Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  04.05.2024, 04:38

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Кусается, щипается и дерется
Кусается, щипается и дерется
Irin Дата: Понедельник, 30.08.2010, 00:14 | Сообщение # 81
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас с дочей (1,10 года) тоже такая проблема, но в основном это распространяется на старшего двоюрдного братика (ему 4,2 года). любит его до безумия, ждет в гости, смотрит с ним видео каждый день, но как только он приезжает, тут же на него налетает, крепко обнимает и... кусает... щипает. при этом жутко довольная, а если братик хнычет, обязательно жалеет и снова кусает.... никакие уговоры, наказания, разъяснения и слезы любимого брата не помогают. вот так, на мой взгляд, у неё любовь проявляется. раньше и меня покусывала, и мужа, и пару раз бабушку, но это мы довольно быстро пресекли, может нас укусить только от злости. а брата кусает постоянно, он уже её боится, жалко его даже, он никогда сдачи не дает, знает, что маленькая.


 
tefida Дата: Вторник, 26.10.2010, 15:16 | Сообщение # 82
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 67
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (tefida)
Дааа....вот у нас сейчас такая же большая проблема...кусается,щипается..причём потом такие шрамы остаются,как будто собака покусала...
Возникает это тогда когда либо чтото он хочет, но не может сказать и я не понимаю,либо хочет сделать чтото, что я не позволяю...
Не знаю что с этим делать,но ничего не помогает
Может какие у кого действенные методы есть?

Писала это сообщение примерно 2 месяца назад.И знаете всё изменилось!Чюдо!Мой малыш стал намного спокойнее,не кусается,не щипается!!!
Я очень рада,причём эти вредные привычки ушли как то сами и малыш стал немного повзрослей и поумней и понял что это плохо.Не отчаивайтесь!Время своё возьмёт!


 
Курс Дата: Вторник, 26.10.2010, 15:24 | Сообщение # 83
Мама с моторчиком
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1843
Статус: отключен
Подарки:  241   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я вот как отучала сына плеваться и кусаться: Сначала отвезла в зоопарк и показала, где живут животные.
А потом, как только начинает плеваться, говорила: "Ты что верблюд? Собирайся в зоопарк, поедешь жить к верблюдам, только они плюются!"
Когда кусался (а кусал он исключительно старшую сестру): " Ты что, крокодил? Собирайся, едем в зоопарк, будешь жить с крокодилами"
Проблема была решена в течение месяца.



 
Velena999 Дата: Четверг, 11.11.2010, 09:47 | Сообщение # 84
Компас в мире красоты и здоровья
Мудрец
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 5945
Статус: отключен
Подарки:  211   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В последнее время сын стал сильно щипаться, я начинаю его ругать, он сразу плакать сильно начинает, даже не понятно что он от меня хочет своим щипанием добиться?
 
Albinka Дата: Четверг, 11.11.2010, 10:21 | Сообщение # 85
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А Моя стала агрессивной после болезни...бьет всех, хмурится.... Потом догадались, что не от самой болезни, а от большого количества мультфильмов, т.к. во время болезни постоянно просила их поставить, ни на что другое сил не было, а с книгой сразу засыпала... Сейчас ограничили мультики до 3-4 сеансов по 10 мин. в день. Вроде стала поспокойней 7
 
персона Дата: Четверг, 11.11.2010, 10:35 | Сообщение # 86
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лено4ек_Т)
.подойдет и хлобысь...((((((( уже и кричала и шлепала слегка

Ага, мама говорит, что нельзя драться, а сама это делает

Quote (Irin)
на мой взгляд, у неё любовь проявляется.

Так надо ее научить эту любовь проявлять правильно 81


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Любимая-котёнка))) Дата: Четверг, 11.11.2010, 13:17 | Сообщение # 87
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя доча любит щипать, причем вцепится и смотрит на твою реакцию, а совсем недавно укусила причем так сильно, я даже не ожидала, а ей смешно при этом.


В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Медведь-Татьяна Дата: Пятница, 12.11.2010, 14:26 | Сообщение # 88
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у моей похоже зубы режутся. агрессивная стала, нервная, хнычет постоянно, кусается и руки в рот запихивает чуть не по локоть. ну и тоже, чуть что не по её - истерика. или укусит за руку, или упадёт на пол и будет орать. ужс. надеюсь пройдёт.
недавно вместо моей руки себя за палец тяпнула. во где слёз было))) ну хоть как-то меня за пальцы кусать перестала


Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
Velena999 Дата: Пятница, 12.11.2010, 17:21 | Сообщение # 89
Компас в мире красоты и здоровья
Мудрец
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 5945
Статус: отключен
Подарки:  211   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Медведь-Татьяна, у нас тоже зубы режутся, сразу 4 Наверное, правда, из-за этого они такие агрессивные, скорей бы прошло!
 
jekuly Дата: Вторник, 16.11.2010, 21:25 | Сообщение # 90
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас щипание и дерганье мамы за волосы началось с года, месяца через два все закончилось, причиной этого кошмара считаю были зубы. За волосы дергал с такой силы, что вырывал. Терпеть не было сил и перепробовав все "по хорошему" начала дергать в ответ. После 3-4х таких ответов все прекратилось .
 
olga83 Дата: Суббота, 27.11.2010, 10:21 | Сообщение # 91
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня тоже мальчишка стал драться, причем колотит только меня, а с бабушкой и другимидетьми общается хорошо. Прям не знаю как его отучать 6

 
alika Дата: Суббота, 27.11.2010, 14:31 | Сообщение # 92
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 951
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наш дерется со мной и со старшим братом. Особенно с братом: и толкает его, и кусает, и орёт, когда он близко приближается.
 
персона Дата: Суббота, 27.11.2010, 14:45 | Сообщение # 93
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне вчера ногу до крови прокусила, я ей от неожиданности подзатыльник влепила.. 6 Смотрит... Я ей говорю: маме больно, смотри, что ты сделала! Она показывает на голову: Аине боля. 2

детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Guliak82 Дата: Суббота, 27.11.2010, 16:36 | Сообщение # 94
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: отключен
Подарки:  41   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И у нас Русланчик дерется, что-то не разрешаешь, он подходит и ударяет тебя, а когда сильно разозлится на кого-то, то кусается...не знаю что с этим уже делать...

Любовь невозможно измерить.. Она либо ЕСТЬ либо ее НЕТ..



 
MamaSusl Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 19:38 | Сообщение # 95
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас такого никогда не было. На мой взгляд это проблема взаимоотношеня родителей и детей. Такая агрессия должна иметь свои корни в общении родителей с ребенком в младенчестве.

 
alika Дата: Пятница, 03.12.2010, 07:55 | Сообщение # 96
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 951
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (MamaSusl)
Такая агрессия должна иметь свои корни в общении родителей с ребенком в младенчестве.

Ну вот! Вы хотите сказать, что родители, у которых эта проблема, дрались со детьми с пеленок? Если сейчас детям год, то младенчество - это сколько? У старшего такого не было. Младший более активный и шубутной. Я считаю, что это просто характер. Главное - не пускать такое поведение на самотёк.
 
MamaSusl Дата: Пятница, 03.12.2010, 09:53 | Сообщение # 97
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (alika)
Quote (MamaSusl)
Такая агрессия должна иметь свои корни в общении родителей с ребенком в младенчестве.

Ну вот! Вы хотите сказать, что родители, у которых эта проблема, дрались со детьми с пеленок? Если сейчас детям год, то младенчество - это сколько? У старшего такого не было. Младший более активный и шубутной. Я считаю, что это просто характер. Главное - не пускать такое поведение на самотёк.

Я не специалист и не могу сказать что конкретно к этому приводит.Но когда ребенок постоянно агрессивно дерется и кусается(если это не единичный случай)-считаю,что что-то было не так в контакте родителей и ребенка. Агрессивность не может быть просто характером.Чем-то она должна быть вызвана. Возможно родители не понимают своего ребенка и его потребностей.Кому-то с этим легко смириться,а кто-то пытается достучаться вот таким вот образом. На такое поведение нельзя закрывать глаза.Если ребенок так себя ведет-значит вы его не слышите и не понимаете и таким образом он выражает свои чувства и неудовлетворенность происходящим.


 
alika Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 22:18 | Сообщение # 98
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 951
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (MamaSusl)
На такое поведение нельзя закрывать глаза

Полностью согласна.
Quote (MamaSusl)
Если ребенок так себя ведет-значит вы его не слышите и не понимаете и таким образом он выражает свои чувства и неудовлетворенность происходящим.

Т.е. если начинает капризничать и драться, надо его удовлетворять? Он поэтому и дерется, что ему что-то запрещаешь. А вообще большей частью он дерется играючи. Главное следить, чтобы это не перешло потом на детскую площадку в общении с детьми. У меня с этим строго.
 
КаRaмелькина Дата: Пятница, 17.12.2010, 15:46 | Сообщение # 99
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 22
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мой старший драться начал, когда появился младший. Так проявлялась его обида и ревность. А еще я заметила, после того, как папа прикладывал руку к попе после проказов, сын начинал тоже драться, причем только с ним!
 
Lyka Дата: Суббота, 18.12.2010, 00:05 | Сообщение # 100
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1431
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя щиплется ужасно, щипает всех и смотрит на реакцию


Поменяю новогодний костюм Мальвины с париком р-р 5-6 лет на любой другой для девочки р-р тот же. Одели один раз
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Кусается, щипается и дерется
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии