Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  18.05.2024, 23:37

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Когда отучать от груди (и отучать ли вообще?)
Когда отучать от груди
Viktoriya Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 16:36 | Сообщение # 441
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мне кажется надо с этим делом завязывать в год и 3-максимум в год и 5,мы как-то пытались,вроде даже улеглись спать,без кормления,но дочка проснулась,заплакала,я ее пожалела,вспомнила что 10-е число и сдалась,ведь ребенку 1,6 на след.день,подумала покормлю с месяцок еще,а в год и 8 все,поняла что надо было в тот день,потому что ребенок уже не просто просит,а требует сисю,лезет под кофту когда дело ко сну(хорошо хоть в течение дня не вспоминает,а то вообще караул был бы)щас она перед сном когда обедает или ужинает,видит что еда заканчивается,говорит "сися" 7 эх,будут детки если,буду в год и 3 отучать,потому что проще к бутылочке приучить или поильничку,чем отучить от груди...и вроде хорошее это дело-мама ребенку иммунитет помогает создать,но я считаю если до года покормила мама,то уже совесть мамочки чиста и мама молодец,а я уже устала от этого дела,сил нет(не только с ребенком сижу,но и работаю),дочка до 3-3:30 часов нормально спит(ночи),а в 3-3:30 как проснется,так встает еще раз 10 до 10 утра,жуть...встает потому что описается,соседи гремят сверху под утро,папа наш на работу собирается,я перевернулась,вобщем чуткий сон,без груди наверно ребенок крепче все же спит,но мне это не узнать наверно лет до 3 6

 
Nadushka Дата: Понедельник, 26.09.2011, 01:14 | Сообщение # 442
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Viktoriya, я ещес первым ребенком пришла к этому выводу 7 7 7 хотя вторую на 2 мес дольше кормила 85 но все равно считаю МАМА НЕ ЛОШАДЬ И НЕ КОРОВА 7 . ДО ПОЛУГОДА КРОВЬ ИЗ НОСА, ДО ГОДА ЖЕЛАТЕЛЬНО, А ДАЛЬШЕ БАЛОВСТВО И ПРОСТО СТРАХ...МАМИН
Я сейчас моральн и физически хоть по ночам отдыхаю 7 81 а в кофту мы и в год лезли прямо на улице 4 4 4


 
Embrace Дата: Понедельник, 26.09.2011, 01:42 | Сообщение # 443
Ласковая мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1085
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, я вот тоже к выводу пришла, что надо было завязывать к году. Тогда мы про грудь не вспоминали днем, только ночью. Сейчас же, в почти год и 5, я себя стала ощущать буренкой. Мы в младенчестве столько на груди не висели. Днем, если не на улице, периодически в течение дня требуем грудь и попробуй не дай - истерика будет страшная. На улице, тоже может на руки попроситься и начать меня раздевать 2 Про ночь вообще молчу - там бывает нон-стоп, как сейчас, например, когда лезут и клыки и 4-ки. В такой ситуации с ужасом думаю, как отлучать. В общем, со следующим ребятенком буду уже более опытной.



Лена
 
Nadushka Дата: Понедельник, 26.09.2011, 11:17 | Сообщение # 444
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Embrace)
В такой ситуации с ужасом думаю, как отлучать.

поорет и забудет! главное решиться окончательно и без поворотно и учить засыпать без тити


 
Embrace Дата: Понедельник, 26.09.2011, 12:33 | Сообщение # 445
Ласковая мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1085
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
поорет и забудет! главное решиться окончательно и без поворотно и учить засыпать без тити

Даже не знаю для кого это будет большим испытанием - для меня или для него 7 На ночь я его уже научила засыпать без груди. Теперь следующим этапом будет самостоятельное засыпание на дневной сон. А потом сокращение и постепенное сворачивание дневных кормежек. Самое сложное будет отучить от ночных кормлений 2




Лена
 
Кирель Дата: Понедельник, 26.09.2011, 14:02 | Сообщение # 446
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Embrace, поделитесь,как вы на ночь научили засыпать без груди!У нас никак по-другому!Днем спим в коляске,а вот на ночь только с грудью 2




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Nadushka Дата: Понедельник, 26.09.2011, 14:40 | Сообщение # 447
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Embrace)
Самое сложное будет отучить от ночных кормлений

это как рзтаки самое простое 2 ночи и вы свободны 7 днем гораздо тяжелееистерики слушать,ночьюребенокхочет спать все-таки засыпает 85
я уже профессионалом скоро стану 83 хотя вторуюотучитьбыло сложнее,т.к.начала позже!!! со старшей мы за 3 месяца свернули ГВ,а с младшей за 3 недели 2




Сообщение отредактировал Nadushka - Понедельник, 26.09.2011, 14:41
 
Viktoriya Дата: Понедельник, 26.09.2011, 14:56 | Сообщение # 448
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Надюш,а отучала ты сама или кто-то на помощь пришел?мне подруги советуют в другую комнату уйти и как бы ребенок ни плакал,не возвращаться,пусть с ним будет бабушка-папа-хоть кто у кого сиси нет 7 а с мамой говорят нереально-к маме залезет все равно под кофту,еще одна подруга советовала зеленкой намазать,чтобы ребенок маму пожалел,подумал что у мамы бо-бо,она сама мазала,мазала,еще и мужа по ночам в комнату запускала,сама уходила в другую,та и отучила за 2 ночи,другая горчицей намазала,дочка сказала невкусная сися и больше не прикладывалась...а я думаю в 2 года с небольшим тоже чтоль горчицей попробовать,щас пока что морально не готова,хоть и устала,но как-то не могу пока дочку оторвать,уж очень она трогательно ляжет на коленочки и причмокивает...

 
Nadushka Дата: Понедельник, 26.09.2011, 15:41 | Сообщение # 449
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Viktoriya, а кто мне на помощь прийдет если живем отдельно от родителей 2 с первой у меня все была планомерно, к моменту отучения, мы сосали только ночью, днем не сосали, засыпали на все сны сами. В одну прекрасную ночь, когда у меня опять заболел желудок от пост сосания,я сказала все не могу и больше не дала, 2 ночи просыпалась по 3-4 раза, плакала минут 10 и засыпала и усе! Было ей 11 мес, отучались мы с 8 мес!
А вот со второй...у нее зубы росли как у акулы до года, она ничего не ела вообще, все плевала 2 сосала только грудь и была дохлей, в год в памперсе весила 9 кг, памперс снимать побоялись 7 с ней о планомерности и речи быть не могло. Но в год когда у нее было уже 16! зубов,она орала на улице требовала грудь,отказывалась от еды - пришлось отучать. Орала 2 дня днем,ходила ныла, на меня залазила лезла в футболку и орала...засыпали только на ночь с грудью и сосали ночью. В дневной сон было просто, были на море, вырубалась в коляске...на море я пока была без мужа,так что все истерики стойко пережила. А вот с моря приехали и через неделю решили отучать и от ночи,она первую ночь бастовала, меня отталкивала, в итоге легла с мужем, ночью просыпалась пила воду из бутылки и засыпала дальше, практ и не орала. Вторую ночьуже попроще, пила воду из бутылки...на третью забыла. Правда через 2 месяца пришлось отучать от бутылки, но эт было не сложно 7 просто давали стакан, повозмущалась пару раз и поняла проще спать нежли пить из стакана...
А вот старшей когда просыпалась при отучении, я ничего не давала и поэт спать всю ночь она уже стала примерно через месяц,а младшая только после отучения от бутылки. Сперва я списывала на жару ее пробуждения и пост питье (за ночь было 3-4раза), но в начале сентября вручила ей стакан 7 85 сейчас она просыпается 1 раз примерно в 6-7 утра, садиться, пьет глоток и спит дальше




Сообщение отредактировал Nadushka - Понедельник, 26.09.2011, 15:42
 
Nadushka Дата: Понедельник, 26.09.2011, 15:48 | Сообщение # 450
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Viktoriya)
щас пока что морально не готова,хоть и устала,но как-то не могу пока дочку оторвать,уж очень она трогательно ляжет на коленочки и причмокивает...

мне тоже было жалко...но я лучше рожу третьего и еще откормлю год, нежели каждого до 3 7

Кстати сейчас Саша ест как мужик ВСЁ 2 готовить не упеваю, у нее видать ускоренный обмен веществ, как была дохлей, так и осталась 7


 
Viktoriya Дата: Понедельник, 26.09.2011, 15:49 | Сообщение # 451
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы тоже отдельно живем,но у меня предчувствие папа сдастся в первую же ночь,я наверн тоже,придется призывать отряд бабушек...вот блин-проблемы какие,до детей даже представить сложно что это может быть проблемой 7

 
Nadushka Дата: Понедельник, 26.09.2011, 15:54 | Сообщение # 452
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Viktoriya, мой сам устал, с младшей уже давно говорил что пора 2

 
Viktoriya Дата: Понедельник, 26.09.2011, 16:55 | Сообщение # 453
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
сейчас Саша ест как мужик

а у нас с этим проблемы,с уговорами ест,до 1,6 вообще еле-еле ели,щас главное мяса положить,если овощи,если фрукты,то персик или сладую грушу в пюре,если каша,то с маслицем или с вареньем,но просто так есть не будет,с представлениями только,а просто так фин крисп хлебцы или просто хлеб :7:да,говорят,если от груди ребенок отученый,кушать будет нормально...я вот часто задумываюсь,была бы такая профессия,чтобы приходил человек и помогал от груди отучить,давал бы маме советы,а ночью ребенка бы укладывал,потому что бабушки тоже слабонервные могут быть,скажут,нечего ребенка мучить,коли дотянули до 2 лет,теперь до совершеннолетия кормите сисем 7


 
Embrace Дата: Понедельник, 26.09.2011, 19:47 | Сообщение # 454
Ласковая мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1085
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кирель)
поделитесь,как вы на ночь научили засыпать без груди!У нас никак по-другому!Днем спим в коляске,а вот на ночь только с грудью

Кирель, после купания я его кормила грудью (сейчас уже нет), потом мы немного играем, после я говорю, что пора спать, выключаю свет и ложусь с ним рядом. Он ерзает по кровати, пока не находит себе удобное положение и засыпает. Поначалу он конечно начинал плакать, требовать грудь и лез ее доставать. Я ему объясняла, что он кушал совсем недавно, а сейчас уже пора спать. Гладила, успокаивала, иногда пела колыбельные. Плач был только первые пару дней. Потом он привык. Сейчас же после ужина я его уже не кормлю грудью, зато он нормально стал выпивать на ночь стакан кефира.
Нам днем сложнее отучиться засыпать без груди, т.к. в коляске мы уже не спим давно, только дома после прогулки и обеда.

Quote (Nadushka)
это как рзтаки самое простое 2 ночи и вы свободны

Да, надо только настроиться и пережить эти ночки )))

Quote (Nadushka)
а кто мне на помощь прийдет если живем отдельно от родителей

Мне тоже некому помочь - бабушки далеко, а муж в этом плане слабее меня, не выдержит. Так что все сама-сама :)

Quote (Nadushka)
сейчас она просыпается 1 раз примерно в 6-7 утра, садиться, пьет глоток и спит дальше

Здорово как! Мечта..

Quote (Nadushka)
мне тоже было жалко...но я лучше рожу третьего и еще откормлю год, нежели каждого до 3

7 Вот и я сейчас пришла к такому выводу )))

Quote (Viktoriya)
а у нас с этим проблемы,с уговорами ест

И у нас сейчас ест не ахти, до года ел лучше, когда днем грудь не требовал. А потом как на него нашло, иной раз днем просто не знаю куда деться от теленка 8

Quote (Viktoriya)
бабушки тоже слабонервные могут быть,скажут,нечего ребенка мучить,коли дотянули до 2 лет,теперь до совершеннолетия кормите сисем

7 :7: 7




Лена


Сообщение отредактировал Embrace - Понедельник, 26.09.2011, 19:49
 
Верочка Дата: Вторник, 27.09.2011, 08:44 | Сообщение # 455
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Viktoriya)
была бы такая профессия,чтобы приходил человек и помогал от груди отучить,давал бы маме советы,а ночью ребенка бы укладывал,потому что бабушки тоже слабонервные могут быть,скажут,нечего ребенка мучить,коли дотянули до 2 лет,теперь до совершеннолетия кормите сисем 7

Да ведь есть такая профессия, консультант по ГВ называется. Только если с проживанием, то боюсь это будет столько стоить, что вы передумаете отлучать 7 А вообще если кормить до самоотвала, то это обычно года в 3 происходит, никак не до 18 83

Я первую докормила до 1,8 и пришлось резко отлучать, т.к. забеременнела и угроза была. А так бы точно до самоотвала кормила, самой раньше отлучать терпения б не хватило точно, уж очень она сисечница была.
А младшую планирую кормить до 2,6. Хочу летом отлучать, летом отвлечь проще, но до 1,6 считаю маловато как-то, а до 2,6 нормально. Но посмотрим, как получится
 
Кирель Дата: Вторник, 27.09.2011, 09:12 | Сообщение # 456
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам точно не поможет плотный ужин-хоть как накорми,с удовольствием схватит грудь и начинает булькать 7




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Viktoriya Дата: Вторник, 27.09.2011, 09:23 | Сообщение # 457
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Верочка)
то это обычно года в 3 происходит, никак не до 18

это я образно))у одной подруги малыш до 3,2 кушал,потом сказал что он уже "большой мужчина" и не будет больше))до 3 лет...ну что ж,бОльшую половина позади...
Quote (Кирель)
Нам точно не поможет плотный ужин-хоть как накорми

нам тоже,наоборот только хуже,потому что пососет-пососет и срыгнет лишнее,и тогда уже вторую приходится давать,чтобы воостановить нужное количество в желудке...


 
scherbakovaos Дата: Пятница, 30.09.2011, 10:23 | Сообщение # 458
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, я тут мимо пробегала. Уже прошло время, когда я активно тут сидела 5 .
По опыту моему и многих моих знакомых гораздо проще отлучать уже после/около 2-х. Никаких слез и истерик обычно не бывает, нужно только правильно обставить и самой быть уверенной в намерении. Ну может после года и восьми, зависит от ребенка, тут важно дождаться уже хорошей памяти и адекватного восприятия действительности. В этом возрасте уже достаточно завязать грудь бинтом, сказав, что дядя доктор завязал, потому что мамина грудь устала, ребенок несколько раз проверит, и все. Кто-то щетки запихивает (мне кажется, что это несколько травматичный для ребенка опыт), опять-таки несколько раз проверит и все. Другое дело, что отсутствующую потребность в груди они как-то могут совершенно по-своему переживать: может просыпаться с плачем по ночам, может сосать пальцы, может ковыряться где-то в мамином теле или в своем и т.п., но это уже не будет криком с требованием груди, потому что они уже вполне все понимают и помнят. А сколько ни завязывай грудь годовасу, он явно будет все равно кричать и требовать грудь.



 
mnk Дата: Суббота, 01.10.2011, 14:15 | Сообщение # 459
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Статус: отключен
Подарки:  35   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сынуле 1 и 9 и я очень устала от ГВ, и соски стали чувствительными и наедоело постоянное недосыпание. О полезности ГВ я не спорю. Но вот интересно, а постоянное просыпание и висение на груди по ночам, это полезно для ребенка? Ведь полноценный и здоровый сон для человека ОЧЕНЬ важен.
Хотела завазывать с сисей около года, но все время находились какие-то причины. Думаю самая главная причина - это не готова мама. В ближаещее время обазательно отучу!



 
Кирель Дата: Суббота, 01.10.2011, 20:58 | Сообщение # 460
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот мы пока на ГВ по тем же причинам-я не готова.Нахожу для себя полезные отговорки.И тоже не высыпаюсь.От этого усталость.раздражительность. 2




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Когда отучать от груди (и отучать ли вообще?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, LavillRib, Milwaukeepwl,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии