Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  18.05.2024, 08:34

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Как вы отучили ребенка от соски или... (в каком возрасте вы распрощались с соской?)
Как вы отучили ребенка от соски или...
В каком возрасте вы перестали пользоваться пустышкой?
1. Вообще не использовали [ 73 ] [25.35%]
2. До 6 месяцев [ 24 ] [8.33%]
3. 6-12 месяцев [ 26 ] [9.03%]
4. 1-1.5 года [ 53 ] [18.40%]
5. 1.5-2 года [ 55 ] [19.10%]
6. После 2-х лет [ 57 ] [19.79%]
Всего ответов: 288
Tanusik Дата: Суббота, 09.01.2010, 22:39 | Сообщение # 101
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 877
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

тут как-то ездили в деревню, забыли соску дома, а ехать на целый день, мы с соской только спим, без нее заснуть проблема, ну немного покапризничала, потом спала, в машине-то еще укачивает, а вот дома там ее уложить было проблемно, на руках с плачем. Думала уже отучать от соски (она ведь все-таки могла засыпать без нее), но видимо нам еще рано, спать без нее не хочет совсем.


 
МамаСони Дата: Суббота, 09.01.2010, 22:39 | Сообщение # 102
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

вообще у нас проблем с отвыканием от сосок-бутылок не было. В год и три перестала давать соску и все, бутылку еще раньше.. Зависимость была у дочи только на сон, а как перестала давать - просто засыпать стала дольше, даже слез не помню...можт и были, но не истеики. а вот сейчас, если найдет соску у моего племянника, или у куклы - обязательно в рот сунет biggrin

мой пристрой тут
 
Мамочкина-Алена Дата: Суббота, 09.01.2010, 22:39 | Сообщение # 103
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 779
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя девочка в полгодика просто выплюнула соску и всё...С тех пор у нас дома их даже нет!





 
Nadushka Дата: Суббота, 09.01.2010, 22:39 | Сообщение # 104
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы пытались приучить, но она ни в какую не брала, иногда жалею, дети кот соску сосут спокойнее порой себя ведут, но зато отучать не надо

 
Катруся Дата: Суббота, 09.01.2010, 22:39 | Сообщение # 105
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы отучились от соски в 1год и 2 мес.Считаю что надо ребенка до 1,5 лет отчучать, пока еще особо не говорит либо вообще не говорит. Бросили вобщем резко, я принила волевое решение спрятала и не давала. Отказались легко, он даже не плакал и по ночам хорошо спал, я просто почувствовала что она ему больше нужна, что это превращается в привычку больше, чем средство для успокоения. Главное не отучать в период привывок, болезни. Может быть начинать только на ночь давать и прятать днем.Или же действительно испортить соску, либо купить маленькую, неудобную соску, она ребенку просто не понравится. Но чем старше ребенок тем это тяжелее.


 
Любчик Дата: Суббота, 09.01.2010, 22:39 | Сообщение # 106
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Уважаю мнение противников сосок, но меня, вернее нас, она очень выручила, первые 3 мес. жизни моего сынули были бы для меня намного легче, если бы я подобрала правильную соску. Соски "avent" выплёвывал, а потом нам папа "bibi" привёз и жизнь малиной показалась, хоть спать стал не на руках, а в кроватке. Как-то пошли на целый день к бабушке и забыли соску, я тогда подумала, всё, пипец.........но ничего, покачала немного и заснул, и спал хорошо. Сейчас с соской спим только ночью, и то, когда засыпает выплёвывает.

 
Овчинникова-Юлия Дата: Суббота, 09.01.2010, 22:40 | Сообщение # 107
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки! Вам детей своих не жалко? Я в шоке, как можно до 2-3 лет сосать соску? Действительно, только в школу осталось с ней пойти. Когда дети сосут соску, хуже развивается речь (это мне психолог сказала) и больше вероятность развития неправильного прикуса. Чем старше, тем сложней отучить. На мой взгляд, здесь рецепт прост - отучать не позднее года, когда ребенка еще легко чем то отвлечь. Своего вообще жалею, что приучила к соске, он ее с 3 до 6 месяцев сосал. Второго скорее всего приучать не буду.

Брак — слишком совершенное состояние для несовершенного человека.

 
Tetiva Дата: Суббота, 09.01.2010, 22:40 | Сообщение # 108
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Овчинникова-Юлия, +1! Нам соску на паторонажных осмотрах настоятельно советовали педиатр с медсестрой. Мы послушались. Итог - малый набор веса, подозрение в нехватке молока, отказ от груди, долго и мучительно восстанавливаемое ГВ! Наладить его удалось только после ПОЛНОГО отказа от соски мес. в 3. Чем раньше развязаться с этой дурной привычкой - тем лучше. А по возможности, вообще не приучать.

 
Ollus Дата: Суббота, 09.01.2010, 22:40 | Сообщение # 109
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У дочки просто отобрала в 1г10м.. Но она с ней везде - и на сон и на прогулку - ходила... Это напрягало....Тяжело было без соски! Она 3 дня плакала, просила ее... Потом состоялся такой монолог: "Мика не сосет сосику... И Лимонь не сосет сосику... И я... Пока-пока, сосика!". Я как услыхала, чуть не разрыдалась. Это ж какая внутренняя работа!

А сыну позволила сосать "до опупения". Он "опупевал" до 2 лет 5 мес., а потом пошли они с бабой гулять на площадку, где стоит большой корабль (это в Москве). Там соску "забрали пираты". И сын... вообще почти не вспомнил о ней! Ни слез, ничего! Видно просто время пришло.

Добавлено (17.12.2008, 23:55)
---------------------------------------------

Quote
Когда дети сосут соску, хуже развивается речь (это мне психолог сказала) и больше вероятность развития неправильного прикуса. Чем старше, тем сложней отучить.

глупости! (это вам психолог говорит). Мой говорит так, что "всех отставь его приставь", что называется... Я мало знаю детей, любящих соску при этом плохо говорящих.
И с прикусом все ОК.

Кстати, и грудь сосал прекрасно и соску... А бутылку не любил, быстро научился пить из чашки

Что лучше не приучать, чтоб потом с трудом не отучать - согласна.

Сообщение отредактировал Ollus - Среда, 17.12.2008, 23:56
 
Иришка Дата: Суббота, 09.01.2010, 22:40 | Сообщение # 110
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я сдела проще...отрезала конечек от соски чуть-чуть.Сосать было не удобно и клал её под щечку...так ей малышу было жалко. cry
А мне на все это смотреть было тяжко cry ,но я переборола себя biggrin
 
Strekoza Дата: Суббота, 09.01.2010, 22:40 | Сообщение # 111
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня проблема: почти с самого рождения засыпаем в кроватке, иногда укачиваю, иногда сама покрутится-повертится и заснет...Сейчас пытаюсь отучить от пустышки.......Днем она Аришке совершенно не нужна, а вот заснуть (днем и вечером) мы можем только с ней. Пробовала укладывать спать без пустышки, но не хватило терпения: ребенок плачет, хочет спать, а заснуть никак не может..Я даже не думала, что это такое жуткое зрелище, просто какие то ломки (может это не самое подходящее слово, но выглядит это так) у ребенка начинаются ...Поделитесь опытом



Фильм "14+". ИСТОРИЯ ПЕРВОЙ ЛЮБВИ. В кино с 8 октября!
 
Strekoza Дата: Суббота, 09.01.2010, 22:40 | Сообщение # 112
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мяфка, Спасибо! Но дневное укладывание прошло также...Попробывала дать ей пустышку которую сосали в 2 месяца, она совсем маленькая, да и Аришка её никогда не любила...Сначала ребенок был в замешательстве, но потом и к этой соске приспособилась....Даже не знаю как поступить....



Фильм "14+". ИСТОРИЯ ПЕРВОЙ ЛЮБВИ. В кино с 8 октября!
 
Strekoza Дата: Суббота, 09.01.2010, 22:41 | Сообщение # 113
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мяфка, сегодня вечером заснули без соски!!!!!!!!!! Вручила ребенку в каждую ручку по игрушке и начала рассказывать сказки)))) Пищать Аринка начала в самом конце, когда начала засыпать, а крепко заснуть не получалось. Сегодня справились!!!! Посмотрим, что будет, если ночью проснется....))))



Фильм "14+". ИСТОРИЯ ПЕРВОЙ ЛЮБВИ. В кино с 8 октября!
 
Киви Дата: Суббота, 09.01.2010, 22:41 | Сообщение # 114
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Tetiva)
Нам соску на паторонажных осмотрах настоятельно советовали педиатр с медсест

Ну нет, слов! Что ж за педиатры у нас такие! 4
Конечно тем, кто кормит грудью по требованию, приучать ребеночка к соске не нужно. Они и так удовлетворяет свою потребность в сосании.

Добавлено (19.01.2009, 09:33)
---------------------------------------------
Tetiva, Вы молодец, что не сдались и все исправили!


 
Жихорка Дата: Суббота, 09.01.2010, 22:41 | Сообщение # 115
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня с дочкой прикол был:она соску очень долго сосала-до 3 лет,точнее даже не сосала,а засыпала с ней,а как уснет,то соска изо рта падала и так до конца сна рядом лежала.Решила,что пора отучать.Дочка брезгливая была -жуть!Посыпала я соску перцем-решила сказать,что соска протухла-если поверит-хорошо,если нет-пусть попробует!Перед сном она соску попросила,а я говорю что она протухла!Доча не поверила,я ей показала.Доча говорит-ой,и правда протухла!Больше о соске даже не вспоминала! А с сынулей ещё проще получилось(ему 2 года было):в конце лета переехали с дачи в квартиру-у него впечатлений масса,игрушки за лето забытые и т.д.Вобщем про соску вспомнил только на следующий день!Спросил где соска,мы сказали,что на даче забыли.Ну забыли и забыли,больше он про неё не спрашивал!


 
Струкова-Ольга Дата: Суббота, 09.01.2010, 22:41 | Сообщение # 116
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1056
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у нас сейчас соска полу надорванная, я прям жду, что со дня на день порвется, где то в квартире потерялась вторая соска, со страхом думаю если эта гакнется и всплывет вторая.

Груз становится легким, когда несешь его с покорностью.



 
Давыдова-Анна Дата: Суббота, 09.01.2010, 22:41 | Сообщение # 117
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы соску сосали с рождения, она нас очень выручила, т.к. мы были на ИВ! месяцев с 9 пустышка начала напрягать меня, но отучить никак не получалось, в 11 месяцев решила точно отучить, в итоге полторы недели кошмаров, нервных срывов моих и ребенка и я сдалась!!! а в 1,3 как-то уснул днем сам без соски, и на второй день тоже, в итоге после трех таких дней решила и на ночь не давать. и к моему удивлению все прошло гладко, хотя я так заморачивалась, что мой ребенок не может уснуть без какой-то маленькой вещицы...

 
Надежда Дата: Суббота, 09.01.2010, 22:41 | Сообщение # 118
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мне отучать не пришлось. Сколько не пробовала давать с рождения соску так она к ней и не привыкла.





Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
Полина82 Дата: Суббота, 09.01.2010, 22:42 | Сообщение # 119
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 580
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже с соской, я очень переживала, слушая страшилки про прикус и речь. Но, пока , ттт, с речью точно проблем нет. 2 раза мы пробовали жить без соски до 3х недель, потом я не выдерживала и отдавала, так как ребенок переставал спать днем и на ночь засыпал к полуночи, нюхал обои, жевал одеяло, цепочку с крестиком, сосал пальцы. Воббщем, я прекратила эти ихдевательства, буду ждать пока сам выкинет. Видимо, сразу на сигареты поменяет 5

а связь соски и проблем с ГВ и речью-я вообще считаю какими-то байками. 85

Сообщение отредактировал мамаПо82 - Понедельник, 06.04.2009, 15:17
 
Струкова-Ольга Дата: Суббота, 09.01.2010, 22:42 | Сообщение # 120
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1056
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девченки, мы третью неделю живем без соски, просто не ожидала,как все получилось, мы дома потеряли соску, не незнаю где и все тут, обрыскали все с мужем, ну нет ее, как провалилась, сынишка ревет, дай сосю, я бешусь, говорю иди сам ищи где она, я незнаю где... как в ночь ложиться он аш в рёв, дай сосю, я говорю иди сам ищи, а тут у меня дома мышь приблуда появилась я сынишке и говорю, наверное она ее съела и он начал говорить, пи-пи сосю ням-ням и вродь на том и договорились, чуть начинает просить, я говорю где она?а он мне сам отвечает, как бы уговаривает себя выходит. Вот сейчас болеем, температурим и как то соску не конючит, пару раз заикнулся про нее, я говорю ну нету ее и все он не скандалит. Нам сейчас 2 и 4

Груз становится легким, когда несешь его с покорностью.



 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Как вы отучили ребенка от соски или... (в каком возрасте вы распрощались с соской?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

LavillRib,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии