Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  03.05.2024, 23:38

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Негатив от детского сада
Негатив от детского сада
юлия1979 Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 22:07 | Сообщение # 41
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девчонки вы проблему то вообще поняли у воспитателей просто иной раз нет сил в конце дня у нас по одному, два ребенка дома, а у них по 20-25 и проконтролировать все иной раз сложно и если мы хотя бы немного будем им помогать то и у них будет больше сил да и времени для наших детей. А мы уперлись мы плати они нам должны и все тут. кому вы платить собрались, воспитателям, да им на фиг не нужны ваши деньги они готовы с нашими детками и так заниматься, а то приходит завхоз или заведующая и начинается субботник или еще что 4


 
EvApeace Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 22:14 | Сообщение # 42
Мать-ехидна
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас в саду конечно просят помочь и со снегом, и с окнами, и с ремонтом частично, НО у сына в группе воспитатели считают основной помощью занятия с ребенком дома, подготовку домашних заданий, запоминание времени суток и т. п. Им важны наши дети, они работают с ними не за зарплату, а потому что хотят заниматься с детьми и видеть результат. Спасибо им огромное за их труд.

Quote
У нее таких гавриков 25 человек и она просто физически не в состоянии держать ВСЕ в голове

Да, воспитатель должен следить и за 25ю, и за 30ю, а иначе нечего ему делать в саду. И подход должен быть творческий, а не "отсидеть" свою смену и домой. Дело тут не в з/п а в людях в первую очередь, когда сын мой в сад пошел только, почти ничего не говорил, воспитательница наша одна работала , без няни и второго воспитателя и все равно находила возможность с ним позаниматься.


 
Нефедова-Света Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 22:19 | Сообщение # 43
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

юлия1979, так тут никто и не говорит что что воспитатели монстры ужасные,тема то Негатив называется и тут высказывают свои негативные эмоции по поводу воспитания наших детей в дет.садах.Я их очень понимаю и сочувствую что они выбрали себе совсем не простую специальность,но что же поделаешь если не всегда получается так как хочешь!
Я считаю что нужно прекратить эти споры,каждый высказал свое мнение и остался при нем, на этом думаю стоит остановиться и дать понегативить другим! 7



 
Малая Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 22:58 | Сообщение # 44
Маленькая да Удаленькая
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: отключен
Подарки:  111   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (юлия1979)
Девчонки вы проблему то вообще поняли у воспитателей просто иной раз нет сил в конце дня у нас по одному, два ребенка дома, а у них по 20-25 и проконтролировать все иной раз сложно и если мы хотя бы немного будем им помогать то и у них будет больше сил да и времени для наших детей.

почитала все сообщения выше и просто нет слов.... здорово вообще выходит - получается, что воспитатель это такой несчастный человек, которого просто насильно заставили работать в этой профессии, а еще имеют некоторые наглость спрашивать с него бедного заботу о детях которым им ДОВЕРИЛИ на почти целый день!!! То-есть если все подитожить из высказываний двух девушек, то получается, что если мы моем окна, покупаем все необходимое и т.д. и т.п. делаем в группе, то тогда уж даааа...за нашими детьми будет присмотр, а если нет, то извините...что получится, то получится 2 или нам еще воспитателям помочь с их работой по присмотру и занятиями с детьми и вот тогда, да... они смогут за остальной частью присмотреть.... повторюсь - у меня нет просто таких слов, чтоб поточнее описать про то, ЧТО я про это думаю 2
У меня у дочи последнии воспитатели были просто замечательные и я им очень благодарна, но...до них мне пришлось сменить две воспитательницы увы и вот про них я не могу спокойно вспоминать...одна считала нормальным например если поздней осенью ребенок на улице будет гулять мокрый весь (это в яслях) и на мой "глупый" вопрос про то, что - а почему не переодели то ребенка??? ведь есть во что?! мне спокойно так отвечали - а я не обязана деток еще и переодевать! у меня няни нет, а я этим не буду заниматься! ( сразу скажу, что няню и второго воспитателя она сама не принимала к себе в подмогу и всегда отказывалась от них) и потому например ребенок мог вообще ходить обкаканый весь день, а то что потом болел ребенок, так не ее заботы!!! вот так....а еще она могла и пить вечерами в группе...приходишь, а воспитатель деток заставил одеться и они сидят все и парятся на стульях, а она пьет с няней из другой группы..... и чем мне тут надо было помочь?? все, что могла, так это я перевела, после безсмысленных попыток что-то изменить тут, ребенка в другой сад.
С новым воспитателем я сначало не могла поверить в свое счастье - мне рассказывали сначло даже про то, что делал мой ребенок днем и как он ел и вел себя, но увы...счастье не долго длилось....опущу кучу разных еще всяких событий, но как-то мой ребенок вечером после сада давольно вялосебя вел и ночью почти не спала, а утром ее вырвало и только тут выяснилось, что еще в саду в обед она упала в группе и сильно ударилась головой...воспитатель мне ни чего не сказал и отрицала потом еще и сам факт падения, а на приеме у врача нам поставили диагноз - легкое сотресение мозга... после того, как я сказала об этом воспитателю, что тут началось.... я ее не обвиняла в тот момент, но услышала в свой адрес кучу интересного... и что я все придумала сама, что я обязана принести в сад в подтверждение своих слов мед. карту дочки, но и после этого мне звонили домой и говорили, что как мне не стыдно и что это все вранье....последнее что меня и заведующую сада добило, так это то, что как-то опять ребенок ударился лицом из-за того, что воспитатель просто оставил одних деток и просто не следил за ними, так на щеке ребенка был такой алый вздутый рубец, а на мой вопрос - как же это произошло? мне ответили - а что случилось?? ребенок не ударялся! у нее ни чего нет на лице!...это было сказано при мне, ребенке и заведующей сада...тут даже она не нашла слов... прям в лицо вот так врать 2
так, что разговоры про то, что мы сами должны помогать и что-то делать и тогда будет нам счастье...ну не знаю...я лично помогала всем чем могла и не отказывала ни в каких просьбах воспитателям, но в итоге вот так было....и хорошо, что мы всеж смогли в итоге найти действительно замечательных воспитателей
еще раз выражу только благодарность тем воспитателям которые у нас были последнии года у дочки 3 просто замечательные люди и настоящии профессионалы своего дела 81
 
EvApeace Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 23:09 | Сообщение # 45
Мать-ехидна
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Малая, да во всем Вы правы и это касаемо не только детских садов, но и всей "бюджетной сферы":поликлиники, больницы, школы и т. д. Ведь у всех аргумент - как платят, так и работаем. Не работайте! свято место пусто не бывает, а сидеть сложа руки, не выполняя хотя бы того минимума, который дОлжно, и получать "ах, какие копейки!", самая хорошая позиция.

 
Надежда Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 23:13 | Сообщение # 46
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девушки может начнем указывать номер сада?
Я например не хотела бы попасть в тот самый сад/группу куда Вы ходили Малая, .






Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
Нефедова-Света Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 23:21 | Сообщение # 47
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Надежда)
Я например не хотела бы попасть в тот самый сад/группу куда Вы ходили Малая, .

Надюш,так это может случиться в каждом саду и с любой воспитательницей,просто действительно многое не договаривается самими воспитательницами в силу своей неприкосновенности,так и самими детишками в силу своего возраста!!!!!



 
юлия1979 Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 23:23 | Сообщение # 48
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да хотим много нечем не помогая в замен, нам все должны, а мы будем сидеть сложа ручки. Грустно. Вот пока будем сидеть так и будут детки без колгот ходить, подать и т.д. А про ЗП вообще некто не говорит это даже не обсуждалось. Кто у нас воспитатели да в большинстве люди которые отработали очень много в садике ну пор крайне мере в нашем так и работают они на голом энтузиазме. А мы все ручки замарать боимся. 6


 
Нефедова-Света Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 23:28 | Сообщение # 49
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

юлия1979, а Вы ходите в сад?давно?и чем Вы помогаете саду?и очень интересно,если помогаете,действительно думаете что именно из-за этого меняется отношение именно к Вашему ребенку?


 
Малая Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 23:28 | Сообщение # 50
Маленькая да Удаленькая
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: отключен
Подарки:  111   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (юлия1979)
Да хотим много нечем не помогая в замен, нам все должны, а мы будем сидеть сложа ручки. Грустно. Вот пока будем сидеть так и будут детки без колгот ходить, подать и т.д.

Quote (юлия1979)
А мы все ручки замарать боимся.

юлия1979, извините, а это Вы сейчас о чем? чем помочь? мне например скажу сразу, на всю мою помощь ( а я увы была не в одном саду и потому указывать номер нет смысла, так как везде такое встретить можно) получила вот такое отношение к детю...а еще как-то мне ответили на помошь - ну вы мамочка и шустрая и мне ваша помощь не нужна...
 
Надежда Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 23:29 | Сообщение # 51
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Нефедова-Света)
так это может случиться в каждом саду

Свет, не уверенна. В саду ведь каждый про другого (как ему кажется) все знает . Это упущение наверное администрации сада.






Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
юлия1979 Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 23:47 | Сообщение # 52
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы в садик ходим первый год, и посещаем не так часто потому что более, но при всем при этом когда меня попросили о помощи в группе да я помогла и речь идет не о финансовой помощи (мол я заплачу вы сами сделайте), а есть те родители которые отходили в течении всего года и не нашли времени облагородить не группу не участок. Они нашли массу отговорок почему они не могут, хотя это в первую очередь надо их ним детям. И так в каждом садике одни делают все, а другие приходят на все готовое, (с фразой я заплатила будьте любезны). Вот это и обидно.


 
Нефедова-Света Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 23:49 | Сообщение # 53
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

юлия1979,
Quote (Нефедова-Света)
если помогаете,действительно думаете что именно из-за этого меняется отношение именно к Вашему ребенку?



 
юлия1979 Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 23:57 | Сообщение # 54
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И вы опять не поняли не отношение меняется конкретно к моему ребенку, а отношение к выполнению своей работы. Так как когда у воспитателя не болит голова по поводу кто же из родителей придет помочь участок почистить зимой что бы с нашими детками гулять вышли, или веранду поможет покрасить,.... да работы на так много но хватает то и на работу идешь с другим настроем. Вить им и с детками надо заниматься и так же они должны что бы нагоняй не получить порядок поддерживать в группе и на участке.


 
Yulek Дата: Понедельник, 26.04.2010, 00:00 | Сообщение # 55
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

юлия1979, Вы все время противопоставляете помощь группе и благополучие ребенка в саду
Quote (юлия1979)
пока будем сидеть так и будут детки без колгот ходить, подать

То есть, если окна не помыли, то ребенку колготки можно и не переодевать???? Это в Ваших фразах читается. При непомытых окнах нельзя сообщить о том, что произошло с ребенком за день (например, падение) и переодеть тогда тоже не нужно?
От того, что кто-то больше, кто-то меньше помогает дополонительно группе, поведение воспитателя вряд ли изменится. Если есть у человека ответственность, исполнительность, забота, доброта к работе и людя, то это все есть. Если воспитателю не по душе работа, нет теплоты к детям, то и не будет ничего хорошего и при оказывании помощи
 
banata Дата: Понедельник, 26.04.2010, 01:03 | Сообщение # 56
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

юлия1979, у меня сложилось мнение ,что вы работаете воспитателем,который мало зарабатывает,очень устал и озлоблен.Почему у вас такое мнение, что воститателям кто-то что-то должен?Это какой-то шантаж получается,вы сделайте и еще заплатите и тогда мы будем к детям нормально и внимательно относится,а если нет,то нет.Никто никого не заставляет.Очень хочется работать и еще, чтобы была хорошая мотивация,но воспитателя никто не заставляет,она изначально идет зная куда и на что!
Я не иду воспитателем работать,пот. знаю,что не смогу.Если взялся за дело,делай свою работу хорошо,не зависимо от того как ведут себя родители,ведь дети не в чем не виноваты!!!!!!!!!Непосредственный начальник у воститателя,заведующая,вот и спрашивайте,почему у вас недостаточная з/п и много доп. обязанностей.
Просто бесит, все боятся слово сказать,ведь вдруг как-то на ребенке отразится,по-моему прошли те времена.Ничего не бойтесь,жалуйтесь,высказывайтесь,а если после этого проблемы будут идите в вышестоящие инстанции,молчать нельзя,а то этот шантаж так и будет продолжаться.
Я не пойму , плачу доп. за детский сад,что бы ко мне никто не приставал с расчисткой снега и т.д,а нанял дворника за 200 руб ,просто заведующей проще себе взять,а воспитатели пусть как хотят,но я тоже не хочу,просто принципиально!!!!!!!!!!!!

Еще в начале было обсуждение по поводу мам которые "не работают,а поздно забирают детей".я не пойму это что зависть была?
Ну какое ваше дело,что она делает.ребенок наверняка доволен и еще и погуляет в коллективе,я прихожу пораньше и стою час жду пока он нагуляется.И вообще сад работает с 6-45 до 18-45 и будьте добры.......Когда я работаю меня никто раньше не отпускает и опаздывать нельзя.Я рада за тех кто свободен может сходить в салон красоты ,а не бегать "с высунутым языком",просто кайф.Не осуждайте!!!!!!!!!!!любить себя надо,если сам себя не полюбишь,никто любить не будет.Я бы с удовольствием так,хоть один денечек!!!!!!!!!!!
Теперь по поводу личного негатива(про помощь уже написала) ,в общем все нормально,ребенок доволен,а это главное!Хотелось бы что-бы воспитатели были более внимательны и на детской площадке общались с детьми ,а не стояли трепались между собой,но это наверное мелочи,а и из-за трепа бывает забывают здороваться с пришедшими за детьми родителями.((((((((
основной негатив конечно в сторону заведующей,у которой разговоры только о том какая маленькая з/п.,а ничего делать не хочет,она выходец из школы,поэтому привыкла только деньги собирать!!!!!!!!
Считаю главный виновник проблем любого дет.сада-заведующая,если с душой и любовью,инициативой и творческим подходом,может быть и строгостью(чтобы уважали) из любого обычного сада можно сделать то- не на что не похожее ,престижное и очень хорошо заработать.Родители с удовольствием будут платить если будет видно за что!!!!
Ведь мы хотим для наших детей САМОГО ЛУЧШЕГО!!!!!!!!!!!!


 
юлия1979 Дата: Понедельник, 26.04.2010, 09:57 | Сообщение # 57
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нет вы ошиблись я не работаю воспитателем, но в своем роде связана с образованием только дети у нас старше и очень неприятно когда вы речь заводите про зп, её вообще некто не затрагивает, а возмущает лишь одно что в сфере образования слышно от родителей лишь одно нам все обязаны, мы и не отказываемся от своих обязанностей но и вы товарищи родители должны принимать непосредственное участие в нормальном воспитании ваших детей т.к А то раз вызываешь родителей на собрание а приходят только самые ответственные к чьим детям и вопросов то нет, а начинается все с семьи, как вы себя ведете не хочу не буду так с такой формулировкой слов и дальше по жизни пойдут ваши детки. Повернитесь лицом к своим детям.


 
aiche Дата: Понедельник, 26.04.2010, 16:09 | Сообщение # 58
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Нефедова-Света)
родители которые состоят в родит.комитете должны сами понимать что это нелегкий труд,поэтому это так же не мои проблемы и заботы как они будут что-то организовывать,они сами согласились вступить в это дело! я плачу за сад 4000р. ЕЖЕМЕСЯЧНО и как мне объяснила заведующая в эту сумму входят все расходы за сад и все что с ним связано! поэтому если мне скажут прийти помыть окна или еще что-то в этом роде,буду ссылаться на эти деньги,либо попрошу вернуть мне часть денег,которые я плачу за сад.

Очень странный однако у вас подход.... Мой ребенок ходит в тот же сад, что и ваш, и я тоже плачу по 4000р. ежемесячно, но когда осенью воспитатели попросили помочь заклеить окна - даже мысли не возникало

Quote (Нефедова-Света)
ссылаться на эти деньги,либо попрошу вернуть мне часть денег,которые я плачу за сад.
. Пришла и заклеила. Не умерла от этого, не перетрудилась. В конце концов при таком подходе и отношении ваш же ребенок и будет мерзнуть. Для меня здоровье ребенка дороже! Тем более больше ничего такого в этом саду от родителей и не просят. Давайте все-таки людьми будем!

По теме: лично мне не нравится замалчивание воспитателями некоторых моментов, имею в виду травмы, ушибы, укусы и т.д. Про то, что мой ребенок упал, ударился головой, и теперь она у него болит я должна узнавать от воспитателей, а не от дочки!




 
Нефедова-Света Дата: Понедельник, 26.04.2010, 16:17 | Сообщение # 59
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (aiche)
Пришла и заклеила. Не умерла от этого, не перетрудилась. В конце концов при таком подходе и отношении ваш же ребенок и будет мерзнуть. Для меня здоровье ребенка дороже!

Так я не говорю что мне прям очень трудно...сама мыла окна,правда не в саду а в больнице,когда с дочкой лежала,в итоге толку не было,отношения как и лечения было 0...просто тогда не понимаю за что платить такие деньги,ведь за них можно нанять одного-двух людей для этих целей(уборка снега.заклейка окон и т.п.)?но это больше к заведующей вопросы должны быть!



 
юлия1979 Дата: Понедельник, 26.04.2010, 16:17 | Сообщение # 60
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (aiche)
По теме: лично мне не нравится замалчивание воспитателями некоторых моментов, имею в виду травмы, ушибы, укусы и т.д. Про то, что мой ребенок упал, ударился головой, и теперь она у него болит я должна узнавать от воспитателей, а не от дочки!

С этим я согласна.





Сообщение отредактировал юлия1979 - Понедельник, 26.04.2010, 16:18
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Негатив от детского сада
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@, alika, medikap, Antonioglj, BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии