Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 02:06

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Научить ребенка самостоятельно кушать и пить (из чашки) (с какого возраста и как это делать?)
Научить ребенка самостоятельно кушать и пить (из чашки)
Юльча Дата: Пятница, 20.08.2010, 14:30 | Сообщение # 81
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня Полина отлично пьет из чашки, только у нее новая игра появилась - два глотка сделает, а остальное на себя выливает)))) поэтому наливаю по два глотка буквально в чашку. бабушка научила недавно ее пить из блюдца - очень понравилось. ест сама тоже хорошо и ложкой и видкой, но опять же балуется........поэтому едим в две ложки: одна у нее, другая у меня)))

 
Медведь-Татьяна Дата: Пятница, 20.08.2010, 21:37 | Сообщение # 82
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Юльча)
у меня Полина отлично пьет из чашки, только у нее новая игра появилась - два глотка сделает, а остальное на себя выливает)))) поэтому наливаю по два глотка буквально в чашку. бабушка научила недавно ее пить из блюдца - очень понравилось. ест сама тоже хорошо и ложкой и видкой, но опять же балуется........поэтому едим в две ложки: одна у нее, другая у меня)))

аналогично) пить в поилнике даю, а из чашки так, чисто когда увидит что я что-то пью, ибо обольётся обязательно, потом поскользнётся на своей же луже и привет. и с едой такая же вигня. покушает-покушает кашу, а потом каааак начнёт ложкой раздрызгивать! самой ей нравится мясо кушать. и пока одной ложкой она мясо ест я второй в рот овощи закладываю 7


Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
Angel Дата: Вторник, 24.08.2010, 23:39 | Сообщение # 83
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мой научился пить в жару...то один глоток выпивал и давился, а как жарко стало, выпросил у меня как-то чашку с водой и залпом на половину опустошил:)) а сейчас кормлю, ему ложечку даю...одну ложку-я, вторую сам себе в рот кладет, пока нравится...)
 
shalfey777 Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 13:07 | Сообщение # 84
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мой мальчик слишком любит еду и питьё, чтоб проливать 7 Сейчас, в полтора года - самостоятельно ест даже суп, в кармашке слюнявчика 3-5 ложек буквально остаётся. Когда пытаюсь кормить - обижается, позволяет, если только очень устал. Научить труда не составило - просто часто давала есть самостоятельно, не боясь испачкать кухню (по опыту моих подруг, переступить через себя трудно 5 )

У меня дети. У меня их двое, мальчик и тоже мальчик. Два мальчика ©

Сообщение отредактировал shalfey777 - Воскресенье, 12.09.2010, 13:09
 
Ира Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 15:27 | Сообщение # 85
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у нас такая проблема, пить и есть мы емеем давно, а вот теперь он начал баловаться , например суп ест руками!!!!!!!!!!! вылавливает всю гущу, а бульон потом наклоняет тарелку и выпивает, все естественно на одежде полу и столе, как заставить его снова есть ложкой и вилкой????? у кого было такое???? уже и наказывала и шуткаи и прибаутками и никак....





Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Ира Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 15:44 | Сообщение # 86
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

еще забыла сказать , что на след. неделе нам в сад, очень боюсь что его там наказывать будут за такое поведение. в саду вообще наказывают????????





Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
koty30 Дата: Понедельник, 13.09.2010, 16:06 | Сообщение # 87
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Юльча)
у меня Полина отлично пьет из чашки, только у нее новая игра появилась - два глотка сделает, а остальное на себя выливает))))

вот и у меня так же только еще руки помоет и по полу все размажет, а если налить чуть-чуть начинает кричать МНОГО налить, а вот с ложкой проблемы, творог может и сама поковырять, а все остальное нет. Мы при виде еды вообще убегаем, поэтому думаю будет до сада, а может и до школы 7 есть с моей помощью.

 
LaViRa Дата: Среда, 22.09.2010, 15:55 | Сообщение # 88
Иринка-Мама-Смешинка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1166
Статус: отключен
Подарки:  85   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я своей пить даю иногда из кружки, но у нее пока не особо получается. Она кружку грызет. Ложкой не ест сама, видимо, еще не понимает как и что положить себе в рот. Только руки и стол перепачкает.

 
Tirga Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 10:59 | Сообщение # 89
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1891
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Пьёт сама из бутылочки, едим 2мя ложками, с моей вилки научилась есть недавно. Суп пока делаю в виде пюре. Из чашки пьёт, половина конечно проливается, но жутко довольная потом ходит. А вот поильник вообще ни в каком виде не воспринимает 6

[/url]

мой пристрой
 
nurson Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 21:56 | Сообщение # 90
Спортсменка, комсомолка, красавица
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1384
Статус: отключен
Подарки:  97   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ира)
еще забыла сказать , что на след. неделе нам в сад, очень боюсь что его там наказывать будут за такое поведение. в саду вообще наказывают????????

Мы кушаем сами, но тоже часто балуемся, и вылить что то может и руки в суп засунуть, я уже внимания не обращаю, ничего не помогает и отвлекала и говорила....Насчет сада, мой как то там суп вылил его конечно в угол не поставили:)) но отругали

А когда надо уже бутылку совсем убирать? Ребенок пить из чашки умеет и пьет, но например йогурт, молоко ему только из бутылки подавай.И не знаю как отучить или пусть пьет пока?:)




Сообщение отредактировал nurson - Воскресенье, 03.10.2010, 21:58
 
Юльчик28 Дата: Суббота, 16.10.2010, 21:08 | Сообщение # 91
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы на прошлой неделе пили все только из бутылочки, и в один прекрасный день мне это надоело. Сколько можно взрослый ребенок, а из кружки пить не хочет. Тогда я взяла сына, взяла все его бутылочки и вместе сходили и выбросили в мусорку. С этого времени мы пьем из кружки, а про бутылку не вспоминаем.

8926*136*37*62
 
Ирсен Дата: Четверг, 18.11.2010, 16:49 | Сообщение # 92
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

из чашки мы начали пытаться пить месяцев в 10.А тарелку я пока не доверяю,попозже думаю.
 
olga83 Дата: Суббота, 27.11.2010, 10:34 | Сообщение # 93
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас где-то неделю назад начался период, когда мой деть просто со скандалом вырывает ложку из моих рук и начинает есть сам. Тоже самое и споильником, а вот из чашки он пьет под моим руководством. Причем я ему специально никогда ничего не показывала и не объясняла. 7 Мужик жуть какой самостоятельный растет 7

 
Ирсен Дата: Суббота, 27.11.2010, 14:44 | Сообщение # 94
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (olga83)
Мужик жуть какой самостоятельный растет

Это здорово)))потом будет по дому помощник хороший. 83
 
MamaSusl Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 19:42 | Сообщение # 95
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я никогда не настаивала на том,чтобы дочка сама ела. До двух лет ее кормила только я.Пила она сама-но только из тех кружек-которые ей нравились. А когда пошла в сад(осенью)-стала даже просить дома-положить на ее столик ложку,тарелку и салфетку. Не всегда,но уже часто ест сама.А главное,научилась жевать. До этого ела все протертое)))

 
colychka Дата: Пятница, 03.12.2010, 16:27 | Сообщение # 96
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя маленькая уже пытается быть самостоятельной.

Пьет из чашки, правда в руки ей не даю, а то сначала выльет, а потом пытается пить. Бутылочки и поильники не признает, но научилась пить из трубочки.

 
olga83 Дата: Четверг, 09.12.2010, 20:13 | Сообщение # 97
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ирсен)

Это здорово)))потом будет по дому помощник хороший.

Очень на это ндеюсь 83 А некоторых детей лет в 11 мусор недопросишся вынести 2


 
Lyka Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 23:08 | Сообщение # 98
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1431
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня где-то 1,2 стала просить вилку и к 1,6 стала вторые блюда кушать сама.Вот с первыми блюдами конечно проблема, если ее блихе к столику посажу, то доносит до рта.

Поменяю новогодний костюм Мальвины с париком р-р 5-6 лет на любой другой для девочки р-р тот же. Одели один раз
 
PinkZebra Дата: Понедельник, 20.12.2010, 00:04 | Сообщение # 99
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А лучше всего не заморачиваться над этим и кормить ребенка самой, пока из рук не вырвет ложку 83 вот тогда очень быстренько учится 81

И на счет кормления- не хочет пусть не ест- с голоду не умрет, но самый действенный способ накормить ребенка- самой с аппетитом поедать то. что хотите скормить ребенку и не навязывать ни в коем случае .Резуль тат 100% 5


"Если ты не управляешь своей жизнью, найдутся те, кто будут ею управлять"

Сообщение отредактировал PinkZebra - Понедельник, 20.12.2010, 00:06
 
Кузьмина-Галина Дата: Понедельник, 20.12.2010, 07:03 | Сообщение # 100
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (PinkZebra)
не заморачиваться над этим и кормить ребенка самой, пока из рук не вырвет ложку

У моего племянника одноклассник и в 9 лет не вырывал... так и кормился бабушкой 7 83


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Научить ребенка самостоятельно кушать и пить (из чашки) (с какого возраста и как это делать?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии