек(когда еще не все мамочки вышли на работу) сейчас у нас гораздо больше детишек остается до этого времени))))


 
Ариша Дата: Среда, 02.03.2011, 11:40 | Сообщение # 98
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Забираю в 17.30, если вдруг опаздываю, то около 18.00 он уже один остается и мне так ненавязчиво делают замечание(((

Люди будут меняться, если их любить))))
 
Leno4ka Дата: Среда, 02.03.2011, 11:57 | Сообщение # 99
Елена Прекрасная
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: отключен
Подарки:  116   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я своего забираю в 16.30-17.00(ясли), при чем забираю самого первого, многих деток забирают почти в 7



Многие люди боятся высоты. А я вот боюсь ширины;-)


Сообщение отредактировал Leno4ka - Среда, 02.03.2011, 11:58
 
Дианчик Дата: Четверг, 03.03.2011, 08:24 | Сообщение # 100
Наша Леди Ди
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1740
Статус: отключен
Подарки:  363   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Младшую забираю в 16.30 или в 17ч. она в яслях,потом едим за старшей и забираем её или в 17ч. или 17.30. Скоро выйду на работу и забирать раньше 18ч. не получится 83

 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Во сколько вы забираете ребенка из сада?
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

alika,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии