Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  04.05.2024, 15:00

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Д/с №4 "Ромашка" (Ваши отзывы)
Д/с №4 "Ромашка"
Галюня Дата: Четверг, 28.10.2010, 21:03 | Сообщение # 61
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Umka)
А мы сегодня так орали, ужас! У меня до сих пор руки-ноги трясутся.

Просто это после большого перерыва ,мы тоже орали раньше,вы же слышали наверно 5


 
Галюня Дата: Четверг, 28.10.2010, 21:06 | Сообщение # 62
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
А я думала, что только мы так делаем. Мы один раз ее там оставили до полдника, но она очень устала там. Думаю, что такое количество деток все таки утомительно для психики, вечером были сплошные капризы и слезы без причины.

Да детишкам в садике не просто,мы ходим до 17 часов ,я работаю,и вечером тоже бывают истерики и капризы,да и не высыпается тоже,сегодня на один день оставили его дома так в обед спал с 13 до 16.30


 
Umka Дата: Четверг, 28.10.2010, 21:36 | Сообщение # 63
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации


Quote (Kenga)
Одна из этих девочек - моя, Тася, нам уже четыре года, возможно мы больше (по размеру) основной массы детей. Если честно, то я в саду была один раз, когда относила путевку :-)

Kenga, очень приятно познакомиться, хотя бы так, заочно! 3
Моему сыну тоже почти 4, я думала мы самые большие в группе. Мы познакомились с Тасей, спросите бабушку, мы вчера бежали за ней по дороге домой, догоняли. 5 Тася очень самостоятельная девушка, сама одевается... (У нас это просто главная проблема, не хочет одеваться сам, ну никак 6 )
Сегодня после обеда уходили мы, Тася и еще 2 девочки.
 
Umka Дата: Четверг, 28.10.2010, 21:39 | Сообщение # 64
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Галюня)
Просто это после большого перерыва ,мы тоже орали раньше,вы же слышали наверно

Галюня, да, слышала конечно. Сегодня обещал больше не плакать.
Я думаю, его слегка пережали с одеванием. Он именно из-за этого плакал, говорил не хочу в садике одеваться (у нас с этим проблема) и еще не хотел выходить на улицу в темноту. 6
 
Kenga Дата: Пятница, 29.10.2010, 09:01 | Сообщение # 65
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Umka, если бежали по дороге домой, то это они с няней были. Бабушка утром приводит, забирает всегда няня. Может по этому и самостоятельная, няня на нее хорошо влияет. :-)
В этом возрасте, мне кажется, каждый месяц разницы очень виден, я по этому и не хотела ее в ясли отдавать в прошлом году, да и в этом я не довольна, что она ходит в сад с детками младше себя. Очень хочу ее перевести в группу на год старше, иначе хождение в сад вообще никакого смысла не имеет: по идее, всему, чему там учат, она уже научилась раньше. А цель хождения в сад для нас - подготовка к школе. Но посмотрим, что дальше будет. Сейчас главное, что бы не болела! :-)
Вообще для меня сад - это еще непонятное место, старшая туда так и не ходила, дома сидела с няней. А на младшей ставлю эксперимент :-)
Тайке в общем нравится в саду, она туда хорошо идет и ничего плохого не рассказывает. Думаю, воспитательница ей нравится. Хотя ничего запомнившегося в саду она тоже не рассказывает. Т.е. ходим, но без энтузиазма. Хотя это тоже не мало!






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Umka Дата: Пятница, 29.10.2010, 09:11 | Сообщение # 66
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, извините, не поняла, что это няня. Они очень хорошо общаются друг с другом 83
Мой тоже многому уже научился на развивалках раньше. Но от сада я жду еще одного: приучения к самостоятельности. У меня самой это никак не получается. А подготовка к школе, это позже начнется.
Конечно, главное, чтобы дети не болели в саду. У нас это пока не очень получается 6 Все время болеем.
 
Kenga Дата: Пятница, 29.10.2010, 09:34 | Сообщение # 67
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой, не знаю, я всегда боюсь опоздать, по этому всегда начинаю бояться заранее :-)
Если честно, то у меня есть мысли, что если будет много болеть, то перестану водить. Жалко. Но надеюсь, все обойдется. Пока показатель - шесть недель ходим, из них болели одну неделю и один день.
Я все хочу ее на спорт определить. Ходили на занятия на Вымпеле, но ей что-то не нравится, вчера позвонила по телефону, который в саду повесили - фигурное катание - в понедельник сходим, может больше понравится. Вы не хотите?






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Umka Дата: Пятница, 29.10.2010, 10:01 | Сообщение # 68
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
фигурное катание - в понедельник сходим, может больше понравится. Вы не хотите?

Я тоже про спорт думала. Но фигурное катание не рассматривала. А я объявления не видела. А где занятия будут проходить?
Я хотела на гимнастику или еще что-нибудь такое.
 
Kenga Дата: Пятница, 29.10.2010, 12:49 | Сообщение # 69
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В саду няня телефон списала, занятия на детском стадионе Вымпела, цена вот только подкачала - 2 500,00, я считаю, что это дороговато, но в понедельник все равно пойдем пробовать :-) а гимнасти на Вымпеле есть, с какого возраста не знаю, но берут только мальчиков, так что вам в этом плане повезло!





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Галюня Дата: Пятница, 29.10.2010, 18:58 | Сообщение # 70
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Umka)
Я думаю, его слегка пережали с одеванием. Он именно из-за этого плакал, говорил не хочу в садике одеваться (у нас с этим проблема) и еще не хотел выходить на улицу в темноту.

Да одеваться их там учат ,мой тоже не умеет колготы одевать,Воспитатель просила купить простые как раньше в советские времена были,мы пошли в детский мир там продаются только маленькие размеры 5 А когда их в темноту на улицу выводили,может в дождь или хмурую погоду 22


 
Галюня Дата: Пятница, 29.10.2010, 18:59 | Сообщение # 71
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да девочки после праздников намечается родительское собрание

 
Umka Дата: Пятница, 29.10.2010, 20:37 | Сообщение # 72
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Галюня)
А когда их в темноту на улицу выводили,может в дождь или хмурую погоду

Это я его в темноту вывожу утром из дома 7
Я обычные колготки покупала на рынке. Но мне не показалось, что их легче одевать
Правда я купила 110 размер при нашем таком же росте и не смогла натянуть, по росту малы. Теперь валяются. Можно попробовать купить размера на 2 больше, но вытянутые коленки, это жуть
 
Галюня Дата: Пятница, 29.10.2010, 22:00 | Сообщение # 73
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Umka)
но вытянутые коленки, это жуть
Во и я Наталье Николаевне сказала что это это не эстетично,но и ее можно понять столько детишек и каждому одеть колготы,еще и гулять они выходят 2 раза,и после физкультуры нужно колготы каждому одеть и еще некоторые с утра в носочки переодевают детишек,вообщем целый день одень, раздень 7 7 7


 
Галюня Дата: Пятница, 29.10.2010, 22:03 | Сообщение # 74
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

На наше письмо которое мы в ГОрОНо писали пришел ответ,я просто никак забрать не могу.Но заведующая сказала что уже приезжали к ней из Горзеленхозстроя ,не могут придумать что же сделать с нашим участком 2

 
Umka Дата: Пятница, 29.10.2010, 22:08 | Сообщение # 75
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Галюня, но уже хорошо, что откликнулись и приезжали! 81
Только сейчас зима начнется, уже ничего не сделают, наверное. Как бы потом не забыли...
 
Галюня Дата: Суббота, 06.11.2010, 19:55 | Сообщение # 76
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Давайте я отвечу
1.Условия хорошие ,(спальня отдельная,мебель новая)
2. Музыкальные 2р в неделю,Физкультура 2р в неделю и каждый день по не многу рисования и лепки.
3.Официально 23,по факту всегда половина иногда и того меньше.
4.Нянечка есть молодая женщина,воспитатель одна целый день.
5.Я прихожу в 17.05 мой самый последний очень часто 5




Сообщение отредактировал Галюня - Понедельник, 08.11.2010, 17:54
 
Kenga Дата: Вторник, 09.11.2010, 13:22 | Сообщение # 77
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а еще пугают занятиями, которые для подготовки к школе, но они должны начаться позже (через год или два) и за них, как я поняла, надо будет доплачивать...
А зачем нам собрание? что нам хотят поведать? надеюсь, что деньги собирать больше не будут....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Umka Дата: Вторник, 09.11.2010, 13:27 | Сообщение # 78
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, я вчера общалась с мамой девочки, которая ходит в группу постарше. Они доплачивают за занятия 750р в месяц.
Нам про эти занятия на первом собрании рассказывали, но очень поверхностно. Обещали на следующем подробнее рассказать. Воспитательница демонстрировала рисунки своих воспитанников, говорила, что это рисовали "самые обычные дети".
Деньги может и будут собирать. В род.комитет на новогодние подарки, например.
А когда собрание будет?
 
Kenga Дата: Вторник, 09.11.2010, 14:17 | Сообщение # 79
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Галюня)
Да девочки после праздников намечается родительское собрание

Вот писали... я тоже не слышала пока ничего...
Моя про занятия в садике ничего не рассказывает... толи мало, толи неинтересно, т.е. ее не впечатляет....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Umka Дата: Среда, 10.11.2010, 09:55 | Сообщение # 80
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, понятно, я не заметила этого сообщения. В садике пока нет объявления про собрание.
А занятия вашу Тасю конечно не впечатляют. Там висят такие поделки, которые мы в 2 года делали. Правда нельзя сказать, что сейчас мы хорошо рисуем. Мой в принципе не хочет рисовать. 8
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Д/с №4 "Ромашка" (Ваши отзывы)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии