Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 12:17

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Дисциплина (коррекция поведения)
Дисциплина
Чернова-Ксюша Дата: Вторник, 02.02.2010, 21:43 | Сообщение # 41
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (vivadolche)
"ай-яй-яй" и пальчиком так, типа нельзя

Ой амоя постоянно так делает, и то же после этого бежит и шкодит. А еще этим пальчиком по столу стучит.
Quote (radistka)
какой у вас папа молодец

Ехзхх Если бы это было во всем, а то только один раз, но зато помогло)))
 
Танюшка Дата: Вторник, 02.02.2010, 21:44 | Сообщение # 42
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Воробьева-Аня)
только от всех моих мыслей на данный счет, мои действия не меняются, сколько я себе не говорила и не останавливала себя, не кричи, не хлопай по попе, все равно, выводит так, что ни о каких теориях на тот момент не думаешь...

Согласно с Анной.Я вообще вспыхиваю моментально,когда раз сказала,два,а он опять продолжает.Когда первый раз сильно прикрикнула даже сама испугалась собственного голоса-неожидала,что могу на таких децибеллах кричать.
По попе даю периодически,сейчас реже,а раньше ни дня не проходило,чтоб он не "огреб" от меня.
Причем я ОЧЕНЬ много разрешаю,но когда он принципиально не слушается и всё специально наперекор делает просто зверею.
Совершенно не согласна с тем,что дети ничего не понимают.Они понимают всё,что им надо.Можно очень долго кричать через всю площадку,чтоб ребенок не убегал и он будет делать вид,что тебя не слышит;зато если в полголоса предложить ему конфетку он тут же прибежит.



Педагог с почти 30-летним стажем ищет учеников на новый учебный год для подготовки к школе.Занятия индивидуальные.
 
Полина Дата: Вторник, 02.02.2010, 21:44 | Сообщение # 43
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Танюшка)
Согласно с Анной.Я вообще вспыхиваю моментально,когда раз сказала,два,а он опять продолжает.Когда первый раз сильно прикрикнула даже сама испугалась собственного голоса-неожидала,что могу на таких децибеллах кричать.

Девочки, я тоже иногда прям до ора срываюсь (далеко не каждый день), но это же неправильно ((( Я считаю, это распущенностью со своей стороны.
Я отнюдь не за вседозволенность, но эмоциональные "взрывы" и выплески агрессии не идут на пользу деткам и ни фига не помогают в воспитании...
Quote (Иванова-Ольга)
Ведь в 99 случаях из 100 мы наказываем детей (касается только детей лет до 3-х а может и до 2-х лет) когда они подвергают себя опасности.

У нас не так. Одно время они фанатично залазили на стол обеденный с ногами (порой меня просто до бешенства доводили, 50 раз спокойно скажешь, объяснишь, снимешь....а потооом...), или цветы обрывают-ломают, или методично рвут книги (игнорирую данные на замену, листы, газеты, блокноты), вобщем мааасса вещей, которые они разрушают, портят и т.д. не причиняя себе ущерба.
В общем, нам нужно самим становиться лучше )))) все остальные потянуться за нами )))
 
Ленушка Дата: Вторник, 02.02.2010, 21:44 | Сообщение # 44
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы Ленчика ругаем только за драку с братьями. Строгий голос он отлично разумеет и слово "нельзя" понимает.Поэтому, если я через всю площадку реву нечеловечьим голосом "НЕЛЬЗЯ В ГРЯЗЬ ХОДИТЬ" - это не со злости, а для обеспечения слышимости 5
Один раз, правда, нахлопала его по носу - не больно, но очень обидно - подкрался и укусил меня ну очень больно, аж слезы градом полились. Так он все понял - не ревел, притаился в кроватке и заснул.



 
Емельянова-Ольга Дата: Вторник, 02.02.2010, 21:45 | Сообщение # 45
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И я ругаю голосом, редко могу по попе шлепнуть или по руке если после нескольких ТАК НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ понимания не наступает((
 
inka1 Дата: Вторник, 02.02.2010, 21:45 | Сообщение # 46
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 512
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А кто нибудь ставит в угол,как наказание?И в каком возрасте?




мой тел. 8 916-142-89-63
 
radistka Дата: Вторник, 02.02.2010, 21:45 | Сообщение # 47
Радистка Кэт
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Статус: отключен
Подарки:  263   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Пожалуйста - волшебное слово)))) если говорю пожалуйста, то на удивление дочка слушается)))))))))))

МОЙ ПРИСТРОЙ

новички, кому не повысила репутацию за выкуп - пишите в личку




ТУРЕЦКАЯ ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА

МИР ЗОНТОВ - для всей семьи, огромный выбор
 
Танюшка Дата: Вторник, 02.02.2010, 21:45 | Сообщение # 48
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот пришли с прогулки и меня просто трясет.Он выбегает на дорогу.В магазине встает в тележке и вылезает из неё,носится по всему торговому залу снося всё на своем пути. Постоянно занимается вредительством.
Как же я раньше заблуждалась думая,что с ребенком очень легко сидеть.
Сейчас он стоит в углу.



Педагог с почти 30-летним стажем ищет учеников на новый учебный год для подготовки к школе.Занятия индивидуальные.
 
Strekoza Дата: Вторник, 02.02.2010, 21:46 | Сообщение # 49
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я для себя пришла к выводу, что если у меня сдали нервы и не хватило терпения разрулить ситуацию мирно , шутками-прибаутками, то ребенок в ответ на мои рычания начинает истерить...Соответственно я завожусь ещё больше...Начинаются разборки....Могу и по попе шлепнуть....А потом, понимаю, что не права, сорвалась...Становиться жутко стыдно... Как мне однажды сказала Шведова : "У нас сейчас не "легко возбудимые дети". а "легко возбудимы родители" пошли")))))) Выписала мне травки и "Афобазол". Шикарная штука!!!!! После приема мною всего этого ребенок стал спокойнее намного 5 7 83 Это было почти год назад. Афобазал больше не пила, а вот травки иногда употребляю



Фильм "14+". ИСТОРИЯ ПЕРВОЙ ЛЮБВИ. В кино с 8 октября!


Сообщение отредактировал Strekoza - Вторник, 08.09.2009, 14:13
 
Белка Дата: Вторник, 02.02.2010, 21:46 | Сообщение # 50
Светлый Человечек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ругаю ли я своего малыша?.. Мне иногда кажется, что только этим и занимаюсь . Видимо переходный возраст. Пример: стоим на улице, смотрим на котенка. Я ей говорю: " Аля, только не трогай его." Она тутже протягивает руку и трогает!!! И так достаточно часто.. Самоутверждается что ли?..
Quote (inka1)
А кто нибудь ставит в угол,как наказание?И в каком возрасте?

Мы уже во всю ставим, хорошо понимает что это и где находится 7 . Иногда достаточно пригрозить углом и все становится на свои места.






Сообщение отредактировал Белка - Суббота, 19.09.2009, 18:45
 
BaklanoWa_EleNa Дата: Вторник, 02.02.2010, 21:46 | Сообщение # 51
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (inka1)
А кто нибудь ставит в угол,как наказание?И в каком возрасте?

У нас так и не пошло это наказание, не стоял он там и всё, сразу же выходил оттуда и цеплялся мне за ноги 7 .Зато у нас хорошо действовало наказание "закрывание в комнате", он комнату открыть не мог и выйти, поэтому стоило только напомнить об этом и тут же слушаться начинал 83 . Сейчас, ттт, понимает всё на словах довольно быстро, а в Гномиках, им в качестве "наказания" включают "аяяйку", т.е. учитель говорит, что если не перестанешь хулиганить, то включу аяяйку (все дружно говорят "аяйяй), я ему предложила дома, что тоже буду включать, но это для него страшнее всего оказалось, какое-то "публичное наказание" 7


 
Ира Дата: Вторник, 02.02.2010, 21:46 | Сообщение # 52
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я ору редко очень, но тоже бывает срываюсь, чаше всего просто очень строго говорю "НЕльзя" сами понимаете строго эжто всегда повышенный тон, но это не ор, по попе получаем шлепки, но не сильные , но эжго только веселит это! чаще конечно отвлеч пытаюсь, но последнее время это не помогает , поэтому теперь новая тактика, выходим на улицу у нас истерика! не уговаривается, стрго -игнорирует, не отвлекается, просто перестаю на него обращать внимание., он психует бросается соской или еще что, но сам подходит через 5 минут просится а руки и уже готов на все и на коляску и на машинку и на велосипед.





Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Белка Дата: Вторник, 02.02.2010, 21:46 | Сообщение # 53
Светлый Человечек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ира)
просто перестаю на него обращать внимание

Унас это номер не проходит - очень упрямый ребенок попался. Если я перестаю обращать внимание, она, неперставая орать, продолжает делать то, что я ей запрещала, то есть о - из-за чего весь сыр-бор!! Нам часто помогает давление авторитетом, типа "Ты слышала, что МАМА тебе сказала". Но в последнее время не всегда прокатывает.




 
Давыдова-Анна Дата: Вторник, 02.02.2010, 21:46 | Сообщение # 54
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я уже серьезно начинаю задумываться о том, что очень часто кричу на ребенка, и поджопники он у меня часто получает((((( ....У меня иногда просто нервы не выдерживают!!!!! Егор очень часто становится неуправляемым, очень часто делает назло, именно НАЗЛО! Многие думают, что я из-за пустяков выхожу из себя, но когда ближе знакомятся с Егором желают мне терпения...вот так.....



Сообщение отредактировал Давыдова-Анна - Вторник, 22.09.2009, 22:52
 
Крысанова-Светлана Дата: Вторник, 02.02.2010, 21:47 | Сообщение # 55
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (inka1)
А кто нибудь ставит в угол,как наказание?

Мы в углу стоим, знаем где и как стоять нужно. Последнее время я его туда не отвожу, а только говорю и он идет сам. Мой ребенок спокойный мой тон не воспринимает, приходиться прикрикивать 8 да и по жопе получает 8



 
Белка Дата: Вторник, 02.02.2010, 21:47 | Сообщение # 56
Светлый Человечек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Давыдова-Анна)
....У меня иногда просто нервы не выдерживают!!!!! Егор очень часто становится неуправляемым, очень часто делает назло

Вот и у нас так же - видимо кризис трехлетнего возраста подошел 7 Вообще нервы нужны железные




 
Давыдова-Анна Дата: Вторник, 02.02.2010, 21:47 | Сообщение # 57
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Белка)
видимо кризис трехлетнего возраста подошел

если это он, то как-то рано он начался 4 С 1,5 стал неуправляемым, настырным, он и раньше не был спокойным, но сейчас!!!!!


 
Ленушка Дата: Вторник, 02.02.2010, 21:47 | Сообщение # 58
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Давыдова-Анна)
1,5 стал неуправляемым, настырным,

А это кризис двухлетнего возраста - американцы говорят "грозные двухлетки" - сообразиловки гораздо больше, чем у годовичков, а возможностей меньше, чем у трехлетних. Отсюда все "бонусы". А "назло" - слишком сильно сказано, пупсы нам зла не желают. Но проверить, что будет, если сделать наоборот - очень даже занимательно. Надо, чтоб последствия были наглядными и очевидными - пошел в лужу - промок - конец прогулке. Снял ботинок - садишься в коляску, пока вся семья по парку это ботинок ищет (у нас мелкий этим балуется).
А терпение нам всем завсегда нужно, лишнего не бывает!



 
bimbo Дата: Вторник, 02.02.2010, 21:47 | Сообщение # 59
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Танюшка)
Вот пришли с прогулки и меня просто трясет.Он выбегает на дорогу.В магазине встает в тележке и вылезает из неё,носится по всему торговому залу снося всё на своем пути. Постоянно занимается вредительством.
Как же я раньше заблуждалась думая,что с ребенком очень легко сидеть.

Quote (Давыдова-Анна)
А я уже серьезно начинаю задумываться о том, что очень часто кричу на ребенка, и поджопники он у меня часто получает((((( ....У меня иногда просто нервы не выдерживают!!!!! Егор очень часто становится неуправляемым, очень часто делает назло, именно НАЗЛО! Многие думают, что я из-за пустяков выхожу из себя, но когда ближе знакомятся с Егором желают мне терпения...вот так.....

девочки, я к вам присоединяюсь!!
может коллективно афобозол пить начнём 83
хотя, мне кажется, что это уже не поможет.
На самом деле, хочу верить, что с взрослением данная проблема утрясётся!

P.s: а к психологу никто не пробовал обращаться ????


Если мои высказывания кажутся вам слишком эмоциональными - примите валерьянки.

Это у вас проблемы, а у меня сложные и интересные задачи

 
Таньша Дата: Вторник, 02.02.2010, 21:47 | Сообщение # 60
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 785
Статус: отключен
Подарки:  45   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мой ребёнок тоже различные номера вытворяет. Что дома или на даче, все из шкафов выкидывал, песочек кушали, глину пробовали, что мы только не ломали и куда мы только не лазили, при чём всё это он делает с улыбкой на лице. Иногда, конечно накричу (редко) или шлёпну по попе (редко), и такое чувство вины возникает, потому что не могу себя в руках держать. Стараюсь держаться, всё таки они маленькие, думают, что это игра.
При чем у моего ребёнка такой громкий голос, что просто оглохнуть можно, если кричать начнёт. Бывает, что объясняю ему, то, чего делать нельзя, так он иногда начинает, что-то калякать на своём языке и по тону и манере понятно, что он еще и спорит со мной.
Как-то раз накричала по мелочи на своего мужа, сын рядом стоял, муж ушёл на кухню, потом вернулся в комнату и тоже говорит на повышеном тоне со мной, так сынулька, вверх руки поднял, машет ими и кричит на папу.
Мне иногда кажется, что сын мой целенаправленно пытается расшатать мне нервную систему, но стараюсь держаться или не обращать на него внимание, когда-нибудь ему же надодоест кричать 83


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Дисциплина (коррекция поведения)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Lyka, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии