Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  17.05.2024, 05:53

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Грудное кормление
Грудное кормление
Тарбина-Ирина Дата: Вторник, 02.12.2008, 13:29 | Сообщение # 101
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 645
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а моя дочка не смогла из этих накладок виликоновых сосать отказалась я нуковские покупала, так и не попользовались..
 
Киви Дата: Суббота, 20.12.2008, 14:02 | Сообщение # 102
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

По своему опыту могу сказать, что основые враги грудного вскармливания - часы и весы.
То есть если кормить по часам или засекать время прикладывания - это только добавляет нервотрепки. Естественные интервалы между кормлениями неравномерные в течении суток - утром дольше, вечером короче. И длительность прикладывания варьируется. Ведь ребенок не только получает еду, но и удовлетворяет свои потребности в сосании, близком контакте с мамой. А уж взвешивание точно приводит к панике, так как во-первых совершенно точно взвесить нельзя, а во вторых важно количество молока, получаемое за весь день, так как в разные кормления оно может тоже сильно отличаться. Более менее показателен привес ребеночка за месяц. Введение докорма из бутылочки приводит рано или поздно к полному отказу от груди.
Все перечисленные ошибки я совершила с первой дочкой. В результате в 3 месяца она категорически отказывалась брать грудь. Удавалось прикладывала ее только в сонном состоянии и то не для еды, а так, для пользы.
Со второй дочкой все пошло по-другому. Кормление по требованию (или дочкиному или моему, когда чувствовала переполнение), совместный сон и соответственно ночные кормления, и уверенность, что все идет хорошо. И никогда не сцеживалась. То есть шла по пути наименьшего сопротивления, делала все так, как было комфортно дочке и мне. Результат - кормила до 4 лет и закончила так же естественно, по обоюдному согласию (договорились, что она будет пить коровкино молочко из чашечки). Никакого насилия.
Сейчас так же успешно кормлю третью дочку. Уже 2 года 4 месяца и наверное еще долго буду кормить (сколько получится).

Так что советы всем мамочкам - не волнуйтесь, поверьте в свои силы, чаще прикладывайте ребеночка, спите с ним ночью, и все у вас получится!
biggrin


 
demajorka Дата: Суббота, 20.12.2008, 14:40 | Сообщение # 103
Цветочная Жемчужина
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Статус: отключен
Подарки:  133   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Матильда, а у нас все вроде наладилось :)) Мальльда спасибо огромное за поддержку и подсказки. Про молокоотсос вспоминаю редко только когда переполняюсь или ночью.Из бутылки не кушаем, только сися. Дениска кушает ночью мало. В 24 часа вообше отказывается и даже не просыпается а вот в 2 и в 5 кушаем.




Сообщение отредактировал demajorka - Суббота, 20.12.2008, 14:47
 
Клочкова-Римма Дата: Среда, 24.12.2008, 15:32 | Сообщение # 104
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам сейчас почти 5 месяцев, заметила,что молока стало меньше, стала давать каши Беби-Ситр, но хочу прокормит грудью хотя бы еще месяц

url=http://www.kukuzya.ru/][/url]
 
Дударева-Аришка Дата: Среда, 24.12.2008, 15:47 | Сообщение # 105
Наш Стилист
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 684
Статус: отключен
Подарки:  118   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки!!!А я вот всем все говорила, что жидкость помогает, частое прикладывание!!!А вот настал момент и мне ничего не помогает...
Молока совсем мало и ребенок просыпается ночью каждый час!!!И не из-за зубов, жвотиков или еще чего, а именно из-за того, что голодный..пососет и поспит чуток и вот так.....
в общем я в расстроенных чувствах

Незнаю что делать, но ребенку явно не хватает еды!!!И смесь вводить не очень хочется.... А так хотела до года дотянуть..... sad




8-903-один07-ноль1-пять3; 8-910-четыре42-четыре7-семь6;

...все знают, как делать детей, но не знают, что с ними делать потом...
 
Киви Дата: Среда, 24.12.2008, 23:05 | Сообщение # 106
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дударева-Аришка, подождите растраиваться! Выработка молока - это ведь замечательно саморегулируемый процесс. Если ребеночку с его ростом перестает молока хватать, он начинает чаще прикладываться. Это постепенно приводит (особенно ночные кормления) к увеличению выработки молока, и все входит в обычный режим. Может у вас сейчас как раз такой период.
А может все таки его что-то беспокоит. У меня дочке 2г 4 м, и то иногда когда у нее какой-то дискомфорт, недомогание, может всю ночь сосать, меня не отпускать.


 
Вероника-Владимировна Дата: Четверг, 25.12.2008, 00:18 | Сообщение # 107
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 955
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем привет! А мы тоже до сих пор кормимся, уже почти 2 годика.

 
Ира Дата: Четверг, 25.12.2008, 01:01 | Сообщение # 108
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дударева-Аришка, не расстраивайся это ТОЧНО ЗУБЫ , ЖДИ ЧЕРЕЗ ПАРУ ДНЕЙ! все что ты тут написала было и у мея, я тоже в панике а как зуб прорезался все стал спать ночью хорошо! Терпи зайка! Это зубки! Ты ж сама писала что уже все белеет и слюни и кусается!

Добавлено (25.12.2008, 01:01)
---------------------------------------------
Римусик,

Quote (Римусик)
Нам сейчас почти 5 месяцев, заметила,что молока стало меньше, стала давать каши Беби-Ситр, но хочу прокормит грудью хотя бы еще месяц

напишите поподробнее что у Вас! у сеня молока не хватало с первых дней , кормлю еще до сих пор! Может мы Вам поможем!






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Рида Дата: Четверг, 25.12.2008, 11:08 | Сообщение # 109
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 518
Статус: отключен
Подарки:  229   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Киви)
Это же такой класс
, да!!! это не только класс, это ЭЙФОРИЯ!!!! Особенно, когда она сосоет и рычит или пытается еще как-то эмоции выражать, а сисю не выпускает!!! Но иногда хочется малышку еще чем-то угостить...

Киви, Ира, Дударева-Аришка, спасибо за ответы.
Хотите историю с ГВ с моим первым ребенком? В кратце. 11 лет назад врачи рекомендовали кормить "по часам", выдерживать интервалы. К нам приехала моя мама, увидела это и сказала что так не надо, а корми тогда, когда ребенок захочет, т.е. как мы это сейчас называем "по требованию". Я так и начала кормить. Наступил возраст когда нужно было показаться невропатологу. Мыдоговорились с доктором, наш папа привез ее к нам, она попила чая, угостилась, у нас наступил период кормления, я его покормила,потом доктор приступила к осмотру ребенка. Через какой-то короткий промежуток времени, он забеспокоился и я опять дала грудь. Какова же была реакция врача???!!! После этого в нашей карте появилась такая запись:
БЕСПОРЯДОЧНОЕ КОРМЛЕНИЕ ГРУДЬЮ!!! БЕЗОБРАЗИЕ!!! КОШКА В ДОМЕ!!! ( к чему относится безобразие? то ли к кормлению, то ли к кошке, не пойму!)
Вот такие дела! happy ^_^ happy


Помолимся за родителей, за всех живых и небожителей,
И в час, когда станет холодать, их души свечами согреем
Помолимся за родителей, ангелам нашим, хранителям…помолимся…


Сообщение отредактировал Рида - Четверг, 25.12.2008, 11:24
 
Киви Дата: Четверг, 25.12.2008, 13:19 | Сообщение # 110
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, вот я что нашла. Это для тех, кто вдруг забеспокоился, что ребенку стало нехватать молока.

Лактационый кризис ( или временная гиполактация) -временное уменьшение количества молока без явной причины. В основе таких кризисов лежат сдвиги в гормональной системе ( связанные с гормональной регуляцией лактации ), интенсивный рост малыша , изменение режима питания ( ребенок ест больше, но реже).

Такие кризисы возникают на 3-6 неделе, третьем, четвертом, седьмом и восьмом месяце. Обычно такие кризисы продолжаются около недели .

В период лактационых кризисов надо увеличивать число прикладывания к груди ( тем самым это увеличивает объем лактации). При таких кризисах не стоит докармливать малыша смесями.

Источник: http://www.goodmo**ther.ru/deti/pitanie-deti/gv/laktacionnyj-krizis/


 
Natangel Дата: Воскресенье, 28.12.2008, 19:48 | Сообщение # 111
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я старшего кормила почти до 3 лет, по требованию. Очень долго у него был инстинкт: как что-то плохо -надо подержаться у мамы за сисю и все беды как рукой снимает. Ведь для наших малышек ГВ - это не только еда, это общение с мамой, я бы даже назвала это "таинством". Дочке начала вводить прикорм с 5,5 месяцев, но кормить буду минимум до года.
 
demajorka Дата: Четверг, 08.01.2009, 17:13 | Сообщение # 112
Цветочная Жемчужина
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Статус: отключен
Подарки:  133   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки подскажите почему у меня ребенок мало кушает. Всего что можно сцедить с обеих грудей 160 грамм. Так после того как он покушает сцеживаю 40-60 с одной. Чтож он у меня по 40 грамм кушает. У кого не посмотришь такие щекастенькие , мой же худенький такой. Спит хорошо, капризничает только когда мама из виду пропадает. Вес тоже в норме.ничего не понимаю. Может что-то для аппетита можно применить ему или мне??????


 
Киви Дата: Четверг, 08.01.2009, 21:07 | Сообщение # 113
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

demajorka, не беспокойтесь, ребеночек кушает столько, сколько ему требуется. Если бы голодал, был бы очень беспокойным. И к тому же, мне кажется, сцеживаются всегда меньше, чем молока выходит, когда ребенок сосет. Я вот, вообще не могла сцедить практически ни сколько. А девочки успешно набирали вес и обходились одним моим молоком почти до года.
А еще, важно общее количество молока, получаемое за весь день, а не за каждое кормление отдельно. А основной показатель - привес за месяц.


 
Катруся Дата: Четверг, 08.01.2009, 21:18 | Сообщение # 114
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

кроме того молоко еще приходит во время когда ребенок сосет, а сцедить так как ест ребенок не удастся!!!главное чтобы малышу хватало и вес прибавлял, значит ему хватает!


 
Ира Дата: Понедельник, 12.01.2009, 23:56 | Сообщение # 115
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Киви)
а зачем Вы вообще сцеживаетесь?

хоть вопрос адресован и не мне, но поделюсь своим опытом, я сцеживала после каждого кормления до месяца может чуть больше, если хоть раз не сцеживалась до состояния " тряпочек" то все! температура , а грудью можно гвозди забивать! как-то ночью очень хотелось спать, и сцедилась видно не качественно, поторопилась, в результате, кормлю одной грудью, а во второй после лактостаза молока совсем мало, грамм 20, хотя эту грудь предлагаю в каждое кормление. Не знаю как правильно, кто говорит не надо сцеживать, кто говорит чем дольше тем лучше, но когда я лежала в роддоме еще нас осматривала врач, и она толоко мне ( Одной из всех) Сказала сцеживать (остальным это было не нужно) Думаю это индивидуально!






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Михеева-Надежда Дата: Вторник, 13.01.2009, 13:33 | Сообщение # 116
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 970
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я тоже никогда не сцеживалась, хотя мама моя еще перед родами рассказывала, как она сцеживалась, чуть что - застой, мастит, в общем, кошмар:( а мы с масиком настроились друг на друга, сложно было первые 3 месяца, а сейчас - одно удовольствие:)
 
Киви Дата: Вторник, 13.01.2009, 14:17 | Сообщение # 117
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ира, а может потому-что Вы сцеживались, молока вырабатывалось больше, чем нужно было ребеночку, и приходилось опять сцеживаться?
Я кормила по требованию ребеночка, или когда сама чувствовала переполнение, то прикладывала, и предлагала обе груди в каждое кормление.
Проблем не возникало.


 
Ира Дата: Среда, 14.01.2009, 01:32 | Сообщение # 118
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Киви)
Ира, а может потому-что Вы сцеживались, молока вырабатывалось больше, чем нужно было ребеночку, и приходилось опять сцеживаться?

Могу с полной уверенностью скзать точно нет! очень тугая грудь, месяц руками не могли раздоить (+ постоянное прикладование не только ребенка но и мужа и мамы) , ( извиняюсь за подробности) Но молоко превращалось в сливки или сметану становилось густым и шло плохо, только после того как я расдоилась и молоко пошло струями реками и т.д. все встало на свои места.
еслиб я не сцеживалась был бы мастит и все!






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Рида Дата: Среда, 14.01.2009, 03:18 | Сообщение # 119
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 518
Статус: отключен
Подарки:  229   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Киви, здравствуйте! уж не знаю почему, но именно Вас я выбрала "консультантом" и Ваше мнение для меня важно. Хочу с Вами посоветоваться. Мы на Гв, без прикорма. Уже второй месяц плохо набираем вес. Точнее в 4 месяца мы удвоили свой вес, но месячную норму не набрали, а "норма" получилась из-за хор. прибавки в первые месяцы. Сегодня были на приеме и вместо 600 гр. набрали всего 300-350. Что бы это значило? Едим по требованию, груди не пустые, ночью тоже едим, да и не худенькие мы, а такие хорошенькие, есть за что подержать и складочки обворожительные, да и характер милый (по принципу: сытый человек-довольный человек), а в чем дело не пойму. Может, доченька в меня пошла? я всегда была очень стройной, а в детстве (по рассказам мамы) всегда был минус в весе. Врач рекомендует вводить кашки. Я в растерянности.

Помолимся за родителей, за всех живых и небожителей,
И в час, когда станет холодать, их души свечами согреем
Помолимся за родителей, ангелам нашим, хранителям…помолимся…
 
Киви Дата: Среда, 14.01.2009, 16:24 | Сообщение # 120
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Рида, спасибо, мне очень приятно! Готова с радостью поделиться всем, до чего дошла собственным опытом.
Тем более, что имею "положительный опыт вскармливания двух и более детей", так что в консультанты гожусь. 6
Мы тоже набирали вес не раномерно. Наверное это совершенно естественно. И почему это все детки должны развиваться по каким-то там нормам?
Вот записи привеса моей младшенькой дочки по месяцам: 750, 1060, 790, 450, 300 (как раз, как у вас!), 500, 800, 200, 0!, 400. Врач тоже почему-то считала, что у нас недобор и мы мелкие "для такой крупной мамы". А я тоже видела, что ребеночек в меру упитанный, щекастенький, спокойный и веселый. Поэтому все выслушивала и поступала по-своему. Я считаю, надо доверять собственным наблюдениям, ощущениям, интуиции. И не спешить с прикормом. 7
К тому же, это взвешивание не очень точное. Детки на весах дергаются, то пустой животик, то наполненный и т.п.

Ира, я не спорю, действительно у Вас была такая особенность, и нужно было разрабатывать протоки.




Сообщение отредактировал Киви - Среда, 14.01.2009, 16:38
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Грудное кормление
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии