Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 22:38

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Страсти на детской площадке (про агрессию)
Страсти на детской площадке
Катрина Дата: Среда, 16.06.2010, 17:30 | Сообщение # 61
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Бакланова-Елена, а как вы поступаете когда вашего ребенка обижают? Я лично считаю,что ребенок должен уметь за себя постоять т.к. ни в саду ,ни в школе мамы рядом нет. Но НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НИКОГДА не разрешаю драться, и кого-то обижать. И он у меня этого не делает, да и сдачи тоже не дает, когда его обидеть. Но есть такие дети, которым и самой хочется стукнуть порой. я не отношусь к категории курящих и пьющих мамаш, просто не хочу чтобы обижали моего ребенка, и чтобы мой тоже никого не обижал, но так не бывает к сожалению...
 
Екатерина_М Дата: Среда, 16.06.2010, 17:45 | Сообщение # 62
Энергичное Солнышко
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 3613
Статус: отключен
Подарки:  276   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (EMELI)
Гуляли мы однажды в парке на площадке детской, катались с горки, а двое малышей: мальчик лет 5 (вполне понимающий что такое "плохо" и что такое "хорошо") и девочка около 2 лет катались на машинка (ну те которые ногами отталкиваются). Друг за другом, и тут мальчик догоняет малышку и резко специально в нее врезается, и сильно бяьс в нее подталкивает, девочка конечно же начинает паниковать и плакать, на что детина ЭтА, биет ее по затылку кричит на нее и сново начинает бить и толкать.
Ни мамы, ни папы, ни бабкшки, вообше никого на горизонте нет.Сидят к конце площадки "лясы точат" и т.д.

Ни раз попадала в такую ситуацию, из чего сделала вывод, именно дети тех родителей, кто не особо-то следить за своим ребенком, ведут себя агрессивно, не понимая что нельзя обижать других, особенно маленьких. Им внимание же надо к себе как-то привлечь, если уж родителям до них нет дела!


 
Катрина Дата: Среда, 16.06.2010, 17:52 | Сообщение # 63
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Екатерина_М)
Им внимание же надо к себе как-то привлечь, если уж родителям до них нет дела!

согласна с тобой.
 
Чернова-Ксюша Дата: Среда, 16.06.2010, 18:02 | Сообщение # 64
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Екатерина_М)
Им внимание же надо к себе как-то привлечь, если уж родителям до них нет дела!

да обидно только то что страдают от этого другии, а родители как правило не все реагируют на такие выпады детей.

Так же помню что девочка младше моей полезла на горку сама ( это новые площадки там как правило не лесенки более-менее безопасные, а просто перекладины для более взрослых детей).
так вот сорвалась она с послпдней перекладины и улетела вниз удариввшись сначала о приступку деревянную потом о землю. Думаю описать не получится как девочка плакала.
На что мама как сидела так и сидела на лавочке, только крикнула "Чего ревешь" "Ну пореви-пореви и успокойишься"
Малышку успокивали другии мамочки. Так мне было за нее обидно до слез.
А мама вполне приличная женщина была, просто молодая и несоображающая ничего

 
BaklanoWa_EleNa Дата: Среда, 16.06.2010, 18:07 | Сообщение # 65
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Катрина)
Бакланова-Елена, а как вы поступаете когда вашего ребенка обижают? Я лично считаю,что ребенок должен уметь за себя постоять т.к. ни в саду ,ни в школе мамы рядом нет. Но НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НИКОГДА не разрешаю драться, и кого-то обижать.

Мы со своим ребенком договорились, что если кто-то его обижает, то он должен отойти и не вступать в конфликт ОСОБЕННО если это девочки и детки младше по возрасту, если обижает мальчик-ровесник или старше, то можно(но не обязательно!!!) дать сдачи, а лучше СКАЗАТЬ СЛОВАМИ, что драться нехорошо. В садик мы ходили, адаптацию социальную прошли, просто дети настолько могут непредсказуемо проявить протест-агрессию, что вы даже и не поймете, что это ВЫ дали ему такую установку (например он даст сдачу, но не сразу!!!!а через какое-то время, когда обидчик будет уже занят чем-то другим и не ожидать нападения!!!
Катрина, а сколько вашему?
Quote (Катрина)
я не отношусь к категории курящих и пьющих мамаш

простите, Вас лично я не имела ввиду. Просто, как правило, такие мамы, чтобы их чадо поменьше к ним бегало с нытьем, именно это и говорят: "решай свои проблемы сам, давай сдачи, умей постоять за себя, поплачешь-перестанешь, а мне дай спокойно посидеть..."




Сообщение отредактировал Бакланова-Елена - Среда, 16.06.2010, 18:10
 
Катрина Дата: Среда, 16.06.2010, 18:09 | Сообщение # 66
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (EMELI)
А мама вполне приличная женщина была, просто молодая и несоображающая ничего

ужас, аж мурашки по коже. Но только это не от молодости ,а от тупости простите меня.
 
Катрина Дата: Среда, 16.06.2010, 18:19 | Сообщение # 67
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Бакланова-Елена)
Катрина, а сколько вашему?

2,6г.
Quote (Бакланова-Елена)
ОСОБЕННО если это девочки и детки младше по возрасту, если обижает мальчик-ровесник или старше, то можно(но не обязательно!!!) дать сдачи

полностью согласна с вами. а вот сказать словами наверное они не пойму, т.к. родители с ними не разговаривает, раз дети так себя ведут.
Quote (Бакланова-Елена)
а через какое-то время, когда обидчик будет уже занят чем-то другим и не ожидать нападения!!!

надо уметь объяснить еще в какой момент, следует дать сдачи, а в какой лучше промолчать.
Quote (Бакланова-Елена)
решай свои проблемы сам, давай сдачи, умей постоять за себя, а мне дай спокойно посидеть..."

Никогда так ребенку не говорю, этим мамашам видимо вообще все все равно.
Но есть моменты, ситуации когда я говорю ребенку что надо дать сдачи, а не ныть. И не просто так размахивать кулаками налево и направо.
Я своего стараюсь даже с кошкой научить договориться, если она забрала мячик ,то подойти и попросить, или наоборот поделиться с кошкой игрушкой. И сказать кошке спасибо, и извини пожалуйста, если вдруг наступил. вот
 
BaklanoWa_EleNa Дата: Среда, 16.06.2010, 18:27 | Сообщение # 68
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Катрина)
Я своего стараюсь даже с кошкой научить договориться
81
Мамы, которым не все равно, как раз и общаются здесь, пытаются найти "выход", а "другим" мамам и обсуждать нечего, для них все в "норме". Побольше бы мам думающих о своих детях здесь было и мир может стал бы добрее 3


 
Катрина Дата: Среда, 16.06.2010, 18:31 | Сообщение # 69
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Бакланова-Елена,
 
Чернова-Ксюша Дата: Среда, 16.06.2010, 19:58 | Сообщение # 70
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Катрина)
а от тупости простите меня.

ну я просто постеснялась так сказать) а подумала также
 
elese Дата: Среда, 16.06.2010, 21:49 | Сообщение # 71
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (персона)
А вот психологи считают (и я с ними согласна в этом вопросе), что беседы нужно проводить сразу, а "потом" ребенок уже забыл.. и не понимает. что от него хотят.

81 81 81

Quote (Бакланова-Елена)
На моего достаточно "взглянуть", чтобы он понял, что сделал что-то не так и дома очень хорошо до него все доходит, т.к.ситуация проигрывается с самого начала.

Вам исключительно повезло, что растет такой замечательный понимающий человечек. Но в большинстве случаев все-таки нужно говорить на месте. А если проиграть ситуацию наоборот, вашего малыша обидели, мама обидчика просто забирает его и уходит (разборки будут дома), вам будет приятно? И вы сами промолчите ему ничего не скажете, а что скажете своему чаду?

Может я покажусь консерватором, но лучше сама объясню своему ребенку, что сделал не так, причем спокойно, чем ему будет делать замечание чужой человек, который может обидеть побольнее словцом, чем родная мама. 6

В одном согласна, у всех методы воспитания разные, так как мама знает своего малыша лучше, главное чтобы был толк. 83


Интеллигентное общество воспитывается в течении поколений;
хамство распространяется в обществе по типу эпидемии.
 
kety Дата: Среда, 16.06.2010, 22:07 | Сообщение # 72
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну вот никак не пойму! Второе сообщение с одним и тем же смыслом!
Quote (elese)
А если проиграть ситуацию наоборот, вашего малыша обидели, мама обидчика просто забирает его и уходит (разборки будут дома), вам будет приятно?

Да какая разница, кто что подумает! Главное своему ребенку донести все в нужной форме и в то время когда мама считает нужным. И мне дела нет кому будет в этот момент неприятно или досадно.

Quote (elese)
И вы сами промолчите ему ничего не скажете, а что скажете своему чаду?

Если рядом нет мамы, то чужую тетку ребенок не будет слушать. Смысл распыляться? Чтобы этот ребенок еще негативнее стал реагировать на моего?
А своей дочке я объясняю, что чужой ребенок делал не так и чем он был в тот момент движим. И как надо вести себя в такой ситуации.

Quote (elese)
у всех методы воспитания разные, так как мама знает своего малыша лучше, главное чтобы был толк

+1



Моей дочурке 4.5 года
 
echo Дата: Среда, 16.06.2010, 22:32 | Сообщение # 73
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Статус: отключен
Подарки:  61   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, а ведь вы все говорите об одном и том же, по большому счету...
все отстаиваюn своего обиженного ребенка, но разными путями (так, как считают нужным)
кто-то учит отойти, а кто-то сдачу дать...
мы пока с драками и киданием песком/игрушками/камнями не сталкивались. В большей степени гуляем на канале и играем в машинки-каталки-мячики...
Мой, например, фанат мячей! и свои, ессесна, уже не интересуют. Я всегда выкладываю наши игрушки, а он уже играет с другими игрушками... Мне ни разу не встретились мамы, которые были против этого. НО мой сын ПОКА не умеет отбирать. На то, что у него из рук отбирает реагирует непониманием в глазах... Говорю что-то из серии "ну а теперь этот ребеночек поиграет, а ты возьми NN"... опять таки же ПОКА. Думаю, что еще научится-насмотрится.
я та мама, которая стоит в неск шагах от песочницы. не пью. не курю. просто стою и наблюдаю за своим чадом... как онучиться у других деток чему-то, напр делать куличики. Да, всегда подойду помогу получше перевернуть куличик (формочку) или что-то сделать. Но сидеть там - не сижу, уж простите 83
кидаться СПЕЦИАЛЬНО песком - не умеет, не пытается... может случаенно отлететь, т.к. ручки еще не очень скоординированы. Всегда стараюсь сделать акцент, что надо бы поаккуратнее...
Приведу вам другой пример. знаю другой двор с др детьми. Там норма мамы с пивом и сигаретой на площадке. НО. никто из деток не дерется и не кидается... просто дети растут... ну самостоятельнее чтоли... и методы воспитания мамами - другие. Но у них ТАКОЙ коллектив с одинаковыми взглядами на весь процесс

PS цитировать все - физически сложно будет, но я согласна с вами во всем, что касается объясения своему ребенку правил поведения в общественном месте. Я не знаю какой мой сын будет через месяц - может научит его песочница всему этому, а может он так и будет стараться избегать отниманий...
Но они все-равно ДЕТИ. Может мама и толдычит часами, а ребенок не делает так, может УЖЕ протест или настолько заигрался, что уже не понимает.
Давайте делать скидки на разные взгяды мам и на их личное мнение.
Обидно за вашего обиженного кем-то ребенка? конечно, он же ВАШ! 3


Совсем не каждый может похвалиться, что Ангела увидел своего.
А я знакома с ним. И я могу гордиться. Он теплый. Маленький. И я люблю его.




Сообщение отредактировал echo - Четверг, 17.06.2010, 11:22
 
BaklanoWa_EleNa Дата: Среда, 16.06.2010, 22:43 | Сообщение # 74
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (elese)
А если проиграть ситуацию наоборот, вашего малыша обидели, мама обидчика просто забирает его и уходит (разборки будут дома), вам будет приятно? И вы сами промолчите ему ничего не скажете, а что скажете своему чаду?

Мне будет ВСЕ РАВНО (прициндент был, это не теоретическое рассуждение), это проблемы тех родителей, а своему ребенку говорю, что другой ребенок поступил НЕ ПРАВИЛЬНО (и не в коем случае не говорю, что другой ребенок ПЛОХОЙ!!!), так поступать нельзя и я понимаю, что тебе обидно, а ты поступил правильно (если конечно я так считаю) и я тобой горжусь.


 
kutuzzz Дата: Среда, 16.06.2010, 22:49 | Сообщение # 75
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Прочитала все посты. Вобщем решила, что любая точка зрения имеет право быть. Но вот (хоть убейте) не могу понять "мама обидчика просто забирает его и уходит (разборки будут дома)". Предствьте себе ваша свекровь (ну или ...) говорит вам:"Что ты, дорогая в прошлую пятницу посуду не помыла?". А вы: "В какую пятницу? Какую посуду?". В сознании рождается вопрос "Почему сразу не сказала?". Так же и ребенок может не понять за что его дома отчитывают, вроде инцидент исчерпан. Считаю, что проблему надо решать на месте. Еще не понимаю, что рассматриваются (как основные) два решения (это я про мам "обидчиков") отчитать на месте или (опять же) ОТЧИТАТЬ дома. Зачем отчитывать? Можно же просто сказать:"Зая, верни мальчику лопатку у тебя есть своя", "Эти качельки заняты, пойдем на другие" или "Драться не хорошо, нужно извинится". Опять же отвести в сторонку и сказать:"Маме стыдно за твое поведение", но перед этим обязательно извиниться перед "обиженным", хотя бы самой, ведь ребенок во многом копирует наше поведение. К тому же другие детки, видящие эту ситуацию, могут почерпнуть для себя что-то полезное. В случае же если агрессия систематична, то да - лучше дома, сесть, поговорить спокойным тоном, разъяснить, что "хорошо", что "плохо". Книжку (поучительную) почитать для примера.
Теперь про "обиженок".
Quote (kety)
Если рядом нет мамы, то чужую тетку ребенок не будет слушать.

Считаю не совсем верным. По-крайней мере я (ттт) с такими детками не сталкивалась. Учить чужих деток не намерена, но сделать уместное замечание (дружелюбным тоном, не орать) считаю себя вправе, если обижают моего ребенка (или любого другого в моем присутствии). Всегда реакция вполне адекватная.



 
kutuzzz Дата: Среда, 16.06.2010, 22:54 | Сообщение # 76
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (echo)
Но они все-равно ДЕТИ. Может мама и толдычит часами, а ребенок не делает так, может УЖЕ протест или настолько заигрался, что уже не понимает. Давайте делать скидки на разные взгяды мам и на их личное мнение.

Согласна. И еще конечно на ситуации.



 
kutuzzz Дата: Среда, 16.06.2010, 23:01 | Сообщение # 77
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да и еще про
Quote (Бакланова-Елена)
а что скажете своему чаду?

Примерно тоже самое

Quote (Бакланова-Елена)
своему ребенку говорю, что другой ребенок поступил НЕ ПРАВИЛЬНО (и не в коем случае не говорю, что другой ребенок ПЛОХОЙ!!!), так поступать нельзя и я понимаю, что тебе обидно, а ты поступил правильно (если конечно я так считаю) и я тобой горжусь.

только может другими словами.



 
Юльча Дата: Четверг, 17.06.2010, 14:49 | Сообщение # 78
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

моя Полина до определенного времени вела себя на площадке мирно и тихо. но в силу того, что она очень подвижная и эмоциональная и насмотрелась на разное поведение других деток, то может иногда и отобрать игрушку у другого ребенка, и сдачу даст если ее "обидят". поэтому я всегда на площадке рядом с ней, а в песочнице особенно. и если моя дочка не права, я ей сразу говорю, что так делать нельзя.......а обиженного ребенка сама пожалею и перед мамой извинюсь........

 
Ленушка Дата: Четверг, 17.06.2010, 20:19 | Сообщение # 79
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Бакланова-Елена)
и не вступать в конфликт ОСОБЕННО если это девочки и детки младше по возрасту

Точно!!! Своим я ввела "ПРАВИЛО ДЕВОЧЕК" - звучит примерно так: насколько бы девочка была неправа, в любом конфликте гадами и дураками будете вы (т.е. мальчики). Следовательно, если девочки не бодры в коммуникацию вступать, то "девочки с возу, кобыле (т.е. мне ;))легче". Хотя у нас есть девочки в закадычных друзьях.

Quote (kety)
Если рядом нет мамы, то чужую тетку ребенок не будет слушать.

Ничего подобного!!!Именно если мамы нет, то "тетку" будут слушать! А при маме-то как раз и покуролесить можно, показать богатырскую удаль!
Я, например, всегда очень ласково отправляю доставших меня или моих детей: "Детка (или зайка), пойди помучай свою маму!А то я в злую тетю скоро превращаюсь!" Потому что многие радуются, когда их ребенок кого-то кроме них достает. Буквально на той неделе в поликлинике один такой 5-летний лоб здоровенный к Леньке докапывался, аж до крика довел пупса - то машинку отнимет, то в лицо своей рожей лезет, то пальцем тычет 4 Я ему - детка, тебе делать нечего? Мама его вдруг очнулась, на полном серьезе - конечно, нечего. Разве мы просто так к вам подошли бы? Я аж озадачилась - смеяться или ругаться!?Так он от Лени отстал, Сашку стал докапывать. Хорошо, Сашка добродушный и очередь уже подошла.



 
kety Дата: Четверг, 17.06.2010, 20:33 | Сообщение # 80
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ленушка)
Quote (kety)
Если рядом нет мамы, то чужую тетку ребенок не будет слушать.

Ничего подобного!!!

Возможно мы говорим о разных возрастах. Я еще молодая, трехлетняя мама :7:, поэтому с пятилетними не умею общаться (не знаю их реакцию - один раз попыталась, результат мне не понравился). Как справиться с возрастом три и менее все ясно, там без проблем вмешаться. Но честно говоря я еще не встречала такого маленького ребенка одного (чтоб мамы рядом не стояло), поэтому каждый разбирается со своим 83 .
Вообще, конечно, надо самой быть мамой такого же по возрасту ребенка или старше, чтобы знать чем в этом возрасте живет чужой ребенок, чтобы правильно подобрать слова. Это с родни тому как легко критиковать 3-4 летних детей 83 , когда твоему 1 годик. И ты что называется не в теме.



Моей дочурке 4.5 года
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Страсти на детской площадке (про агрессию)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@, alika, MALVA, onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии