Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  17.05.2024, 14:08

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Д/с №2 "Лесовичок" (Ваши отзывы)
Д/с №2 "Лесовичок"
sssivet@ Дата: Пятница, 15.07.2011, 09:27 | Сообщение # 101
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Статус: отключен
Подарки:  30   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, все привет 83 Нас тоже пригласили в Лесовичек, сразу оговорюсь мы обычные платники 8 Стоим в очереди в ГОРОНО, но мы относимся к "счастливчикам" рожденным осенью 2008 и наша очередь подойдет лишь к школе, номер запредельный - в ясли не попали и в младшую тоже, т.е. ПРОЛЕТЕЛИ ПО ПОЛНОЙ! Мы с мужем знали об этой плачевной ситуации и встали на очередь в Лесовичек, хотя и там нам сказали,что врядли получится 6 НО! Вот недавно позвонили и пригласили, мы ооочень рады 5 Начинаем ходить с 1 августа, правда еще не знаем в какую группу.
Мы уже несколько раз приходили в сад на экскурсию и планируем прийти еще разок уже с детенышем - досмотреть так сказать :7
Пока меня смутили только два момента:
-эта лесная дорожка .... совершенно не многолюдна и даже опасна (сама заведущая оговорилась, что было дело грабили людей на ней) Посему с удовольствием скооперировалась бы с какой нить мамочкой,чтоб вместе там ходить - кучкой не так страшно) А может я зря такая трусиха, не знаю 7
-ну и маловаты групповые комнаты, всётаки там планируется 25 человек... просто сейчас мой детенок посещает обычный муниципальный садик в Смоленской обл. у нашей бабушки - там у нас групповая комната такая,0что они спокойно разъезжают там на машинах по несколько человек, прям очень просторно! Понятно, что ничего не изменишь сейчас, недеюсь, что привыкнем! 83



 
LaViRa Дата: Пятница, 15.07.2011, 09:46 | Сообщение # 102
Иринка-Мама-Смешинка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1166
Статус: отключен
Подарки:  85   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (sssivet@)
встали на очередь в Лесовичек, хотя и там нам сказали,что врядли получится

А когда вы встали в Лесовичок на очередь. Просто думаю о таком же варианте, т.к.
Quote (sssivet@)
ы относимся к "счастливчикам" рожденным осенью 2008 и наша очередь подойдет лишь к школе

только 2009 г.р.
А какая цена д/с?




Сообщение отредактировал LaViRa - Пятница, 15.07.2011, 09:48
 
sssivet@ Дата: Пятница, 15.07.2011, 10:08 | Сообщение # 103
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Статус: отключен
Подарки:  30   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

LaViRa, после Н.Г. в конце января 2011 где-то ... не помню точно когда 8 Нас записала Ирина Эдуардовна по телефону.
сейчас цена 12 650





Сообщение отредактировал sssivet@ - Пятница, 15.07.2011, 10:10
 
Syslicat Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 20:34 | Сообщение # 104
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 48
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

sssivet@, мы планируем с 1 сентября, так что можно обменятся тел, и созваниватся. :)

Женщины по сути своей- Ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле :)
Пока не скажешь человеку кто он, не узнаешь-кто ты:)
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается :)
Небьющаяся игрушка-это игрушка, которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки :)



 
Nadi_L Дата: Понедельник, 18.07.2011, 11:26 | Сообщение # 105
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 126
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
очередь условна для сотрудников ркк, за полгода до 3 лет надо прийти и написать заявление, берут без проблем. Платно тоже можно, но также только с 3 лет

и платная очередь тоже есть, мы перед НГ записывались 122 были


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.
 
Анна_Доронина Дата: Вторник, 19.07.2011, 22:03 | Сообщение # 106
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, по поводу групп в главном корпусе - они там просторнее, по сравнению со 2-м корпусом (мы прошли уже почти все группы, осталась только подготовительная). Спальни просто огромные. Есть детишки ходят в столовую на 1 этаже. Также имеется спортивный зал на 1 этаже с теплым полом и зал для музыкальных занятий на 2 этаже. В корпусе очень тепло, даже бывает жарко.

 
Nadushka Дата: Среда, 20.07.2011, 14:12 | Сообщение # 107
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadi_L)
и платная очередь тоже есть, мы перед НГ записывались 122 были

сотрудники не платники, я писала про сотрудников 7


 
bimbo Дата: Вторник, 02.08.2011, 21:01 | Сообщение # 108
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Анна_Доронина, можно вопрос???
Получается, что только группа Солнышко не отремонтированная??? Там зимой из окон не дует, а то кровати стоят так, что дети лежат головами под окнами. ((( А ещё, сын в шоке. Сказал, что в туалете очень грязно и грязные стены. А ещё, в группе разломанные игрушки и играть не с чем. Честно, мне самой группа показалась не очень приятной.
И что за воспитательница по имени Нэлли?


Если мои высказывания кажутся вам слишком эмоциональными - примите валерьянки.

Это у вас проблемы, а у меня сложные и интересные задачи

 
Кирюшкина-Ксения Дата: Вторник, 02.08.2011, 23:48 | Сообщение # 109
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 466
Статус: отключен
Подарки:  93   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

sssivet@, подскажите вы пошли в садик, собираемся завтра к вам присоединиться) Как впечатления?


 
sssivet@ Дата: Среда, 03.08.2011, 09:54 | Сообщение # 110
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Статус: отключен
Подарки:  30   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кирюшкина-Ксения, да пошли!) Вот сегодня третий денек ребенок в саду; сейчас мы в группе "бусинка" на первом этаже, но вроде как это временно и после отпусков персонала группу разделят, по словам заведущей. Мне очень нравится (просто еще есть с чем сравнивать),оборудованная площадка для прогулок, отремонтированные группы, новая мебель, огромное количество игрушек, аквариум с рыбками, и даже пол с подогревом 5 По словам сына "Кусная каклета и суп!" Воспитатели очень заботливые. Единственно,что огорчает,что пока деть привыкает и всетаки немного капризничает 6 пока остаемся только с утра и полсе обеда идем домой спать.
Присоединятесь! 83





Сообщение отредактировал sssivet@ - Среда, 03.08.2011, 09:55
 
Кирюшкина-Ксения Дата: Среда, 03.08.2011, 10:14 | Сообщение # 111
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 466
Статус: отключен
Подарки:  93   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы сегодня остались, с воспитательницей договорились до обеда, т.к. мы уже ходили до этого в др садик на пол дня, но если будет сильно капризничать, они мне обещались сразу позвонить и поеду забирать. А так пошел хорошо, особенно когда предложили вермишелевый супчик, он у меня большой любитель покушать. Территория очень понравилсь, да и как встретили нас тоже. Посмотрим, что сынок скажет. Мы в той же группе.


 
Анна_Доронина Дата: Среда, 03.08.2011, 12:12 | Сообщение # 112
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

bimbo, по поводу воспитательницы Нелли я ничего не знаю - мы были у других воспитателей, которые уже ушли. С этим вопросом лучше обратиться к каТюне - у нее сыночек туда ходил. Я знаю, что в группе есть теплый пол, который включают когда холодно. Саму группу "Солнышко" мы проскочили. Нас из "Ягодки" сразу после лета перевели в "Светлячок".

 
Syslicat Дата: Среда, 24.08.2011, 10:52 | Сообщение # 113
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 48
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Приветик, сеня узнала мы будем в группе "Ягодки" кто пошол туда? как впечатления? и еще мне жутко страшно и горько отдавать малыша в сад :((( главное понимаю, что там лучше будет и ничего с собой поделать не могу. 6

Женщины по сути своей- Ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле :)
Пока не скажешь человеку кто он, не узнаешь-кто ты:)
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается :)
Небьющаяся игрушка-это игрушка, которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки :)



 
sssivet@ Дата: Среда, 24.08.2011, 10:56 | Сообщение # 114
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Статус: отключен
Подарки:  30   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Syslicat)
Приветик, сеня узнала мы будем в группе "Ягодки"

Вроде как "Ягодки" еще не ходят... все с сентября. Мы в "Бусинке" на 1 этаже - там и останемся)

Quote (Syslicat)
и еще мне жутко страшно и горько отдавать малыша в сад :((( главное понимаю, что там лучше будет и ничего с собой поделать не могу.
непральный настрой! 7 Все будет хорошо, главное адаптацию пережить, которой может быть и не будет, у нас в группе полно малышни, которые прекрасно пошли без единой слезинки на радость маме 83 К сожалению это не про нас, но уже все ок )))



 
Виктория Дата: Среда, 24.08.2011, 14:14 | Сообщение # 115
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1401
Статус: отключен
Подарки:  110   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Syslicat, мы записаны в Ягодку, идем с сентября. Ваш настрой понимаю, сама такая.. 2 а как он будет там и проч и проч 6

 
Кирюшкина-Ксения Дата: Среда, 24.08.2011, 16:26 | Сообщение # 116
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 466
Статус: отключен
Подарки:  93   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Syslicat, Виктория, мы тоже ходим уже в Бусинку, пошли очень хорошо, не плакали, сама лично наблюдала нескольких малышей, которые по началу плакали, сейчас уже все адаптировались и прекрасно ходят, так что главное положительный настрой. В нашем случае на руку сыграл прошлый год, когда Тема ходил на полдня в группу кратковременного пребывания, поэтому в этом году получилось все хорошо, даже не ожидала))))
Судя по возрасту ваших малышей, две младшие группы получаются?
sssivet@, Света, хотела у тебя спросить, у нас занятия в группе будут в сентябре, ты не узнавала? Сейчас они только гуляют и играют, насколько я поняла? А то все забываю спросить.



 
Кирюшкина-Ксения Дата: Четверг, 25.08.2011, 12:15 | Сообщение # 117
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 466
Статус: отключен
Подарки:  93   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

sssivet@, привет! Мой вообще очень любит когда ему книжки читаешь, но что-то не рассказывает. На днях у них был бень рождение, я спрашиваю, угощали чем-нибудь. Ответ категорически: " Нет". Через секунду да угощали, конфетами, так что сложно понять, что они там делают, главное ему нравится, особенно полдник))))
По поводу занятий, моя мама вчера спросила, говорят, что вроде должны начинать с 1 сентября, но в сентябре придут еще 6 малышей, и если адаптация будет тяжелой, начнут тольо с 15, а до этого будут адаптировать))))

Виктория, мы с вами в одинаковом положении практически 5
Мы живем на пр-те Космонавтов, и я вожу Тему сама с утра, по времени это занимает в среднем 20- 30 минут, в зависимости от ситуации в городе на дорогах, Приезжаем к 8.15-8.20 когда как, но желательно к 8.15, у них уже завтрак в это время начинается, а если привести пораньше, то оставляем на улице, там зарядка проходит, в последнии деньки было холодно с утра, не знаю была зарядка или нет, мы уже на завтрак приезжали))) Обратно, когда первые две недели водила на пол дня, забирала сама, сейчас забирает моя мама, я их уже в Подлипках встречаю, чтобы на Ярославку не выезжать, особенно это касается пятницы.





Сообщение отредактировал Кирюшкина-Ксения - Четверг, 25.08.2011, 12:15
 
Виктория Дата: Четверг, 25.08.2011, 14:11 | Сообщение # 118
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1401
Статус: отключен
Подарки:  110   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кирюшкина-Ксения, понятно, я буду его водить через канал, дворами завокзального района , дальше через светофор.. Дорога занимает 30 минут, живем мы на канале.

Вы уже на сон остаетесь?

И еще девочки, вопрос ко всем, сколько детей в группе (пока я так понимаю, что маленькие, а вот с сентября-октября начнется основной приход, просто может кто видел списки..), я когда относила документы директор сказала, что группы будут большие, это сколько больше 25-ти???


 
Кирюшкина-Ксения Дата: Четверг, 25.08.2011, 16:17 | Сообщение # 119
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 466
Статус: отключен
Подарки:  93   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Виктория, вам вообще недалеко, по лесочку прогуляться, это же красота)))
На сон мы уже остаемся.
В начале они будут оставлять на 2 -3 часа, как будет ребенок себя вести, потом до обеда, это до 12.30. Если все ОК, то недели через 1,5- 2, уже на сон, приезжать надо будет после сна, в районе 16.00. А потом уже можно и на полный. По крайней мере у нас так было. Только мы сразу остались до обеда, ребенок вообще не плакал, в случает чего, они всегда вам позвонят.

Насколько я знаю, детей 25, не больше. Но ходят все равно не все, у нас сейчас человек 15 наверное ходит.



 
Maria Дата: Среда, 21.09.2011, 21:22 | Сообщение # 120
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, расскажите, пожалуйста, отзывы, впечатления о группе "Бусинка" - как там воспитатели, хорошо ли занимаются с детьми, нравится ли детишкам, особенно тем кто уже куда-то ходил и им там нравилось. и не выматывает ли дорога, и утрами-вечерами пробки в том направлении долгие (если не через Ярославку, а из Королева?)
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Д/с №2 "Лесовичок" (Ваши отзывы)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

alika, onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии