Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  23.04.2024, 20:14

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Кусается, щипается и дерется
Кусается, щипается и дерется
Овчинникова-Юлия Дата: Суббота, 18.04.2009, 00:24 | Сообщение # 41
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас такая же проблема.. Только кусается он переизбытка чувств чтоли.. Обнимет, скажет, люблю мою маму, а сам ущипнет в это время или укусит.. То, что мне больно, говорила, и играть переставала, а он все равно продолжает.

Брак — слишком совершенное состояние для несовершенного человека.

 
Сисявина-Анна Дата: Суббота, 18.04.2009, 00:24 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные






Quote (Овчинникова-Юлия)
То, что мне больно, говорила, и играть переставала, а он все равно продолжает.

не все сразу, видимо. Надо дать время осознать.
Здесь еще дело в том, как сказать, что больно. Моя свекровь, например, если дочка делает что-то не так, то она говорит ей об этом что-то типа "не надо так делать", а интонация при этом такая, что "Ай да молодец, продолжай в том же духе". Надо показать, как сильно Вы расстроены, как сильно Вам больно.
Моя дочка кусалась, когда кого-то встречала, тоже от избытка чувств. Вот буквально смотрит на нее человек, она вроде и рада ему, но побаивается. Она пряталась в моих коленях, и вдруг как цапнет! Я говорила, что мне очень больно. А еще говорила - я понимаю, что ты очень рада видеть этого человека. Но свою радость ты можешь выразить иначе - улыбнуться, поздороваться, обнять (это в случае если папа или кто-то из близких).
 
Иришка Дата: Суббота, 18.04.2009, 00:24 | Сообщение # 43
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (NIVA)
Я его тоже уже и щипала, и кусала

Я где-то читала,не помню где, но там НЕ РЕКОМЕНДОВАЛИ кусать и щипать в ответ...А еще,когда в младенчестве малыша хочется и прикусить и потрепать(в приделах разумного конечно-легко и нежно),то у него это остается в памяти и думает потом что так можно делать book
Простите я не психолог,объяснила как могла wink

 
Овчинникова-Юлия Дата: Суббота, 18.04.2009, 00:25 | Сообщение # 44
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Иришка)
когда в младенчестве малыша хочется и прикусить и потрепать(в приделах разумного конечно-легко и нежно),то у него это остается в памяти

Вот и я думаю.. раньше я с ним так часто играла: "Съем Пашу!", и делала вид, что его кусаю. Он очень хохотал, просил еще "съесть". Может в этом дело? wink

Добавлено (21.10.2008, 01:05)
---------------------------------------------
Еще дурная привычка: когда еще совсем маленьким был, постоянно родинку на груди ковырял (во время сосания). Теперь иногда когда спать его укладываю (днем он в нашей кровати часто спит) и ложусь рядом, говорит: "родинку буду трогать" и начинает руки в декольте мне совать.. Если не разрешаю, концерт устраивает.. sad


Брак — слишком совершенное состояние для несовершенного человека.

 
kostanc Дата: Суббота, 18.04.2009, 00:25 | Сообщение # 45
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: отключен
Подарки:  146   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Читала, в ж-ле "Мама - это я", что если ребенок кусаеться надо его отвлечь и предложить покусать морковь или яблочко.


 
Иришка Дата: Суббота, 18.04.2009, 00:25 | Сообщение # 46
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

happy извините happy а если это в садике происходит, воспитатель должна предложить яблоко ребенку surprised happy
еще раз простите
 
Белоруссия Дата: Понедельник, 27.04.2009, 09:50 | Сообщение # 47
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у меня младший дереться, причем достаточно профессионально 8 . Кулак сжимает, локоть притягивает к туловищу и бьет, очень больно получается. Вроде просто так не дереться, но вот сдачи дать или если что не по его, тогда "Тыдж" (это он так говорит). Вроде и хорошо, что себя в обиду не дает, но вот в саду могут возникнуть проблемы 8 . Но самое плохое, что он игрушкой или каким-нибудь предметом может кинуть, у старшего уже несколько раз синяки из-за этого были. Как отучить, не знаю 6




Сообщение отредактировал Белоруссия - Понедельник, 27.04.2009, 09:54
 
Иваниченко-Елена Дата: Вторник, 19.05.2009, 16:18 | Сообщение # 48
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя тож как-то попробовала меня цапнуть,ну я и "разревелась"!Как рукой сняло,больше не пыталась. 5
А вот папка её укусил в ответ... Больше таких фокусов дочь ни скем не проделывала.
А когда было ей 1,2г мы были у свекрови в Махачкале.К ним постоянно приходила знакомая с дочкой нас постарше месяца на два.Такая зверючка!!!!Кусала,шипала Дианку....Ужас... Моя однажды не дала себя в обиду - зарядила ей в лоб тем что было... После этого интерес к нам увял...
 
Маришка Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 22:28 | Сообщение # 49
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а нам ничего не помогает отучить дите кусаться...я вся сине-черная уже(((( причем он кусает только меня, применяла разные методы, бесполезно. Муж говорит- он тебя кусает, потому что от тебя молоком пахнет)))))
 
j-julie Дата: Четверг, 28.05.2009, 04:11 | Сообщение # 50
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а мы тоже этому научились. Кстати, заметила, что её агрессивное поведение начинается, когда она сисю хочет, но не говорит.

Квадромама 2дочки +2сыночка
 
матрешка Дата: Четверг, 16.07.2009, 11:24 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные






мой сынуля кусал когда со мной играл, мы ходили к психологу - он сказал что когда запрещаете что-то то не нужно забывать что можно делать в этой ситуации ( НЕЛЬЗЯ МАМУ КУСАТЬ, МОЖНО ЦЕЛОВАТЬ) (сами когда ребенок маленький ручки суем их в рот и аккуратно прикусываем, щиплим за попу). так мы его быстро отучили. и не забывайте нельзя склонятся над ребенком, присядьте на корточки и на его уровне объясняйте. Если ребенок отбирая игрушке кусается и дерется, нужно забрать у него игрушку и отдать пострадавшему ребенку и пожалеть.А на рев и крики своего не обращать внимания (объяснить спокойно что так делать нельзя, нужно просить или поменяться), пару раз попробует не работает метод перестанет драться и кусаться.
МЫ ТАК ОТУЧИЛИ СВОЕГО. тЕПЕРЬ МАМУ ЦЕЛУЕТ, ИГРУШКИ ЕСЛИ ОТБЕРЕТ ТО ВЕРНЕТ, МОЖНО ДОГОВОРИТСЯ (ЗАТО НЕ ДЕРЕТСЯ).
ОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО ОТУЧИТЬ ОТ ПРИВЫЧКИ ВО ВРЕМЯ СНА СВОИМИ НОГАМИ МЕНЯ КОВЫРЯТЬ И ПРОВЕРЯТЬ ЗДЕСЬ Я ИЛИ НЕТ.
Всем удачи!
 
Оксанчик Дата: Четверг, 16.07.2009, 16:48 | Сообщение # 52
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя кусается.. 8 причём чаще всего получается это так.. играет с подружками - с одной или с другой, а потом если они что-то не поделят, или моей что-то вдруг не понравится, то она прям бросается на подружку, хватает её и кусает! причём сильно и больно! и что с ней делать? похоже конечно больше на защитную реакцию, но как от этого отучить? ну не предлагать же ей руками махаться))))

 
Галюня Дата: Пятница, 21.08.2009, 15:06 | Сообщение # 53
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

матрешка, классный совет нужно попробывать

 
vivadolche Дата: Понедельник, 31.08.2009, 09:15 | Сообщение # 54
ТОП-Стилист нашего сайта
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мой Глеб начал себя вести подобным образом, в основном, когда он устал, или что-то его разозлило...пытается по лицу ударить... хочется, конечно, дать сдачи, но ведь он же не осознанно старается сделать маме больно, я уверенна. просто такой выплеск эмоций. согласна с девочками, что лучше всего ребенка отвлечь. а как мы маму ревнуем!!!! стоит только папе прилечь рядом, все! крик, драка, недовольство!!! вот тут я пока ничего даже объяснить ему не могу.... муж, вижу, обижается 5

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, Я УЗНАВАЛА
 
Юлианна Дата: Понедельник, 31.08.2009, 21:29 | Сообщение # 55
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (vivadolche)
а как мы маму ревнуем!!!! стоит только папе прилечь рядом, все! крик, драка, недовольство!!! вот тут я пока ничего даже объяснить ему не могу.... муж, вижу, обижается
у нас такая же ситуация, жутко ревнует и защищает. Тут на днях, мы с мужем повздорили и так игриво начала я его кофтой лупить, не сильно, конечно, ребенок сидел на диване и смеялся, а потом папа стал меня этой кофтой лупить, как Ник разрыдался, бросился ко мне, обнял, а папу стал бить и так еще злостно, ужас 8
 
j-julie Дата: Четверг, 03.09.2009, 21:19 | Сообщение # 56
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А моя бьет взрослых, в основном меня и мужа. Что делать?

Квадромама 2дочки +2сыночка
 
mami Дата: Суббота, 12.09.2009, 14:44 | Сообщение # 57
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у нас беда в том, что деть защищает всё своё толканием. Я уже устала с этим бороться.... Может с возрастом пройдёт.

 
Evgenia Дата: Пятница, 18.09.2009, 17:43 | Сообщение # 58
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моему ребенку год и месяц, мало того что он меня бьет, он бьет себя руками по лицу, головой об стенку и об пол 8 Жуть!
Спросила у врача, говорит как ситуация в семье? Не ругаете его? Да у нас все хорошо, не ругаю особо, ну иногда чуть повышу голос, когда помаду мою в очередной раз утащит!! Сейчас решили с мужем вообще его не ругать ни за что, даже на кошку не прикрикнем уже... Да все без толку...
Что делать ума не приложу, может это нормально?! Вообще стал злой и вредный, чуть что не так ногами топает, кричит, напрягается весь...
 
Мама_Филиппа Дата: Суббота, 09.01.2010, 16:31 | Сообщение # 59
Милашка
Важная персона
Группа: Пользователь
Сообщений: 1203
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мой последний месяц начал кусаться,до этого все было нормально.А сейчас каждый день садиться на меня или на мужа и со всей злости как вцепиться и все...следы аш остаються.


 
Кузнецова-Оксана Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 00:14 | Сообщение # 60
Маленькая мамочка с огромною душой
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 847
Статус: отключен
Подарки:  121   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у меня муж сам научил кусаться, причем я не видела когда это происходило. Теперь ходит покусывает всех. Правда мы ей теперь сказали, что кусать больно можно только папу, а остальных тихонько покусывать. но все равно думаю надо от этого отучать

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Кусается, щипается и дерется
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

oxana-s2009,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии