Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  03.05.2024, 00:30

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Дисциплина (коррекция поведения)
Дисциплина
Мама_Филиппа Дата: Вторник, 02.02.2010, 21:48 | Сообщение # 61
Милашка
Важная персона
Группа: Пользователь
Сообщений: 1203
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Несколько раз пыталась его отругать,но его это либо смешило,либо он назло еще сильнее начинал это делать.Поэтому что бы он ни сделал,я на него не ругаюсь,а наоборот пытаюсь лаского обьяснить,что так нельзя делать. И вы знаете ЭТОТ МЕТОТ РАБОТАЕТ.


 
asn1lsq1 Дата: Вторник, 02.02.2010, 21:48 | Сообщение # 62
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мои постоянно что-то делят с такими криками и орами драками, что приходится грозить ремнем, ну мирно ну никак не получается! 2 Естественно ору, сил больше нет этими разборками разбираться где чья игрушка или кто первый взял или я тоже хочу! В сад пошли теперь еще огрызаются "ты сама сделай, ты иди" ит.д. и т.п. 6



 
Екатерина_М Дата: Вторник, 02.02.2010, 21:48 | Сообщение # 63
Энергичное Солнышко
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 3613
Статус: отключен
Подарки:  276   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Только что у нас с сыно была часовая битва, он не умеет спать днем в кроватке, потому что привык спать на улице, требует носить его на руках или в коляске возить. А мы сейчас болеем, да и время уже пришло спать дома в кроватке. Я бы сейчас не отказалась от сильнодействующего укола успокаительного, трясет. Я и объясняла, и уговаривала, и кричала, и уходила...бесполезно. В конце у него просто закончились силы, и он уснул. Как научиться в таких ситуациях совладать собой, я не знаю...

 
Ира Дата: Вторник, 02.02.2010, 21:48 | Сообщение # 64
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Макаровская-Екатерина)
Как научиться в таких ситуациях совладать собой, я не знаю...

я в таких случаях как молитву повторяю, ты не можешь орать вечно, ты скоро уснешь!






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Фросяня Дата: Вторник, 02.02.2010, 21:49 | Сообщение # 65
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: отключен
Подарки:  103   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да девчонки, как это все знакомо мне. Сама с периодичностью валерьянку употребляю Я по натуре человек вспыльчивый, горячий. А сын у меня эмоциональный, чувствительный, бывает плаксивым. Моего терпения до полутора лет ребенка еще как-то хватало, не опускаться по "подпопников и подзатыльников" и ора по всю квартиру. Видать со второй беременностью нервная система подкосилась. А с каждым днем, все быстрее и быстрее выхожу и себя…..Хотя для себя я поняла от чего это происходит. Чем сильнее я загружена в течение дня бытовыми вопросами: уборкой, готовкой, стиркой, тем сильнее и острее реагирую на провинности и шалости своих детей. А дети как попой чувствую, что ты очень занят, и начинают шалить, канючить, требовать твоего внимания. И тут мои нервы не выдерживают и я начинаю орать. Меня хватает на 3 мах 5 раз спокойного тона, просьбы, и если реакции не последовало, то я срываюсь и могу отшлепать по попе. Потом чаще всего возникает глубокое чувство вины за содеянное, и внутреннее обещание не опускаться до такого уровня отношений. Но когда страсти накаляются, не могу себя сдержать….Хотя замечаю когда ко мне приезжает в помощники бабушка, то я спокойная как слон, на все реагирую адекватно….Очень сложно совмещать в себе хорошую хозяйку и спокойную маму. А в те моменты, когда я бываю спокойной и рассудительной, то за провинности я наказываю ребенка сидение на стульчике или в ванне 2 минуты. За это время он успокаивается, и я тоже, и мы спокойно можем обсудить сложившуюся ситуацию, почему я его наказала, понял ли и т.д. Ой, я тут целый трактат написала, видать наболело сильно...... 8

 
Белка Дата: Вторник, 02.02.2010, 21:49 | Сообщение # 66
Светлый Человечек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фросяня)
, то я срываюсь и могу отшлепать по попе

а я не считаю шлепок по попе чем-то недопустимым. По-моему, если ребенок не реагирует на слова, то надо искать какие-то другие меры воздействия. Конечно все в разумных пределах. У меня так шлепки бывают регулярно. Зато, когда раз шлепннешь за дело, потом на долго наступает полное взаимопонимание 7




 
Катерина)) Дата: Вторник, 02.02.2010, 21:49 | Сообщение # 67
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 838
Статус: отключен
Подарки:  76   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фросяня)
Чем сильнее я загружена в течение дня бытовыми вопросами: уборкой, готовкой, стиркой, тем сильнее и острее реагирую на провинности и шалости своих детей. А дети как попой чувствую, что ты очень занят, и начинают шалить, канючить, требовать твоего внимания. И тут мои нервы не выдерживают и я начинаю орать. Меня хватает на 3 мах 5 раз спокойного тона, просьбы, и если реакции не последовало, то я срываюсь и могу отшлепать

Ой как и мне это знакомо 8 , тоже иногда еле себя сдерживаю, а если ору то наверно все соседи со всех сторон слышат 5 . А потом как успокаиваешься, вспоминаешь как ребенок плакал, и как ему было обидно, тааак меня совесть мучает..... И в следующий раз когда ребенок меня доводит до состояния "Ща убью всех" останавливаю себя тем, что потом будет совесть мучить меня.


 
Катрина Дата: Вторник, 02.02.2010, 21:50 | Сообщение # 68
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки я тоже такая не сдержанная сил нет! боюсь из ребенка невростеника сделать! и ору, и по попе могу дать, и по губам шлепнуть, когда не ест и плюется сидит! Макс на орется, потом я успокоюсь и тоже плакать начинаю, что не сдержала ударила, а он меня жалеет! Господи, я потом места себе не нахожу! и обещаю постоянно больше не срываться, а как доведет так опять могу вспылить! а теперь как спать Макса укладывать ,так только сама валерьянку пью!!!! Больной вопрос это у меня! Максу еще 2 лет нет , а я на нем срываюсь уже!!! Он щас меня совсем не слушается, на улице, ему все равно, что я говорю, дома как что не так он на пол брасается и орет! хотя вообще он у меня мальчик оч спокойный был, да и щас тоже вроде, но я думаю его порчу, своим ором и шлепками!!! Думаю афобазол уже попить что ли! вот сижу и переживаю, как же я свою кровиночку ударить могла !!! 6
 
Фросяня Дата: Вторник, 02.02.2010, 21:50 | Сообщение # 69
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: отключен
Подарки:  103   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Катрина)
вот сижу и переживаю, как же я свою кровиночку ударить могла !!!
Катрина, я тебя понимаю. Но иногда шлапок по попе действительно являеться способом утихомиривания ребенка. А на счет портить нервную систему, я троже об этом думаю. Но с другой стороны кроме того что я ругаю своего ребенка, я его ласкаю, обнимаю, целую, говорю как я его люблю, играю, рисую и тд.Тоесть если есть любовь и забота о ребенке, то все остальное не должно навредить ему. 83


 
Олеся Дата: Вторник, 02.02.2010, 21:51 | Сообщение # 70
Наша Медсестренка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И у нас бывают срывы. Сначала отругаешь, а потом сама себя ненавидишь 4 Но, наверное, это и есть воспитание? "Атата и нельзя" уже не всегда помогают, сейчас ребенок знает, что такое угол 8 и пока прислушивается.
 
Фросяня Дата: Вторник, 02.02.2010, 21:51 | Сообщение # 71
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: отключен
Подарки:  103   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я очень хочу быть спокойной рассудительной мамой,.И каждый раз себе это обещаю, после того как сильно отругаю своего ребенка. Так старанно, от куда береться столько гнева......Ведь иногда ситуации просто пустяковые.....

 
Олеся Дата: Вторник, 02.02.2010, 21:51 | Сообщение # 72
Наша Медсестренка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фросяня)
Так старанно, от куда береться столько гнева......Ведь иногда ситуации просто пустяковые.....

Я списываю на то, что я с ребенком целыми днями, и иногда терпения не хватает! А иногда, глупо конечно, становится обидно от того, что ты растишь-растишь, а она подходит и каааак даст по мордам 7 И хорошо если один разок, а то там еще и щипается. Вот и срываюсь....
 
Катрина Дата: Вторник, 02.02.2010, 21:51 | Сообщение # 73
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я сегодня вместе со своим Максом ревела, замучил правда, орет без повода, на пол кидается! включи мультики, включила с условием ,что поест, нет сидит плюется, книгу, с условием ,что хоть ложку съест нет, я книгу убрала, тел выкл, орет! и так целый день, я напилась валерьянки, пару раз дала по попе, бесполезно. и сама наревелась! Устала...пытаюсь объяснить, договорится, вроде соглашается, все понимает, а делает по своему! сегодня прям день какой-то...! 6
 
aliol Дата: Вторник, 02.02.2010, 21:51 | Сообщение # 74
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да я тоже люблю поругать малыша. Только потом мне так стыдно. И я начинаю целовать прощение просить. Если сильно выведет могу сильно крикнуть. А так в угол не ставлю, по попе уже не шлепаем.

Компьютер это зло! давайте больше уделять внимание нашим детям.
 
aliol Дата: Вторник, 02.02.2010, 21:51 | Сообщение # 75
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки всем советую читать эту книгу Общаться с ребенком Как? Скачать можно тут http://www.koob***.ru/gippenreiter_yuliya
Как построить нормальные отношения с ребенком? Как заставить его слушаться? Можно ли поправить отношения, если они зашли в тупик? Вы найдете ответы на эти и другие вопросы, узнаете, как решать их на практике в вашей жизни.


Компьютер это зло! давайте больше уделять внимание нашим детям.
 
Рида Дата: Вторник, 02.02.2010, 21:52 | Сообщение # 76
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 518
Статус: отключен
Подарки:  229   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Белова-Алла)
Да я тоже люблю поругать малыша. Только потом мне так стыдно. И я начинаю целовать прощение просить.

ну такие перепады, наверное, вреднее в воспит. процессе. Я считаю, что если уж наказал, так наказал, просто в след. раз надо во- время остановиться (конечно, если получится 83 ).
Все это, конечно, очень больной вопрос!!!! Как я говорю своему старшему сыну: мама тоже ЧЕЛОВЕК!!!! и нервы у нас не железные!!! НО, девочки, если сейчас бить по губам за то, что ребенок не ест или выплевывает пищу, что же тогда делать когда начнется кризис 3-х лет, 7-ми лет или, о ужас!!! подростковый период???????????????? Дело в том, что только стоит начать лупить (пришлепывать) ребенка или орать на него, то это (к огромному сожалению)становится системой!!! 8


Помолимся за родителей, за всех живых и небожителей,
И в час, когда станет холодать, их души свечами согреем
Помолимся за родителей, ангелам нашим, хранителям…помолимся…


Сообщение отредактировал Рида - Четверг, 03.12.2009, 01:14
 
Белка Дата: Вторник, 02.02.2010, 21:52 | Сообщение # 77
Светлый Человечек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Рида)
Дело в том, что только стоит начать лупить (пришлепывать) ребенка или орать на него, то это (к огромному сожалению)становится системой!!!

А на мой взгляд это и должно быть системой, но РАЗУМНОЙ системой. Я считаю, что вываливать пищу изо рта для 2х летнего ребенка так же недопустимо, как и для 5-тилетнего отказ убрать за собой игрушки. В каждом возрасте свои системы ценностей. И нет криминала в том, чтобы шлепнуть ребенка, если он не реагирует на слова, но делать это надо вовремя, на тогда, когда уже руки от гнева трясутся и уже готов прибить "маленького засранца" 7 , а чуть-чуть раньше. И если ребенок будет знать, что за конкретный протупок его настигнет конкретное наказание, то в следующий раз подумает делать или нет.




 
Фросяня Дата: Вторник, 02.02.2010, 21:52 | Сообщение # 78
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: отключен
Подарки:  103   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Белка)
И если ребенок будет знать, что за конкретный протупок его настигнет конкретное наказание, то в следующий раз подумает делать или нет.

Полностью согласна! Ребенок должен точно знать, чего делать нельзя, ни сегодня, ни завтра, никогда. Когда ему четко и однозначно объяснили, то трудностей меньше и больше понимания. А в остальном терпения нам, ТЕРПЕНИЯ 3


 
Фросяня Дата: Вторник, 02.02.2010, 21:52 | Сообщение # 79
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: отключен
Подарки:  103   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Белова-Алла)
А так в угол не ставлю, по попе уже не шлепаем.

В целом думаю угол это нормальное наказание, даже педогогичное или посидеть на стульчике (столько минут, сколько лет ребенку), чем орать на него. Но вот как выроботать четкую сисему воспитания, мне эмоциональному челу, это вопрос 7 Нужно начать с себя, с самоорганизации...Четкий режим и тд.


 
aliol Дата: Вторник, 02.02.2010, 21:52 | Сообщение # 80
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фросяня, Ага точно терпения нам и еще раз терпения!!!

Компьютер это зло! давайте больше уделять внимание нашим детям.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Дисциплина (коррекция поведения)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии