Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  09.05.2024, 02:02

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Когда отучать от груди (и отучать ли вообще?)
Когда отучать от груди
Верочка Дата: Суббота, 01.10.2011, 21:18 | Сообщение # 461
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (mnk)
Но вот интересно, а постоянное просыпание и висение на груди по ночам, это полезно для ребенка? Ведь полноценный и здоровый сон для человека ОЧЕНЬ важен.

mnk, как я читала, считается, что при совместном сне ребенок во время ночного сосания и не просыпается толком, сосет в поверхностном сне, а мозг отдыхает. И второй момент - не факт, что после отлучения ребенок будет хорошо спать. Возможно, он так же будет просыпаться, вот только уложить за 5 секунд, подсунув грудь, уже не удастся.
 
Viktoriya Дата: Суббота, 01.10.2011, 21:48 | Сообщение # 462
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

да,вот мне интересно,сколько детки засыпают по времени скажем в 2 года после отлучения от груди?девчат,расскажите кто уже эту полезную детскую привычку пережил 7

 
Nadushka Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 00:44 | Сообщение # 463
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Все приходит с годами 85 главное терпение...женим и будем спать спокойно 7

А если серьезно,то старшая у меня засыпает сама и честно мне без разницы сколько она там вертится, я из комнаты ухожу,а вот младшая минут 15-20 скачет по кровати и приходится сидеть с ней! Но и старшая еще год назад требовала с ней сидеть 85

А по поводу ночных кормлений, не стоит забывать о кариесе!!!!! 6




Сообщение отредактировал Nadushka - Воскресенье, 02.10.2011, 00:45
 
LaViRa Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 00:50 | Сообщение # 464
Иринка-Мама-Смешинка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1166
Статус: отключен
Подарки:  85   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Viktoriya, мы как прекратили ГВ, стали на ночь укладываться с бутылкой кефира. Все было хорошо, пока не убрала бутылку. Теперь мы начинаем ложиться в 9-10 вечера, а со скандалами и слезами засыпаем в 11-12 ночи. Зато спим всю ночь и я наконец высыпаюсь. В общем есть положительные моменты.

 
Nadushka Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 00:56 | Сообщение # 465
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

LaViRa, аналогично когда мы пили воду из бутылки засыпали быстрее 2 теперь у нас скачки до ..... 7 4 но правда не скандалим и через минут 20 уже спим,причем днем ложится за минут 5 2

 
Верочка Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 10:40 | Сообщение # 466
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
А по поводу ночных кормлений, не стоит забывать о кариесе!!!!!

Это только кефиров-молока-компота касается. А грудное молоко кариес не вызывает. Доказано 83

У меня дочь стала ночью спать лучше после завершения ГВ. Но вместе мы еще некоторое время спали, потому что просыпалась и орала, а успокоить уже нечем было. Но потом прошло, месяца через 2, отселились в свою кроватку. Но нормально она до сих пор не засыпает и ночью, бывает, просыпается и в нашу кровать идет, когда стресс у нее 2
 
Nadushka Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 10:58 | Сообщение # 467
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Верочка)
А грудное молоко кариес не вызывает. Доказано

не обнадеживай себя, молоко -это еда! а после еды надо чистить зубы. что ночное гв может привести к кариесу мне говорила зав.дет отделением стоматологической поликлиники.


 
Верочка Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 12:14 | Сообщение # 468
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, я не знаю, насколько эта зав.отделением интересуется новыми исследованиями. У моей зубы нормальные при бесконечном ночном сосании, так что я скорее себе поверю. Ну и последним исследованиям 83
 
Nadushka Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 13:20 | Сообщение # 469
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Верочка, сама исследовала 7 85
а я знаюдост кол-во детей у кот проблемы с зубами+длит ГВ

вам повезло - радуйся,т.к.лечить зубы ребенку....врагу не пожелаешь 8

Я только за ГВ, но считаю что после года от него больше проблем - нежели пользы...все пишут что устали, что сил больше нет...подумайте о своем здоровье! нам еще детей растить




Сообщение отредактировал Nadushka - Воскресенье, 02.10.2011, 13:23
 
Верочка Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 13:34 | Сообщение # 470
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наша статистика знакомых все равно проиграет по сравнению со статистикой тех людей, кто этим вопросом занимается. Вот, к примеру, статью нашла.

Конечно, кто очень устал и подорвал свое здоровье от ГВ, пусть бросают, их дело. Главное, чтоб мама чувствовала себя хорошо и была уверена в том, что поступает правильно. Кто-то вообще не кормит и прекрасно живут. Но не надо говорить, что пользы нет от ГВ после года. Ну то есть ее меньше, чем проблем. Не у всех же проблемы, кому-то только польза достается))
 
Viktoriya Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 13:51 | Сообщение # 471
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я думаю кариесом чаще сами родители заражают облизывая все подряд от соски,то ложки ребенка 7 а что касается когда отучать от груди.вот я немало тут жаловалась что никак нам не завязать,а уже 2 дня мы сами засыпаем))если все получится и отучимся совсем,я потом свою технологию расскажу 7

 
Nadushka Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 14:30 | Сообщение # 472
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Верочка, я не говорю, что пользы нет. Вообще грудь удобная штука - сунул и готовить не надо 85
Viktoriya, главное решится и чтобы ребенок видел уверенность мамы в процессе 85 81
Quote (Верочка)
Наша статистика знакомых все равно проиграет по сравнению со статистикой тех людей, кто этим вопросом занимается

дай бог чтобы ты никогда не столнулась с кариесом молочных зубов, вот я столкнулась 6 я свое мнение высказала и как человек здравомыслящий никогда в жизни не поверю, что еда, причем сладкая, не провоцирует развитие кариеса. Можно себя утешать, убеждать и прочее прочее прочее....


 
Nadushka Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 14:31 | Сообщение # 473
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Viktoriya)
я думаю кариесом чаще сами родители заражают облизывая все подряд от соски,то ложки ребенка

ну вообще кариес таким путем не передается 7 85


 
Верочка Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 14:48 | Сообщение # 474
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
ну вообще кариес таким путем не передается

Вообще-то передается, Надь! Как раз таким и передается.
Кому не охота читать длинную статью, вот самое главное:

Во-первых, было обнаружено, что грудное молоко практически не снижает уровень кислотности во рту, в то время как почти все марки смесей – снижают. Стрептококковая бактерия, которую обвиняют в разрушительном влиянии на зубы, лучше всего размножается в низко-кислотной среде. Во-вторых, большинство смесей способствовало активному росту бактерий, а в грудном молоке этот рост был намного медленнее. В-третьих, оказалось, что смеси растворяют зубную эмаль, в то время как грудное молоко наоборот реминерализирует её (т.е «поставляет» зубам кальций и фосфор). Также исследователи пришли к выводу, что человеческое молоко не приводит к кариесу, если на зубах отсутствуют другой источник углеводов, в которых размножаются бактерии. Большинство протестированных искусственных смесей вызывают кариес.

Профилактика кариеса во время беременности:


Ешьте продукты, богатые кальцием
Постарайтесь как можно меньше нервничать
Заботьтесь о себе, наблюдайтесь у врача, своевременно лечите все заболевания
По возможности старайтесь избегать приёма антибиотиков

Профилактика кариеса у детей

Не вводите прикорм до появления признаков готовности к нему (6 месяцев и старше).
Не ешьте с ребенком одной ложкой и не давайте ему ничего из своего рта; зубная щётка у ребенка должна быть своя.
Если Вы используете соски или пустышки, не облизывайте их.
Подавайте ребенку хороший пример: часто и тщательно чистите зубы сами.
Чистите ребенку зубы с появлением первых зубов, особенно после того, как он съел или выпил что-либо, помимо грудного молока или воды.
Старайтесь готовить питательную и разнообразную еду, с большим количеством цельных продуктов и натурального сахара.
Давая ребенку сладости, выбирайте такие, которые меньше всего находятс во рту.
В ночное время кормите ребенка грудью или предлагайте ему воду для предотвращения сухости во рту.

Причины кариеса:

Стрептококковые бактерии, передающиеся от родителей ребенку.
Перенесенные заболевания и стресс во время беременности, прием антибиотиков.
Неполноценное питание.
Плохой уход за полостью рта.
Сухость во рту.
Частое и длительное по времени употребление сладкого.


Сообщение отредактировал Верочка - Воскресенье, 02.10.2011, 14:50
 
Nadushka Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 14:50 | Сообщение # 475
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Верочка)
Вообще-то передается, Надь! Как раз таким и передается.

ну все с мужем целоваться не буду 85

Верочка, я спорить не буду,спроси любого стоматолога и он тебе расскажет, я уже тебе выше писала, дай бог чтобы вас это напасть обошла, т.к. молочные зубы передние не лечатся -их вырывают!!!!!!




Сообщение отредактировал Nadushka - Воскресенье, 02.10.2011, 14:50
 
Nadushka Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 14:54 | Сообщение # 476
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кстати у нас есть темка про ГВ и кариес, и насколько я там читала, счет не в пользу ГВ 2

 
mnk Дата: Среда, 05.10.2011, 14:08 | Сообщение # 477
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Статус: отключен
Подарки:  35   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот и мы закруглись с ГВ. На момент отучения кормила на ночь и всю ночь. Дневные кормления так таковые ушли еще в месяцев 11, но при плохом самочувствии сына или моем и в поездках кушали маму и днем.
Решила отучать одной ночью, так как никакого продвежения в мягком отучении у нас не было. Если он решил, что наступила ночь, то ему никакие сказки (хотя он их оч любит, но не перед сном), песни, поглаживания никогда не прокатывали. В первый день без тити я его уморила и не стала предлагать ложиться сать во время. А когда он сам изявил желания, то объяснила, что молочка не будет и врач неразрешает больше кормить Ванечку. Он все понял и начал хныкать, но все равно лез к груди. Но когда я ему показала заклеенную грудь пластарем (заклеивала сам сосок, боялась что бинт не прокатит), он заплакал опустил футболку и через пару минут спал. Ночью ворочился и хныкал не просыпаять в режиме ночного кормления. Проснулся пару раз, но на руках быстро успокаивался, ночью не берет ничего - ни бутылку с соской, ни комот из стакана, ни соску, иногда кусок хлеба - берет в руку и засыает. Вот уже 5 ночей без тити, пятую не просыпались вообще - только малость ворочался. А вот укладываемся мы с проблемой, не хочет он ложиться и все, хотя грудь не просил ни разу, я даже переодеваться перед ним могу до бюстгалтера. В итоге, укладываемся на час-полтора позже и все время по разному. То поплачет 3 минуты и уснет, то телезор посмотрит 5 минут, а вчера пока не съел кусок хлеба не мог уснуть. Но сказки и песни не прокатывают, а если начинаю гладить, так он руки через пару минут убирает.

По поводу кариеса, у меня есть очень плохой пример, долгое ГВ и кариес. Но утверждать, что это именно из-за ГВ не буду.



 
svetiksv Дата: Суббота, 24.12.2011, 17:00 | Сообщение # 478
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И нам стоматолог сказала,что передние зубки плохие от ГВ.Лечить можно,но после завершения ГВ.

 
Viktoriya Дата: Суббота, 24.12.2011, 20:46 | Сообщение # 479
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (svetiksv)
И нам стоматолог сказала,что передние зубки плохие от ГВ.Лечить можно,но после завершения ГВ.

ни капли не верится...как же раньше нам и зубы не чистили и грудью много кормили и зубы нормальные были...а зубы прям видно что проблемные?или как вы определили?в таком возрасте уже к стоматологу ходили? 6


 
Кирель Дата: Суббота, 24.12.2011, 21:20 | Сообщение # 480
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Viktoriya)
в таком возрасте уже к стоматологу ходили?

Первая консультация стомата желательна в год.





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Когда отучать от груди (и отучать ли вообще?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии