Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  04.05.2024, 22:28

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » А вы даете своим детям некипяченную воду?
А вы даете своим детям некипяченную воду?
Тёща Дата: Понедельник, 11.02.2013, 03:25 | Сообщение # 81
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

lissa, не всегда так... вода из фильтра обратного осмоса, залитая и укупоренная в простерилизованную посуду, не зацветёт даже без консерватнов. Это мы как раз наблюдаем в бутилированной воде. У того же Барьера появилась антибактериальная сменная кассета "Ультра" на фильтр-кувшин. Слышала, что есть ещё военные разработки для походных условий: фильтры-трубки. По идее, с ним можно для питья использовать чуть ли не болотную воду 7 Так что весь вопрос в наличии антибактериальной мембраны в фильтре.

 
lissa Дата: Понедельник, 11.02.2013, 13:03 | Сообщение # 82
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 58
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тёща, да, про Ультру я слышала, но там тоже нет никакой химии. Да, у них какая-то уникальная система.

А про осмос, тоже соглашусь, но я говорила именно о механических фильтрах-кувшинах. У осмоса же технология другая, там в любом случае не будет бактерий после очистки воды.
 
Анни Дата: Понедельник, 11.02.2013, 13:40 | Сообщение # 83
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И ребенок, и я пьем детскую воду из бутылки, некипяченую. Из чайника и правда не такая вкусная, ИМХО 8

 
lissa Дата: Понедельник, 11.02.2013, 14:10 | Сообщение # 84
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 58
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я уже запуталась... на днях опять читала, что лямблии не убиваются в водопроводной воде
 
Шахерезада Дата: Понедельник, 11.02.2013, 14:42 | Сообщение # 85
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (lissa)
то лямблии не убиваются в водопроводной воде

мне кажется не так страшны эти лямблии как их малюют... совершенно без микроорганизмов это уже дистиллированная вода, а ее пить тоже весьма не полезно. В природе включая нас, как часть природы, везде живут микробы и бактерии, а вред лямблий очень приувеличен, кошки и собаки пьют из луж и не особенно-то их лямблии донимают...




8-916-716-42-44


Сообщение отредактировал Шахерезада - Понедельник, 11.02.2013, 14:42
 
Тёща Дата: Понедельник, 11.02.2013, 14:42 | Сообщение # 86
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

lissa, как раз там одинаковая система. И в осмосе и в кувшинах стоит мембрана - это механический способ очистки. Просто в первом случае, поскольку система работает под давлением и перерабатываемые объёмы в разы больше, там система самоочистки, поэтому у осмоса всегда есть некоторый объём "порожняковой" воды..
А химический способ антибактериальной очистки тоже гиморный... никто воду в бутылки разливать не будет после её добавления - она ж будет вонять хлоркой как обычная водопроводная, ибо лучше и дешевле хлорных соединений ничто воду не чистит, поэтому её всё равно приходится после добавления химии прогнать через фильтр.


 
lissa Дата: Вторник, 12.02.2013, 12:13 | Сообщение # 87
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 58
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Шахерезада, еще как страшны! это у взрослых они выходят через 40 дней естественным путем :) а у детей могут происходить изменения ЖКТ, плюс ослабление иммунитета и пр..

Добавлено (12.02.2013, 12:13)
---------------------------------------------
Тёща, в кувшинах нет мембраны, Вы что! :)

 
Тёща Дата: Вторник, 12.02.2013, 12:53 | Сообщение # 88
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (lissa)
Тёща, в кувшинах нет мембраны, Вы что! :)

бактерии и вирусы можно удалить из воды тремя способами: механическим, химическим и с помощью жёсткого ультрафиолета. Другого ещё не придумали
Механический способ - это и есть мембрана. Выглядит в осмосе и в кассете она по-разному, но принцип - одинаков.


 
lissa Дата: Среда, 13.02.2013, 12:48 | Сообщение # 89
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 58
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тёща, да, мембрана - механический способ, но в кувшине ее нет. В картридже для кувшина прессованный уголь, который задерживает хлор, хлорорганику, металлы, и еще всякую ерунду. Но не бактерии.

А в осмосе, уже мембрана, которая задерживает все, потому что поры в мембране в несколько десятков (во сколько точно не знаю) раз меньше бактерий и т.д. Поэтому через мембрану могут пройти только молекулы воды.

Добавлено (13.02.2013, 12:48)
---------------------------------------------
я согласна, что и там, и там - механический способ очистки, но разный. Поэтому после фильтра-кувшина, увы, бактерии остаются в воде, если их еще в водопроводной воде не убили хлоркой))

 
Homya4ok87 Дата: Среда, 13.02.2013, 12:59 | Сообщение # 90
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 646
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

отпишусь как раз про осмос...у нас уже 8 мес стоит этот фильтр, всей семьей пьем воду прям из под этого маленького краника, вода по вкусу очень нравится, ребенку вперемешку даю..то из под осмоса, то кипяченую. моя мама меня гнобит чтоб не давала из под фильтра, только кипяченую, а знакомый который и советовал этот фильтр установить сказал что у него тоже все очень давно уже пьют из под него воду и дети тоже...про цветение никогда не замечала, она просто у нас расходуется быстро))) не стоит просто так в кувшине..а наливаем и сразу пьем или супы на ней варю и компоты дитю. и кстати забыла что такое накипь в чайнике))




Сообщение отредактировал Homya4ok87 - Среда, 13.02.2013, 13:00
 
Тёща Дата: Среда, 13.02.2013, 17:40 | Сообщение # 91
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

lissa, выше я ссылку дала на фильтр Барьеровский.. у них в кассете "Ультра" ЕСТЬ мембрана, сертификацию этот кувшинный фильтр проходил именно как АНТИБАКТЕРИАЛЬНЫЙ. Я нигде не упоминала про угольный фильтр как про антимикробную защиту, ибо это само собой невозможно: уголь очищает воду по принципу абсорбции. Но наличие мелкопористого слоя с размерами пор меньше размера бактерии и вируса - это и есть мембрана. 83

Homya4ok87, а не подскажете, расход холодной воды как то изменился в бОльшую сторону? 83


 
мама-принцессы Дата: Среда, 13.02.2013, 17:51 | Сообщение # 92
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тёща, а где вы покупаете кассету к кувшину, в частности Ультру? В гг есть?

Все мы разные....
 
Homya4ok87 Дата: Среда, 13.02.2013, 18:05 | Сообщение # 93
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 646
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Тёща)
Homya4ok87, а не подскажете, расход холодной воды как то изменился в бОльшую сторону?

вы знаете, к сожалению, не подскажу)) по причине того что мы не знаем сколько бы уходило без него, в процессе ремонта новой квартиры установили сразу этот фильтр и когда заехали сразу стали пользоваться...там бак на 12л, в описании указано производительность 230л/день...мне ни о чем не говорит на самом деле)) я бы не сказала что слишком много выходит за холодную воду по счетчикам..с учетом того что сейчас еще мои родители с нами живут временно..так что считаю расход не критичный с ним))





Сообщение отредактировал Homya4ok87 - Среда, 13.02.2013, 18:09
 
SHANs-33 Дата: Среда, 13.02.2013, 21:23 | Сообщение # 94
Генерал бомонда
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: отключен
Подарки:  383   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Из под крана не разу не давала, не прокипятив, даю только освещенную из родника.



"Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить". Сократ
 
Тёща Дата: Среда, 13.02.2013, 23:17 | Сообщение # 95
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мама-принцессы, не, кажется не было в последнийц раз.. но там вообще было пусто пару недель назад с кассетами.. был в Ашане в Марьиной Роще 83

Добавлено (13.02.2013, 23:17)
---------------------------------------------
о, вспомнила.. в Перекрёстке в конце Космонавтов видала вроде... она такая красная, выделяется.. и дороже в полтора раза 7


 
мама-принцессы Дата: Среда, 13.02.2013, 23:47 | Сообщение # 96
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тёща, спос!

Все мы разные....
 
Тёща Дата: Четверг, 14.02.2013, 00:50 | Сообщение # 97
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Homya4ok87)
вы знаете, к сожалению, не подскажу)) по причине того что мы не знаем сколько бы уходило без него, в процессе ремонта новой квартиры установили сразу этот фильтр и когда заехали сразу стали пользоваться...там бак на 12л, в описании указано производительность 230л/день...мне ни о чем не говорит на самом деле)) я бы не сказала что слишком много выходит за холодную воду по счетчикам..с учетом того что сейчас еще мои родители с нами живут временно..так что считаю расход не критичный с ним))

ага, всё равно пасип :) если мне память не изменяет, 200-300 л/день - это довольно много... это усреднённый объём всей воды, потребляемом человеком в сутки, включая применение в пищу, мытьё (без принятия ванны) и техническое использование (мытьё посуды, чистка зубов и т.п.)


 
irbis Дата: Четверг, 14.02.2013, 02:12 | Сообщение # 98
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: отключен
Подарки:  46   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас осмос уже 6 лет стоит, по счетчику выходит примерно 1 куб м в месяц)), это кухонный кран с фильтром и посудомойка. Готовлю только на фильтрованной воде, пьем все ее же сырую. Раньше жили в доме с оооочень старыми трубами, вся сантехника за три дня покрывалась рыжим налетом, поэтому без осмоса было никак, сейчас ситуация лучше, но уже привычка, так что от осмоса вряд ли откажемся. В утюг можно заливать без проблем, в увлажнитель воздуха, как то бутылка с фильтрованной водой и пульвелизатором простояла всеми забытая полгода и не зацвела, и слизью не покрыдась, без каких-либо консервантов))
 
Тёща Дата: Четверг, 14.02.2013, 02:22 | Сообщение # 99
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

irbis, о, большое спасибо за отзыв 83 а как с техобслуживанием фильтра? не подводил протечками/внезапнми засорами? а то у нас беда какая-то с крупногабаритными частицами в воде.. дом новый а подводящие трубы - старьё.. иногда такая железная окалина вываливается... все сеточки летят на смесителях, керамические краны рвёт в клочья..

 
irbis Дата: Четверг, 14.02.2013, 02:45 | Сообщение # 100
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: отключен
Подарки:  46   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас взвесь и мусор бывает после отключений на ремонт и профилактику, стараюсь слить такую воду через кран, или фильтр перекрыть, проблем не было, там же 3 ступени еще перед мембраной. Один раз вода стала ну ооочень медленно течь, смена мембраны решила эту проблему, как раз ей срок подошел, 2,5 года. Задумываюсь о земене бака, ибо это единственный элемент, который не менялся за все время, но боюсь это можно сделать только купив новый фильтр.
Еще интересный факт, когда переезжали, разбирали все полностью, так вот трубка, между 3 предфильтрами и мембраной имела рыжий налет внутри, а трубка после нее была девственно чистой)), так что 3-х ступенчатые фильтры не решение проблемы получения чистой воды, а кувшин так и вовсе средство самоуспокоения, хотя все зависит от входных данных)) Я 20 лет прожила в подлипках, в квартире с колонкой и водой не из московского водопровода, и искренне не понимала, какой известковый налет и ржавчину разные тетки пытаются оттереть в рекламе))


Сообщение отредактировал irbis - Четверг, 14.02.2013, 02:46
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » А вы даете своим детям некипяченную воду?
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, Фотиния, sot3377, BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии