Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  04.05.2024, 14:40

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Где спит малыш?
Где спит малыш?
Где спит/спал ваш малыш до годика? как на это муж реагировал?
1. в кровати с родителями [ 166 ] [41.60%]
2. в кроватке рядом с кроватью родителей [ 109 ] [27.32%]
3. в кроватке в той же комнате, где спят родители [ 99 ] [24.81%]
4. в кроватке, в отдельной комнате [ 13 ] [3.26%]
5. папа не выдержал и ушел спать отдельно [ 20 ] [5.01%]
6. мама ушла спать отдельно, чтобы папа высыпался [ 11 ] [2.76%]
7. никто никуда не уходил, все высыпаются [ 58 ] [14.54%]
8. другой вариант (напишите, какой) [ 7 ] [1.75%]
Всего ответов: 399
cyber-umka Дата: Вторник, 05.05.2009, 23:41 | Сообщение # 81
Повелительница пикселя и гигабайта
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а мы в итоге спим вместе )) но надеюсь, как животик пройдет - снова в кроватку положу...
просто мне самой оказалось так удобнее )) я высыпаюсь!


 
Leno4ka Дата: Суббота, 09.05.2009, 23:13 | Сообщение # 82
Елена Прекрасная
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: отключен
Подарки:  116   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы до 3месяцев спали в кроватке-я не высыпалась жутко(((а потом взяла сына к себе и по сей день спим вместе,папашу выселили в другую комнату,т.к. он храпит ужасно... 5



Многие люди боятся высоты. А я вот боюсь ширины;-)
 
Loridana Дата: Пятница, 22.05.2009, 15:54 | Сообщение # 83
Новичок
Группа: Проверенные
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Leno4ka,
Забавно, но ваша история точно про нас. Я тоже первые 3 месяца прыгала к кроватке, брала сынулю к себе кормить, потом опять перекладывала в детскую кроватку, но по-немногу стала оставлять под утро рядом, а потом и совсем отказалась от кроватки.
Папа наш ворчал, но к 4 месяцам он от нас сам перебрался в другую комнату спать. Мне совместный сон вернул возможность отдыхать хотя бы несколько часов, кормила я даже не открывая глаз, в полудреме.
Сейчас сыну около 2 лет и мы спим вместе.


 
Настасся Дата: Вторник, 26.05.2009, 09:31 | Сообщение # 84
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наша ляля, спит в своей кроватке токо ночью, а днем либо на нашей, либо в шезлонге)))



 
maxant Дата: Вторник, 09.06.2009, 22:50 | Сообщение # 85
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 881
Статус: отключен
Подарки:  70   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Доча засыпает со мной, перекладываю в кровать, а ночью беру опять к себе. Ну что поделать, всем спать ночью хочется 83

2 сыночка и дочка
 
Reinami Дата: Суббота, 13.06.2009, 15:28 | Сообщение # 86
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я уже даже немного жалею, что детскую кроватку так рано купили - использую её пока как комод=) раньше ещё пеленальная доска на ней лежала.

 
Loridana Дата: Среда, 24.06.2009, 21:04 | Сообщение # 87
Новичок
Группа: Проверенные
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ира, не мы первыми эту обсуждаем и всегда находятся рьяные противники и столь же уверенные защитники совместного сна. Я даже слышала аргумент, что вместе спать это противоестественно, а с грудничками опасно для ребенка.
Про "поиск тепла на стороне" я тоже, конечно, не забываю, наш папа сам стал иногда уходить досыпать в др. комнату, потому что спал чутко и при каждом детском повякивании просыпался, а утром за руль и на работу, из-за этого и я нервничала.
А для обмена нежностями время находится, да и место тоже, я вполне могу остаться в "папиной спальне" при желании. Когда совместная жизнь продолжается больше 10 лет небольшие нововведения совсем даже не мешают, засыпать вместе на привычном месте ведь не гарантирует сохранение сексуального желания к своему партнеру, взаимопонимания наконец (которого обычно и ищут еще где-нибудь, если "жена меня не понимает"). По моим наблюдениям проблема чаще всего в невозможности для мужчины реализовать свои эротические фантазии и сексуальные желания, а если женщина готова участвовать в этом празднике жизни, то и проблемы нет.
Я уверена, что не позже 3 лет ребенок будет готов перейти в отдельную кровать, возможно и раньше сам попросит, кроватка рядом, я всегда спрашиваю где будет спать, иногда на дневной сон уходит в свою. Я вижу очень много положительно для дальнейшего психо-эмоционального развития. Но каждый родитель для своего чада всегда выбирает все самое лучшее и поэтому прав, ибо лучше других знает, что его ребенку действительно нужно.


 
Гайка Дата: Суббота, 27.06.2009, 01:09 | Сообщение # 88
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  39   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

спит с нами! зимой заболела я положила ее рядом, все с тех пор кровать как пытка :( куплю наверно другую, уже как у взрослых, может будет проще. Потому что на даче спит отдельно. а дома:(

double mum

 
Betty Дата: Суббота, 27.06.2009, 10:57 | Сообщение # 89
Очаровашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2651
Статус: отключен
Подарки:  271   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ира)
Вы меня извините,если я покажусь резкой, не чего не имею против Вас лично, и вообще каждый конечно сам решает как ему быть, но ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ что муж должен спать с женой а ребенок отдельно... столько много случаев когда мужья начинают искать тепла на стороне..... кто знает что может стать причиной..... мой ребенок тоже любитель спать в нашей кровати, но я с этим усилинно борюсь!

Ира, очень все противоречиво 6 Мы спим тоже все вместе, так сын уже папу выселил даже из квартиры(ночует у своих родителей все чаще и чаще) 2 Я очень переживаю по этому поводу, но пока кормлю грудью, другого выхода не вижу 6
 
Верочка Дата: Суббота, 27.06.2009, 14:46 | Сообщение # 90
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже спим втроем, теснимся и я не считаю, что это как-то плохо скажется на нашем папке. Это от человека зависит, а не от совместного сна! Когда видишь их, обнявшихся, такого большого и мужественного папку и такую нежненькую крохотную малышку, то сердце аж замирает от умиления! А эти просыпания! Ммм... Лежим, глаза еле расклеиваются, а Анютка то одного за нос укусит, то другого затопчет, а ты лежишь и думаешь: "Вот оно, счастье"! 3 Сон как рукой снимает, смеемся над ней, над этой шкодливой девчонкой и уже с утра хорошее настроение 83

А сексом можно заниматься не только в кровати. И это только добавляет разнообразия и способствует долгим и хорошим отношениям

 
creativia Дата: Четверг, 02.07.2009, 19:03 | Сообщение # 91
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наш сынуля спит с нами вместе, и это не мешает нам обмениваться нежностями и заниматься любовью.... Даже наоборот, когда уходим в другую комнату, начинает возмущаться, а когда лежит рядом у стеночки, спит себе крепко.... и мы спим по 8-10 часов стабильно... карапузу 3, 5 месяца

 
Julis Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 16:20 | Сообщение # 92
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мой старший до сих пор к нам бегает спать, чередует то у себя, то у нас, а младшая спит только у себя в кроватке.

На своём опыте могу сказать, что нужно не лениться и приучать сразу 5 .


"Если у тебя на ногах есть крылья - мечта становится явью."

 
cyber-umka Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 21:57 | Сообщение # 93
Повелительница пикселя и гигабайта
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы до 1,5 месяцев тоже спали отдельно. потом я взяла дочу к себе, потому что выспавшаяся мама - это лучше )) и Миля бы и сейчас спала в кроватке, но я ее на первое ночное кормление забираю к себе и так спим уже до утра. мне так удобнее. я хочу высыпаться.

 
Marika Дата: Пятница, 24.07.2009, 11:53 | Сообщение # 94
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 760
Статус: отключен
Подарки:  80   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы решили вопрос купив колыбельку. Ребенок находится на одном уровне с кроватью, одна боковая планочка снимается так, что получается, если подвинуть ее плотно к кровати, ( что, кстати, делается буквально пальцем одной руки) ребенок будто с нами спит. Покачивать ее легко. Пульт рядом с подушкой кладу и при необходимости музыку включить можно или ночник. Жалко грудь никак не сунешь. 7 А так идеальный вариант на первые месяцы жизни. Кроватка пока стоит бездействует, ждет своего часа.
 
Медведь-Татьяна Дата: Пятница, 24.07.2009, 12:17 | Сообщение # 95
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сначала Сонька у нас спала в колыбельке рядом с кроватью, и пока кормила по утрам перекачовывала к нам в кровать. Потом с переходом на ИВ эта привычка плавно изжила себя. Теперь она спит в своей кроватке и только днём тусуется на кровати со мной, если ей одной скучно со своими игрушками-погремушками, а я задолбалась и решила почитать))

Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
maxruta Дата: Воскресенье, 26.07.2009, 13:28 | Сообщение # 96
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я наконец-то нашла оптимальное решения для нас: кроватку двигаю к нашей кровати, снимаю боковую спинку, и получается как продолжение кровати! и титьку сунуть можно и просторно всем! 5 заморачивает правда двигать кроватку туда-сюда и просто уже не поставишь ребенка в кроватку, но лучше я буду двигать кровать, чем раздражаться днями от недосыпа 2



[
 
ОльгаФ Дата: Воскресенье, 23.08.2009, 20:19 | Сообщение # 97
Наша Бабочка
Новичок
Группа: Проверенные
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

наш малыш спит с нами в одной комнате,в своей кроватке, но ночью регулярно просыпается, то попоить, то просто "покачаться"
 
Аришка Дата: Воскресенье, 23.08.2009, 22:20 | Сообщение # 98
Деловая Мамочка
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 1448
Статус: отключен
Подарки:  188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Старшая спала с нами в одной комнате, в своей кроватке, с нами я её почти никогда не укладывала, разьве что когда зубки резались или перебаливали. Сейчас у неё своя комната, а мы втроем спим в другой. Дочка тоже спит в своей кровати. Я не сторонник, чтобы ребенок спал с родителями.



 
Иванова-Ольга Дата: Понедельник, 24.08.2009, 00:40 | Сообщение # 99
Мисс Рассудительность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Статус: отключен
Подарки:  152   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дочка всегда спала отдельно, с Аришкой согласна, будет меньше проблем в последствии (т.е. в приучении ребенка спать отдельно).
К себе спать забираю только когда дочка болеет, или если она бодро подрывается 6 утра 2 а мне еще хочется поспать. Со мной она обратно засыпает.


 
МамаОксана Дата: Суббота, 12.09.2009, 15:30 | Сообщение # 100
Группа: Удаленные






Дочь спала с нами до года, а потом в своей отдельностоящей кроватке. А сын спал с нами до 1,5 лет, потом детскую кроватку пододвинули в плотную к нашей и борт сняли. Так до сих пор спим, не вместе, но рядом.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Где спит малыш?
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии