Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  03.05.2024, 03:02

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Д/с №2 "Лесовичок" (Ваши отзывы)
Д/с №2 "Лесовичок"
111084 Дата: Пятница, 21.01.2011, 14:23 | Сообщение # 81
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 99
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы на платной

Добавлено (21.01.2011, 14:23)
---------------------------------------------
Ефимова-Ирина А вы ходите от завода? как вам садик нравится?

 
Ефимова-Ирина Дата: Пятница, 21.01.2011, 14:28 | Сообщение # 82
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 818
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы ходим от завода, мне и дочке очень нравится садик, ходим с мая. хоть и далековато он находится, но это стоит того, чтобы водить туда ребенка


 
Nadushka Дата: Пятница, 28.01.2011, 00:24 | Сообщение # 83
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (111084)
в конце февраля 3 будет

сад с 3 лет, так что рано еще беспокоится 3


 
Капелька Дата: Пятница, 28.01.2011, 11:14 | Сообщение # 84
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 36
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
сад с 3 лет, так что рано еще беспокоится

Если город не дает яслей,сада , а на работу выходить нада... РКК возмет дите? Мест в садике хватает на детей работников корпарации? У кого схожая ситуация расскажите ... Мы стоим в 420 от 01.08.09г. в очереди просили любые ясли, любой сад... в феврале 2012 будет три, но почитав... беспокоюсь уже сейчас...
Нужно ли дополнительно обратится дет. сектор или ГОРОНО и дет. сектор как -то связываются ?

 
Штучка Дата: Пятница, 28.01.2011, 12:11 | Сообщение # 85
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Капелька, у нас абсолютно такая же пробламе как и у вас, 483 от 17.08.09. Тоже вот хочу в "Лесовичок"...выбора другого нет.
 
bimbo Дата: Суббота, 09.04.2011, 22:01 | Сообщение # 86
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а саду перевод в более старшие группы будет в мае? Как это обычно происходит? Нужны ли денежные вливания? Воспитатели те же остаются? А по какому режиму сад обычно летом работает? А ещё, расскажите про обустройство группы на втором этаже в дальнем корпусе (Бусинка кажется???)

Если мои высказывания кажутся вам слишком эмоциональными - примите валерьянки.

Это у вас проблемы, а у меня сложные и интересные задачи

 
Анна_Доронина Дата: Вторник, 19.04.2011, 09:48 | Сообщение # 87
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

bimbo, мы ходим в "Лесовичок" уже 3-й год. На лето группы объединяют, в основном по возрасту. Сад работает в обычном режиме, только нет спец. занятий - детки больше времени проводят на улице (если позволяет погода). А переход осуществляется в сентябре, когда первоклашки все уходят. При переходе никаких денежных вливаний не требуется. Мы всегда переходили со своими воспитателями. Если воспитатели должны меняться, то администрация предупреждает об этом заранее. У нас хотели один раз поменять на более опытных, но все родители были против пока детки маленькие. А уже в этом году, конечно, часть детей перевели к воспитателям с опытом подготовки к школе. Но об этом сказали где-то за два месяца, и то с согласия родителей. Все прошло очень хорошо - проблем у ребенка не было. Ходит с большим удовольствием. Тем более, что их переводили не по одному, а их "компашкой". Хотя сначала наша подружка с нами не попала в этот перевод. Но воспитатели, видя, что дети все равно играют вместе и скучают друг по дружке, через 3 недели взяли и подружку.
По поводу обустройства группы, мы посещали ее в прошлом году. Тогда на втором этаже находилась группа "Ягодка", а "Бусинка" на первом. Там было все новое, да и вообще, полностью ремонтировалось все здание два года назад.


 
Nadushka Дата: Вторник, 19.04.2011, 16:28 | Сообщение # 88
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Капелька, сад строго с 3 лет, яслей в нем нет, когда исполнится 3 года, ну максимум за месяц полтора до 3 лет, тогда и возьмут, дети сотрудников идут в первую очередь

 
kroh Дата: Понедельник, 09.05.2011, 01:10 | Сообщение # 89
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Привет всем. Я как сотрудник РКК еще прошлым летом написала заявление в этот сад. Еще тогда мне заведующая сказала, что набор у них в мае. Ну так вот в конце апреля, когда моей дочке уже исполнилось 3 года мне позвонили. Самое смешное, что позвонили сначала на работу. Интересно, как они хотели меня там найти? Потом был звонок на сотовый с вопросом: "Ну, что, вы будете к нам в сад ходить с мая месяца". Я сначала не поняла, кто это звонил. Т.к. этот звонок был в тот день, когда я первый раз отвела свою дочку в группу кратковременного пребывания в садик. А когда я сообразила, кто мне звонит, я ей сказала, что ходить к ним мы не будем, т.к. ждем путевку в городе. И еще спросила у нее: "А что, вы нас ждете?". А она мне ответила, что это мы должны интересоваться и все узнавать. И только вечером того дня до меня дошло, что нельзя так просто отказываться от сада. На следующий день я позвонила туда и очень мило поговорила с заведующей. Она мне сказала, что мое заявление у них, я жду путевку от ГОРОНО и они ждут моего решения. Так что теперь дело за малым. Дождаться путевку в городе. Или думать, как ходить/ездить в Лесовичок на другой конец города.
 
Ольга_КГ Дата: Понедельник, 09.05.2011, 01:13 | Сообщение # 90
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Статус: отключен
Подарки:  71   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kroh, не отказывайся! Я водила Алену 4 года туда, ни капельки не жалею потраченого времени на дорогу. Правда, за это время сад мог измениться в худшую сторону. Но тогда это был супер-сад!


Уроки русского языка для школьников
 
Капелька Дата: Вторник, 10.05.2011, 08:30 | Сообщение # 91
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 36
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ольга_КГ,
Приветики....извиняюсь что влезаю..... Я к вам.... У меня такая же ситуация как у kroh,
А в чем проявлялось это супер.... повышенным внимание, питанием... или еще что в этом саду необыкновенного....
может поборов меньше...... Про "лесовичек" ничего вообще не знаю.... Конечно расстояния беготни меня тоже настораживает и пугает...
могли бы подробнее.....
 
Ольга_КГ Дата: Суббота, 14.05.2011, 18:50 | Сообщение # 92
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Статус: отключен
Подарки:  71   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Капелька, мы ходили туда 7 лет назад, может, конечно,все изменилось, но мне нравилось там следующее:
1. Очень хорошо готовили. В саду постоянно пахло свежей выпечкой. деткам пекли и булочки, и блинчики, и оладушки. Фрукты, овощи, йогурты были всегда. Питание очень разнообразное. Всегда уже утром висело меню на день, и оно всегда совпадало с реальностью.ъ
2. Садик далеко от дорог, в лесу. Это преимущество использовалось на всю катушку, т.е. с детьми гуляли постоянно, особенно в теплое время года. Я летом приводила на улицу и забирала с улицы. Зимой даже в морозы выходили с детками из младшей группы. Сначала одевали старшие группы и с ними уходила одна воспитательница, а потом весь персонал одевал малышню и выводили одетых по одному к уже вышедшим воспитателям.
3. В садике был массажист, логопед (эти специалисты занимались всеми детьми даже с малейшими показаниями). Всякие доп.занятия и услуги всегда приветствовались. За символическую плату наша воспитательница в старшей группе занималась с детьми английским.
4. Обстановка в саду была очень доброжелательная и домашняя. Он не блистал ремонтом, но все было чисто, красиво и очень уютно.
5. Был еще один плюс, не знаю, есть ли сейчас. Садик был круглосуточным. Для меня это была возможность экономить на няне. Я работала в Москве и забирала ребенка в 8 часов вечера (на ночь не оставляла ни разу как-то), я всегда знала, что ребенок нагулялся вечером, поужинал и сидит играет под присмотром.
Вот так :)



Уроки русского языка для школьников
 
Капелька Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 21:38 | Сообщение # 93
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 36
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ольга_КГ,
Спасибо за информацию.... 3
Пункты 3 и 5 порадовали... надо бы провентилировать, сохранились ли они до наших дней.....
 
Rodinka Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 23:28 | Сообщение # 94
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 20
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

5 пункт точно не сохранился. Ходили 2 года назад, сад работал до 19,00 часов

 
каТюня Дата: Понедельник, 11.07.2011, 01:46 | Сообщение # 95
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а что за слухи, что Лесовичок становится частным детским садом - отделяется от РКК? На внутреннем форуме кто-то писал, что ребенка с осени отказались брать.
Говорят, это связано с тем, что городские сады переходят на самообеспечение, и Лесовичок тоже отделяется.
Я не сплетничаю, просто нужно знать - сын туда ходит, дочку хотела туда же отправить через годик





Женщину можно перебивать только тремя словами:
- Люблю
- Куплю
и:
- Да, я дурак...
 
Капелька Дата: Понедельник, 11.07.2011, 08:53 | Сообщение # 96
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 36
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

каТюня,
т. 516-04-16 Ирина Эдуардовна.... директор дет. сада "Лесовичок" можно позвонить и уточнить..... как один из вариантов..... 83 5
 
Syslicat Дата: Понедельник, 11.07.2011, 19:44 | Сообщение # 97
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 48
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

каТюня,
Катюня слухи такие ходят, но в ближайшее время такого не будет, по работе сталкивалась с этим. сегодня была там, формируют группы пока детишек будет 2 группы с 3-4. по 25 чел. 83


Женщины по сути своей- Ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле :)
Пока не скажешь человеку кто он, не узнаешь-кто ты:)
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается :)
Небьющаяся игрушка-это игрушка, которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки :)



 
bimbo Дата: Понедельник, 11.07.2011, 22:50 | Сообщение # 98
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Reinami, у меня в прошлом году была такая ситуация. Я, зная, что буду устраиваться на работу, встала на очередь в сад, предупредив, что готова пойти на платное, но вскоре приду к ним как сотрудница. Они по списку придерживали место. Мы пришли в сад в январе и таких было 3 места, приготовленных для потенциальных сотрудников. Как-бы бронь. Проблем не возникло. Мед карту оформили ранее. Меня оформили в отделе кадров 18 января, сразу дали справку, что я сотрудник. В этот же день написала в саду заявления и оформила договора. С 19 января ребёнок ходит в сад.

Если не по вашей теме. То мы очень довольны. Питание очень даже хорошее, фрукты выдают на дом - что-то типа десерта на ужин, гуляют очень много, воспитатели в младших группах - отличные, в корпусе - ремонт и новая мебель, видны результаты работы с детьми, а так же полное отсутствие поборов (т. бумагу, салфетки и средство от комаров - это не обсуждается). Дорожка подсвечивается круглогодично. Логопед есть. Массажиста и психолога - нет, к сожалению. Наверно, это самый большой минус. Я забираю сына в 18.00 - он один из последних остаётся. ЗЭМ забирает раньше, с 1 территории получается дольше добираться. В общем, плюсы, перевешивают минусы.


Если мои высказывания кажутся вам слишком эмоциональными - примите валерьянки.

Это у вас проблемы, а у меня сложные и интересные задачи

 
LaViRa Дата: Вторник, 12.07.2011, 22:21 | Сообщение # 99
Иринка-Мама-Смешинка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1166
Статус: отключен
Подарки:  85   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

bimbo, т
Quote (bimbo)
встала на очередь в сад, предупредив, что готова пойти на платное

Это в Лесовичок можно платно пойти и встать на него в очередь?


 
Nadushka Дата: Вторник, 12.07.2011, 22:34 | Сообщение # 100
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (LaViRa)
Это в Лесовичок можно платно пойти и встать на него в очередь?

очередь условна для сотрудников ркк, за полгода до 3 лет надо прийти и написать заявление, берут без проблем. Платно тоже можно, но также только с 3 лет


 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Д/с №2 "Лесовичок" (Ваши отзывы)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии