Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  08.05.2024, 04:58

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Страсти на детской площадке (про агрессию)
Страсти на детской площадке
BaklanoWa_EleNa Дата: Четверг, 17.06.2010, 20:38 | Сообщение # 81
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (kety)
Это с родни тому как легко критиковать 3-4 летних детей , когда твоему 1 годик. И ты что называется не в теме.

81 Будем терпимее к чужим деткам, свои скоро до них дорастут


 
julia25 Дата: Четверг, 17.06.2010, 21:22 | Сообщение # 82
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Бакланова-Елена)
Будем терпимее к чужим деткам, свои скоро до них дорастут

81 Это точно,ведь бывают и мамаши такие,которые за своих деток готовы ударить чужого,который постарше и по ее мнению обидел малыша,а потом мы рассуждаем о детской агрессии,когда не можем сдержать свою,пусть она даже проявляется в словесной форме!



 
Ленушка Дата: Четверг, 24.06.2010, 17:44 | Сообщение # 83
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (julia25)
Будем терпимее к чужим деткам, свои скоро до них дорастут

А у меня вот дети в ассортименте, а все равно иной раз терпежу не хватает! Сегодня гуляли на "крутой" площадке возле детской поликлиники, вообще в шоке была. Гуляет компашка 10-12-летних детей, четыре мальчика и 1 девочка, играют в салочки, девочка матерится почище наших грузчиков. Я раз пропустила мимо ушей, второй, третий. Потом уж достало, спрашиваю: нет других слов-то? Вроде же девочка, а рот откроешь - уши вянут?! Так мальчики ко мне подошли, да - говорят, мы с тетей согласны!



 
EvApeace Дата: Четверг, 24.06.2010, 19:18 | Сообщение # 84
Мать-ехидна
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

На детской площадке хожу за детьми хвостиком и пересчитываю через каждые 5 минут 7 Игрушки мы особо не зажимаем, но и делиться я не заставляю. Больше всего раздражает на детской площадке, что родители детей постарше считают, что если они уже доросли до того возраста, при которым не могут навредить себе, то и следить за ними не надо. С дележкой "площадковской" собственности я обычно справляюсь одной фразой" придешь к себе домой, там все твое, а здесь все общее".
А вообще тема конечно наболевшая, вчера только гуляли с моими девчонками и с дочкой подруги, мои, понятное дело "заколенные в боях", а у подруги дочка самая младшая да и с детками не очень много общалась еще. Так девочка., гуляющая с бабушкой, спокойно так забрала у нее коляску, бабушка не среагировала никак; когда мы собрались домой все та же девочка отказалась отдавать нам наши формочки, я хотела обратиться с этим вопросом к бабушке, долго не могла ее найти, а потом разгледела на горизонте, общающейся с подругой. Тут уж моя дочь подошла и отняла свои игрушки, я считаю, что она права.


 
персона Дата: Четверг, 24.06.2010, 21:09 | Сообщение # 85
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (julia25)

ведь бывают и мамаши такие,которые за своих деток готовы ударить чужого,который постарше и по ее мнению обидел малыша,а потом мы рассуждаем о детской агрессии,когда не можем сдержать свою,пусть она даже проявляется в словесной форме!

А бывают такие мамаши, которым наплевать, чем занимается их ребенок, им интереснее пиво пить и некогда рассуждать о чем-либо. Есть и такие 83 которых не взволнует нападение на их ребенка.
ПС А на старшего ребенка всегда найдется более старший. 85


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
PCHELKA Дата: Четверг, 24.06.2010, 22:12 | Сообщение # 86
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (EMELI)
Я наверно одна из не многих (хотя может и нет) которая посятонно возится с ребенком в песочнице (не только со своим), остальные мамочки или стоят занятые телефонными раговорам и т.п., и не разу не были замеченны с дитем в игре к какой-нибудь раньше.

я со своим всегда и везде. Слежу, чтобы его не обидели и он никого не обижал


*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ
 
Чернова-Ксюша Дата: Четверг, 24.06.2010, 22:13 | Сообщение # 87
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (PCHELKA)
я со своим всегда и везде. Слежу, чтобы его не обидели и он никого не обижал

Я вот ту видимо сглазила девицу свою(((( Мы теперь себя стали вести ужасно в песочнице да и вообще на улице.
Становится стыдно и за нее и за себя(
 
Таньша Дата: Четверг, 24.06.2010, 23:15 | Сообщение # 88
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 785
Статус: отключен
Подарки:  45   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

bugaga, а на какой улице находится эта детская площадка, где вы гуляете? мне аж дурно от прочитанного. я за своих детей вообще все головы пооткручивать

 
bugaga Дата: Пятница, 25.06.2010, 00:20 | Сообщение # 89
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Таньша)
bugaga, а на какой улице находится эта детская площадка, где вы гуляете? мне аж дурно от прочитанного. я за своих детей вообще все головы пооткручивать

Мы живем на улице Мичурина, в новых домах 27 (между корпусами 2,5 и 6). На самом деле площадки у нас замечательные и детки с родителями тоже. Очень редко когда конфликты возникают, и то решаем все мирным путем. От этого то мне и самой дурно, что до этого случая 4 года на этой площадке гуляли без проишествий. Очень хочется верить, что это первый и, дай Бог, последний инцидент, закончившийся все-таки для окружающих деток благополучно. Хотя, если б знал, где упадешь, соломку бы подстелил.


Сообщение отредактировал bugaga - Пятница, 25.06.2010, 00:22
 
Ollus Дата: Пятница, 25.06.2010, 00:24 | Сообщение # 90
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (EMELI)
Я вот ту видимо сглазила девицу свою(((( Мы теперь себя стали вести ужасно в песочнице да и вообще на улице.
Становится стыдно и за нее и за себя(

да не сглазили, а просто взрослеет она у вас :)
 
kety Дата: Пятница, 25.06.2010, 12:31 | Сообщение # 91
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ollus)
Quote (EMELI)
Я вот ту видимо сглазила девицу свою(((( Мы теперь себя стали вести ужасно в песочнице да и вообще на улице.
Становится стыдно и за нее и за себя(

да не сглазили, а просто взрослеет она у вас :)

Вот-вот, и я про тоже! 81



Моей дочурке 4.5 года
 
Чернова-Ксюша Дата: Пятница, 25.06.2010, 13:30 | Сообщение # 92
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ollus)
да не сглазили, а просто взрослеет она у вас :)

Ну надеюсь, не долго будем буянить 6
Никакие слова не слушает, включает блондинку и давай песоком засыпаться и свои игрухи зажимать, аж до воплей если кто взять хочет
 
EvApeace Дата: Пятница, 25.06.2010, 15:00 | Сообщение # 93
Мать-ехидна
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (EMELI)
свои игрухи зажимать, аж до воплей если кто взять хочет

Сын года в 2 ужасно жадный был, главное не давить и не трогать ИМХО, через какое-то время, когда ребенок видит, что никто не покушается на его ценности, то и перестает жадничать.


 
Marika Дата: Пятница, 25.06.2010, 15:37 | Сообщение # 94
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 760
Статус: отключен
Подарки:  80   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тут недавно зашли на детскую площадку на Горького в самом конце, не знаю что там за дома по нумерации, я была в шоке от происходящего, с таким поведением детей еще не сталкивалась. Маленькая банда, ругающаяся матом, лет навскидку по 8-10 и мальчики, и девочки, без родителей.
А после пришли мамы двоих из них, девочек...достали пластиковый бочонок пива, стаканчики одноразовые...и посыпалось нежное: "Юля, б.., а ну отвалила от него", "Какого х.. ты туда полезла"
Мне кажется за это надо наказывать. Правда как не знаю.
 
Таньша Дата: Пятница, 25.06.2010, 22:18 | Сообщение # 95
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 785
Статус: отключен
Подарки:  45   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (bugaga)
Мы живем на улице Мичурина, в новых домах 27

у меня подружка там живёт в этих домах. надеюсь, что такого не повторится


 
Юлианна Дата: Суббота, 24.07.2010, 14:06 | Сообщение # 96
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а мы сами не подарки, после полугода жизни в деревне, которая с одной стороны пошла на пользу, а с другой наоборт, ребенок требует общения с детьми, если встречаются детки на улице мой пытается схватить за руку, у кого-то пытается отобрать игрушку, а подходит к деткам более старше, а те от него убегают и это доходит до такой обиды, что с ним никто не играет, даже самой обидно становится. На площадку выходим (на Исаева 7-9) вроде пытается играть, но у него сразу столько эмоций к деткам и обнять, и потрагать, но все так смотрят странно, может это неправильно??? подскажите, как правильно ввести ребенка в мир детей??? 6
 
Иванова-Ольга Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 15:17 | Сообщение # 97
Мисс Рассудительность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Статус: отключен
Подарки:  152   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже в тупике, дочь включает жабу, и ладно в отношении своих игрушек, но и за качели и карусели пытается других порвать((( Так орет, ужас, и никак ей не могу вдолбить, что качели общие, и внимание на что-нить другое переключить не могу, она "заводится". Не буду же я каждый раз, когда она предъявляет свои права на качели, просить других детей ей уступить. Тем более, что ей и не надо на них кататься, ей важно, чтобы на них просто никто не сидел 2 (( Пару раз она в такой истерике биться начинала, что я ее в охапку и бегом в безлюдное место, иначе никак не успокоить. (гуляем на макаренко 1)

 
mamanata Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 15:25 | Сообщение # 98
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Одно дело, когда кто-то кому-то не дал или песком насыпал, здесь я могу надавить словом, пристыдить. Но как только это касается безопасности моих детей, я могу и по заднице дать чужому ребенку. Куда смотрят и чем занимаются родители, не важно, если сами не смогли объяснить ребенку что можно, а что нельзя. Это уже не шалости, что касается качелей и ударов всякими палками.

 
Risha Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 15:35 | Сообщение # 99
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Статус: отключен
Подарки:  135   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сынуля мой до двух с половиной лет был идеальным ребёнком, свои игрушки отдавал спокойно, ему было всё равно кто , что взял из его вещей. Как-то раз мы вышли с огромной машинкой на улицу, естественно другие малыши сразу налетели на машину, один мальчик вцепился в неё и начал уносить , отгонять моего сына. Меня удивила реакция мамы мальчика, вместо того, чтобы сказать, а давайте вместе играть, она начала мне претензии предъявлять, чего с такой машиной вышли??? В общем, я уладила конфликт между малышами, играли они вместе, но после этого сын стал жадиной жуткой, никого не подпускал к своим вещам, даже если играл в песочнице, а рядом стоял его велосипед - его никто не должен был трогать. Жадность наша прошла к лету этого года, т.е. почти в 3,4 года. И не могу сказатть, что совсем прошла. Но стал соображать, что чужую вещь можно обменять на свою, причём проделывает всё очень быстро, берёт любую попавшуюся игрушку, подбегает к ребёнку , у которого нужная для него игрушка быстро забирает и отдаёт другую.
Иванова-Ольга, Оль, мне Ира сказал, что у тебя доча как её Эля, такая же, она всё переживала, а теперь говорит, ну вот не мы одни такие 7
 
nel Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 16:13 | Сообщение # 100
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (PCHELKA)
я со своим всегда и везде. Слежу, чтобы его не обидели и он никого не обижал

Вот и я так!!!Ну очень и очень многие мамашки считают, что этого делать не нужно.
Вообще не люблю сбор мам около песочницы и вообще стараюсь гулять в такое время , когда никого нет! 8 (ИМХО)



 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Страсти на детской площадке (про агрессию)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

LavillRib,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии