Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  04.05.2024, 04:11

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Малыш уходит на работу (Как подготовиться родителям и ребёнку, впервые идущему в сад)
Малыш уходит на работу
Охоцкая-Елена Дата: Четверг, 10.12.2009, 20:43 | Сообщение # 41
Мисс Охотное Общение
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1195
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я с Вами, девочки, полностью согласна, что не должны воспитатели звонить. Но они идут гулять на улицу, а он не плачет, а ОРЁТ, именно истерит. До падания на землю не доходит. Но плачет так что я, когда иду за ним, через соседний квартал слышу его крики. А они волнуются, что он заболеет.
Воспитатели, я считаю, что хорошо с ним обращаются, правильно.
По поводу того, что ребёнка забрать из сада на какое-то время( мес, два, три и т.д) я уже сама подумываю. Но пока ещё настойчива в достижении цели (успешного хождения в сад).
А вот, что касается каких-то успокоительных средств. Мы ещё не пили. Но когда ходили к неврологу, из-за истерик. Она нам выписала Пантогам. Вот с завтрашнего дня начнём принимать. Посмотрим результат. НАДЕЮСЬ!!!!!!!
Сегодня воспитательница сказала, что со след.недели будем принимать меры. Будем думать, что делать. Повторюсь, одна воспитательница имеет второе образование психолога.
Сегодня сын пришёл домой, поспал. А как проснулся начал ПЛАКАТЬ, что он очень хочет в сад к СВОИМ ДРУЗЬЯМ. И начал перечислять имена. Назвал всех, деток.Рассказывал, что они ходили на музыку и т.д. В общем рассказывал с положительными эмоциями, с радостью.



 
Охоцкая-Елена Дата: Четверг, 10.12.2009, 20:53 | Сообщение # 42
Мисс Охотное Общение
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1195
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Бакланова-Елена)
По-моему, тут еще играет немаловажный фактор, что у вас есть возможность забрать ребенка из сада в любой момент, если бы вы не имели этой возможности, работали с... и до..., то и ребенок бы почувствовал, что сад-это вынужденная необходимость, пока мама занята.
Этот факт сыграл бы, я думаю, и для воспитателей. Я вот со след. недели хочу попробовать сказать воспитательнице, что мы уезжаем в Москву. И приедем только часов в 12-13 (пока на первое время). Чтоб они поняли, что мы не сможем придти за сыном когда они позвонят. Но это только на понедельник, вторник. Для эксперимента. А если так будет продолжаться....НЕ ЗНАЮ!!!!!!!!!!!!!!! Но доводить до того, чтоб он там кричал СТОЛЬКО времени я не могу. Значит мы проходим только до конца этого года. А потом несколько-месячный перерыв.



 
BaklanoWa_EleNa Дата: Четверг, 10.12.2009, 21:06 | Сообщение # 43
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Охоцкая-Елена, Лен, а забирать и отводить кроме тебя еще кто-то может? Просто детки легче "уходят" в сад, если доставкой занимается не мама, сужу по своему, когда его няня забирает от подъезда, то никаких проблем, а когда я с ним иду, то сразу слезы, ему видети ли грустно со мной расстоваться 6 и я своему внушила, что маме НАДО на работу, а дома его ОДНОГО оставить не могу, как только я закончу работу сразу же его заберу. Еще, я где-то уже писала, при адаптации воспитательница нарисовала вместе с ребенком схему "когда придет мама" в картинках(пришли-мама с ребенком за ручку, завтрак-тарелочка, поиграли-машинка, погуляли-пальтишко, обед-тарелочка, поспали-кроватка, поели-тарелочка, поигали, а вот уже и мама пришла(нарисовать маму с ребенком за ручку)), т.к. у детей нет ощущешия времени и им кажется, что мама ушла НАВСЕГДА, поэтому у них начинаются истерики, а когда ребенок точно знает в какое время придет мама, то ему легче пережить это время.

 
Yulek Дата: Пятница, 11.12.2009, 00:12 | Сообщение # 44
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мой оставался с нянечкой в группе, когда истерил и не пошел на улицу. также оставался один несколько раз с нянечкой, когда из-за истерик не ходил на занятия.
Действительно было намного лучше, когда 4 дня его в сад отводил папа. На 2 день уже истерик таких не устраивал. Но папа не может отводить постоянно. Если есть возможность отводить не маме, я думаю это хороший способ приучения.
 
Охоцкая-Елена Дата: Пятница, 11.12.2009, 09:55 | Сообщение # 45
Мисс Охотное Общение
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1195
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Бакланова-Елена)
Лен, а забирать и отводить кроме тебя еще кто-то может?
В том то всё и дело. Что изо дня в день ПАПА ОТВОДИТ И ЗАБИРАЕТ. Я оооочень редко забираю. А отводит всегда папа. Так у меня сын с полугода был с бабушкой дня 4 в неделю. А то и больше. И на работу меня отпускал без проблем. И не плакал с бабушкой.
kattysky, ну а до следующего года, с кем бы сын был? Если б в сад путёвку не дали. Если отложить выход на работу нельзя.
Quote (kattysky)
в январе мне выходить на работу

Ой, уже 10.00, а мне никто из сада не звонит. Сижу, ЖДУ с замиранием сердца! 2 85



 
Михеева-Надежда Дата: Пятница, 19.02.2010, 12:27 | Сообщение # 46
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 970
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, в садах есть психологи, они помогают деткам адаптироваться, а вообще все зависит от мамы - если она уверенна и спокойна, то и малышу это передается
 
Охоцкая-Елена Дата: Суббота, 06.03.2010, 20:22 | Сообщение # 47
Мисс Охотное Общение
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1195
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В нашем саду есть психолог, он же и НАША воспитательница. Всё равно не помогало раньше.
Я тоже была полностью спокойна, а он вот так...
Ну сейчас вроде ТТТ, всё наладилось!!!!!!!!!!!!!! Как говорится: "Не прошло и года!" 5



 
Дианчик Дата: Суббота, 06.03.2010, 20:45 | Сообщение # 48
Наша Леди Ди
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1740
Статус: отключен
Подарки:  363   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже переживала,как моя девочка будет ходить в сад. Но сад нам не дали,хотя нам было 3 года. И мы решили отдать ее в группу неполного дня,с 9.00 до 13.00. Первый раз когда я ее повела,она так орала,чтоб я не уходила. Но воспитательница сказала
- идите,все будет нормально.
Я ушла ,а сердце так билось,мне было жалко дочку. Вернулась за ней через 2 часа,так я не могла ее уговорить пойти домой,так заигралась. Потом покричала с утра несколько раз и все! Ей очень нравится,ходит с удовольствием,рассказывает про подружек,чем они там занимаются. И на выходных просит отвести в сад. Она иногда говорит,что тоже как папа ходит на работу.
А младшая пока со мной,как будет ходить даже не знаю. Главное ,чтоб в этом году нам дали два места в сад! 5


 
orbis Дата: Суббота, 06.03.2010, 20:45 | Сообщение # 49
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я так переживаю, как пойдёт в сад. Он от меня ни на шаг не отходит. Даже из дома убегаю пока заигрался. Для него должна всё мама. На горшок посадит мама, оденет мама, даже сок нальёт мама и т.д. Пусть даже все дома, будет со всеми играть, но мама всегда должна быть в поле зрения. Вроде любит всё делать сам, но я должна обязательно смотреть. Не знаю уже что делать.
А как ваши детки себя ведут? 5


 
Волкова-Ольга Дата: Суббота, 06.03.2010, 20:45 | Сообщение # 50
Самый отзывчивый пользователь
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (IrinaAhayan)
А как ваши детки себя ведут?

У меня тоже паника уже по поводу похода в сад 2
Я боюсь за сон(как будет засыпать),т к только со мной 2 ,причём желательно на руках(не качать,а просто взять на руки и полулёжа или сидя засыпает...).Ужасно переживаю за еду,т к есть сам может,но у него над душой надо стоять,а то 3 ложки съест и начинает играть,баловаться.(а ещё и аппетит не очень...)
А так у него по настроению-иногда и без меня нормально обходится,а иногда такой хай поднимет 2
 
Рыкова-Антонида Дата: Суббота, 06.03.2010, 20:45 | Сообщение # 51
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

IrinaAhayan,
Вот и у меня такая - один в один.
Мы вообщ без бабушек и дедушек, папа вечно в командировках, поэтому мама - это панацея...
Будем понемножку по чуть-чуть водить, пока привыкнут. Насильно и со слезами воить не буду...




Дай Бог здоровья каждой маме, чьих детей я называю друзьями!!!)
 
Волкова-Ольга Дата: Суббота, 06.03.2010, 20:45 | Сообщение # 52
Самый отзывчивый пользователь
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (antonida2007)
Мы вообщ без бабушек и дедушек

Да...мы тоже такие 8 ,кроме меня ещё с мужем иногда остаётся.А как с чужими будет вообще не представляю 6
 
orbis Дата: Суббота, 06.03.2010, 20:46 | Сообщение # 53
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (antonida2007)
Насильно и со слезами водить не буду...

А без слёз наверное не получится. На 2 часа и то как то оставить надо. Я так думаю, прощаться не получится, придётся линять.

Quote (Волкова-Ольга)
переживаю за еду,

Quote (Волкова-Ольга)
боюсь за сон

Я про это пока даже не думаю. Покормим и дома, а до сна мне кажется ещё далеко. Хоть бы так пока привыкли. А потом и докормят и спать глядя на всех лягут. А вот если орать не переставая будут, вот это да.


 
Рыкова-Антонида Дата: Суббота, 06.03.2010, 20:46 | Сообщение # 54
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы, в принципе, гуляем как и Оля с Сашей.
На садовский режим надо переходить бы, да вот я рано встать никакуж не могу, хотя дитё легко это сделает!!!
Тел тоже в личку кидаю




Дай Бог здоровья каждой маме, чьих детей я называю друзьями!!!)
 
Танюшка Дата: Суббота, 06.03.2010, 20:46 | Сообщение # 55
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я хоть теперь не так переживаю,думала я одна такая "припадошная",очень хотела чтобы сад дали,а теперь думаю как я свою крошечку отдам.


Педагог с почти 30-летним стажем ищет учеников на новый учебный год для подготовки к школе.Занятия индивидуальные.
 
kety Дата: Суббота, 06.03.2010, 20:46 | Сообщение # 56
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ефимова-Ирина)
как девочка ходила в садик и рисунки рисовали

Поделитесь, пожалуйста, что вы рисовали? Как дочка в сад идет? Или как она там? И был ли от этого какой-то результат?



Моей дочурке 4.5 года
 
Ефимова-Ирина Дата: Суббота, 06.03.2010, 20:46 | Сообщение # 57
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 818
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kety, да многие плачут, когда мама уходит. А рисовали мы ее день в садике, чтобы она знала, когда я ее заберу. по поводу результата трудно сказать, но она знает, что я за ней приду после сна, полдника и прогулки!!!!!


 
Лёля Дата: Суббота, 06.03.2010, 20:46 | Сообщение # 58
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, еще можно с игрушками играть, так же проигрывая день в детском саду. Пара игрушек - воспитатели, остальные - дети и родители. Родители детей приводят утром, потом с ними играют воспитатели. А вечером все мамы и папы забирают детей домой. Причем пусть ребенок "примерит" на себя все роли.

Два плюса в этой игре:
1. Ребенок также начинает понимать, что за ним обязательно придут
2. Когда ребенок играет за "воспитателя", можно понять как воспитатели в вашей группе общаются с детьми.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Ефимова-Ирина Дата: Суббота, 06.03.2010, 20:47 | Сообщение # 59
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 818
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лёля, очень интересно, спасибо!!!!!!обязательно попробуем!!!!!!


 
Лёля Дата: Суббота, 06.03.2010, 20:47 | Сообщение # 60
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ефимова-Ирина, не за что. Такую игру психолог советовал родителям, у которых дети не хотят ходить в садик (первые дни не в счет). И так можно понять, что с ребенком происходит в детскому саду. Можно узнать много интересного, что скрыто от наших глаз.



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Малыш уходит на работу (Как подготовиться родителям и ребёнку, впервые идущему в сад)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии