Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  17.05.2024, 09:45

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Грудное кормление
Грудное кормление
Рида Дата: Среда, 14.01.2009, 19:31 | Сообщение # 121
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 518
Статус: отключен
Подарки:  229   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Киви,
Quote (Киви)
имею "положительный опыт вскармливания двух и более детей", так что в консультанты гожусь.

поэтому свои вопросы адресовала Вам! Спасибо. На счет введения прикорма-хочу месяцев с 6 потихонечку вводить, чтобы к лету была готова к другой еде. ОЧЕНЬ надеюсь что и ГВ будет в порядке!!! Желаю всем приятного вскармливания своих деточек!!!


Помолимся за родителей, за всех живых и небожителей,
И в час, когда станет холодать, их души свечами согреем
Помолимся за родителей, ангелам нашим, хранителям…помолимся…
 
Рида Дата: Среда, 14.01.2009, 19:40 | Сообщение # 122
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 518
Статус: отключен
Подарки:  229   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Киви)
Вот записи привеса моей младшенькой дочки по месяцам: 750, 1060, 790, 450, 300 (как раз, как у вас!), 500, 800, 200, 0!, 400.

да, да!!! знакомая картина!!! Еще со старшим все проходили!!!
Я, конечно, не очень сильно расстроилась, я же вижу своего ребеночка,но все же иногда семя сомнения начинает прорастать...
Киви, а это нормально что она иногда может сосать минут 5-10, а в другой раз подольше? Раньше я давала одну грудь на одно кормление и не зависимо много ли она высосала, в след. кормление давала другую, а теперь иногда одну грудь даю два раза подряд ( ну например, если она съела мало и через маленький промежуток времени я снова даю эту же грудь), а иногда за одно кормление даю две груди. Да уж, точно, как написала невропатолог в карте старшего сына: беспорядочное кормление грудью!!!
ИЛИ ЭТО НОРМАЛЬНО???
И еще: когда наступает прилив-это переднее молоко или заднее? Голова (моя) идет кругом!!!


Помолимся за родителей, за всех живых и небожителей,
И в час, когда станет холодать, их души свечами согреем
Помолимся за родителей, ангелам нашим, хранителям…помолимся…


Сообщение отредактировал Рида - Среда, 14.01.2009, 19:40
 
Киви Дата: Среда, 14.01.2009, 20:59 | Сообщение # 123
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Рида, я уже выше писала, про врагов - весы и часы! 7
Не волнйтесь на счет времени кормления, ребеночек ведь не только ест и пьет, он еще удовлетворяет свои потребности в сосании, в близости с мамой. Я садилась или ложилась с книжечкой и кормила, иногда дремала. На время внимания не обращала.
В каждое кормление давала обе груди, только меняла, сначала правую и левую, затем левую и правую и т.д.

Переднее молоко - это то, что идет в начале - оно содержит больше воды и молочного сахара, поэтому кажется прозрачным и голубоватым, что тугает некоторых мам, начинающих считать, что у них "молоко не питательное". Затем в молоке становиться больше жиров и ферментов, оно идет уже белее и гуще.
Все у Вас в порядке, чего Вы волнуетесь? Вы же уже сами опытная мама. Ну правда за 11 лет многое подзабылось? 6
А врачи наши умеют вводить в растерянность!


 
Рида Дата: Четверг, 15.01.2009, 00:15 | Сообщение # 124
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 518
Статус: отключен
Подарки:  229   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Киви)
Вы же уже сами опытная мама. Ну правда за 11 лет многое подзабылось?

да нет, не забылось, я сына мало кормила, а интернет не был так распространен, какие уж там форумы.... Вот и слушали врачей, что мама, подружки, мамы с колясками скажут, вот и весь форум! 2 Ну все, не буду волноваться!!!
Quote (Киви)
Переднее молоко - это то, что идет в начале - оно содержит больше воды и молочного сахара, поэтому кажется прозрачным и голубоватым

да, я знаю что такое переднее молоко, вот и думаю, может ей всегда оно достается??? Я заметила, что она старается до прилива, потом наглотается и балдеет!!!! и больше сосать не хочет! 6 Спасибо за советы, напишу Вам потом о наших успехах!!!


Помолимся за родителей, за всех живых и небожителей,
И в час, когда станет холодать, их души свечами согреем
Помолимся за родителей, ангелам нашим, хранителям…помолимся…
 
Иваниченко-Елена Дата: Четверг, 15.01.2009, 01:43 | Сообщение # 125
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки,какие ж вы молодцы,что кормите грудью!!! Мы вот тоже ещё сисю кушаем.Правда только на ночь и под утро.А от наших врачей иногда такое услышишь,что диву даёшься,какбудто с другой планеты прилетели!!!! На своём опыте скажу.что сцеживалась я пару раз на первом месяце чтоб оставить доче молоко,уезжала я документы оформлять и всё... А вот на примере моей мамы:она обливалась молоком,ещё в роддоме меняли постель поностью вместе с одеялом и месяцев 4 она сцеживала "излишки" и относила другой маме,у которой не было молочка,так у меня появился молочный брат!!!!
 
Ира Дата: Суббота, 17.01.2009, 01:21 | Сообщение # 126
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Киви)
у Вас была такая особенность, и нужно было разрабатывать протоки.

Точно не скажу, но наверное это передается по наследству, моя бабушка,когда приехала посмтреть на правнука и увидела мои мучения с сиськами, сказала что она также мучалась ( с моей мамой, хотя моя мама 2 ребенок) как и я, мама родилась не доношенной в 7 мес. нормой ее кормления (примерно) был маленький пузырек из под зеленки! сосать грудь она не могла т.к. была очень слаба! бабушка кормила ее ез бутылочки пока мама не окрепла, потом она стала сосать уже грудь, так вот бабушка выкормит эту норму , а куда остальное? сначала тоже решила не сцеживать, мол пусть молока выробатывается столько сколько надо ребенку, темболее роды вторые вроде проблем быть не должно, а не тут то было, грудь вся каменела и сразу температура, приходилось сцеживаться, только молока у нее конечно было гараздо больше моего! По литровой кружке с каждой груди! так продолжалось 4 месяца пока мама совсем не окрепла и не стаа все сама съедать! и кормила бабушка маму до трех лет!






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Елисеева-Светлана Дата: Суббота, 17.01.2009, 01:33 | Сообщение # 127
Самая деятельная
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 379
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ира, меня мама доже да 3-х лет кормила. А я вот только до 8-ми месяцев смогла. Так как приходилось на работе по 3-4 раза сцеживаться. Сил больше не зватило. А так я очень даже за, нужно деток кормить если есть такая возможность.

ВЫ ТАКИЕ УМНИЦЫ. НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН.


+7-499-340-69-35

 
Дударева-Аришка Дата: Суббота, 17.01.2009, 10:29 | Сообщение # 128
Наш Стилист
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 684
Статус: отключен
Подарки:  118   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да девочки!!!!Вы все большие молодцы!!!!А я навернрое уже всеоткрмила свое!!!!Ребенок совсем кушать грудь не хочет и молока ооочень мало, да и в свое время я наверное просто этот процесс запустила плохим питанием((((((, а теперь уже сил нет с криками и орами справляться при том, что совсем и давать нечего, тоже наверное вина раннего ввода порикорма, хотя оправдываю это резхким похуденем.....

И знаете девочки,только не бейте))))))), я считю, что уж дольше 1,5 лет кормить и не нужно, Вы ничего плохого не подумайте, просто я так думаю, что молоко уже дааалеко, не то, что бывает в начале и тем более, что в этом возрасте ребенок питается уже с "общего" стола!!!!!!Кто-то даже говорит, что это вредно, ну проэто я точно не знаю.....
А вообще конечно я очень хотела до года докормить и ывидимо не получиться.....

Ира, Ириш, а вы еще кушаете сисю?????




8-903-один07-ноль1-пять3; 8-910-четыре42-четыре7-семь6;

...все знают, как делать детей, но не знают, что с ними делать потом...
 
Елисеева-Светлана Дата: Суббота, 17.01.2009, 11:00 | Сообщение # 129
Самая деятельная
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 379
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дударева-Аришка, после 1,5 лет у ребетенка потребность в маменом молоке отпадает, просто у него начинается так сказать "сосательный" переходный возрат. Это больше для успрокоения ребенка, связь с мамочкой.
Ариша, может все еще наладиться, хотя ты молодец, ведь главное что ребенок получил мамино молочко с самого рождения.


+7-499-340-69-35

 
Дударева-Аришка Дата: Суббота, 17.01.2009, 11:08 | Сообщение # 130
Наш Стилист
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 684
Статус: отключен
Подарки:  118   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (SvetlanaEliseeva)
Ариша, может все еще наладиться, хотя ты молодец, ведь главное что ребенок получил мамино молочко с самого рождения.

Спасибо!!!!В то, что все наладиться верться сьрудом!!!Но если вдруг, то я Вам сообщу!!!Самое интересное, смесь он тоже отказывется есть, а вот каши и все, что с ложечки с бооольшим удовольствием!!!Из бутылочки мы только сок пьем и то с неохотой, хотя еще совсем недавно за уши было не оттянуть!!!!
Quote (SvetlanaEliseeva)
Это больше для успрокоения ребенка, связь с мамочкой.

Да, в этом я согласна полностью 7




8-903-один07-ноль1-пять3; 8-910-четыре42-четыре7-семь6;

...все знают, как делать детей, но не знают, что с ними делать потом...
 
Елисеева-Светлана Дата: Суббота, 17.01.2009, 11:12 | Сообщение # 131
Самая деятельная
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 379
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Дударева-Аришка)
Самое интересное, смесь он тоже отказывется есть, а вот каши и все, что с ложечки с бооольшим удовольствием!!!Из бутылочки мы только сок пьем и то с неохотой

Дударева-Аришка, а ты тогда на каши и непереди полностью, а сок можно попробывать через трубочку попоробывать, у нас например Ванюшка только через трубочку пьем и из чашки. Это даже хорошо, что бутылочку не хочет брать, легче будет.


+7-499-340-69-35

 
Ира Дата: Суббота, 17.01.2009, 23:53 | Сообщение # 132
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ариша! мы сисю кушаем , но толко ночью, днем тоже только с ложечки, хотя сегодня у него было плохое настроение и он согласился только на кефир, и молока кажется что уже совсем нет, а как сосать начинает так и молоко приходит, может и у тебя так? а когда мой от сиськт отварачивается я в бутылочку кефир наливаю и даю ему , а когда поест немного я сиську подпихиваю и он соглашается, но это редко бывает! а почему крики и оры? может его беспокоит что? почему теряете в весе? может сдать анализы? может вам снова вернутся на сисю? начать тебе усиленно питаться прикладывать к груди? вСЕ БУДЕТ Хорошо!





Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Дударева-Аришка Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 00:12 | Сообщение # 133
Наш Стилист
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 684
Статус: отключен
Подарки:  118   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В том то и деле именно ТЕРЯТЬ в весе мы стали когда активно сисю кушали, а потом стали каши, творог ну ит. д. вводить в срочном порядке, но прибавили всего 600г, за почти 2 месяца!!!!!вот сейчас кашу 2 раза в день едим!!!!Кефир он тоже отказался пить у меня!!!А к груди он совсем не прикладывается, а начинаешь обманом или насильно(ничего не подумайте), так вообще еще хуже(((((

Quote (Ира)
а почему крики и оры? может его беспокоит что?

Да вроде все нормальо!!!Врач вообще говорит, что такая реакция может потому, что молока совсем нет и соотв. оно плохо идет и он нервничает.....




8-903-один07-ноль1-пять3; 8-910-четыре42-четыре7-семь6;

...все знают, как делать детей, но не знают, что с ними делать потом...


Сообщение отредактировал SHANs-33 - Воскресенье, 29.11.2009, 02:10
 
Ира Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 00:25 | Сообщение # 134
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ну а ты вооще каогда грудь даешь? ночью? днем?





Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Дударева-Аришка Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 00:32 | Сообщение # 135
Наш Стилист
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 684
Статус: отключен
Подарки:  118   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Обычно на ночь и утром(в7, потом в 9 могу еще дать(ночью мы как правило не прсыпаемся уже)), теперь мы ее никогда не берем....



8-903-один07-ноль1-пять3; 8-910-четыре42-четыре7-семь6;

...все знают, как делать детей, но не знают, что с ними делать потом...
 
Ира Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 00:38 | Сообщение # 136
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

может у него временно ты ему все равно предлагай, унас почти такой же график, только мы еще и ночью едим! может у него просто зубки и он вреднечает!

ведь ты писала что когда первые зубки лезли тоже проблемы были?






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Дударева-Аришка Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 00:41 | Сообщение # 137
Наш Стилист
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 684
Статус: отключен
Подарки:  118   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ира)
ведь ты писала что когда первые зубки лезли тоже проблемы были?

Да были!!!Но все не так было!!!Там как капризы, а тут прям НЕТ и все !!!Делай, что хочешь!!!Он и от смеси нос воротит.




8-903-один07-ноль1-пять3; 8-910-четыре42-четыре7-семь6;

...все знают, как делать детей, но не знают, что с ними делать потом...
 
Елисеева-Светлана Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 00:50 | Сообщение # 138
Самая деятельная
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 379
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дударева-Аришка, скорее всего ему просто лень сисю сосать, веть там надо усилия прилагать, как раньше не льеться, и вначале ведь только водичка идет, самое питательное потом.

+7-499-340-69-35

 
demajorka Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 18:38 | Сообщение # 139
Цветочная Жемчужина
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Статус: отключен
Подарки:  133   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Киви)
demajorka, а зачем Вы вообще сцеживаетесь? Это наверное так утомительно. Лактация - процесс замечательно регулирующийся ребеночком!

У меня было молока 40 грамм в обеих грудях и не прибавлялось ни грамма. Сына не наедался и даже приходилось замешивать смесь. Стала расцеживаться сначала каждый час, потом каждые два, вот теперь каждые три. И объем молока достиг 260-300 грамм. Сына наедается одной грудью теперь, иногда докармливаю сцеженным. Цежу бутылочку соседке- она вводит прикорм.
Теперь я поняла почему сына мало так кушал- слишком жирное молоко. Убавила грецких орехов и стул стал у него другим.



 
Киви Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 20:19 | Сообщение # 140
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (demajorka)
У меня было молока 40 грамм в обеих грудях

Мне кажется, не "было 40 гр", а Вы могли сцедить только 40 гр. Когда сосет ребенок вырабатывается гораздо больше молока в процессе. Задействован совсем другой механизм. Почему Вы считали, что сыночек не наедается?
И осторожнее с докормом из бутылочки! Это прямой путь к отказу от груди! Моя старшая дочка была на смешанном вскармливании, кормила по часам и после груди докармливала ее из бутылочки. Все это было, как я теперь понимаю, совершенно неправильно! Как результат, в три месяца она категорически отказывалась брать грудь, принимала только бутылочку, хотя молока у меня было достаточно.
Мой Вам совет, поскорее убирайте бутылочку. У Вас сейчас все еще идет становление лактации.
И повторюсь. Сколько сцеживается молока совсем не показатель того, сколько вырабатывается молока. Я никогда не могла сцедить практически ни сколько, однако молока было много, младшие дочки кормились до года почти только одним моим молоко.

Добавлено (18.01.2009, 20:19)
---------------------------------------------
Молодые мамочки, растящие первенца! И я была совершенно такой же. Мы не верим в мудрость природы, не уверены в собственных силах, излишне тревожимся, что все идет не так. И ищем себе дополнительные трудности. Взвещиваем молоко, ребенка, засекаем время, сцеживаемся (без особой нужды) и т.п и т.д. Нервничаем, переживаем (что не идет на пользу выработке молока).
Поверьте в себя, в мудрость природы, доверьтесь своему материнскому инстинкту, наблюдайте за ребеночком и все у вас получится!
Все пройдено на собственном опыте.




Сообщение отредактировал Киви - Понедельник, 19.01.2009, 09:40
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Грудное кормление
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии