Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  04.05.2024, 09:24

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Как вы отучили ребенка от соски или... (в каком возрасте вы распрощались с соской?)
Как вы отучили ребенка от соски или...
В каком возрасте вы перестали пользоваться пустышкой?
1. Вообще не использовали [ 73 ] [25.35%]
2. До 6 месяцев [ 24 ] [8.33%]
3. 6-12 месяцев [ 26 ] [9.03%]
4. 1-1.5 года [ 53 ] [18.40%]
5. 1.5-2 года [ 55 ] [19.10%]
6. После 2-х лет [ 57 ] [19.79%]
Всего ответов: 288
Наретя-Юлия Дата: Суббота, 09.01.2010, 22:35 | Сообщение # 81
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

как можно отучить ребенка от соски? мы сосем её с рождения, летом вроде начала уже отказываться (спали тока с соской), а как приболели в конце августа и теперь без неё неможем....постоянно бегает её и ищет, если ненайдет, то плачет сразу навзрыд.....
пытались подарить соску кукле, вроде отдала, но минут через 10 устроилла истерику...посоветуйте


 
Anni0022 Дата: Суббота, 09.01.2010, 22:35 | Сообщение # 82
"Олимпийская мама"
Свой человек
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 6569
Статус: отключен
Подарки:  190   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ну не знаю,я свою дочку отучила так, гуляли вместе с ней на улице - я взяла соску и говорю -давай киске отдадим.Дочка кивает,я взяла и бросила.Моя больше не просила.

Мой Пристрой

Сималенд
Натали
Байрон
 
leo203 Дата: Суббота, 09.01.2010, 22:36 | Сообщение # 83
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Статус: отключен
Подарки:  30   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да уж у меня все было сложней. Мы сосали до двух и лет и не одну, а сразу три (одна во рту две в руках и постоянно меняли). Когда я набралась решимости мы поменялись с мальчиком, якобы у папы с работы, на гараж с машинками. Обмен прошел спокойно, но уже вечером начались истерики, кричал что гараж не нужен пусть забирает обратно, мальчика пришлось спешно отправлять отдыхать (в общем фантазия у нас гуляла по полной). Так мы плакали неделю, самый тяжелый день был третий думала не выдержу и отдам эти соски, а через неделю мы о них даже не вспоминали.

 
Струкова-Ольга Дата: Суббота, 09.01.2010, 22:36 | Сообщение # 84
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1056
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня тоже сынок маньячит соской, то ничего без нее, а то прям оборется без нее, правда если ее нет, то не замечала, что сам ходит ее ищет... Пока не буду отучать... после 2 лет начну пробовать почву...

Груз становится легким, когда несешь его с покорностью.



 
Гаркуша-Наталья Дата: Суббота, 09.01.2010, 22:36 | Сообщение # 85
Группа: Удаленные






Моя доча где-то с года соску брала только на сон, но когда резались зубки и во время болезни сутками могла с соской ходить. А отказались вот как(доче было 2г2м): укладываясь спать,мы не нашли соску,(как оказалось потом,она упала за кроватку), а запасной не было...Сначала у дочи была истерика: где соскаааа? Поистерив минут 10, уснула...На следующий день я соску нашла, но доче не показала. Самое трудное вначале, в этом убедилась, еще когда от бутылки отвыкали...В общем плакали мы,требуя соску, перед дневным сном дней 5, а перед ночным дня 2, на 3й день перед ночным сном доча шепотом попросила соску, я никак не отреагировала, и она уснула:) Через 2 недели увидев в аптеке соску, никак на нее не отреагировала.
Всем удачи и терпения в этом нелегком деле!!!!


Сообщение отредактировал Гаркуша-Наталья - Вторник, 16.09.2008, 15:18
 
Наретя-Юлия Дата: Суббота, 09.01.2010, 22:36 | Сообщение # 86
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы с года сами тока с соской спали, как заболевали так просили её постоянно. когда засыпаем с ней, уснем, потом её выплевывает, но ночью может по нескольку раз просыпаться от того что во рту соски нет и надо ей дать...иначе будет истерить cry

 
Крысанова-Светлана Дата: Суббота, 09.01.2010, 22:36 | Сообщение # 87
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, не мучайте деток, если они так просто не отдают соски кискам, мышкам, придет время и они сами их бросят, а пока потерпети. Это для них самоуспокоение. Вы ведь никто не видели, чтобы кто-то с соской пошел в школу.


 
Полукарова-Оксана Дата: Суббота, 09.01.2010, 22:36 | Сообщение # 88
Группа: Удаленные






Я полностью согласна со Светланой. Мой сынишка тоже любит это дело. Но сейчас я ее прячу. Пока не виит - хорошо. Как увидит - ай и не отберешь, сразу истерика. На сон сама всегда ему достаю. ДЕТКАМ СПОКОЙНЕЕ С СОСКОЙ.
 
Крысанова-Светлана Дата: Суббота, 09.01.2010, 22:37 | Сообщение # 89
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы только спим с соской. Как только скажешь пойдем спать, он как послушный мальчик идет, но встает у полки, где лежит соска и тычит пальчиком. smile Он знает,где лежит соска, просит только на сон грядущий. В редких случаях засыпаем с соской в руках.


 
Крысанова-Светлана Дата: Суббота, 09.01.2010, 22:37 | Сообщение # 90
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы вроде как отказались от соски. Теперь не просим и на сон грядущий. А получилось так, что я забыла дать соску, а он ее не попросил. Вот и все! Забыли!!! smile


 
BaklanoWa_EleNa Дата: Суббота, 09.01.2010, 22:37 | Сообщение # 91
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Крысанова-Светлана)
Девочки, не мучайте деток, если они так просто не отдают соски кискам, мышкам, придет время и они сами их бросят, а пока потерпети.

А вы не замечали, что чем старше ребенок, тем труднее он расстается с соской!!!! если до года ребенок абсалютно спокойно к ней относился, то после года он становится от неё зависимым!!! И вот эту грань и нужно поймать, чтобы ребенок не стал так на этот предмет реагировать.
Своему ребенку, как альтернативу вместо соски, т.е.для спокойствия, которое они получают, когда сосут, предложила брать спать в ручки игрушечку (небольшую и мягкую, чтобы в ручке помещалась), так он и успокаивался и засыпал. Этот вариант подходит не всем деткам, поэтому нужно искать свой подход к каждому ребенку и не ждать, когда ребенок перед школой отдаст вам соску, потому что он наконец-то созрел!!!! А я знаю случаи, когда дети тайком так и сосут соски до самой школы и видела это собственными глазами.......


 
fynjif Дата: Суббота, 09.01.2010, 22:37 | Сообщение # 92
Группа: Удаленные






Ой, наша проблема с соской затянулась до сентября этого года, причем нам было 3,5 годика... куда мы ее только не отдавали, что только с ней не делали, наступала ночь, скандалы, истерики до захлеба...бежала в Аптеку и покупала. он летел с садика домой, чтоб только повстречаться со своей любимой "ГАЛЕЙ" взять ее в рот и насасывать...Это как наркомания...
И как вы думаете, нас действительно спасло только чудо!!
в сентябре мы поехали отдыхать к морю на 2,5 недели....
Ему так там понравилось , он не хотел уезжать...и нам пришлось выкинуть соску в море, чтоб вернуться сюда еще раз....
но теперь каждый день ее вспоминает, плакал две недели по ночам, сейчас уже меньше...но помнит свою сосочку...
Но напоминаю я ему, что сосочка на море...и он надув губки успокаивается....

biggrin

 
Асюля Дата: Суббота, 09.01.2010, 22:37 | Сообщение # 93
Группа: Удаленные






Моя тоже с сосой спит, с двумя, одна во рту, другая в руке. Мы и собачке дарили, и выбрасывали и теряли, но вечером всегда одна и таже истерика. Так и спим с ней
 
Viktoriyi Дата: Суббота, 09.01.2010, 22:37 | Сообщение # 94
Группа: Удаленные






Мы пытались отучить от соски и в год и в два. Отучили только днем без нее, а ночью спим до сих пор с ней.
 
Katulik-1983 Дата: Суббота, 09.01.2010, 22:38 | Сообщение # 95
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А нам повезло, сам перестал месяцев в 10. Как это получилась даже не знаю.
 
Милая Дата: Суббота, 09.01.2010, 22:38 | Сообщение # 96
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у нас было так. Пару недель назад стала думать о том чтобы отучить сынишку от соски,ему 1,6. Но что-то всё было жалко его: днём посностью без соски,а на сон и в обед и ночью всегда нужна соска, ночью если потеряет и не может сам найти,обязательно я встаю и даю другую.Так вот почитав все коментарии решила сделать так : перед обеденным сном на глазах у сына взяла ножницы и отрезала кусочек соски. Пошли спать,ребёнок соску в рот-скривился и мне протягивает, а я ему говорю:"сосочка испортилась!". И он молчя лёг спать сжав её в кулачке. И так несколько дней. А сейчас даже не хочет брать её в руки. Вот так гладко у нас всё прошло,а я очень сильно боялась этого момента. happy
 
Мяфка Дата: Суббота, 09.01.2010, 22:38 | Сообщение # 97
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

на мой взгляд лучший способ отучить от соски - это просто не приучать к ней))
мой ребёнок не знает что это такое..никогда не видел в глаза ни соску, ни бутылочку)
ну у кого детишки искусственники, конечно без соски не обойтись..
в любом случае всем мамочкам терпения в этом нелёгком деле)
 
Сисявина-Анна Дата: Суббота, 09.01.2010, 22:38 | Сообщение # 98
Группа: Удаленные






Quote (Мяфка)
на мой взгляд лучший способ отучить от соски - это просто не приучать к ней))

Quote (Мяфка)
ну у кого детишки искусственники, конечно без соски не обойтись..

Я тоже так когда-то думала. И соски ребенку не покупала. Но потом меня соска выручала очень сильно, несмотря на то, что ребенок кормился только грудью, соску она сосала с большим удовольствием.
Правда, отучать от соски не пришлось - дочка сама от нее отказалась в 8 месяцев.
 
Яковлева-Анастасия Дата: Суббота, 09.01.2010, 22:38 | Сообщение # 99
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я вот тоже никак не могу отучить своего. И собачка ее забирала и резала прям на глазах никакого толку. Он эту собаку возненавидел потом, что она его соску забирает))). Ругается на нее))). Гуляем мы правда без нее, но вот в остальное время она должна быть на горизонте. Тота и мишка(мягкая игрушка). Он спит в обнимку с мишкой и посасывает свою ненаглядную). Убеждаю его, что соски сосут маленькие детки, а он то уже совсем большой! Советовалась по этому поводу с детским психологом, она говорит , что для начала нужно днем научиться обходиться без нее, а уже потом переходить ко- сну. Иначе будет очень сильно переживать и нервничать, т.к. морально еще не готов с ней расстаться. Раньше было отучить проще чем сейчас, но в дальнейшем будет сложнее , чем теперь. Поэтому советовала не затягивать с этим. Существует мение, что те дети которые долго сосут соску, в дальнейшем могут стать курильщиками, потому что привыкают успокаиваться с помощью соски, чуть понервничал-пососал, поругался на работе-покурил))))

 
BaklanoWa_EleNa Дата: Суббота, 09.01.2010, 22:38 | Сообщение # 100
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас тут случай забавный на днях был. Открыла я аптечку, а там лежит соска. Мой ребенок берет её в руки и спрашивает: "Что это? и куда её?" при этом пытаясь засунуть её в нос happy , ну мы все вместе посмеялись, потом он всё-таки выяснил что в рот удобней и положил на место (отучились от соски где-то в 1год и 2мес.)

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Как вы отучили ребенка от соски или... (в каком возрасте вы распрощались с соской?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии