Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  22.05.2024, 06:28

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Укладывание ребенка спать (Как это происходит у вас?)
Укладывание ребенка спать
karen134 Дата: Среда, 21.07.2010, 22:42 | Сообщение # 281
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2045
Статус: отключен
Подарки:  147   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас младшая приучена спать в своей кроватке в отдельной комнате,в 21.30 кладём и примерно в 8.30 утра поднимается 5 (с сынишкой я о таком и мечтать не могла,до сих пор один не желает спать).Но возникла другая проблема-дочка засыпает,только если в комнате больше НИКОГО нет.Замучались на даче и в поездках-не спит ни с нами в комнате,ни с братом. 6 Сейчас в садик пойдёт-не представляю,как засыпать будет.





Сообщение отредактировал karen134 - Среда, 21.07.2010, 22:43
 
Natik Дата: Четверг, 22.07.2010, 14:51 | Сообщение # 282
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас проблема встала в последнее время - дочь стала просыпаться в 4-5 утра, куралесить до 6-7, потом она опять спит уже до 9-9.30. Днем спит по 3 часа. Мне такой расклад ну никак не нравится, буду ей сокращать дневной сон до 1,5 часов, может ночью перестанет вставать..... А то мы с мужем как зомби уже которую неделю, в час ложишься, потом ребенок в 4 будет, дальше она спит а мы на работу....там не поспишь 2
 
Екатерина_М Дата: Четверг, 22.07.2010, 14:56 | Сообщение # 283
Энергичное Солнышко
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 3613
Статус: отключен
Подарки:  276   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Natik, у нас было тоже самое, это именно из-за длительного дневного сна. Я не будила своего днем, только все порывалась, а потом жалко становилось. Но постепенно он сам снизил время дневного сна и стало все ок.

 
Natik Дата: Четверг, 22.07.2010, 15:16 | Сообщение # 284
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Екатерина_М, да я тоже уверенна, что из-за дневного. И тоже жалко ее будить, спит так крепко и сладко, но сил уже просто нет.... Я бывает сплю по 3-4 часа в сутки, уже несколько недель. 6
Ждать пока она сама себе уменьшит дневной - это как у моря погоды, а вдруг вообще не произойдет этого? Я же на ходу где-нибудь усну 7
 
arbakla Дата: Понедельник, 23.08.2010, 10:37 | Сообщение # 285
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 283
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы ложимся с дочкой в кровать нашу, и читаем ей сказки,стихи,песенки...Постепенно она засыпает...Порой бывает,что укачиваем..Но это уже редко
 
туся5 Дата: Среда, 10.11.2010, 12:32 | Сообщение # 286
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а мы последнее время стали засыпать с поглаживанием ножек, спинки, очень помогает!!! 85

 
Солнечная-зайка Дата: Среда, 10.11.2010, 12:52 | Сообщение # 287
Солнечная зайка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2521
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (туся5)
с поглаживанием ножек, спинки, очень помогает!!!

Помню тоже так сынуля засыпал)))) а сейчас может скакать скакать, а потом прилечь и уснуть))))) моментами бывает, никак не ложится, был такой промежуток после 2 лет, ровно месяц, прям никак не уложить, но стоит поругать выйти из комнаты, всё ребёнок спит... Ой как хорошо что всё наладилось 7 и теперь без проблем, в обед приходим из садика и сам ложится)))



МОЙ ПРИСТРОЙ!!!!
 
Ирсен Дата: Среда, 10.11.2010, 22:19 | Сообщение # 288
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у меня засыпает рядом.Кладу на бочок,лицом к стенке(что бы ничего не отвлекало и не развлекало),закрываю шторы и глажу по головке или по ручке.
Как то раз у нас ночью поднялась температура,и я решила положить её спать рядом.Так она всё оставшееся время до утра,елозила по мне и по кровати.Так и не поспали.Короче одно мучение.А вообще,я он буквально пару раз спала на моей кровати.При этом я вообще не лежала рядом.
Мне просто изначально было спать с ней,боялась придавить.да и потом,взрослая кровать,она и есть взрослая.Они пока ещё малы для взрослой флоры.
 
Ирсен Дата: Среда, 10.11.2010, 22:40 | Сообщение # 289
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А вообще девочки хочу сказать одно!Пока они маленькие и как пластилин,пока нравы,привычки и характер только формируются,надо гнуть их под себя.Потому что потом в подростковом возрасте неизбежно они будут гнуть под себя вас и вот в какую сторону будет этот загиб,решается именно сейчас.
И ещё вот что я подумала.Маленькие они один раз.И каждый день по сути неповторим.Это же самый интересный возраст,с какой стороны не посмотри.
Поэтому надо стараться обращать внимание и запоминать каждый момент,это так приятно вспомнить.
И спасибо нам с вами,что мы есть,что подарили жизнь этим маленьким людям,что носили под сердцем,что терпели боль родов,что каждый день любуемся этим произведением величайшего искусства,дарим ласку,тепло и самое важное,что есть в жизни каждого человека-мамину любовь.Для каждого и каждой,нет ближе и роднее в жизни кроме двух человек,это мама и ребёнок. 3
 
filllove Дата: Вторник, 04.01.2011, 19:52 | Сообщение # 290
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы с разу приучали спать в кроватке. Засыпал Мишка конечно поначалу на руках и ли на нашей кровати , но я не ленилась и перетаскивала все время в кровать. сейчас ему 1,3 мы в 9-00 выключаем все , т.е. ТВ, свет, оставляем только ночник и лежим с ним на кровати , либо сосем грудь, потом он когда уже практически засыпает подползает к краю кровати, слезает и идет сонный к своей кроватке я его укладываю и через 5 минут мы уже спим. Вот ткой ритуал ... правда иногда мы со мной на кровати лежим и час и полтора.. пока не наступит нужный момент и он не поймет что пора бай-бай...

 
vikulinka82 Дата: Четверг, 06.01.2011, 12:35 | Сообщение # 291
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

С укладыванием у нас особо проблем небыло, дете клали вкороватку, соса, бутыль с молоком и поцелуй, ФСЕ. Ну мог немного капризулить. Недавно научился вылазить из к4роватки ( бортики подняты на максимум), стало немного проьблемнее, только положешь в кровать и отвернешся,он мгшновенно вылазит,приходится по неск.раз его укладывать.


Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
alivka_05 Дата: Суббота, 08.01.2011, 10:10 | Сообщение # 292
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы наоборот сняли бортик, т.к. ее кроватка стоит впритык к нашей и мне неудобно по ночам ее класть и доставать! Но укладываемся мы до сих пор плохо, иногда может заснуть и в час ночи, хотя начинаю укладывать её в 10. Сама практически никогда не засыпает, только с грудью 6 И если ночью не попытаюсь не дать грудь, поднимает такой ор! это просто ужас!!! 2



 
MyJane Дата: Понедельник, 10.01.2011, 19:15 | Сообщение # 293
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас так: раздеваю, даю бутылочку с кефирчиком, ложусь рядом. Моя дочка может сначала поскакать чуток, порыгать, но с кровати я ей слазить не разрешаю. Потом ложится ко мне под бочок, бутылочку берет и засыпает. Но обнять ее нужно обязательно! Иначе не засыпает. )))))


Когда дети - счастье, родители - истинные дети! (Леонид С.Сухоруков)
 
vikulinka82 Дата: Понедельник, 10.01.2011, 22:24 | Сообщение # 294
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (alivka_05)
А мы наоборот сняли бортик, т.к. ее кроватка стоит впритык к нашей и мне неудобно по ночам ее класть и доставать! Но укладываемся мы до сих пор плохо, иногда может заснуть и в час ночи, хотя начинаю укладывать её в 10. Сама практически никогда не засыпает, только с грудью

К сожалению у нс с ГВ особо не получилось, может посему и деть спокойно укладывается и ненуждается в постоянном моем присутствии.Хотя тоже не показатель,усестры сынок засыпает только с ней, а у них вообще ГВ небыло .



Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
LaViRa Дата: Понедельник, 10.01.2011, 22:55 | Сообщение # 295
Иринка-Мама-Смешинка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1166
Статус: отключен
Подарки:  85   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня засыпать плохо стала последние 2 недели (может зубы растут, может сама растет), в общем днем полчаса-час от силы и стала очень чувствительной ко всем звукам. Раньше вечером, если устанет, захочет спать, подходит к кровати и как положу ее в кровать она сразу засыпала, иногда приходилось выключать свет, укачивать. А сейчас ничего не помогает, жду пока надоест орать, потом успокаиваю, укачиваю и выхожу из комнаты (жду пока уснет). А кровать у нас стоит отдельно от нашей, с самого начала не приучала к нашей кровати, иначе я совсем не спала, было тесно и неудобно (ночью она итак просыпалась каждый час и на ГВ).

 
nel Дата: Понедельник, 17.01.2011, 21:27 | Сообщение # 296
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у нас что-то сейчас тяжело стало со сном, точнее стали тяжело по вечерам засыпать.Укладываю в 21.00-у нас режим, и как уснут, так уснут.А утром рано просыпаются иногда в 7.30. иногда 8.30.Вот так вот! 7


 
Элли Дата: Пятница, 04.02.2011, 10:50 | Сообщение # 297
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 940
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (alivka_05)
Сама практически никогда не засыпает, только с грудью И если ночью не попытаюсь не дать грудь, поднимает такой ор! это просто ужас!!!

У нас все тоже самое. Причем одну грудь сосет, а вторую надо непременно поглаживать. Очень мне это не нравится, но никуда не денешься.
 
персона Дата: Пятница, 04.02.2011, 22:19 | Сообщение # 298
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Элли)
а вторую надо непременно поглаживать. Очень мне это не нравится

как это может не нравится 7
Все естественно- инстинктивно стимулирует выработку молочка 83


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
sterosta Дата: Суббота, 05.02.2011, 15:37 | Сообщение # 299
Солнечная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: отключен
Подарки:  70   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Элли)
У нас все тоже самое. Причем одну грудь сосет, а вторую надо непременно поглаживать. Очень мне это не нравится, но никуда не денешься.

а я уже как полгода не кормлю,а она мне до сих пор наглаживает! 7


 
lidka Дата: Суббота, 05.02.2011, 22:24 | Сообщение # 300
Группа: Удаленные






у нас тоже проблемы с засыпанием 8
укладываю вечером с 21-30.. а засыпает в 23-24 2
ни гуляния, ни убадывания в течении дня не помогает..
при этом на дневной сон намного проще все.. эх
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Укладывание ребенка спать (Как это происходит у вас?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Bogdanfub, Bogdanqkh, Bogdaniud, Bogdanngf, Bogdanfbq, LavillRib,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Epiphonecme

(20.05.2024)

BlackVuelgj

(19.05.2024)

ariaexore

(19.05.2024)

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии