Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  12.05.2024, 18:19

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Отдых без ребенка (правильно будет попробовать оставлять её у дедушек/бабушек?)
Отдых без ребенка
Мариночка145 Дата: Среда, 29.02.2012, 16:30 | Сообщение # 101
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

MiLada,
Quote (MiLada)
согласна, хотя можно и в Европе отличный отдых в детьми устроить, но конечно он будет больше подстроен под интересы и режим детей

Но мне кажется имеет смысл ехать с детьми постарше, вот мой старший оценит любые экскурсии в любом объеме он это очень любит, а вот малой вряд ли в ее возрасте будет интересно по музеям ходить тем более она у меня дама очень подвижная и любопытная и ей надо будет се потрогать. Когда были на юге ходили в океанариум, так вот младшая в свои 1,2 посидела у меня на руках 10 минут потыкала пальцем в рыбок и потребовала идти гулять дальше, а старший остался с экскурсоводом и слушал рассказ про каждую рыбку с открытым ртом в итоге вышел через 1,5 часа после нас))


 
Tirga Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 16:32 | Сообщение # 102
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1891
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (StuG)
Хорошо бы знать как она поведёт себя при более длительном нашем отсутствии. Ну и бабушки тоже.
Если дочь спокойно остаётся с дедами, мы едем.

Первый раз мы уехали отдыхать на 10 дней, когда мелкой было 6мес. Бабушка справилась замечательно, с дочей каждый день говорили по телефону. Когда приехали очень обрадовалась , но было видно что обижена. Мой итог, бабушка была не права что не хотела отпускать дочь с нами на машинах. Я издёргалась несмотря на телефон, ребёнок обиделся на родителей. Все остальные длительные поездки у нас только с ребёнком и не важно на машине или самолёте.
НО, 1-3 дня это мелочи на мой взгляд.
Дочь оставалась с бабушками на 1-3дня с 3х мес, просто с запасами моего молока. И она совершенно спокойно реагирует на выхи у бабушки или бабушку дома без родителей, если её поставить в известность заранее. Т.е. мы с первого раза объясняли и предупреждали, что родители уедут по делам, ты поживёшь у бабушки. Ребёнок видно привык и у нас ни разу не было проблем с уходом. А если бабушка приезжает забрать, так деть сев в машину машет маме пока и больше даже не смотрит с года где-то.

Добавлено (11.03.2012, 16:32)
---------------------------------------------

Quote (Кирель)
Я бы с ребенком лет до 5-6 не поехала бы на море.Перемена климата,лишнее солнце-опасно для ребенка.Особенно маленького.

это вы зря, мы 5 раз на море были за эти 2 года и ни разу не было акклиматизации или каких-то других проблем. Скорее наоборот и сопли лечились за день и температура исчезала (это мы 2 раза летали с темпой 38) и на длительные экскурсии по очереди с мужем\бабушкой ездили, на короткие экскурсии все вместе катались. Дочь всегда довольная, загорелая, накупаная и с 10 мес кричит "Да" если спрашиваешь хочешь ли на море.
Quote (KseniyaFM)
Смотря что ждать от отдыха. Если по экскурсиям - лучше без ребенка(если есть возможность)

смотря какие экскурсии
Quote (KseniyaFM)
Но в год в музее делать нечего, имхо...

ну почему же...доча пищала в восторге от скелетов динозавров, а вот из оружейного мы ушли достаточно быстро...
Quote (katerina_f)
Ну у девятимесячного точно не спросишь)

да ладно? они же уже умеют объяснять что они хотят или не хотят или это мне так повезло...


[/url]

мой пристрой
 
katerina_f Дата: Понедельник, 12.03.2012, 00:21 | Сообщение # 103
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Tirga)
или это мне так повезло...

Скорее всего! моя,например, заговорила позже 7
Quote (Tirga)
Я бы с ребенком лет до 5-6 не поехала бы на море.Перемена климата,лишнее солнце-опасно для ребенка.Особенно маленького. это вы зря,

Это точно зря... мы уже несколько раз смататься успели) состояние дочки было очень хорошее))


 
Tirga Дата: Понедельник, 12.03.2012, 09:54 | Сообщение # 104
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1891
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (katerina_f)
Скорее всего! моя,например, заговорила позже

ну моя до сих пор не говорит почти (порядка 10 слов нормальных), но это как то не мешает с ней общаться и друг друга понимать 83


[/url]

мой пристрой
 
Kenga Дата: Понедельник, 12.03.2012, 10:49 | Сообщение # 105
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote ( )
бы с ребенком лет до 5-6 не поехала бы на море.Перемена климата,лишнее солнце-опасно для ребенка.

с таким подходом и фрукты, овощи, произрастающие не в полосе обитания не есть хорошо для ребенка... Да и в более старшем возрасте есть смысл ехать в другой климат не менее, чем на 28 дней.
Не знаю, плохо это или нет, но у меня нет возможности жить по этим правилам, вот и мотаемся куда ветер подует и на сколько с работы отпустят... 5






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
StuG Дата: Пятница, 04.05.2012, 14:18 | Сообщение # 106
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 58
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы вернулись. Деть по приезду сделала морду веником - по типу родители дорогие я вас знать не знаю меня и тут не плохо кормят.
Нас эти несколько дней особо не искала и каких либо неудобств не испытывала.

Как то так.
_________
 
girlochka Дата: Пятница, 29.03.2013, 00:05 | Сообщение # 107
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы оставили свое чадо в 1,1 с бабушкой, чувствовала она себя хорошо. Только когда созванивались по скайпу и видела меня, начинала плакать.

Я считаю что молодым родителям хотя бы раз в год нужно отдыхать вдвоем.
 
Кирель Дата: Пятница, 29.03.2013, 00:46 | Сообщение # 108
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (girlochka)
молодым родителям хотя бы раз в год нужно отдыхать вдвоем.

При длительном кормлении грудью,не уедешь больше чем на день





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
girlochka Дата: Пятница, 29.03.2013, 00:54 | Сообщение # 109
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Кирель)
При длительном кормлении грудью,не уедешь больше чем на день


Это понятно, но как только заканчивается ГВ, надо выбираться)


Сообщение отредактировал girlochka - Пятница, 29.03.2013, 01:00
 
Екатерина_Михайловна Дата: Пятница, 12.04.2013, 21:48 | Сообщение # 110
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас в этом году наконец то вылет на море, у меня даже и в мысли не было, чтобы оставить дома доченьку, наоборот для нее искала отель, чтобы ей было комфортно. На момент поездки ей будет 1 год и 11 месяцев. Когда родила дочь, все ценности поменялись и смысл в отдыхе, теперь весь ориентир на нее. Раньше летали раз в 4 месяца, тусили по черному))) Но это было раньше, теперь я получу удовольствие, когда полноценный семейный отдых.
 
girlochka Дата: Пятница, 12.04.2013, 23:35 | Сообщение # 111
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Я-ФЕЯ)
У нас в этом году наконец то вылет на море, у меня даже и в мысли не было, чтобы оставить дома доченьку, наоборот для нее искала отель, чтобы ей было комфортно. На момент поездки ей будет 1 год и 11 месяцев. Когда родила дочь, все ценности поменялись и смысл в отдыхе, теперь весь ориентир на нее. Раньше летали раз в 4 месяца, тусили по черному))) Но это было раньше, теперь я получу удовольствие, когда полноценный семейный отдых.


я с ребенком нахожусь постоянно, все выходные, все праздники, дни рождения друзей и все остальное время мы проводим все вместе, и остаться с мужем наедине в каком нибудь экзотическом месте, это только плюс семье, а бабушке которая видит внучку очень редко ( не считая скайп ), вообще за счастье. Одновременно молодые уделяют друг другу время и бабушка счастлива.

Все мои подруги удивляются и говорят что не выдержали бы так как я.
 
Екатерина_Михайловна Дата: Суббота, 13.04.2013, 08:42 | Сообщение # 112
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

girlochka, я тоже абсолютно одна воспитывают ребенка (ни нянек, бабушки-дедушки далеко живут), бывает умираю от усталости, но я сама сделала свой выбор родив ребенка. Когда будет ей года 4, тогда отправим по бвбушкам на лето, а сейчас даже ин представляю ее разделения со мной.
 
Архипова-Мария Дата: Суббота, 13.04.2013, 10:02 | Сообщение # 113
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Я-ФЕЯ)
girlochka, я тоже абсолютно одна воспитывают ребенка (ни нянек, бабушки-дедушки далеко живут), бывает умираю от усталости, но я сама сделала свой выбор родив ребенка. Когда будет ей года 4, тогда отправим по бвбушкам на лето, а сейчас даже ин представляю ее разделения со мной


нет, не отправишь...по крайней мере на все лето точно.. 5 это от человека зависит, если можешь "расстаться с ребенком и отдохнуть", то спокойно делаешь это и с годовалым (обычно такие мамы говорят, что ребенок все равно еще ничего не понимает), а если не можешь без ребенка оставаться, то никогда не сможешь, ни в 4 года....ну в 40 сможешь, наверно 7

Добавлено (13.04.2013, 10:02)
---------------------------------------------

Цитата (girlochka)
я с ребенком нахожусь постоянно, все выходные, все праздники, дни рождения друзей и все остальное время мы проводим все вместе, и остаться с мужем наедине в каком нибудь экзотическом месте, это только плюс семье, а бабушке которая видит внучку очень редко ( не считая скайп ), вообще за счастье. Одновременно молодые уделяют друг другу время и бабушка счастлива.


а ребенку на море не надо? на чистый морской воздух? горячий песок? это здоровье, деткам ой как нужно....побыть с мужем наедине можно и в собственной квартире, отдав ребенка бабушке на ночь, а вот укрепить малышу иммунитет всегда считала важнее всего остального (сама езжу с сыном с 1г 8 мес)


 
Natylka Дата: Суббота, 13.04.2013, 10:52 | Сообщение # 114
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 183
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не вижу ничего страшного в том, чтобы отдохнуть без детей, если есть возможность и есть кому оставить, родителям тоже отдых нужен... Когда моей старшей был годик, я ездила отдыхать без нее и ничего страшного не случилось, ребенок был с бабушкой, дедушкой и папой. С трех лет мы стали брать доченьку с собой, младшего возим с годика, скажу вам, одно мученье для ребенка в первую очередь, перелет, потом аклимматизация, другая еда, вода и т.д.
Цитата (Архипова-Мария)
а вот укрепить малышу иммунитет всегда считала важнее всего остального

поездка на две недели в другой климат это скорее удар по иммунитету, особенно для малыша
ели уж и ехать то как минимум на месяц и с чемоданом лекарств и детского питания...


Наталья
 
Лёля Дата: Суббота, 13.04.2013, 11:04 | Сообщение # 115
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Архипова-Мария)
нет, не отправишь...по крайней мере на все лето точно.. это от человека зависит, если можешь "расстаться с ребенком и отдохнуть", то спокойно делаешь это и с годовалым (обычно такие мамы говорят, что ребенок все равно еще ничего не понимает), а если не можешь без ребенка оставаться, то никогда не сможешь, ни в 4 года....ну в 40 сможешь, наверн

ну почему не отправишь?? Я до 6 лет никак не могла решиться отправить ребенка одного к бабушке на лето. А в прошлом году отправили, так как была в положении и в отпуск поехать не получилось. Ребенок почти полтора месяца провел у бабушки на юге. Приехал довольный и счастливый. В этом году планирует отправить его месяца на два к бабушке.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Repka Дата: Суббота, 13.04.2013, 11:06 | Сообщение # 116
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Natylka, все дети разные, летаем зимой в январе на кипр на 10 дней, там +20 в это время, младшего первый раз из зимы в лето в 3 месяца, потом в 1,3, в 2,3 и тд. Никакой акклиматизации, наоборот моментально проходят сопли, с которыми стабильно летим из москвы.
Детским питанием я ребенка не кормила вообще, все готовлю сама, кабачки и картошка одинаковые везде)))
Перелет с ребенком - мучение не для ребенка, а родителей 7
Кайфово было летать в 3 месяца, в 8 месяцев. С года тяжело стало - сидеть на желал вообще. Зато в 2,3 - айпад наше все, 3,5 часа полета ребенок занят 7
Старшего оставляли с 5 месяцев на бабушек и много отдыхали без него. Младшего бабушки не берут - поэтому с3 месяцев и по сей день ни на минуту со мной не расстается, в активе первый полет в 3 месяца. Летаем отдыхать 2-3 раза в год все вместе. Не сидеть же дома безвылазно)))


Продам Xbox360+kinnect
 
Natylka Дата: Суббота, 13.04.2013, 11:27 | Сообщение # 117
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 183
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Repka)
Кайфово было летать в 3 месяца, в 8 месяцев.

ну да пока в колясочке лежит, спит 83 но я бы не рискнула с такой лялечкой лететь
В год мой носился по всему аэропорту, я за ним как сайгак, старшая ноет попить, пописать... муж злиться, как вспомню- жесть, потом самолет- песня отдельная, как до отеля доехали не знаю вообще, все на свете прокляла....
в два года попроще, конечно, было, но тоже не айс
а вот с трех уже красота и ребенок спокойнее, можно занять и договориться, если что... и все счастливы!!!


Наталья
 
Архипова-Мария Дата: Суббота, 13.04.2013, 13:55 | Сообщение # 118
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Лёля)
Цитата (Архипова-Мария)
нет, не отправишь...по крайней мере на все лето точно.. это от человека зависит, если можешь "расстаться с ребенком и отдохнуть", то спокойно делаешь это и с годовалым (обычно такие мамы говорят, что ребенок все равно еще ничего не понимает), а если не можешь без ребенка оставаться, то никогда не сможешь, ни в 4 года....ну в 40 сможешь, наверн

ну почему не отправишь?? Я до 6 лет никак не могла решиться отправить ребенка одного к бабушке на лето. А в прошлом году отправили, так как была в положении и в отпуск поехать не получилось. Ребенок почти полтора месяца провел у бабушки на юге. Приехал довольный и счастливый. В этом году планирует отправить его месяца на два к бабушке.


это вынужденная мера, вы делали так, как было б лучше ребенку...я говорю про ситуацию уехать на курорт без ребенка и там полноценно отдохнуть, когда ребенок в пыльном городе с бабушкой


 
Tirga Дата: Суббота, 13.04.2013, 14:09 | Сообщение # 119
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1891
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (girlochka)
и остаться с мужем наедине в каком нибудь экзотическом месте, это только плюс семье, а бабушке которая видит внучку очень редко ( не считая скайп ), вообще за счастье. Одновременно молодые уделяют друг другу время и бабушка счастлива.

мы для этого стараемся брать бабушку с собой на море 7
Цитата (Архипова-Мария)
а ребенку на море не надо? на чистый морской воздух? горячий песок? это здоровье, деткам ой как нужно....

я вот тоже считаю, что ребёнку это необходимо в первую очередь. И вообще у меня ребёнок на море летает в 2-3 раза чаще, чем я 83
Цитата (Natylka)
поездка на две недели в другой климат это скорее удар по иммунитету, особенно для малыша
ели уж и ехать то как минимум на месяц и с чемоданом лекарств и детского питания...

старшая летает с 8ми месяцев ни разу не пришлось тащить еду, не было проблем с аклиматизацией и как выше сказано, наоборот привезённые сопли/кашель за 2 дня проходят. А лекарства и себе приходится брать на всякий случай, добавить 3-5 позиций это не целый чемодан.
Цитата (Архипова-Мария)
нет, не отправишь...по крайней мере на все лето точно.. 5 это от человека зависит, если можешь "расстаться с ребенком и отдохнуть", то спокойно делаешь это и с годовалым (обычно такие мамы говорят, что ребенок все равно еще ничего не понимает), а если не можешь без ребенка оставаться, то никогда не сможешь, ни в 4 года....

мне кажется на всё лето и я никогда не смогу отправить, хотя у меня ребёнок с бабушками остаётся/летает на 3-15 дней с 3х месяцев. Вот день на 3й мы с мужем уже воем от тоски и тишины в доме, но благо есть скайп и видя по нему счастливое, накупанное и загорелое лицо понимаешь. что иногда лучше поскучать.


[/url]

мой пристрой
 
Шахерезада Дата: Суббота, 13.04.2013, 17:22 | Сообщение # 120
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Архипова-Мария)
а ребенку на море не надо? на чистый морской воздух? горячий песок? это здоровье, деткам ой как нужно....побыть с мужем наедине можно и в собственной квартире, отдав ребенка бабушке на ночь, а вот укрепить малышу иммунитет всегда считала важнее всего остального (сама езжу с сыном с 1г 8 мес)

соглашусь, всегда берем детей с собой, и в этом году собираемся с младшей дочерью. Отдыхать отдельно надо ДО рождения детей, а потом детям отдых важнее.
Цитата (Natylka)
ничего страшного не случилось,

Для кого? Вам малыш сказал,что ничего страшного, мама, летайте? Дети до 4-5 лет очень привязаны к матери и расставание с ней для ребенка сравнимо с катастрофой.




8-916-716-42-44
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Отдых без ребенка (правильно будет попробовать оставлять её у дедушек/бабушек?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

oxana-s2009, Елен@,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии