Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  12.05.2024, 08:51

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Во сколько вы забираете ребенка из сада?
Во сколько вы забираете ребенка из сада?
tatka19 Дата: Пятница, 05.03.2010, 11:18 | Сообщение # 61
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Статус: отключен
Подарки:  82   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки! Воспитатели тоже люди! И им тоже хочется по-раньше прийти домой и отдохнуть! Моя мама всю жизнь работает воспитателем(в другом городе), и я прекрасно ее понимаю как это тяжело. Целый день шум, гам, рев слушать, голова кругом идет! И не дай бог если кто-то из детей шишку заработает или еще что-то (за всеми не углядишь) родители всякие бывают,и до слез доведут воспитателя!
Я своего ребенка забираю сразу после полдника,т.е.в 15.30, а в короткие дни в обед или вообще не вожу.
 
NewLife Дата: Пятница, 05.03.2010, 11:47 | Сообщение # 62
Мамочка-выручалочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1298
Статус: отключен
Подарки:  88   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (annas)
Девочки! Воспитатели тоже люди! И им тоже хочется по-раньше прийти домой и отдохнуть!
Люди-то люди, но как быть семьям без бабушек, когда родители на работе полный рабочий день?
Quote (tatka19)
Я своего ребенка забираю сразу после полдника,т.е.в 15.30, а в короткие дни в обед или вообще не вожу.

Это у вас есть такая возможность. А другим что делать? А если увольняться, чтобы забирать ребенка пораньше, то какой вообще смысл водить в садик...


Меняю место в детском саду 5 Сказка (Гагарина) на 39 сад (Солнечный Город), 2013г.р.
МОИ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Живу в Подлипках :)
 
Светулька Дата: Пятница, 05.03.2010, 12:13 | Сообщение # 63
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (tatka19)
Воспитатели тоже люди! И им тоже хочется по-раньше прийти домой и отдохнуть! Моя мама всю жизнь работает воспитателем(в другом городе), и я прекрасно ее понимаю как это тяжело. Целый день шум, гам, рев слушать, голова кругом идет! И не дай бог если кто-то из детей шишку заработает или еще что-то (за всеми не углядишь) родители всякие бывают,и до слез доведут воспитателя!
Я своего ребенка забираю сразу после полдника,т.е.в 15.30, а в короткие дни в обед или вообще не вожу.

Конечно люди, а мы, работающие не воспитателями - не люди? И возможно устаём на работе не меньше их, тот же шум-гам, ответственность, но они всё таки и работают не целый день, а по сменно, это тоже немаловажно. Только нас, кто рабтает по режиму с 9.00 до 18.00 никогда никто раньше домой не отпустит, даже если работы не будет, будешь до 18.00 сидеть и выжидать...У меня напрмер некому ребёнка раньше забрать, поэтому вынуждена идти после своей работы.




Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
tatka19 Дата: Пятница, 05.03.2010, 12:22 | Сообщение # 64
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Статус: отключен
Подарки:  82   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В любом случае, воспитатель будет сидеть до последнего, даже если у него короткий день. 83
 
Светулька Дата: Пятница, 05.03.2010, 12:25 | Сообщение # 65
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

tatka19, Это всё понятно, просто они с таким видом сидят, что аж страшно туда идти, если чуток запаздываешь и неприятно то что ребёнку внушают, что мама не торопится, мама гуляет где-то....А мама-то на самом деле тоже работает... 8



Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
tatka19 Дата: Пятница, 05.03.2010, 12:27 | Сообщение # 66
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Статус: отключен
Подарки:  82   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Работающим мамам и папам простительно, им обидно когда неработающие дома сидят и забирают от звонка до звонка
 
Лёля Дата: Пятница, 05.03.2010, 12:38 | Сообщение # 67
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (tatka19)
Девочки! Воспитатели тоже люди! И им тоже хочется по-раньше прийти домой и отдохнуть! Моя мама всю жизнь работает воспитателем(в другом городе), и я прекрасно ее понимаю как это тяжело. Целый день шум, гам, рев слушать, голова кругом идет! И не дай бог если кто-то из детей шишку заработает или еще что-то (за всеми не углядишь) родители всякие бывают,и до слез доведут воспитателя!
Я своего ребенка забираю сразу после полдника,т.е.в 15.30, а в короткие дни в обед или вообще не вожу.

Да. они люди, но это их работа. Пусть непростая, тяжелая, но они сами ее выбрали. И если у них рабочий день до 18.45, то надо и работать. Не у всех есть возможность забирать раньше. Я тоже работаю до шести, у меня тоже целый день люди на прием идут. Если есть возможность, всегда забираю раньше, а если такой возможности нет, то после шести часов.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Ptenchik Дата: Пятница, 05.03.2010, 12:57 | Сообщение # 68
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 776
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Светулька)
Конечно люди, а мы, работающие не воспитателями - не люди? И возможно устаём на работе не меньше их, тот же шум-гам, ответственность, но они всё таки и работают не целый день, а по сменно, это тоже немаловажно

+100!


 
chelovechek Дата: Пятница, 05.03.2010, 14:58 | Сообщение # 69
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 703
Статус: отключен
Подарки:  56   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (tatka19)
Девочки! Воспитатели тоже люди! И им тоже хочется по-раньше прийти домой и отдохнуть! Моя мама всю жизнь работает воспитателем(в другом городе), и я прекрасно ее понимаю как это тяжело. Целый день шум, гам, рев слушать, голова кругом идет! И не дай бог если кто-то из детей шишку заработает или еще что-то (за всеми не углядишь) родители всякие бывают,и до слез доведут воспитателя!
Я своего ребенка забираю сразу после полдника,т.е.в 15.30, а в короткие дни в обед или вообще не вожу.

У каждого своя работа, не нравится слушать рев весь день - не работай воспитателем!!!! 4
Вот, я не работаю, "сижу дома" с младшим сыном, так что ж мне теперь не водить дочь в сад?! Забираю ее в 17-17.20, как дотопаем с сыном. Было пару дней, сын болел, муж на работе, так дочь забирали племянницы, ехавшие по пробкам из Москвы. Приходили ближе к 18, им никто слово не сказал 81 За что отдельное спасибо нашей воспитательнице!!!! 3


 
Дианчик Дата: Пятница, 05.03.2010, 15:08 | Сообщение # 70
Наша Леди Ди
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1740
Статус: отключен
Подарки:  363   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя ходит в группу неполного дня с 9ч. до 13ч.
Я так ее и вожу.
Конечно все мы люди и все устаем,но на то и есть определенное время до какого момента должен быть ребенок в саду.
И не надо воспитателям возмущаться если детей раньше не забирают. Главное,чтобы родители не опаздывали!!!
Quote (tatka19)
Работающим мамам и папам простительно, им обидно когда неработающие дома сидят и забирают от звонка до звонка

я с этим не согласна,у неработающих тоже хватает своих забот и дел по дому и не по дому! Все мамы и папы одинаковы не надо подразделять на группы.


 
Bulo4ka Дата: Вторник, 09.03.2010, 10:24 | Сообщение # 71
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Дианчик)
у неработающих тоже хватает своих забот и дел по дому и не по дому

Неработающие мамы сами планируют свой день. А работающая не может начальнику сказать: "Прости, уйду пораньше".


 
Дианчик Дата: Вторник, 09.03.2010, 11:17 | Сообщение # 72
Наша Леди Ди
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1740
Статус: отключен
Подарки:  363   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Bulo4ka)
Неработающие мамы сами планируют свой день. А работающая не может начальнику сказать: "Прости, уйду пораньше".

Quote (Дианчик)
Главное,чтобы родители не опаздывали!!!


 
NewLife Дата: Вторник, 09.03.2010, 11:32 | Сообщение # 73
Мамочка-выручалочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1298
Статус: отключен
Подарки:  88   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Bulo4ka)
Quote (Дианчик)у неработающих тоже хватает своих забот и дел по дому и не по дому Неработающие мамы сами планируют свой день. А работающая не может начальнику сказать: "Прости, уйду пораньше".

У работающих ситуация практически безвыходная. Но и неработающие НЕ ОБЯЗАНЫ забирать раньше, ИМЕЮТ ПРАВО забирать по ОФИЦИАЛЬНОМУ ГРАФИКУ.


Меняю место в детском саду 5 Сказка (Гагарина) на 39 сад (Солнечный Город), 2013г.р.
МОИ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Живу в Подлипках :)
 
Bulo4ka Дата: Вторник, 09.03.2010, 15:48 | Сообщение # 74
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Детские сады создавались в СССР в связм с тем, что женщины стали работать. То есть сады изначально были созданы для работающих мам. А про опаздания просто смешно говорить. Пишут же, что многие работают в Москве=пробки. Я вот работаю в городе, но на работе вечно задерживают. Да, за сыном я не опаздываю. В 6 прихожу. И он зачастую, увы уже один с воспитателем. Хотя по договору сад еще должен работать 45 минут..

Понимаете, очереди в сады несусветные. Но по-настоящему сады нужны совсем немногим. Точнее жизненно необходимы она единицам семей. У кого-то, бабушка дома, какая-то мама не работает и не собирается. Так что мое мнение такое. Скоро такая халява от государства закончится. Сады переведут на хоз. расчет. Платить по-старому будут гос.служащие. А все остальные будут платить 100%. Тогда уж проблема очередей снимется сама собой.

Детские сады в своем настоящем виде это счастливый пережиток СССР.


 
Ptenchik Дата: Вторник, 09.03.2010, 16:53 | Сообщение # 75
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 776
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Bulo4ka)
Но по-настоящему сады нужны совсем немногим. Точнее жизненно необходимы она единицам семей.

А кому, по Вашему мнению, действительно нужны сады?

Quote (Bulo4ka)
Сады переведут на хоз. расчет. Платить по-старому будут гос.служащие. А все остальные будут платить 100%.

Если уж хоз расчет, то платить должны все, почему исключением становятся гос служащие?

Quote (Bulo4ka)
Тогда уж проблема очередей снимется сама собой.

А мне кажется, что очереди не станут настолько меньше, чтоб проблема решилась... Сейчас на 3000 малышей 600 мест, не думаю что 2500 семей решат что их чаду сад не нужен. ИМХО


 
Samodina Дата: Вторник, 09.03.2010, 18:14 | Сообщение # 76
Турбо-мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы ходим в 20 сад, забираю в шесть - начале седьмого, если нет карантина, то в это время еще полно детей, пару раз только было, чтобы мои оставались последними, и то в карантин по ветрянке:) а так у нас в это время и заведующая еще всегда на месте сидит

Ф
Приходится засыпать, когда спать не хочешь, чтобы встать, когда не хочешь, чтобы успеть туда, где быть не хочешь. Офигенная штука жизнь...
 
Bulo4ka Дата: Вторник, 09.03.2010, 18:55 | Сообщение # 77
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ptenchik)
А кому, по Вашему мнению, действительно нужны сады?

Ну тем семьям, где мама работает и не бабушек-пенсионерок.

Quote (Ptenchik)
почему исключением становятся гос служащие?

Потому что бюджетники мало получаю например (в большинстве своем). Сейчас Вас не возмущают, всякие льготы для детишек сорудников? Для многодетных?


 
Ptenchik Дата: Вторник, 09.03.2010, 19:14 | Сообщение # 78
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 776
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Bulo4ka)
Ну тем семьям, где мама работает и не бабушек-пенсионерок.

а бывает что бабушка-пенсионерка есть, да вот только ей не до внуков :)

Quote (Bulo4ka)
Потому что бюджетники мало получаю например (в большинстве своем). Сейчас Вас не возмущают, всякие льготы для детишек сорудников? Для многодетных?

У гос служащих, так же как и у остальных, есть выбор где работать. Знаю достаточно случаев среди так или иначе знакомых мне людей, кто шел работать на гос предприятие, чтоб иметь льготы по садам и не только, чтоб спокойно сидеть на больничном с ребенком и тп, а потом говорили что у них ЗП маленькая. А то что в пятницу некоторые из них работают до 16:30 - это для них норма... ИМХО

Возмущает не то слово, особенно для профессий типа учитель, чем она лучше бухгалтера например или юриста? Хотя для многодетных мам (3 и более детей) и для одиноких мам, я, возможно бы и делала исключение.
Меня поверг в шок случай в одном д/с нашего города, где родители двойняшек сдавали деньги только за одного ребенка, мотивируя это тем что за двоих им платить очень доого...




Сообщение отредактировал Ptenchik - Вторник, 09.03.2010, 19:23
 
такса Дата: Вторник, 09.03.2010, 19:39 | Сообщение # 79
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Воспитатели работают по 7 часов,но у них нет обеда и время на "перекуры" и ответственность за ЖИЗНЬ наших детей, а не за документы,если что,сразу в тюрьму!
 
Bulo4ka Дата: Вторник, 09.03.2010, 19:39 | Сообщение # 80
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ptenchik)
Хотя для многодетных мам (3 и более детей) и для одиноких мам

И здесь бывают разные варианты. Согласитесь. Полемика наша не в ту сторону ушла. Я просто предположила возможный вариант развития событий. Это как с бесплатной медициной. А про сады и хозрасчет давно ходит молва.

Quote (Ptenchik)
Знаю достаточно случаев среди так или иначе знакомых мне людей, кто шел работать на гос предприятие, чтоб иметь льготы по садам и не только, чтоб спокойно сидеть на больничном с ребенком и тп, а потом говорили что у них ЗП маленькая.

Мы случайно не знакомы? Это как раз мой вариант. Но у меня нет выбора не работать.


 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Во сколько вы забираете ребенка из сада?
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии