Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  07.05.2024, 15:58

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » АДОУ «Эврика» (Отзывы. Часть 4)
АДОУ «Эврика»
Лёля Дата: Пятница, 20.02.2015, 16:59 | Сообщение # 481
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Panda ()
Хватит ругаться, от этого ничего не изменится.

Цитата Дашутка ()
Не очень понимаю, почему продолжаются разборки, вчера заведующая очень корректно и тактично всё разъяснила, как всё будет!никакого криминала я не увидела, наоборот всё очень логично


Девочки, надеюсь, что новички и не только прислушаются к вашим словам и в этой теме воцарится мир и покой. 81 81 81




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Levis Дата: Пятница, 20.02.2015, 18:24 | Сообщение # 482
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата NewLife ()
Изменилось распределение в садик- теперь путевки сюда распределяет компьютер, так же как и в любой другой сад города.


NewLife, я правильно понимаю, что теперь будет идти распределение как и во все остальные сады, а по желанию будут оплачиваться доп.взносы? Или об этом еще окончательно рано говорить? Интерес мой непраздный - надеялась на этот садик в 2015, так как мой район + в муниципальный попасть нам с нашим номером, да еще и рядом с домом - совсем сложно. А тут был шанс, что от Эврики кто-то будет отказываться по той причине, которую Лёля указала.
 
NewLife Дата: Пятница, 20.02.2015, 19:18 | Сообщение # 483
Мамочка-выручалочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1298
Статус: отключен
Подарки:  88   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Levis, я точно не знаю, наверное в ГОРОНО надо уточнять. Написала, как поняла из выступления на собрании. Это какое-то нововведение, связанное с новыми законами в сфере образования.

Меняю место в детском саду 5 Сказка (Гагарина) на 39 сад (Солнечный Город), 2013г.р.
МОИ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Живу в Подлипках :)
 
Фунтик Дата: Пятница, 20.02.2015, 20:34 | Сообщение # 484
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата NewLife ()
Будем жить дальше, с новым инструментом "платные услуги", почему бы и нет. Этот инструмент по крайней мере действительно вносит "добровольность" и отвечает последним законам

Жаль только,что теперь не будет дополнительных медицинских услуг(массаж и т.д.) ЖАЛЬ!!!
 
NewLife Дата: Вторник, 31.03.2015, 22:21 | Сообщение # 485
Мамочка-выручалочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1298
Статус: отключен
Подарки:  88   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Фунтик ()
Жаль только,что теперь не будет дополнительных медицинских услуг(массаж и т.д.) ЖАЛЬ!!!


Ну как нам сказали, медицинские услуги на территории образовательного учреждения, в том числе коктейли, запрещены (не только у нас) еще каким-то приказом...
Пишу как поняла. 8

Добавлено (31.03.2015, 22:18)
---------------------------------------------
Девочки, хочу поднять вот такой вопрос. У нас в группе случай заражения глистами, в семье животных нет. Понятно, что потенциально это может быть где угодно, но дочь как-то рассказывала, что по территории бегают кошки и что они на площадке натыкались на какашки. Я и сама видела нескольких кошек! Очень непонятно, это что - местные? Вроде бы забор внизу решеткой по всему периметру обнесен :(

Добавлено (31.03.2015, 22:21)
---------------------------------------------
И еще такой вопрос, может кто знает. Бывает, что воспитатели болеют, и объединяют 2 группы в одном помещении. Так вот у меня вопрос, меняют ли при этом постельное белье, полотенце, если ребенку выделяется шкаф отсуствующего другого ребенка?


Меняю место в детском саду 5 Сказка (Гагарина) на 39 сад (Солнечный Город), 2013г.р.
МОИ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Живу в Подлипках :)
 
PolosatayaTigra Дата: Среда, 01.04.2015, 00:50 | Сообщение # 486
Мудрец
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 2256
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата NewLife ()
Девочки, хочу поднять вот такой вопрос. У нас в группе случай заражения глистами, в семье животных нет. Понятно, что потенциально это может быть где угодно, но дочь как-то рассказывала, что по территории бегают кошки и что они на площадке натыкались на какашки. Я и сама видела нескольких кошек! Очень непонятно, это что - местные? Вроде бы забор внизу решеткой по всему периметру обнесен :(

Кошки бегают и какашки есть. Там где ворота для въезда машин решетки внизу нет.
Марин, чтоб заразиться глистами достаточно поковыряться в земле и облизать руки.


Не ждите чуда! Чудите сами!!!



МОЙ ТЕЛЕФОН 8-916-566-26-83.
 
Лазаревич-Ольга Дата: Среда, 01.04.2015, 09:18 | Сообщение # 487
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата NewLife ()
И еще такой вопрос, может кто знает. Бывает, что воспитатели болеют, и объединяют 2 группы в одном помещении. Так вот у меня вопрос, меняют ли при этом постельное белье, полотенце, если ребенку выделяется шкаф отсуствующего другого ребенка?

Конечно, меняют. Даже если ребенок спит один день. Это норма гигиены. Пишу, как работник этого детского сада. Не могла мимо просто пройти.




Сообщение отредактировал Лазаревич-Ольга - Среда, 01.04.2015, 09:20
 
NewLife Дата: Среда, 01.04.2015, 10:17 | Сообщение # 488
Мамочка-выручалочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1298
Статус: отключен
Подарки:  88   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лазаревич-Ольга ()
Конечно, меняют. Даже если ребенок спит один день. Это норма гигиены. Пишу, как работник этого детского сада. Не могла мимо просто пройти.

Спасибо, это замечательно! 81


Меняю место в детском саду 5 Сказка (Гагарина) на 39 сад (Солнечный Город), 2013г.р.
МОИ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Живу в Подлипках :)
 
Lavanda Дата: Среда, 01.04.2015, 20:58 | Сообщение # 489
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 50
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата NewLife ()
Я и сама видела нескольких кошек! Очень непонятно, это что - местные?

Кошки там, похоже, живут. Я видела несколько раз, как они сновали в отверстия подвала. Они еще регулярно метят санки и велосипеды, оставленные на "парковке" у главного входа


Сообщение отредактировал Lavanda - Среда, 01.04.2015, 20:59
 
Лизочкина-мама Дата: Понедельник, 13.04.2015, 13:22 | Сообщение # 490
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 21
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, добрый день! Может быть, вы мне кратко, прямо в двух словах, расскажете, хороший сад или плохой? Прочитала все части отзывов, но так и не поняла, повезло нам или нет ;) в основном, в обсуждении поднимается вопрос каких-то доплат, мы с мужем готовы платить, мне важно знать, как относятся и как кормят, проводят ли развивающие занятия в достаточном объеме. Как кто-то хорошо написал, "передержка для животных", нам не нужна. Соглашаться или нет нам на Эврику? Огромное спасибо всем откликнувшимся!
PS если кому-то по каким-либо причинам не хочется отвечать мне на форуме, я с радостью пообщаюсь в ЛС.
 
Panda Дата: Понедельник, 13.04.2015, 13:46 | Сообщение # 491
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2005
Статус: отключен
Подарки:  69   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лизочкина-мама, сад хороший, с детьми занимаются на мой взгляд отлично, в группах все есть (пока). Весной некоммерческое партнерство ликвидировали, теперь нет вступительного взноса, а ежемесячные доплаты зависят от того, какие дополнительные занятия для ребенка вы выберете. Надеюсь, что в таких условиях сад сможет поддерживать прежний уровень.


 
Лизочкина-мама Дата: Понедельник, 13.04.2015, 14:40 | Сообщение # 492
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 21
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо огромное за информацию. Меня немножко отпустило)) а то я занервничала, почитав ветки форума. Значит, идем в Эврику)
 
МЭМ Дата: Вторник, 14.04.2015, 10:18 | Сообщение # 493
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 22
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем добрый день! Подскажите , а сколько в средним вы платите за сад ? Просто стоим в очередь к вам тоже .

.
 
Panda Дата: Вторник, 14.04.2015, 10:37 | Сообщение # 494
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2005
Статус: отключен
Подарки:  69   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

МЭМ, муниципальная плата 2900, как и везде.
Дополнительные занятия по выбору родителей, вот список с ценами http://www.det***sad-korolev.ru/ds35/index.php?m=2662



 
Лизочкина-мама Дата: Вторник, 14.04.2015, 13:26 | Сообщение # 495
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 21
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дд! Девочки, проконсультируйте меня, пожалуйста! Нам дали для старшей путевку в Эврику, младшую, соответсвенно, я хочу водить в тот же сад. Но получается, что мелкой в сентябре будет только 2.7. И что же будет? Ее не возьмут в Эврику? Там же вроде только с 3 лет. Мне просто тогда нужно срочно меняться, тк в два сада их водить я не потяну.
 
marion Дата: Вторник, 14.04.2015, 13:39 | Сообщение # 496
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1053
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лизочкина-мама, в возрасте 2,7 в эврику вы вряд ли попадете, самый младший возраст на сентябрь, который они берут - 2,9 (чтобы в декабре исполнилось полные 3) и то неохотно.

 
Лизочкина-мама Дата: Вторник, 14.04.2015, 14:22 | Сообщение # 497
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 21
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

marion, спасибо за информацию! Нам 30 января 2017 будет 3, мы стоим на сентябрь 2016 в очереди. Придется, видимо, менять путевку.
 
marion Дата: Вторник, 14.04.2015, 15:08 | Сообщение # 498
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1053
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лизочкина-мама, да, в 2016 вас вряд ли возьмут. у меня старший ребенок родился 12 января 2010, в "эврику" пошли в полные три, в сентябре 2013.

 
Наталька Дата: Пятница, 24.04.2015, 03:09 | Сообщение # 499
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 7
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Принимайте новеньких и расскажите как проходит адаптация ребенка в детском саду? На какое время ребенок приходит первый раз в сад? Можно ли маме сидеть в коридорчике? На сколько я поняла, ГКП в саде нет и летом туда ребенка не поводишь для более легкой адаптации к саду?
 
marion Дата: Пятница, 24.04.2015, 10:05 | Сообщение # 500
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1053
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наталька, обычно адаптация происходит в течение трех недель: сначала группу разделяют на две части, каждая часть ходит сначала по паре часов, потом до обеда, потом все вместе до обеда, потом уже оставляют спать. так по крайней мере было два года назад. гкп, по-моему, ни в одном саду сейчас нет. в коридорчике лучше не сидеть, так ребенок быстрее адаптируется 83

 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » АДОУ «Эврика» (Отзывы. Часть 4)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, alika,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии