Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  05.05.2024, 22:23

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Раннее развитие: хорошо или плохо (давайте обсудим)
Раннее развитие: хорошо или плохо
Кирель Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 18:14 | Сообщение # 81
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

персона, не лень было искать?))
Сейчас такого уже нет) На занятия собирается сама,еще и меня поторапливает.Идем почти час и ее это не угнетает.

Добавлено (29.12.2013, 18:14)
---------------------------------------------
Какая связь?





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Nadushka Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 18:29 | Сообщение # 82
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Bamsy ()
Только вот у меня старший тоже начинает читать, ему 4. И вам почти 4

а ко вторым детям проще относишься 7 старшая у меня тоже в 2 года алфавит знала, а младшая в свои 3,5 только неск букв, я больше не парюсь 7 7 7


 
Кирель Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 18:39 | Сообщение # 83
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата персона ()
я не видела ни одного нормального ребенка, который бы прыгал от счастья при виде прописей.

Бывает..Если не видели, это не значит, что такого не бывает.
Она сама просит прописи. Через полчаса их убирает и просит или берет что-то другое или идем гулять. Вот сейчас сама взяла и сидит рядом, обводит через прозрачную страницу цифры и рисунки.Мне отобрать? 7
Цитата персона ()
должен не только уметь, но и хотеть ... и хотеть ДЕЛАТЬ

О том и речь, что она хочет, просит. когда приходим в сад, она педагогу говорит - пойдем составлять слова. Её даже немного приходися тормозить, чтоб сильно вперед не обогнала возраст.
Цитата персона ()
живет в сказке, озвучивает любой предмет и сама верит, что с ним поговорила )))

У нас так же где-то с 1,5 лет. Говорит, о наличии фантазии.Мы не покупаем интерактивных кукол,чтобы ребенок мог сам воспроизводить звуки, слова и действия.Чтобы могла сама придумывать.
Моя в саду лидирует. Педагог говорит, что старшие к ней тянутся.





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))


Сообщение отредактировал Кирель - Воскресенье, 29.12.2013, 18:40
 
Repka Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 19:07 | Сообщение # 84
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кирель, здорово, что у вас такая девочка!
Ведь для сравнения есть дети - которые только говорить в 3 года начинают. И не потому, что с ними не занимаются, а потому, что такие родились.
У меня только один вопрос - какую школу для дочки выберете? С такими темпами развития - в любой из школ города, да и вообще в любой - делать нечего, деградация(

Добавлено (29.12.2013, 19:07)
---------------------------------------------
Из собственного опыта - старший ребенок начал читать лет в 5,5-6, не раньше. Да, отставал в этом от многих сверстников. Зато сейчас - может за ночь проглотить книжку в 300-400 страниц (ему 11 лет). А многие его друзья, которые начали читать в 3-4 года - не читают сейчас ничего, вообще.


Продам Xbox360+kinnect
 
Bamsy Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 19:19 | Сообщение # 85
Мисс Оживленная беседа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: отключен
Подарки:  54   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Кирель ()
И что?

Да, собственно, ничто. Я написала то, чем занимаюсь со своими детьми.
Ollus,
Цитата Ollus ()
Bamsy, и что интересно ребенок будет делать с цифрами и алфавитом в этом возрасте?

Ребенок ничего. Зато маме есть чем гордиться)


Сообщение отредактировал Bamsy - Воскресенье, 29.12.2013, 19:21
 
МарусяВ Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 19:26 | Сообщение # 86
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Кирель ()
Бывает..Если не видели, это не значит, что такого не бывает.
согласна, мой тоже любит и сам просит и с удовольствием сидит сколько хочет( прописи у нас для его возраста 4 года)


МОЙ телефон 8-903-167-52-41
3
 
Repka Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 19:31 | Сообщение # 87
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И, как это не грустно, деткам-всезнайкам (в хорошем смысле этого слова) в школе зачастую приходится очень несладко((((

Продам Xbox360+kinnect
 
Кирель Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 19:44 | Сообщение # 88
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Repka ()
У меня только один вопрос - какую школу для дочки выберете? С такими темпами развития - в любой из школ города, да и вообще в любой - делать нечего, деградация(

Спасибо) Меня тоже этот вопрос волнует. Мы занимаемся по методике Монтессори. К сожалению, пойдем в обычную школу).
Цитата skype007 ()
прописи у нас для его возраста 4 года

У нас тоже прописи 4-5 лет. Одни с прозрачными страницами,другие с буквами из точек.





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
персона Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 19:50 | Сообщение # 89
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Кирель ()
персона, не лень было искать?))

целенапрвленно не искала, попадалось раньше 7
Цитата Repka ()
старший ребенок начал читать лет в 5,5-6, не раньше. Да, отставал в этом от многих сверстников. Зато сейчас - может за ночь проглотить книжку в 300-400 страниц (ему 11 лет). А многие его друзья, которые начали читать в 3-4 года - не читают сейчас ничего, вообще.

такая система мне нравится больше... я сама помню, когда мне захотелось читать. Семья у нас читающая и хочу, чтоб девченки мои читали.. а не просто умели читать.
Цитата Nadushka ()
старшая у меня тоже в 2 года алфавит знала, а младшая в свои 3,5 только неск букв

как правил, это знание алфавита потом читать мешает, тч учить буквы и начинать читать идеально одновременно
я, кажется, поняла, о каких прописях речь- это типа произведений Бунеевой игрушки .... я то думала, вы в нормальных школьных прописях пишите 85
Цитата ()
прописными буквами


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Velena999 Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 19:52 | Сообщение # 90
Компас в мире красоты и здоровья
Мудрец
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 5945
Статус: отключен
Подарки:  211   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вставлю свои 5 копеек 5 Многие путают раннее развитие с ранним обучением.Обучение - это как раз впихивание в ребёнка информации,заучивание букв,цифр и т.д.,которые он быстро забывает.Раннее развитие - это развитие навыков,которые впоследствии помогут ребёнку с лёгкостью освоить всё что ему потребуется уже в том возрасте,когда это ему будет нужно.Я за то, чтобы в 2-4 года больше занимались творчеством,спортом,чтением книг вместе со взрослым,сказкотерапией,расширением кругозора(общение мамы с ребёнком на любые темы - космос,природа,человек и т.п).В то же время, я не против если ребёнок будет читать,если это ему интересно, будет иметь понятие о количественном счёте,но главное,чтобы он этому научился в игре,без навязывания. Если дочке Кирель правда нравится прописи,если нет проблем общения со сверстниками,если всё даётся легко и с удовольствием,то почему бы и нет..
а обратная сторона раннего развития,это скорее вот это

Цитата Repka ()
С такими темпами развития - в любой из школ города, да и вообще в любой - делать нечего, деградация(


ребёнку потом будет скучно в обычной школе.

а капризы сами по себе не могут быть обратной стороной медали РР, у них обычно другие источники..

Цитата персона ()
важнее уверенность в себе, крепкая психика и удача.


с этим трудно поспорить,но одно другому не мешает.Просто не надо стремится делать из ребёнка гения и иметь самоцель сделать его умнее других
 
Кирель Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 20:18 | Сообщение # 91
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Velena999 ()
нравится прописи,если нет проблем общения со сверстниками,если всё даётся легко и с удовольствием,то почему бы и нет..

Легко сходится, легко общается. В общении нет проблем.
Цитата Velena999 ()
капризы сами по себе не могут быть обратной стороной медали РР, у них обычно другие источники.

Именно. Она упрямая и отстаивает свое мнение до последнего
Цитата Velena999 ()
ребёнку потом будет скучно в обычной школе.

Этого я тоже боюсь.
Цитата Velena999 ()
будет иметь понятие о количественном счёте,но главное,чтобы он этому научился в игре,без навязывания.

Совсем нет навязывания. Все идет через сенсорику. Развитие мелкой моторики.
Цитата Velena999 ()
в 2-4 года больше занимались творчеством,спортом,чтением книг вместе со взрослым,сказкотерапией,расширением кругозора(общение мамы с ребёнком на любые темы - космос,природа,человек и т.п)

Этого все в полном объеме) И чтение книг, прослушивание сказок( какие были в нашем детстве,в исполнении Литвинова и др.),занятия спортом - акробатика, лыжи(когда был снег)) , очень много ходим пешком.

Цитата персона ()
поняла, о каких прописях речь- это типа произведений Бунеевой игрушки .... я то думала, вы в нормальных школьных прописях пишите

Я не знаю про какие вы говорите). У наших именно прописные буквы.В других цифры, в третьих рисунки. А на занятиях "подвижный алфавит" представлен именно в виде прописных букв.

http://monte*ssori-myhome.blogs*pot.ru/2013/09/blog-post_18.html





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))


Сообщение отредактировал Кирель - Воскресенье, 29.12.2013, 20:19
 
Кузьмина-Галина Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 20:19 | Сообщение # 92
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Repka ()
старший ребенок начал читать лет в 5,5-6, не раньше. Да, отставал в этом от многих сверстников

отставал??? моя начала читать по слогам в 5 с половиной - до этого ей как-то неинтересно было, а я и не заставляла, хотя мне старшее поколение мозг напрочь выносило (я сама уже читала в 3 года) 7 зато через три месяца она уже бегло читала предложениями вслух и запросто про себя. Просто готова была уже к этому моменту, поэтому все само собой сложилось 83 сейчас может читать запоями, а может и вообще не читать, если времени нет. Я не вижу смысла в чтении из под палки если честно...
Цитата Velena999 ()
ребёнку потом будет скучно в обычной школе.

кто боится скуки в школе - идите в 19 или в 9 - скучать не дадут 85


 
Repka Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 20:26 | Сообщение # 93
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кирель, не могу открыть ссылку со звездочками - что значит прописные буквы?
В разных школах по-разному учат писать буквы прописные, лучше все же в школу идти с более чем развитыми навыками - подготовка руки к письму, но никак не уже умея писать буквы по-своему, если встанет вопрос о переучивании - ребенку будет тяжело, плюс возможен на этой почве даже конфликт с учителем.
Могу Вам посоветовать только одно - если настроены не на домашнее обучение, а на школу - не бегите впереди паровоза и не старайтесь научить ребенка тому, чему будут учить в школе.


Продам Xbox360+kinnect
 
Кузьмина-Галина Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 20:32 | Сообщение # 94
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Repka ()
не могу открыть ссылку со звездочками

тырк 7

буквы прописные но с отрывом друг от друга - честно не вижу смысла, при обучении безотрывному письму в школе медвежью услугу может оказать 2 это скорее для англичан годится, которые сейчас в массе своей полупрописными пишут...


 
Кирель Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 20:37 | Сообщение # 95
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Repka, (модераторы исправили - кликабельная ссылка выше) Добавлено (29.12.2013, 20:36)
---------------------------------------------
Repka, так я и не бегу. Ее педагог наоборот притормаживает,чтобы не бежала. Не очень получается. Она приходит на занятия и ей требуется заняться. Не остановишь. Может к школе сравняется.

Добавлено (29.12.2013, 20:37)
---------------------------------------------
Цитата Кузьмина-Галина ()
полупрописными пишут

Я тоже так пишу. У меня редко буквы соединены)





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Кузьмина-Галина Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 20:41 | Сообщение # 96
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Кирель ()
Я тоже так пишу. У меня редко буквы соединены)

в школе это недопустимо 7 а переучиваться всегда на порядок сложнее 6


 
Nadushka Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 21:53 | Сообщение # 97
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата персона ()
как правил, это знание алфавита потом читать мешает, тч учить буквы и начинать читать идеально одновременно

нам не помешало, ребенок когда дорос моментально перестроился :83: я оч боялась ъ и ь знака, а нет запросто прошли, и пишем на слух их, что удивительно :2: а так смешно читать - вот что Маша написала деду Морозу в свои неполные 6 лет (писала сама) Я ХОЧУ НА НОВЫЙ ГОД ПОЛУЧИТЬ ЛЕГО ПАРОВОЗ МАША - нашли ошибки...и я не нашла :2: на подготовку мы не ходим, и никаких подобных занятий не посещаем, развиваемся только творчески певчески и танцевально :83:

и вообще у меня с младшей занимается старшая :7: так смешно наблюдать


 
Lach Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 22:58 | Сообщение # 98
Милая ЛюдМила
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2452
Статус: отключен
Подарки:  219   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кирель,у меня дочка тоже рано начала читать,писать,и рано в развитии стала опережать сверстников.Всё что вы описываете мне знакомо.В саду, она у меня всегда была в центре внимания,часто пела одна,была ведущей праздников.Слышала всегда от педагогов, только слова восхищения во всём....Занимались мы английским с четырех лет,в игровой форме с распевами песенок,остальное всё ей дали педагоги в частном саду,за что им низкий поклон..Дома мы занимались чаще,логическими играми,решали детские сканворды,ребусы. В прописи,слоги,сложения я понимала что лезть мне не стоит,пусть это делают правильно педагоги.
В Школу пошли мы в 6.6.Конечно мне хотелось в 19.ну, к сожалению на курсы мы туда не ходили,а без курсов туда попасть,там своих умных хватает.Учимся мы в третьем классе,учимся отлично,четверть либо все пять,либо одна четверка.В классе только с такими оценками,моя и ещё одна девочка.
Цитата Velena999 ()
ребёнку потом будет скучно в обычной школе.

Я тоже когда то считала что будет скучно...В первом классе может и будет,а дальше скучать не придётся 2 2 В примере есть очень много умных деток,ну ещё не слышала что после всех домашних заданий,хотят сверхурочно что-то поделать.



 
персона Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 23:18 | Сообщение # 99
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Lach ()
умных деток

Люд, ты делишь деток на умных и не умных? 7 Все детки умны и талантливы, особенно, если у них не равнодушные мамы ( на нашем сайте других нет), только родительские принципы относительно развития у всех разные 85


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
МарусяВ Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 23:26 | Сообщение # 100
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Repka ()
И, как это не грустно, деткам-всезнайкам (в хорошем смысле этого слова) в школе зачастую приходится очень несладко((((

а в чем это выражается, извините?

Добавлено (29.12.2013, 23:26)
---------------------------------------------

Цитата персона ()
Все детки умны и талантливы, особенно, если у них не равнодушные мамы

может быть, только не все дети интересуются . есть такие , кто не хочет ничего кроме как машинки катать или в песке копаться, у меня старший такой был в детстве, а маленькому только успевай книжки да тетрадки подсовывать, сам все хочет знать и уметь. английский кстати у него любимое дело ,я и не думала начинать с ним пока, сам просит)))))) читает уже все подряд, где по английски тоже пытается прочитать , вот тут и понеслось......


МОЙ телефон 8-903-167-52-41
3
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Раннее развитие: хорошо или плохо (давайте обсудим)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@, BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии