Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  03.05.2024, 16:40

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Полезности и нужности первого года жизни (что понадобилось, использовалось, что не пригодилось)
Полезности и нужности первого года жизни
МамаТёмы Дата: Пятница, 27.11.2009, 16:23 | Сообщение # 81
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Молокоотсос мне очень пригодился!Училась на вечернем, поэтому пока была на занятиях мелкого кормили сцеженным молоком!Соски,купленные еще во время беременности, совсем не пригодились.Как в первый раз сын ее выплюнул так больше не взял.

 
alika Дата: Четверг, 17.12.2009, 08:26 | Сообщение # 82
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 951
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам сейчас 5 месяцев. Не можем обходиться без шезлонга и автокресла-переноски. В шезлонге и играем, и едим. С автокреслом - и в машину, и на лоджию, когда он уснет по дороге, и в поликлинику. Правда, скоро станет мало, да и носить становится тяжеловато!
 
lenaguryanova Дата: Суббота, 20.03.2010, 13:54 | Сообщение # 83
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы под памперс всегда наносили крем Бюбхен,и никаких опрелостей не было вовсе.

 
manya Дата: Среда, 24.03.2010, 16:10 | Сообщение # 84
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не можем обходиться без автокресла-переноски и дома и в машине и на даче. Не представляю как без него 5




Сообщение отредактировал manya - Среда, 24.03.2010, 16:13
 
Танюша Дата: Среда, 24.03.2010, 17:42 | Сообщение # 85
Знаток форума
Группа: Сетевой маркетинг
Сообщений: 170
Статус: отключен
Подарки:  58   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне очень пригодился молокоотсос, пеленальная доска, игровой коврик, манеж))
Совсем не пригодилась переноска-кенгуру((
Еще что-то вспомню, обязательно допишу свой список 5


A V O N
Amway для Вас и Вашего дома)
САЙТ Amway ЗДЕСЬ
Мои объявления ЗДЕСЬ
 
Natik Дата: Четверг, 01.04.2010, 13:24 | Сообщение # 86
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Пожалуй из всего детского, прям вот больше всего пользы я почувствовала от радионяни. Без нее было бы ох как тяжко и неудобно. А она съэкономила и время, и нервы, и безопасность обеспечивает все таки :)
Самое бесполезное, что было - подогреватель... Пользовались от силы раз 5-8 за все время.
Манежа, пеленальной доски - этого вообще не было...
 
Конфетка Дата: Суббота, 24.04.2010, 22:49 | Сообщение # 87
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам очень помог мобиль в кроватку, доча месяца в 2-3 спала мало и он ее развлекал минут на 40 - 60. Можно было что-то сделать, когда подросла тоже занималась меньше уже правда, била ножками по кнопкам, расположенным в месте крепления мобиля к кроватке и музыка начинала другая играть, потом начала садиться и уже ручками кнопки исследовать, потом вставать и игрушки рассматривать. До сих пор его любит.
Совсем не пригодился манеж, не хотела в нем сидеть, хорошо хоть его не покупали - по наследству достался. Вместо манежа в кроватке играла. Кроватка с маятниковым качанием и она очень любит стоять в ней и раскачиваться туда-сюда 5


 
sssivet@ Дата: Пятница, 30.04.2010, 00:11 | Сообщение # 88
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Статус: отключен
Подарки:  30   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Молокоотсос, видеоняня, крем от опрелостей Деситин, Бебикалм (коликов вообще не помню у детенка), непромокаемые пеленки.... самые нужные вещи первых месяцев жизни для нас)
Совершенно не пригодились клеенки многоразовые (шуршат, скользят и т.д.), многоразовые подгузы 8 пока я пыталась навертеть на своем ребенке это марлевое чудо, детеныш успевал описаться и даже обкакаться 7 Рюкзак-кенгуру не пригодился. А,чуть не забыла, огромное одеяло, которое обычно идет в комплектах 7в1, могли бы для крошки что-то покомпатнее изобрести в этих хваленых комплектах; до сих пор укрываемся легким покрывалом или маленьким байковым одеялком.



 
Любава Дата: Пятница, 30.04.2010, 09:45 | Сообщение # 89
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне очень пригодилось креслице-шезлонг до сих пор его использую, молокоотсос , подогреватель воды для смеси. Мало использовала пеленальную доску, можно было на нее деньги не тратить. Купила грушу для откачивания сопелек из носа -- бесполезная вещь. Кроватки нету детской, а сразу манеж поставили.
 
Partizanka Дата: Пятница, 07.05.2010, 23:53 | Сообщение # 90
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

вещи которые пригодились: -Шезлонг(не представляю, как бы я ее кормила или оставляла одну в комнате)
-молокоотсос(первое время без него вообще очень плохо)
-Крем под подгузник "Ушастый нянь"(пробовали многие крема, но лучше всех подошел именно он)
-мобиль в кроватку (вещь вещь и еще раз вещь!!!без него я бы наверное с ума сошла-до сих пор Варварку прет он)
-фитбол(не знаю как правильно называется, но этот мячик-помощник по занятию с ребенком-порой бывает, что Варенику уже все надоело а начинаешь ее качать на нем и она прям завороженно затихает-пару раз даже засыпала так)
-игральный коврик(сама бы себе не купила но нам отдали-очень интересный экземпляр)
-лечебный крем Бепантен(чудо-средство как для груди так и от опрелостей у малышки-очень быстро всё заживлял)
-комод пеленальным столиком(мы когда с Вареником бываем в гостях и нам надо переодеться-кошмар!стоять в согнутом состоянии до такой степени что потом не разогнуться...со столиком гораздо проще)

ну много всего что действительно пригодилось...




 
Мама_Филиппа Дата: Понедельник, 10.05.2010, 20:33 | Сообщение # 91
Милашка
Важная персона
Группа: Пользователь
Сообщений: 1203
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Очень помог игральный коврик,сын мог там часами играть-кучу дел можно было по дому сделать. 5


 
Дашутка Дата: Понедельник, 17.05.2010, 10:23 | Сообщение # 92
Мама-Принцесса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3558
Статус: отключен
Подарки:  184   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

очень нужен шезлонг, реальная вещь оказалась, молокоотсос и стерилизатор авентовские))
подогреватель вообще не нужен....качели спорный вопрос, нам они не пошли! кенгуру и слинг тоже ей не понравились!
а поповоду крема, очень рекомендую называется СУДОКРЕМ!!




 
LaViRa Дата: Понедельник, 17.05.2010, 10:51 | Сообщение # 93
Иринка-Мама-Смешинка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1166
Статус: отключен
Подарки:  85   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам пригодились из аптечки: р-р Хлорфилипта, крем под подгузник Саносан (выручал от опрелости, аллергии, потницы), мазь Бепантен, Йогулакт, Панадол, Микролакс (микроклизма).
Манеж не подошел, в нем дочка сидеть отказывается, кричит.
Комод с пеленальным столом - вещь незаменимая.
Коляска со сменными блоками (люлька, прогулка). И зимой и летом удобна.
Молокоостос пригодился на первое время и то использовала раза 4-5.
Стульчик для кормления, без него накормить дочу не получается практически.
Ходунки, прыгунки, кенгуру не покупала и не пригодилось.
Игрушки над кроваткой не пригодились.
Бортики в кроватку очень нужная вещь. И простынь на резинке (не надо по сто раз на дню ее поправлять).


 
vikulinka82 Дата: Понедельник, 17.05.2010, 15:45 | Сообщение # 94
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы не использовали маленькую ванночку, сразу в большей купались
Молокоотсос практически ен использовала
Ходунки не покупала ( в квартире нет места)
Комод с пеленльным столиком очень удобен
Шезлонга ( на дачи ) и качели дома, нам очень помогли
Обошлись без мобиля и коврика, но купила развивающий турничек ( любимая игруха была долгий период), и сейчас играет в него . У нас У нас большей развивающий центр чико. Любит бить по кнопкам и дергать рычаги.
Кстати, как написано выше, за год жизни практически не использовала теплое одеялко ( но у нас теплая квартирка)
Постельное белье ребенку не покупаю пока, есть простынки на резинке ну и тонкий плед или байковое одеялко
Радионняня великое изобретение!!
Подогреватель используем ночью на даче, тк наша комната на 3м этаже... бегать в ночи и разогревать воду на кухне не вариант



Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
Мама_Филиппа Дата: Четверг, 30.09.2010, 15:29 | Сообщение # 95
Милашка
Важная персона
Группа: Пользователь
Сообщений: 1203
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

vikulinka82, А моему сыну наоборот Мобиль на кроватку очень нравился. 5
Покупала Кингуру-1 раз всего пользовалась,не понравилось. 8



 
julia25 Дата: Четверг, 30.09.2010, 16:28 | Сообщение # 96
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Из всего перечисленного хочу отметить кресло-шезлонг,у нас было качалка,правда очень обычный и старинный,но нам очень помогал мес. до 6 сидиш на диване.руки свободны,ногой качаешь!
Еще очень хочу сказать про большой массажный мяч,нам нем очень было удобно укачивать детя!
И мобиль в кроватку очень выручал,главное чтоб играл подольше или на пульте был.У нас был простой,нам дарили,все время приходилось заводить! 5



 
Чучка Дата: Вторник, 19.10.2010, 11:29 | Сообщение # 97
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 17
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мобиль долгоиграющий - отличная вещь,

пеленальный столик на колесах с ванночкой, очень удобно, ничего не таскаешь, откинул доску, наполнил ванночку, искупал, тут же полотнце-кремы-одежда на полочках. Нам такой столик досался от брата, на нем уже четверо детй до нас выросли, столик в отлином состоянии, так что такую вещь можно смело брать бу, там просто нечему ломаться.

Кровать манеж складывающаяся - очень удобная вещь, складывается в небольшую сумку, там же и пеленальник в комплекте, все лето ездили то на дачу, то к друзьям, ребенок спал в своей кровати, к которой привык+ плюс там два уровня+ манеж. Щтука тоже неубиваемая, опять же двое племянников уже в этой кровати выросли. Большой плюс такой кровати - мягкие борты и нет вот этих вот деревянных реберных стенок, в которых у деток постарше застревают ноги, можно вешать борта, но летом с ними жарко. Так что всем очень рекомендую именно кровать-манеж. У чикко новые модели еще и с режимом укачивания на пульте управления - тоже удобно.

Шезлонг - удобная штука, но стоит брать самый простой, без мелодий, игрушек и прочего. У нас был happy baby за 3000- самое оно.
Качели - штука удобная, но коварная. Ребенка очень просто укачать- нажал режим и через пять минут ребенок спит. Только вот потом приходится отучивать от сна в качелях. Хотя кормить в качелях удобно и рядом с собой ставить, я посуду мою, ребенок сидит в качелях и наблюдает. Опять же, бу-шные качели можно брать, как и шезлонг. В нашем шезлонге уже другой ребенок сидит, они как новые. Качели тоже уйдут в наследство друзьям, за месяцы эксплуатации только панель немного поцарапалась.

Одежда: бодики +штаны или колготы или слипы - самое удобное. Заказываем всю одежду в Америке, полчается в два раза дешевле, чем тот же бренд покупать здесь. Ну а качество несравнимо с отечественным производителем. Я предпочитаю gap и oldnavy.

Молокоотсос пригодился мне очень, то приходилось досцеживать, то расцеживаться.

Очень удобные контейнеры для хранения авент с крышками. И молоко хранить и потом прикорм вводить в этих же контейнерах. В общем, советую.

Про крем. Есть казанская фирма Мюстелла-талир. Так вот у них совершенно замечательный детский крем с норковым маслом. Так как я лично знаю владельца компании, который мне рассказывал, как они этот крем делают, я точно знаю, что он на 100% безопасен для детей. У дочери все покраснения мигом проходят, а кожа шелковая. Педиатр всегда нас хвалит, говорит, что редко такую кожу видит. Я просто этим кремом мажу ребенка после купания. Очень всем советую, он однозначно лучше широко известной косметики детской. Купить можно в Москве. Адрес тут посмотреть ta****lir.ru

От коликов и для нормализации кишечной флоры очень советую примадофилус, он лучше и действеннее линукс а или как там его.

Соски вопреки рекламам и предлжениям магазина лучше покупать круглые, латексные, все врачи в один голос мне об этом говорили. Как раз ортопедические прикус и портят.

Слинг удобнее всего для меня был именно шарф: слинг с кольцами сильно давит на одно плечо, шарф можно завязывать как угодно, подгонять под себя и по-разному носить ребенка, плюс он же выполняет функцию бандажа, поддерживая спину и равномерно распределяя нагрузку, да и положение самое распространенное в слинге(ребенок лицом к маме) ортопедически правильное. Но я бы очень советовала прежде чем посадить ребенка в слинг советоваться с ортопедом, с кривошеей или другими особенностями он противопоказан.

Многие используют круг для купания ребенка чуть ли не с месяца. Так, конечно, удобнее: ребенок плавает сам, не надо стоять согнувшись в три погибели, но мне кажется, что использовать этот круг до того, как ребенок научился держать головку неправильно, да и ортопед мне отсоветовал делать это. Нам подарили в шесть месяцев этот круг. Итог: плавающий ребенок плавать перестал, быстро отменила этот круг и вернула купание без него.

Развивающий коврик - удобная штука. Но все эти рекламные завлекалочки :специальные шуршалки, звенелки - имхо, фигня. Дуга, подвесные игрушки - хорошая штука, но можно подвешивать и обычные воздушные шарики, на которые ребенок в первые месяцы реагирует куда лушче. Мы по началу просто наделали черно-белых кубиков и подвешивали, ребенок на них и реагировал.
По поводу игрушек я вообще пришла к выводу: чем игрушка навороченнее и дороже, тем меньше она интересует моего ребенка. Стоило купить ребенку просто деревянных кубиков и пирамидку, обычные неваляшки - все новомодное так и пылится в ящике. Так что не стоит вестись на рекламу. Все равно ребенка куда сильнее интересуют обычные вещи, будь то деревянная ложка, красочная картинка. Очень здорово играется с вязанными игрушками.

Полезная штука - прорезыватели с охлаждающим гелем. Важна форма, чтобы ребенку было удобно его держать и самому отправлять себе в рот.

Ну и понаписала я тут:)
Надеюсь, кому-нибудь это пригодится:)


 
Танюсик Дата: Четверг, 21.10.2010, 12:39 | Сообщение # 98
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 883
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне мобиль на кроватку пригодился только с месяца полтора где-то, Кресло переноска очень нужная вещь,молокоотсос, мартасик на пеленальный столик непромокаемый, стерелизатор для бутылок, коврик развивающий с 2х месяцев,ходунки с 7-8 только, в ванночке маленькой купаемся когда маме лень большую мыть



8*925*040*51*22

 
Тат_янка Дата: Вторник, 28.12.2010, 10:38 | Сообщение # 99
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А нам качели подарили, очень нам они пока нравятся. не скажу, что панацея, но минут 20 можем маме позволить чем-нибудь позаниматься. Будет постарше, будет интереснее, я надеюсь


 
Любимая-котёнка))) Дата: Вторник, 28.12.2010, 20:00 | Сообщение # 100
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам кенгуру не понадобился, пару раз одевали. Манеж тоже ненужен, его ходунки заменили, без них мы не можем. Нужны соски, для нас это самая необходимая вещь.


В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Полезности и нужности первого года жизни (что понадобилось, использовалось, что не пригодилось)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@, alika, Antonioglj, BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии