Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  18.04.2024, 16:53

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » ДАТЫ,ЮБИЛЕИ,СОБЫТИЯ » Семейные события » Ах, эта Свадьба! (делимся опытом)
Ах, эта Свадьба!
яя Дата: Понедельник, 16.03.2009, 21:49 | Сообщение # 1
ИзЮмительная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1101
Статус: отключен
Подарки:  149   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я хочу свадьбу летом,
этим летом. и вот уже по-тихоньку стала над этим задумыватся,
а если быть точнее то мои думы начались с выбором места для праздненства! а может надо уже выбирать платье?
а вы с чего начинали?
поделитесь опытом 3

P.S.прошу не совета, как что сама придумаю, фантазия благо есть,
расскажите как у вас это было




Сообщение отредактировал яя - Понедельник, 16.03.2009, 22:03
 
Мяфка Дата: Понедельник, 16.03.2009, 21:55 | Сообщение # 2
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

яя,
солнц, а ты хочешь по полной программе?)))))
 
Лёля Дата: Понедельник, 16.03.2009, 21:58 | Сообщение # 3
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

яя, Юля, вот тут посмотри отзывы про кафе http://mama-koroleva.ru/forum/51-713-1



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
яя Дата: Понедельник, 16.03.2009, 22:00 | Сообщение # 4
ИзЮмительная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1101
Статус: отключен
Подарки:  149   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ну да!!!
а у вас было не по полной!
Девочки, прошу не совета, как что сама придумаю, фантазия благо есть,
расскажите как у вас это было, с чего начинали или чем заканчивали...
может кто платье за полгода шил, а кто за день перед загсом,
вот у меня сестра старшая две недели назад кольца забыла, ехать за ними возврашатся было не резон т.к. в загс итак на 2! часа опоздали...покупали прямо около загса правда серебрянные...




Сообщение отредактировал яя - Понедельник, 16.03.2009, 22:02
 
Иришка Дата: Понедельник, 16.03.2009, 23:34 | Сообщение # 5
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

так:
1-начигали мы с заказа кафе 5 ,так как у нас было тоже летом все кафе были уже распределины и заказаны 4 ..жуть,как в спомню как носились по городу,постоянные звонки 2
2-а вот платье я купила за два месяца до свадьбе,потом мы подшивали подол,пришлось напялить платье и стоять час не двигаясь,я аж в обморок упала(беременность и все такое)
3-меню в кафе мы обсудили за месяц до свадьбе и тут было всё в шоколаде 2
4-парикмахер-это отдельная история 4 она опоздала на ЧАС,все были в шоке 2 я в слезах 6 вот жених уже у подъезда,а Ире наспех доделывают прическу 4
5-приглашения-отсылали за два месяца 8
6-выкуп 7 хех некоторые моменты я бы переделала,но если так решили подруги,так уж и быть 7 но тоже всё как то на перекосяк 7
7-прогулка и запуск голубей-удалась прогулка на славу,а вот с голубями вышел конфуз 7 ...простите женеху голубь обкакал руку,но летали просто шик:7:

в общем это пока всё,если что вспомню,допишу 83

 
Маргарита Дата: Понедельник, 16.03.2009, 23:38 | Сообщение # 6
Нежная мама
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я платье покупала в мае а свадьба была в сентябре. После подачи заявления сразу в загсе заказали тамаду, он же и диджей, поет сам просто супер мужик незнаю работает он щас или нет если что дам телефон. Потом я заказала фотографа долго искала и нашла женщину мне показалось что женщина фоторгаф смотрит на это мероприятие правильней чем мужчина( координаты остались и сайт с работами ее тоже есть). Купили жениху костюм, свидетельнице платье, заказали ресторан( просто супер было но его к сожелению закрыли), машины были все свои,букет и прическу заказывали за неделю, ногти наращивала за 2 дня у знакомой. теперь сама делаю если что обращайся будешь самая красивая. Видео надо было заказать, но мы не заказали 6 . А еще голубей запускать классно.
Ой как я люблю все это может во мне умирает организатор свадеб 5 Если что интересует спрашивай.
Гулять ездили в Ногинск там такие красивые фонтаны 3


8903280 восемь пять семь ноль




продаю очень много детский вещей постоянное пополнение новых и не очень http://www.mama-koroleva.ru/board/0-0-68

УЕХАЛА БУДУ 31 ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ


Сообщение отредактировал margarita - Понедельник, 16.03.2009, 23:40
 
яя Дата: Вторник, 17.03.2009, 09:48 | Сообщение # 7
ИзЮмительная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1101
Статус: отключен
Подарки:  149   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (margarita)
Ой как я люблю все это может во мне умирает организатор свадеб

мне кажется на этом можно неплохой бизнес раскрутить, ведь в России это все тока начинается, но уже по-тихоньку пользуется спросом... 81
так что если б не маленькая моя я бы эту возможность по внимательней изучила!
а так вам советую!




Сообщение отредактировал яя - Вторник, 17.03.2009, 09:49
 
Чернова-Ксюша Дата: Вторник, 17.03.2009, 17:25 | Сообщение # 8
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у меня самый волнительный момент. это букет был. я его долго выбиралаааааа. нашла только один магазин , который на тотм момент делали такие букеты. заказала за 2 месяца. И готовилась себе спокойно дальше.
И все как положено, в назначеный день и время букет приехад вместе с жанихом.
И только после недели замужества я узнаю долгий путь его ко мне. а именно. Вечером перед свадьбой звонит менеджер моему мужу и говрит. Мол, простите, а букета не будет. Цветы не прибыли.
Благо, время не 22 часа, а в районе 19 было. А что делать, не сообщать же Ксюше, что не будет долгожданного букета. Долго муж ездил по Москве за цветами. но нашел (цветы то не самые эксклюзивные, а самые обычные тюльпаны белые. но на тот момент по закону подлости они отсутсвовали по всей москве). нашел их и отвез в магазиой этот. Делали они букет уже ночью. НО СДЕЛАЛИ. конечно получился он не из того сорта тюльпанов и чуток не такой как хотела. Но главное что был и какой ценой. и простоял он около 3 недель как новенький. 5
А самое главное, я как чувствовала, за 1 день до свадьбы, когда покупала цветы для празднования, решила на всякий случай (вдруг букет загнеться раньше времени) купила еще один свадебный из калов.
 
Алёнка Дата: Среда, 08.04.2009, 22:00 | Сообщение # 9
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хм... Щас вспомню.
Первое - как только решили жениться - купили кольца.
Потом выбрали и заказали кафе.
Потом поехали отдыхать - хи-хи-хи 7
Вернувшись, полазила по инету, составила себе список того, что нужно купить и сделать и начали потихоньку - одежда, машины, спиртное, торт, бронирование отдыха и пр. и вычеркивала сделанное.
 
Olara Дата: Четверг, 09.04.2009, 11:08 | Сообщение # 10
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Самое первое что у нас было заказано это ресторан
Еще заявление не подали, а рестик был заказан.
Потом все по порядку фотограф, платья/кольца/костюм..................

Ой как вспомню... ляпота....

Я как раз уволилась и вовсю занималась подготовкой к свадьбе. 3


Мечты сбываются
 
Бузаева-Татьяна Дата: Четверг, 09.04.2009, 13:16 | Сообщение # 11
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне кажется, что у нас все было очень быстро :)

Начиналось с подачи заявления :) после подачи заявления (дата была примерно через 35 дней) - стали делать все и сразу :)
Но, конечно, первым было платье - договорились, что будем шить, выбрали материал, сели и нарисовали эскиз. Потом уже стали присматривать костюм жениха, сапоги и туфли невесты, пальто и невесты и жениха.
Кафе нашли случайно за 3 недели до свадьбы по знакомству.
Там же в кафе нам посоветовали сомелье, кто помог бы выбрать вина, и отдельно за вином ездили в МЕТРО примерно за 2 недели до, тогда же обговорили все с фотографом. Кольца заказывали за 2 недели до (готовы они были за 3 дня до).
Прическу пробную делали за неделю.
Платье было окончательно готово за 4 дня до свадьбы :)
Микроавтобус, кто возил гостей - за 4 дня до свадьбы проплатили.
Программу для гостей написали сами со свидетелями за 2 дня до свадьбы :)
Букет выбирали за 1 день до свадьбы (в том смысле, что договоренность о букете была, но конкретно цветы выбирали за день до).
Стаканы, которые полагается бить, покупали прям перед регистрацией 7
Вроде бы и все :)

А, ну еще билеты в Питер на поезд бронировали за неделю через Инет...




Сообщение отредактировал Бузаева-Татьяна - Четверг, 09.04.2009, 13:19
 
яя Дата: Пятница, 15.05.2009, 11:02 | Сообщение # 12
ИзЮмительная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1101
Статус: отключен
Подарки:  149   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

эх завела тут темку, размечтались, просто мы уже настроились так сказать на пышную свадьбу и другую уже не хотим...(((
а из-за этого кризиса в этом году никак не получится
переносим на следующее лето,


 
Нефедова-Света Дата: Пятница, 15.05.2009, 11:10 | Сообщение # 13
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

яя, конечно в след.году будет намного легче и лялька подрастет и денег поднакопите,если это действительно будет целью №1.


 
Кузьмина-Галина Дата: Пятница, 15.05.2009, 11:11 | Сообщение # 14
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

яя, ну можно ведь и не только пышную, а допустим, оригинальную... имхо платьем за 100 тыщ, лимузинами и фейерверками уже никого не удивишь 7

 
Чернова-Ксюша Дата: Пятница, 15.05.2009, 11:18 | Сообщение # 15
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (GK)
а допустим, оригинальную

я тоже согласна с этим.
Тем более, ты Юль любишь оиргинальность и у тебя сфантазией ой как отлично.
так точнаверно точно тебе помпезная классика не подойдет.
Давай устраивай свадьбу в стиле ковбойском или гавайской)))
 
Архипова-Мария Дата: Пятница, 15.05.2009, 11:36 | Сообщение # 16
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (яя)
переносим на следующее лето

а мне кажется, лучше поскромнее, но сейчас, а то так и будете откладывать каждый год, а потом и вовсе не захотите на это деньги тратить, а позже жалеть будете


 
Верочка Дата: Среда, 20.05.2009, 18:18 | Сообщение # 17
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Юль, я когда замуж выходила, сидела на одном сайте... Сейчас нашла свой рассказ о подготовке, который туда выкладывала. Так что моя история глазами еще не замужней меня ВОТ:

Итак, мне сделано предложение… Поздновато, конечно, мы уже задолго до того выбрали нашу дату - 17 сентября, я даже свой эксклюзивный выкуп уже придумала, но мой жених никак не хотел оставлять свою невесту без колечка и в самом романтичном для нас месте на берегу реки на фоне заходящего солнышка попросил меня стать его женой. И тут началась активная подготовка. Столько всего нужно купить, глаза разбегаются, по пол часа стоим над каждой витриной, и это притом, что у нас город не такой уж и большой, свадебных магазина всего четыре. До Москвы ехать минут 20, но надо ли? Если уж мы тут никак не можем определиться, в Москве вообще мозги откажут. Но это, конечно, что касается всяких мелочей.

-КОЛЬЦА-
Ювелирных у нас ну очень много, но НАШИХ колец там нет. На ВВЦ увидели нечто похожее, только размеры не подошли, мы оба крошечки. Так мы и бродили в поисках, пока не настало 21 июля, когда нам исполнилось два годика с момента нашего знакомства. Именно в этот знаменательный день мы решили контрольный раз проехаться по магазинам города и, наконец, купили наши колечки. Красное и белое золото в сумме чуть больше 6 грамм обошлось нам в 3900 с 10% скидкой. Ещё дали лотерейный билетик по которому у "Золотого льва" проводятся еженедельные розыгрыши мягкой игрушки - льва, но мы его не выиграли, уехали на дачу и на розыгрыш не пошли.

-ЗАГС-
Расписываться решили в нашем Загсе. Пришли заранее, взяли квитанцию и выяснили, что на наше число заявление подавать надо 18 июля. В этот волнующий день приехали за час до открытия, к восьми, и оказались седьмыми (сразу подумала, что это хороший знак, цифра 7 - это святое число для меня). К моменту, когда двери, наконец, открылись, было около 20 пар. Время я хотела с 13:00 до 14:00, и жутко боялась, что эти шестеро тоже его хотят, но они решили жениться пораньше и наше время получилось 13:15, чему очень рада.

-БАНКЕТ-
Со всем, что касается еды нам очень повезло, т.к. моя мама зав.производством и у неё есть знакомые повара и владельцы столовых во всяких образовательных учреждениях нашего города и не только. Т.к. народу будет около 50 человек в суперкрасивое кафе (максимум на 20-30 человек), которое можно было бы снять по блату мы, увы, все не уместимся. Долго я переживала по этому поводу, количество гостей хотела урезать до минимума, но под натиском мамы и БМ всё же смирилась, и поэтому мы остановили свой выбор на столовой техникума дизайна. Именно в этом зале происходили все две свадьбы, на которых я была и именно в нём мечтала играть свою свадьбу "Я-двенадцатилетняя". С тех пор ремонт там так и не делался и мои мечты как-то поугасли, но видно тогда я слишком сильно этого хотела и моя мечта сбылась.
Плюсы:
-экономия колоссальная (мы даже за аренду по ходу платить не будем);
-готовить будут наши знакомые повара и из нашей еды, а это значит, что за качество можно не бояться и за то, что что-то недоложат - тоже;
-эксклюзивные блюда гарантированы;
- у нас нет таких чётких рамок 17:00-23:00 не больше не меньше
Минусы:
-давно не делался ремонт и это заметно (хотя техникум дизайна как-никак и оформлено там всё неплохо)
-столовая техникума звучит не солидно…
Плюсы намного весомей минусов и решение принято!
Насчёт каравая договорится жених (работает менеджером по продаже хлебобулочных изделий). Насчёт торта договорится мама (у неё знакомая эти торты делает).
Насчёт шампанского и вина договорится будущий свекор (живёт в Анапе). Насчёт водки договорится родня с Украины (у них Немиров копейки стоит).
Да, у нас блат со всех сторон. Если б так везде…

- ПРИЧЁСКА - ВИЗАЖ - МАНИКЮР -
Причёску будет делать наш знакомый парикмахер, она уже года два всю семью стрижёт, мы к ней уже привыкли. Ещё не знаю, что будет за причёска, т.к. ещё не купила платье и, соответственно, фату. А это всё-таки вещи, от которых причёска зависит. Для визажа звать никого не буду, я не крашусь ВООБЩЕ, и на мне будет минимум косметики, так что как-нибудь сама справлюсь. Маникюр хочу французский и на палец, где будет колечко, хочу приклеить стразы, которые будут сочетаться с платьем. Делать это буду подруги, которая как раз и занимается дизайном ногтей.

- ВЕДУЩИЙ -
А точнее, ведущая. Её мы нашли всё в том же салончике в Загсе. Приятная девушка, по разговору она нам понравилась. Читая отчёты о подготовках к свадьбе, понимаю, что мы, наверное, одни из немногих кто не носился в поисках тамады за полгода до свадьбы, и единственные кто остановился на первом же предложении, да ещё и без рекомендаций знакомых. Конечно, нам хочется хорошего ведущего, но не одного супер-тамаду я не знаю. В Интернете много отзывов о московских ведущих, но чтобы им в область ехать, к цене придётся добавлять кое-какие деньги, и то, если согласятся. Короче, выбор уже сделан и я надеюсь, что наше первое впечатление нас не подведёт и всё пройдёт хорошо! Кстати, вместе с ней работает ди-джей, его мы тоже заказали.

-МАШИНЫ-
На машинах мы решили сэкономить и лимузины не заказывать. В Загс поедут: белый лексус (350руб./час), красная тайота (родителей моих), зелёная дэо (знакомые), голубоватая 2114 (знакомые), красная 2199 (родителей Саши). После Загса все едут гулять на Красную площадь (ну и пусть, что избито и невест много, это моя мечта, имею право), а 99 отвозит родителей домой. Т.к. у нас машины чуть ли не всех цветов радуги, я решила сделать им эксклюзивные украшения, которые их объединят и сделают неповторимыми. Живущий в душе дизайнер не даёт покоя. Делать буду всё своими руками, вплоть до колец на крышу.

-ВСЯКИЕ МЕЛОЧИ-
На моей работе делать летом практически нечего и компьютер всегда под рукой. Поэтому у меня есть уникальная возможность тратить время на написание отчёта о подготовке к свадьбе и работе с Фотошопом. Я уже сделала наклейки на шампанское с нашими фотографиями и оформила обложки на диски с музыкой со свадьбы (это подарки гостям за конкурсы). Приглашения купили в свадебном салоне нашего города, выбор там большой. В отличие от пар, которые не могут выбрать, потому что ничего не нравится, мы не могли выбрать, потому что нравилось практически всё.

 
Трепнёва-Наталья Дата: Вторник, 26.05.2009, 14:25 | Сообщение # 18
Добрая Душа
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: отключен
Подарки:  319   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, поделитесь сценарием выкупа 3

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он
 
Nadushka Дата: Пятница, 26.06.2009, 17:09 | Сообщение # 19
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Из всего дня свадьбы особо бы выделила подарок моей старшей сетры и ее мужа, это ночь в 5-ти звездочном отеле в центре Москвы, всем рекомендую 3 5

 
Nadushka Дата: Пятница, 26.06.2009, 17:12 | Сообщение # 20
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Трепнёва-Наталья, вот мой сценарий может кому пригодиться
Понаехало гостей
Со всех дальних волостей.
При параде все, красивы,
Это диво, так уж диво!
Ну-ка гости, не роптать!
Можно вам вопрос задать?
Что ж вы так вот, всем гуртом
Обступили этот дом?
Что влечет вас это место?
Отвечайте-ка…
(гости отвечают: Невестой)

Ну, кто в лес, кто по дрова
Расходитесь со двора
Или хором говорите
Или денежку платите,
Вечно ж не стоять на месте
Так за кем вы: (за невестой)

За невестой говорите?
Вы особо не спешите!!!
Время есть еще у нас,
До отъезда ровно час.
Чтоб к невесте подобраться,
Надо очень постараться,
Много ждет вас испытаний,
Не хотите - до свидания!

Только что-то, не пойму
Расскажите, почему
Ждать невеста вас должна
И томиться у окна?
Ее мы так не отдадим,
На жениха мы поглядим:
Не хромой ли, не горбатый,
И язык ли не лопатой?
Все ль при нем, и все ль на месте
Подойдет ли он невесте.
А вы, гости, расскажите,
Чем хорош жених, хвалите!
А не то - не пустим к ней,
Ну! Хвалите же скорей!
Ну а коль похвал не хватит,
То за каждое из них
5 рублей нам даст свидетель
100 рублей нам даст жених!!!

Ну, Алеша! Ты силен!
И красив ты и умен!
Ну, а если ты жених
То чего ж опять притих?
Здесь невест у нас не счесть.
Глянь, в любом окошке есть.
Ту, что всех тебе милей,
Громко позови скорей.

Жених............................................................................................................

Что-то слабо ты кричал.
Только кошек распугал!
С силой соберись, дружок,
Покричи еще разок.

Жених............................................................................................................

Горло попусту не рви,
Покричи ей о любви.

Жених............................................................................................................

Любви все возрасты покорны,
И все народы, а раз так,
Кричи: «Люблю тебя, Надюша»
На трех различных языках.
А коли грамот ты заморских
Не удосужился познать
Изволь нам тут же выкуп звонкий
Как полагается отдать!

Жениху предлагается несколько карточек с указанием того языка, на которых нужно прокричать признание.

Вот теперь пора идти –
Только что тут на пути?

На двери дома плакат «Кооператив по выдаче невест»

В нашем доме коммерсанты –
Настоящие таланты.
Случая не упустили –
Кооператив открыли.
Вам подыщут по заказу
Быстро, четко, прямо сразу

Свидетельница открывает дверь в подъезд. Прямо у порога две-три подружки пьют чай, расположившись за журнальным столиком. На столике табличка «Обеденный перерыв с 13.30 до 15.00»

Да... Обед... Вот незадача...
Взятка – вот ваша удача.
Коммерсантам взятку дайте
И невесту выбирайте!

Жених со свидетелем дают подругам невесты «взятку». Те выставляют на стол три пиалы, в каждой из которых три яйца от киндер-сюрпризов. В них спрятаны карточки с приметами невесты. Около каждой пиалы указатель: «Рост», «Цвет глаз», «Имя».

Подруги
Вот компьютер – указатель.
Разберись-ка здесь, приятель.
Дело ясное, понятное,
Информация вся платная.

Ну, жених, ты постарайся,
Да смотри, не ошибайся.
Помоги уж ему –
Нищим стал в нашем дому.

Жених выбирает бочонок из первой пиалы. Варианты надписей «Эйфелева башня», «Лесной опеночек» и третья 167,5 см. Если жених выбирает неправильную информацию – вносит штраф.

Вы нас строго не судите
Не нужна башня – платите.

Коли не нужен опенок –
Снова ждем от вас деньжонок.

С ростом мы разобрались.
Ну, жених, поднапрягись.
Будем нужный цвет искать.
Вы какой хотите взять?

Жених выбирает один из бочонков. Варианты надписей: серо-буро малиновый, желтый в синий горошек и зеленый.

Мы не угодили цветом?
Но оплаты ждем при этом.
Ох, какой же привереда!
Торопись, время обеда.
Ну, последняя задача.
Деньги нам – коль неудача.

Жених выбирает бочонок, в котором теперь карточка с именем. Варианты надписей на карточках: Тракторина, Олимпиада и Надежда.

Не нужна Олимпиада?
А за работу – денег надо.
Что у вас такая мина?
Не устроит Тракторина?
Есть еще у вас деньжата?
Мы расчета ждем, ребята!

Жених рассчитывается за «ошибки».

Что ж, всем угодили вроде...
Объявляем при народе –
Есть у нас такая дева.

Теперь, жених нам докажи,
Что женишься ты по любви.
Причин других остерегайся
И тех ступенек не касайся!

На ступеньках лежат причины: 9 – по любви, 8 – боюсь спать один, 7 – по расчету, 6 – по традиции, 5 – теща заставила, 4 – от скуки, 3 – салатику поесть, 2 – кончились недырявые носки, 1 – из-за кота.
(правильный ответ жениха должны пронести через ступеньки на самую высокую где лежит по любви)

Пред тобою два пути, (Это у нас был выбор идти по лестнице или на лифте)
Выбирай куда идти.
Направо пойдешь – вряд ли дойдешь,
Налево пойдешь – деньжат отдаешь.

Нам стоять велели вместе, (уже у лифта)
Не пускать вас всех к невесте,
Коль хотите вверх подняться
Надо с денежкой расстаться
Чтобы в лифте не застрять
Всех гостей чтоб вверх поднять
Вы за каждого за гостя
Нам в копилку денег бросьте

(дать лист бумаги, ручку)
Субботний тариф на сегодня таков
Пишите: "За даму по восемь рублев
За их кавалеров по семь сорок восемь
Еще за этаж мы за каждый попросим
За пять этажей по два сорок три
За все остальные два десять плати"
Теперь посчитай, без ошибок смотри
Ответ знаем точный, ты это учти

Жених и его свита садиться в лифт и уезжает на 7-ой этаж.

А теперь вопрос другой,
Ты, жених наш дорогой,
Буйну голову ломай,
И все числа угадай.

1) Ах, Алеша, Алексей
Столько месяцев и дней
Ты уже с невестой вместе
Или дай рублей нам эдак двести (1 год 4 месяца и 1 один)

2) Ты кольцо невесте покупал?
Долго ведь наверно выбирал,
Чтоб связать навеки вам сердца?
Леша! Это Надин ведь размер кольца (17)

Леша, ты свою невесту
Никогда не видел в детстве
Пухлый рот, наивный взгляд,
Много здесь таких ребят!
Если хочешь в дом зайти,
Милую свою найди!
(много детских фоток на стене, плакате. Мы сделали на щитке)

В этой связке – ключ от двери,
Ты сумей его найти,
Если взял не тот - плати.

Жениху вручают связку ключей, которые заморожены во льду. За каждый ключ, что не подошел к двери, его друзья платят выкуп. Конкурс заканчивается тогда, когда нужный ключ найден и дверь открыта.

Дерни ленточку одну
И вытяну суженный свою.
Если вытянешь не ту,
Заплати ты нам деньгу.
Или женишься на той,
Что потянешь за собой.

Конкурс продолжается до тех пор, пока жених не вытащит свою невесту. Когда он ошибается, гости громко просят выкуп или говорят жениху о том, что он должен жениться на той, которая вышла из-за двери.

После того как невеста будет наконец-то угадана, будущие молодожены рука об руку идут к столу, и тут-то оказывается, что у невесты нет одной туфельки.

Ты с невестой идешь.
А замуж как ее возьмешь?
Нету туфельки одной,
Отыщи ее, герой!

Вниманию жениха предлагают несколько коробок из-под обуви. В одной из них находится туфелька невесты. За каждую неправильно угаданную коробку жених платит выкуп. Когда жених наконец-то преодолеет все преграды на пути к своему счастью, ведущий говорит:

Испытание прошел,
До невесты ты дошел!
И поэтому сейчас
Ты веди невесту в ЗАГС!




Сообщение отредактировал Nadushka - Пятница, 26.06.2009, 17:46
 
Форум » ДАТЫ,ЮБИЛЕИ,СОБЫТИЯ » Семейные события » Ах, эта Свадьба! (делимся опытом)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Иринка241, alika, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии