Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 20:51

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Как вы отучили ребенка от соски или... (в каком возрасте вы распрощались с соской?)
Как вы отучили ребенка от соски или...
В каком возрасте вы перестали пользоваться пустышкой?
1. Вообще не использовали [ 73 ] [25.35%]
2. До 6 месяцев [ 24 ] [8.33%]
3. 6-12 месяцев [ 26 ] [9.03%]
4. 1-1.5 года [ 53 ] [18.40%]
5. 1.5-2 года [ 55 ] [19.10%]
6. После 2-х лет [ 57 ] [19.79%]
Всего ответов: 288
Полина Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 07:34 | Сообщение # 321
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Katerinee)
у наших знакомых по литру молока ночью выпивает...

Мои дети тоже выжирали по литру молока за ночь 2 Папмерсы прописывали вдрибадан насквозь каждую раз. И я всю ночь работала молокоразливочной станцией. Это я для того, чтобы перестать кормить грудью в 1,7 заменила себя на бутылку 7 Так до 3 лет и хавали. А потом стала стараться уговаривать, да и пить им стало неудобно - соски погрызли (новые, я сказала, мне в магазине уже не продадут, т.к. продают только малышам, которые ходить-говорить не умеют. Даже ходили спрашивали у тети-кассира в магазине, она подтвердила, что таким большим малькам сос уже не продаст, они малышам нужны). Да и вообще, видимо, время пришло. До этого муж несколько раз пытался "просто забрать и терпеть" Это были тааакие истерики и горе 6 Ну на фиг эти кардинальные меры!
 
Катерок Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 07:43 | Сообщение # 322
Покорительница горных вершин
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Полина)
И я всю ночь работала молокоразливочной станцией.

дааа, понимаю, что мне повезло... Когда ребенка от груди отучала, пыталась подсунуть ему бутыль с водой или молоком, он отказывался, даже дрался... Ночью с тех пор пить вообще не просыпается.
И соску сам в год возненавидел)))
Странный какой-то)
 
Ptenchik Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 10:02 | Сообщение # 323
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 776
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну вот и перестали мы есть по ночам и засыпать с бутылкой, соответственно и памперс на дневной сон сняли.

Я ему объясняла что мама с папой ни ночью, ни в кровати не едят, а он хочет быть как папа? Папа для нас святое :) Поэтому хочет. Неделю плакал ночью по паре раз, но те же аргументы что папа спит, а не кушает, пойдем, посмотрим. Правда сидела с ребенком часа по полтора, тк когда он всхлипываем/плачет все равно спать не могу. В это же время переехали в новую большую кроватку, чуть изменили интерьер комнаты и всё, теперь все счастливы. И ночной сон нормализовался, те спит до утра, и днем более-менее засыпает (позже и без особого боя), но режим засыпания сдвинулся где-то на час, не знаю может и весна в совокупности повлияла, что светло, солнышко днем.

Всем удачи!


 
margod35 Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 12:34 | Сообщение # 324
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 135
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас тоже перемены.Парень открыл для себя молоко,которое я даю не в бутылочке а в поильнике.наверное ,думает,что молоко только так пьётся.Теперь выпьет поильник молока перед сном,и засыпает.Но ,правда,долго.Но хоть бутылку не просит уже 2 недели.
 
m-lida13 Дата: Пятница, 01.04.2011, 11:43 | Сообщение # 325
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы вот пару дней как попрощались с сисей, уж как он её любил, но решила пора, пока немного охладел, а то ещё месяца два назад на части меня разрывал, как захочется и всё ни на какие уговоры не поддавался. Я его теперь на бутылку с молоком перевела, вот думаю, что б ни увлёкся, но так как нам 1,8 время покажет, а вот из кружки и поильника мы пить не умеем, начинает захлёбываться.
А соска тоже подруга, только больше вечерняя и на ночь утешение, один раз молоко ночью пьёт, больше не даю, да и грудь так же было.
А врачи конечно говорят, но каждая мама лучше знает своего ребёнка, и когда уже пора его пришла к новому привыкать, а травмировать психику по их совету не хочется, надо же постепенно, я бы тоже расстроилась, если бы мне резко запретили пить чай с сахаром, а ведь я так привыкла! 83

Удачи всем, и лёгкого расставания с сосой!



 
karpusha Дата: Суббота, 09.04.2011, 12:48 | Сообщение # 326
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

....нам уже 2, и 1 месяц....все никак не могу отучить, психует,истерит,дай сосу и все!!!!!!!!!!!! невропатологи в шоке!!!!!!!!!!!!! типа еще в год надо было забирать!!!!!!!!!! 7
 
Мама-Зайки Дата: Суббота, 09.04.2011, 17:45 | Сообщение # 327
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы как-то очень уж просто от соски отучились!!! Просто чуть намазала соску горчицей, доча скривилась и сказала кака, ну я ей и говорю - раз кака, то надо ее в ведерко, доча сама взяла ее и выкинула!!! Правда потом еще 2 раза спросила про соску, ну я сказала, что ты же ее сама выкинула, больше у нас нет! Отучились ровно в 1 и 11 мес 83


 
ириша-ша Дата: Суббота, 09.04.2011, 23:53 | Сообщение # 328
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (karpusha)
невропатологи в шоке!!!!!!!!!!!!! типа еще в год надо было забирать!!!!!!!!!!

и пошли бы они! не надо ничего отбирать! сам отдаст - вот увидите! они правы в одном- проще забрать, когда маленький. потомто голова уже работает. моей 2 и4 - сосем до сих пор. НО! с каждым днем можно сказать меньше. еще неделю назад просила вечером. теперь только на сон. пососет и выплюнет, когда заснет.а в вашем возрасте тоже истерила, если пытались отнять. я плюнула и перестала.
вот я что думаю: если у нас отнять право пить кофе или шоколад есть, мы же возмутимся. а чем дите хуже? к тому ж мы понимаем головой разумные доводы, а ребенок нет. он инстинктами руководствуется.
детки и так много плачут - то упал, то отняли что, то не дали, то мама ушла. зачем же еще слезы? лично мне сока не мешает. все лучше, чем пальцы сосать или ногти грызть. 2


[
 
Люба Дата: Среда, 13.04.2011, 10:30 | Сообщение # 329
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем мамочкам привет ! А нам исполнилось 2 года у меня девочка ,перед этим 3 соски сжевала ,и четвертую закончила живать ровно в 2 .Сказала своей дочурке что все все соски кончились. Показываю ее рваную соску она ее сама выбрасывает. Уже 2 дня не сосем . Прихожу к выводу что каждый малыш знает когда ему прекращать сосать сосу. 81 81 81
 
ириша-ша Дата: Среда, 13.04.2011, 17:06 | Сообщение # 330
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Люба)
Прихожу к выводу что каждый малыш знает когда ему прекращать сосать сосу.

во! золотые слова!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 81 81 81


[
 
Медведь-Татьяна Дата: Среда, 13.04.2011, 17:15 | Сообщение # 331
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Люба)
Всем мамочкам привет ! А нам исполнилось 2 года у меня девочка ,перед этим 3 соски сжевала ,и четвертую закончила живать ровно в 2 .Сказала своей дочурке что все все соски кончились. Показываю ее рваную соску она ее сама выбрасывает. Уже 2 дня не сосем . Прихожу к выводу что каждый малыш знает когда ему прекращать сосать сосу.

угу, у нас тоже так было, и спали пару дней без неё, и вообще, пока бабушкам в голову не пришла светлая мысль о том, что пора бы насильно не приучить детё к горшку. приучила-то за 1 день, но вот соску новую пришлось пойти купить, ибо страданиям не было предела, я не выдержала и притащила новую пустышку, что б ребёнка хоть отвлечь от того, что писать стоя и в погузник уже нельзя. Вот, жду пока сжуёт насмерть эту, мож викинет и успокоится)))


Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
Люба Дата: Четверг, 14.04.2011, 08:56 | Сообщение # 332
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Медведь-Татьяна, Мы держимся 4 день ,помогает укачивание на руках. А вот смазать соску горчицей пробовали, так она ее вытирает об салфетку и дальше продолжает сосать. Насчет горшка вы молодцы.Терпения иСтойкости 83 83 83
 
Mummy Дата: Четверг, 14.04.2011, 09:05 | Сообщение # 333
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 93
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня дети даже и не брали соски,поэтому отучать не приходится.
 
Медведь-Татьяна Дата: Пятница, 15.04.2011, 07:52 | Сообщение # 334
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Люба, моя на руках не качается давным-давно)

Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
OlgaD Дата: Пятница, 15.04.2011, 08:55 | Сообщение # 335
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у нас спит с ней. Днём просто так не даём. Отучать не пробовали, потому что она и так спит плохо ночью.

 
vikulinka82 Дата: Пятница, 15.04.2011, 11:08 | Сообщение # 336
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Теперь и я могу сказать, с сосой мы попрощались, нам год и 10 мес. Нашу сосу "съела" собачка. Сын несколько раз ходил к собачке просил вернуть сосу, но безуспешно, наверно с недельку ночью периодически просыпался, плакал и искал ее, приходилась брать на руки и укачивать. С дневным сном, который у нас и так короткий, было вообще плохо, спал только на руках. Недели через две все нормализовалась, о сосе и не вспоминает. Если смотреть в общем, все прошло легче чем я ожидала. 3 3 3 3 3 3


Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
timakovaeg85 Дата: Суббота, 16.04.2011, 09:29 | Сообщение # 337
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (OlgaD)
потому что она и так спит плохо ночью.

Многие дети плохо спят ночью, из-за того, что теряют соску.





Сообщение отредактировал timakovaeg85 - Суббота, 16.04.2011, 09:30
 
Tirga Дата: Понедельник, 18.04.2011, 10:25 | Сообщение # 338
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1891
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (timakovaeg85)
Quote (OlgaD)
потому что она и так спит плохо ночью.

Многие дети плохо спят ночью, из-за того, что теряют соску.


Соглашусь, мы ужасно по ночам спали, а теперь без соски красота. Через пару недель отлучения даже есть по ночам перестала. Все наконец то стали высыпаться.


[/url]

мой пристрой
 
Ирина-Ивановна Дата: Понедельник, 18.04.2011, 14:07 | Сообщение # 339
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Люба)
Прихожу к выводу что каждый малыш знает когда ему прекращать сосать сосу

вот правильное мнение, придерживаюсь его тоже.

мы соску сосали сравнительно не долго и только на дневной сон. и были мы скажу вам уже не малыши(((
отучилась сама, пошли в садик, а знаете ли уже стыдно было перед детьми 7 дня 3 носила с собой в кармашке и пыталась втихоря посасывать.
а потом сама выложила и сказала что НЕ ПРИгодилась 7


 
Черноглазка Дата: Понедельник, 18.04.2011, 23:56 | Сообщение # 340
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а мы отказались от соски в 1,3 точнее мы ее подарили вороне. первые две ночи было тяжело заснуть, а потом мы про нее уже и не вспоминали.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Как вы отучили ребенка от соски или... (в каком возрасте вы распрощались с соской?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@, alika, MALVA, onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии