Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  09.05.2024, 02:14

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Д/с №4 "Ромашка" (Ваши отзывы)
Д/с №4 "Ромашка"
Kenga Дата: Среда, 10.11.2010, 16:57 | Сообщение # 81
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

т.к. я в саду не была, то подделок не видела... Но папа и няня говорят, что мы, конечно, из этих подделок давно выросли. Тайка совсем ничего не рассказывает, может еще маленькая, а может к моему приходу она успевает все уже рассказать няне и бабушке, т.е. на меня ее не хватает.
Очень понравилось мне, что деток ласково называют в саду. Мы играли в имена (кто больше назовет имен девочек), так у нее была Лилечка, Ариша и еще что-то в этом роде, т.е. очень все мило.
А это Ваш Миша просился остаться на сон? Тая вроде тоже просилась, а вечером мне сказала, что она так Мишу поддерживала :-) Но когда Миши рядом нет (дома) спать в саду отказалась наотрез!
Мы стали ходить на фигурное катание, теперь ждем холодов, что бы на лед выйти :-)
Может действительно потом перейдем в группу старше, а может и сами к школе будем готовится, дома. Посмотрим, время еще есть!
Тася не рисует, она в основном раскрашивает. Причем очень аккуратно, у нее лучше получается, чем у моей старшей дочери. А еще она любит лепить. У каждого какие-то склонности есть.
На собрании, наверно, будем обсуждать кто как ходит, оплату, ну и новый год... подарки... А у нас есть родительский комитет?






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Umka Дата: Среда, 10.11.2010, 17:20 | Сообщение # 82
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, да , родительский комитет есть. Его выбирали на первом собрании.
Миша уже 2 раза спал в саду. Причем дома он не спит практически никогда. А там, воспитетель рассказывает, засыпает почти сразу. Просыпается в 3 часа. Может быть Тася и правда так Мише помогала. Ведь до этого я его забирала сразу после обеда, а спать ему там еще не привычно.
Зовут их там и правда ласково, разговаривают очень терпеливо. Я несколько раз слышала это, когда сидела под дверью и ждала, когда дети пообедают 5
 
Kenga Дата: Среда, 10.11.2010, 17:52 | Сообщение # 83
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тася спит дома, но только в дни, когда в сад ходит.
В саду спала один раз, тоже сама просилась, но вечером очень капризничала, видимо там очень эмоционально устала, а так как мы вечерами то петь, то на спорт, лучше беречь ее настроение :-). Она у нас девушка своевольная и упрямая, если скажет, что никуда не пойдет, то ее никто уже заставить не сможет!
Надеюсь, что наш родительский комитет уже все продумал на счет подарков.... и деткам и воспитателям....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Галюня Дата: Среда, 10.11.2010, 19:02 | Сообщение # 84
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
Надеюсь, что наш родительский комитет уже все продумал на счет подарков.... и деткам и воспитателям....

А вы не хотите вступить в родительский комитет


 
Галюня Дата: Среда, 10.11.2010, 19:09 | Сообщение # 85
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
т.к. я в саду не была, то подделок не видела... Но папа и няня говорят, что мы, конечно, из этих подделок давно выросли.

Вы выросли ,а нам вот в самый раз все детишки разные и каждая мама считает, что именно ее ребенок гений ,просто РОНО очень странно сформировало группу по возрасту , кому то только 3 годика ,а кому уже ближе к 4


 
Umka Дата: Среда, 10.11.2010, 21:29 | Сообщение # 86
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Галюня)
Вы выросли ,а нам вот в самый раз все детишки разные и каждая мама считает, что именно ее ребенок гений ,просто РОНО очень странно сформировало группу по возрасту , кому то только 3 годика ,а кому уже ближе к 4

Так группы всегда так формируют, по-моему. Дети с датой рождения от октября 2006г по октябрь 2007г (в нашем случае).
Я не считаю, что мой ребенок гений, просто на развивающих занятиях в прошлом году мы делали гораздо сложнее рисунки и поделки. А такие, как сейчас в садике, нам давали в 2 года.
Но мой самостоятельно не захочет и это сделать. 7
 
Kenga Дата: Четверг, 11.11.2010, 09:04 | Сообщение # 87
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Галюня)
А вы не хотите вступить в родительский комитет

Нет, спасибо, это явно не мое, я безинициативна напрочь! да и времени нет, хотя, если что-то надо сделать конкретное, я могу помочь: найти, заказать, купить, предложить (но не факт, что предложение будет хорошим).
Вот нас в прошлом году не взяли, т.к. берут только тех, кто родился до 15 октября. А мы 16 :-). Ну не смешно? Вот и получается, что в группе дети 4 лет и те, кому только три исполнилось... А у них все разное: и восприятие, и навыки, и моторика. Моя, например, год назад очень плохо говорила, сама не все могла одеть, да и бегала и ходила она совсем не так как сейчас... Думаю, что воспитательнице тяжело с такими разными детками
Quote (Галюня)
Вы выросли ,а нам вот в самый раз все детишки разные и каждая мама считает, что именно ее ребенок гений ,просто РОНО очень странно сформировало группу по возрасту , кому то только 3 годика ,а кому уже ближе к 4

Поверьте, моя не то что не гений, а совсем далеко от гения :-) Да и до ангела она совсем недотягивает...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Галюня Дата: Четверг, 11.11.2010, 18:56 | Сообщение # 88
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Праздник осени в нашей группе,фотки с сайта нашего садика,спасибо Елене Владимировне







Сообщение отредактировал Галюня - Четверг, 11.11.2010, 18:58
 
Umka Дата: Четверг, 11.11.2010, 19:04 | Сообщение # 89
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Галюня, ой, спасибо! Такие все классные!
 
Kenga Дата: Суббота, 13.11.2010, 17:21 | Сообщение # 90
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Галюня, Спасибо!
Воспитательнице - отдельное спасибо!
Я просто восхищена работой садика (ну, т.е. работой людей в садике)...
Я вчера с удивлением узнала, что был праздник! Дите и бабушка молчали как партизаны... типа разве ты не знаешь! Но няня рассказала про сайт и фотки! Люди, я в восторге от сайта! какие же они (работники сада) молодцы! Огромное им спасибо!!! Вот! Я действительно не ожидала такого от простого сада рядом с домом. Очень приятно было удивится! Молодцы!






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Галюня Дата: Суббота, 13.11.2010, 21:57 | Сообщение # 91
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
Я действительно не ожидала такого от простого сада рядом с домом. Очень приятно было удивится! Молодцы!

Я просто влюбилась в садик,нам несказанно повезло с воспитателем,Наталья Николаевна относится к детям с такой любовью,от нее исходит положительная энергетика 3


 
Kenga Дата: Вторник, 16.11.2010, 09:00 | Сообщение # 92
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у нас начилось.... сегодня заявила, что она никуда не пойдет, что ей все надоело и вообще, она хочет жить как раньше, т.е. спать сколько хочет (что удивительно, всегда рано вставала сама) и вообще....! По словам бабушки, первое, что сказала сегодня в саду - завтра не приду! :-) Посмотрим, может отдохнет и с новыми силами.... и это при том, что в субботу она тоже дома была, да и после обеда ее продолжаем забирать....





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Umka Дата: Вторник, 16.11.2010, 10:13 | Сообщение # 93
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, у меня каждый день говорит, что в садик не пойдет. Говорит не хочу ничего! Не конкретизирует.
Но не плачет, и то хорошо.
Но я стала оставлять на сон. Забираю сразу, как проснулся. Вроде всегда в хорошем настроении бывает.
Воспитательница говорит, что Миша очень часто про меня вспоминает. Есть дети, которые с утра плвчут, а как в группу заходят, так и забывают про родителей. А мой в течении дня регулярно про маму спрашивает. 6
 
Kenga Дата: Вторник, 16.11.2010, 12:28 | Сообщение # 94
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Umka, не знаю как она ведет себя в саду, но думаю, что обо мне не вспоминает, т.к. я очень давно ее оставляю, она четко знает, что родители уходят, а потом возвращаются. У нас начался период "качания прав", хочет что бы все было так, как она сказала и не признает никаких возражений. Наверное, надо "ломать", показывать, что жизнь не так "сладка". Завтра посидит дома, надеюсь, что за сегодняшний вечер и завтрашний день удасться внушить ей ее обязанности. Но мне ее жалко. Очень. Если бы была уверенность, что не будет острой необходимости ее водить в сад, наверное, прекратила бы этот эксперимент. Хотя сад нравится и мне, и папе, и няне и даже бабушке (она у нас ярая противница садов).





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Umka Дата: Среда, 17.11.2010, 23:24 | Сообщение # 95
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас будет собрание 24.11 в 17.00
Написано, что собрание будет проходить в зале и будет сюрприз. Я так понимаю, что покажут видео с утреника.
 
Kenga Дата: Четверг, 18.11.2010, 08:50 | Сообщение # 96
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо, обязательно приду, надеюсь получится.





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Галюня Дата: Суббота, 27.11.2010, 19:10 | Сообщение # 97
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

[color=red]Огромное спасибо всем родителям которые сегодня пришли и собрали кроватки для наших детишек.:81: 81 81 81 81 81 81 81 :81[/color]:



Сообщение отредактировал Галюня - Суббота, 27.11.2010, 19:12
 
Галюня Дата: Вторник, 21.12.2010, 14:28 | Сообщение # 98
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки подскажите во сколько у нас утренник,а то мы были на больничном 5

 
Umka Дата: Вторник, 21.12.2010, 14:58 | Сообщение # 99
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Утренник в четверг в 9.20.
Детей можно привести прямо к утреннику, а можно к завтраку к 8 часам.
Форма одежды парадная. Для мальчиков: черные брюки, белая рубашка, галстук 5
 
Umka Дата: Вторник, 21.12.2010, 21:24 | Сообщение # 100
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Галюня, всегда рада!
Сегодня еще раз прочитала объявление. Уточняю: утренник начинается в 9.20, а прийти надо к 9.00.
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Д/с №4 "Ромашка" (Ваши отзывы)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии