Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  18.05.2024, 11:19

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Как вы отучили ребенка от соски или... (в каком возрасте вы распрощались с соской?)
Как вы отучили ребенка от соски или...
В каком возрасте вы перестали пользоваться пустышкой?
1. Вообще не использовали [ 73 ] [25.35%]
2. До 6 месяцев [ 24 ] [8.33%]
3. 6-12 месяцев [ 26 ] [9.03%]
4. 1-1.5 года [ 53 ] [18.40%]
5. 1.5-2 года [ 55 ] [19.10%]
6. После 2-х лет [ 57 ] [19.79%]
Всего ответов: 288
colychka Дата: Суббота, 09.01.2010, 22:42 | Сообщение # 121
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы с соской только засыпали, на ночь и в дневной сон. Днем она даже даром была не нужна, хотя лежала на видном месте. В полтора года решила уже отучать, истерики, конечно, жуткие. Папа наш не выдерживает, переживает за нее, но соску я запрещаю давать. Единственное , что на сон даю молоко из бутылочки. Отвыкнет полностью от соски, примемся отучать от бутылки.
 
banata Дата: Суббота, 09.01.2010, 22:42 | Сообщение # 122
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мой первый сосал соску до 2,5.Я поняла всему свое время,ребенок научится и отучится когда сам будет готов и родители тоже.Я оттягивала момент отучения до тех пор, пока сама не поняла, что моих сил хватит на тот случай если будут слезы и бессонные ночи,пока я собиралась силами мы ее потеряли и пришлось придумывать, что у ежика родились малыши и сосу он забрал.Реакция была нормальная,просто одну,две ночи побеспокойнее спал,а так все нормально!!!!Говорят хорошо отучать к году.Моя вторая соску вообще не любит,пихаю ей фактически насильно,чтобы руки поменьше сосала,все равно им сосательный рефлекс надо удовлетворять,если ребенку хорошо и комфортно с сосой,я считаю напрягать его не надо,тем более до года!!!!!!

 
Smeyana Дата: Суббота, 09.01.2010, 22:42 | Сообщение # 123
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой, девчонки, и смеюсь и сопереживаю! У нас всё тоже самое!
В этой теме давно не писали. Надеюсь, к этому времени вы отучили своих крох от пустышек))
А у нас всё только впереди. Соска у нас раньше называлась "кака", а сейчас почему-то "кака диня" 7
Quote (Струкова-Ольга)
А у нас сейчас соска полу надорванная, я прям жду, что со дня на день порвется

Вот-вот, я тоже жду не дождусь))))
Хочу ещё по поводу прикуса сказать. Я сама в детстве и моя сестра долго сосали пустышки, а в юности пришлось устанавливать брекеты. Ортодонт сказала, что это именно из-за них, других причин не выявила.
Вот теперь моя мама меня пугает, что у моей дочки прикус будет неправильный. Я не спорю, просто надо было с самого начала не полениться и обойтись без сосы.
А с другой стороны, малютка с самого рождения спит хорошо, бессонных ночей практически не помню. Но это теперь слабое утешение... 8


 
Полина82 Дата: Суббота, 09.01.2010, 22:42 | Сообщение # 124
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 580
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы еще сосем:) вычитала, что может помочь остеопатия в этом вопросе, так как у нас уже либо психологическая проблема, либо что-то там со строение черепа связанное, может остеопат помочь исправить. Попробуем...
 
lidka Дата: Суббота, 09.01.2010, 22:43 | Сообщение # 125
Группа: Удаленные






а я знаю другой способ, может кому-то покажется жестоким, но мне запомнился 5
поскольку дети в возрасте отучения, когда стоит это как проблема, очень активные, то они надолго не зацикливаются ни на чем.
так вот, берем соску..и! внимание! прибиваем/прикручиваем к стене. где-нить в углу, в коридоре, где мало отвлекающих факторов и неинтересно. на уровне рта ребенка, когда он стоит. захочет пососать соску-идите, пожалуйста, вот она, родная, на месте как всегда. а поскольку детям сие быстро надоедает, то достаточно быстро и безболезненно отказываются от соски.
но это что касается дневных..
с ночными - я не в курсе как.
 
Smeyana Дата: Суббота, 09.01.2010, 22:43 | Сообщение # 126
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Итак, соска наша порвалась окончательно - уже две недели живём без неё, рваная не интересна.
Итог - эти же две недели не спим днём, а на ночь укладываемся, только после полного изнеможения...
Первые дни была очень капризная, орала целыми днями по каждому пустяку.
Теперь поуспокоилась...Фуф, мы это прошли!
Чего и вам желаю ;)


 
colychka Дата: Суббота, 09.01.2010, 22:43 | Сообщение # 127
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас отвыкание уже позади как от соски , так и от бутылочки. Для себя решила, что лучше раньше начинать этот процесс, проходит менее болезненно. Хотя у каждого ребенка по разному. Я слышала, что от соски нужно отучать когда у ребенка первые зубы прорежутся, якобы прикус можно испортить, но мы сосали дольше. Покупали ортодонтические соски.
 
Полина82 Дата: Суббота, 09.01.2010, 22:43 | Сообщение # 128
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 580
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Smeyana, у нас так 2 раза было, по 3 недели жили без соския, днем переставал спать, я возвращала соску, решив, что сон важнее. но, может, если перетерпеть, то сон вернется?

Сообщение отредактировал Полина82 - Вторник, 29.09.2009, 09:14
 
Кузьмина-Галина Дата: Суббота, 09.01.2010, 22:43 | Сообщение # 129
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Немного офф: девушки, а почему вы так быстро стремитесь от соски отказаться? в загране я видела немало довольно крупных детей с сосками, там это видимо никого не напрягает (но там и в коляске достаточно взрослый деть никого не тревожит, видимо менталитет другой).
Нас проблема соски не коснулась, потому как старшая от нее категорически отказалась, а младшему и не предлагали 5 зато старшая до сих пор на сон грядущий может пососать палец 6 стоматологи в один голос твердили, что надо отучать как можно скорей, но я посчитала, что возможные зубные проблемы решить будет проще и легче, чем проблемы с нервами; вот кстати по этой причине мне категорически не по вкусу вышеописаный способ с расправой над соской - кто ж блин знает, в какие комплексы и фобии (большинство их родом из детства) это может вылиться в дальнейшем 2


 
VAVA Дата: Суббота, 09.01.2010, 22:43 | Сообщение # 130
Мисс Притягательность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: отключен
Подарки:  113   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Старший соску сосал до 11 месяцев, потом мы ее просто потеряли на улице, а новая ему не понравилась. Так что прошло все гладко, только по началу грудь сосал всю ночь. А младший вообще соску не сосет, зато два пальца. Тоже как-то придется отучать. Только как, понятия не имею. Наверное это уже другая тема.

 
Smeyana Дата: Суббота, 09.01.2010, 22:44 | Сообщение # 131
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Полина82)
Smeyana, у нас так 2 раза было, по 3 недели жили без соския, днем переставал спать, я возвращала соску, решив, что сон важнее. но, может, если перетерпеть, то сон вернется?

Полина82, Я уверена, что сон вернётся. Вопрос только "Когда?" 2
Соску возвращать точно не буду. Я думаю, ребёнок сам чувствует, когда ему не хватает сна.
Зато мы ночью достаточно долго спим - около 12 часов)
Quote (Кузьмина-Галина)
Немного офф: девушки, а почему вы так быстро стремитесь от соски отказаться?

Кузьмина-Галина, я писала выше, почему - про брекеты у себя и сестры, повторения для своего ребёнка не хочу)))
Хотя, мне об этом надо было заботиться раньше, т.к. дочка с рождения с пустышкой была.
Я не думаю, что у всех детей после соски будет неправильный прикус, но подстраховаться можно ;)


 
Полина82 Дата: Суббота, 09.01.2010, 22:44 | Сообщение # 132
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 580
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина, вот я с тобой категорически согласна!!!!! мы с мужем вообще не паримся по этому поводу: сосет-значит надо, я, кстати, 2 года кормила грудью, видимо сильно развит сосательный рефлекс у ребенка. Но бабушки одолевают:)
Но нам уже 4 года же, у нас проблемма с садом, в сад ее брать не разрешают, а без нее он страдает и не спит там днем, ему и так в саду не очень нравится, так еще и без соски,только поэтому я решила отучать.
про прикус, я, честно говоря, не верю, я считаю, что это врачебные страшилки, сама знаю несколько примеров сосавших соску до 4.5 и 7! лет, и не имевших проблемм с прикусом. И наоборот несосавших детей, но имеющих проблеммы. Smeyana, возможно у вас были проблеммы из-за соски, а возможно , если бы вы с сестрой ее не сосали, то они все равно бы были, этого мы не узнаем:)
Но! мы съездили к остеопату и на следующий день, ребенок сказал-я буду спать без соски и спит! мы ее не убирали, она лежит у него под подушкой, он иногда ее достает-засовывает в рот и через неск секунд вынимает, она ему уже не доставляет, видимо удовольствия. На дневной сон засыпает пока со мной. но засыпает!
врач сказал, что у него было от сосания искривлено верхнее небо, для успокоения ему нужна была его стимуляция соской, он это исправил. вообщем, чудеса да и только:)
 
VAVA Дата: Суббота, 09.01.2010, 22:44 | Сообщение # 133
Мисс Притягательность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: отключен
Подарки:  113   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Полина82)
сама знаю несколько примеров сосавших соску до 4.5 и 7! лет, и не имевших проблемм с прикусом.

Сама сосала соску до 7 лет! И никаких проблем с прикусом. 5


 
BaklanoWa_EleNa Дата: Суббота, 09.01.2010, 22:44 | Сообщение # 134
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
в загране я видела немало довольно крупных детей с сосками, там это видимо никого не напрягает

Quote (Smeyana)
Кузьмина-Галина, я писала выше, почему - про брекеты у себя и сестры, повторения для своего ребёнка не хочу)))
Хотя, мне об этом надо было заботиться раньше, т.к. дочка с рождения с пустышкой была.
Я не думаю, что у всех детей после соски будет неправильный прикус, но подстраховаться можно ;)

Quote (Кузьмина-Галина)
Smeyana, да, меня как раз брекетами и страшали... но по мне лучше они, чем искалеченные нервы! хотя у меня опыта брекетоношения нет, может потому так и рассуждаю

В загране больше половины подростков ходят с брекетами, если вы еще обращали внимание на более взрослых детей. Полностью согласна с Smeyana, что лучше сейчас подстраховаться. У меня сестра исправляла прикус в школе, так это для неё было "каторгой и пыткой", не говоря уже о болезненных ощущениях, а не так давно несколько подруг исправляли, так это еще и вылилось в хорошую "копеечку" и минимум год лечения 2 . И что лучше, если сейчас вы с ребенком помучаетесь максимум 2 недели или потом ребенок будет мучиться годы......


 
Надик Дата: Суббота, 09.01.2010, 22:44 | Сообщение # 135
Свой человек
Группа: Пользователь
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мой деть с соской довольно-таки долго не хотел расставаться-мусолил где-то до 2-х с половиной.Расставание не было грустным-мы ему сказали что сосу украла собачка (были на даче) и спросили "оставим сосу собачке,она тоже хочет"))))Сынок сказал радостное "ДА",на этом наша дружба с вкусняшкой и закончилась 5

Мы вместе уже 7 лет

 
Наретя-Юлия Дата: Суббота, 09.01.2010, 22:44 | Сообщение # 136
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

моя с соской не расставалась ни в какую до 2 лет 10 месяцев. что тока не придумывала и никак..до 2-х лет не хотела отучать, т.к. искуственница она у меня с рождения, видно было что она в соске нуждалась. 8 ..а потом просто пришла соседка в гости и унесла соску с собой и доча моя пошла с ней, подарили они соску кошечке и все....моя лапуля про неё и забыла вовсе....даж истерик никаких не было, засыпали спокойно и днем и ночью 85

 
Таньша Дата: Суббота, 09.01.2010, 22:45 | Сообщение # 137
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 785
Статус: отключен
Подарки:  45   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я своего отучила от дневной соски. Когда просыпается, я ему говорю: "Дай соску", сына отдаёт. Я убираю её с глаз подальше, чтоб не маячила, хотя сынок значет, где она лежит. Пару раз хотел её помусолить, пальчиком показывал, чтоб ему дала, но я ему ответила: "будешь спать, дам сосу". Теперь голову ломаю, как отучить от ночной, хотя у нас зубов еще мало, наверно еще пригодится соска.

 
bimbo Дата: Суббота, 09.01.2010, 22:45 | Сообщение # 138
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я просто в год подрезала, а потом и вовсе забрала!!! и всё! Поревели первый день очень сильно, первую неделю очень долго на каждый сон укладывались. Но в целом, тяжело было первых дня 3.
Всем отучающим удачи и чтобы всё прошло легко и без капризов!


Если мои высказывания кажутся вам слишком эмоциональными - примите валерьянки.

Это у вас проблемы, а у меня сложные и интересные задачи

 
ШПИЛЬКА Дата: Суббота, 09.01.2010, 22:45 | Сообщение # 139
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: отключен
Подарки:  61   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы от соски-пустышки быстро и безболезненно как-то отучились месяцев в 9, да и до этого только на ночной сон давала, но после засыпания убирала.А вот от бутылки отучить было сложнее.К году пили все жидкости из поильника, но вот молоко только из бутылки!!! Я так понимаю и пила то она молоко только потому что бутылку позволяли сосать! За лето перешли на чашку и поильник уже окончательно. А молоко теперь только из пакетика "агуша" из трубочки и то пару глотков всего.


моя елочка http://gelanie.com/elka.php?id=64357cab453079a0e0a34602bdd815af
 
Tanusik Дата: Суббота, 09.01.2010, 22:45 | Сообщение # 140
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 877
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а мы уже неделю без соски. Все ее сосала на ночь, а тут соска порвалась сама, показываю Кате, говорю: "смотри соска испортилась, плохая стала", она ее повертела осмотрела, попробовала в рот взять, а потом пошла сама выкинула в мусорку. Спать без нее стала, правда уложиться спать сейчас большая проблема... вечером в 22:30 только кое-как засыпает у нас в постели (раньше в 21 засыпала), днем еще более-менее нормально, теперь сказки рассказываю днем, чтобы уснула, после третий сказки засыпает.
Но думаю это скоро пройдет, войдет опять в свой режим, уже потихоньку вроде входит. На удивление про соску только первые 3 дня перед ночным сном спрашивала, потом уже сама говорит: "ааа забыла, она испортилась" и вообще не вспоминает.
Правда в книге когда видит, говорит: "соска.. у меня тоже была.. испортилась.." и вздыхает.. 7





Сообщение отредактировал Постникова-Татьяна - Вторник, 06.10.2009, 15:14
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Как вы отучили ребенка от соски или... (в каком возрасте вы распрощались с соской?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

LavillRib,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии