Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  07.05.2024, 10:09

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 7 и старше » Делаем уроки (готова убить)
Делаем уроки
Кузьмина-Галина Дата: Пятница, 21.10.2011, 08:35 | Сообщение # 81
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фотиния)
Вот от чего он зависит.

от индивидуальных особенностей: кому-то дано, кому-то нет 7 Это как с рисованием имхо... При отсутствии "природных" данных сносный почерк достигается только путем долгих нудных тренировок(((


 
Солнечная Дата: Пятница, 21.10.2011, 10:27 | Сообщение # 82
Важная персона
Группа: Новички
Сообщений: 1039
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
от индивидуальных особенностей: кому-то дано, кому-то нет Это как с рисованием имхо... При отсутствии "природных" данных сносный почерк достигается только путем долгих нудных тренировок(((

Вот я тоже так считаю...
Фотиния, а пишите вы в прописях? Я вот видела почерк у детей, которые писали сразу в тетради, без прописи, там вообще кошмар 2 Мы начинали с прописей, в них писал хорошо, а потом, как перешли на тетрадь - почерк ухудшился, получалось не оч красиво. Потом, видимо привык к тетради, вроде ничего стал писать. Сейчас получается достаточно красиво, на мой взгляд, единственное, когда торопится начинает, тогда "одна буква пляшет, вторая танцует" 83


[/url]



Не вижу ЛС!!! Телефон 8 909 65пять 55 5шесть!!!
 
Кузьмина-Галина Дата: Пятница, 21.10.2011, 10:44 | Сообщение # 83
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Солнечная)
Я вот видела почерк у детей, которые писали сразу в тетради, без прописи, там вообще кошмар

И такое тоже бывает? 2 это и правда кошмар...


 
Фотиния Дата: Пятница, 21.10.2011, 11:46 | Сообщение # 84
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
от индивидуальных особенностей: кому-то дано, кому-то нет

я так не хочу!!!! 7 7
Не ну ясно конечно, но неужели почерк нельзя как-то "поставить". Ведь обучали раньше паспортисток красиво писать.
В прописях пишем, ...рука может слабая и не оочная. Вот хочу на рисование отдать...может поможет.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Солнечная Дата: Пятница, 21.10.2011, 11:54 | Сообщение # 85
Важная персона
Группа: Новички
Сообщений: 1039
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
И такое тоже бывает? это и правда кошмар...

Я и сама удивилась когда узнала, я думала, что все в прописи сначала пишут, оказалось нет... 8
Quote (Фотиния)
Не ну ясно конечно, но неужели почерк нельзя как-то "поставить". Ведь обучали раньше паспортисток красиво писать.
В прописях пишем, ...рука может слабая и не оочная. Вот хочу на рисование отдать...может поможет.

А ведь и правда, паспортистки-то как красиво писали...а где их обучали? Или туда брали только тех, у кого от природы почерк красивый 7 ?
Я вот рисовать совершенно не умею, вообще ничего не могу рисовать, а пишу красиво. В школе все газеты и открытки учителям я подписывала всегда 83 ...


[/url]



Не вижу ЛС!!! Телефон 8 909 65пять 55 5шесть!!!
 
Кузьмина-Галина Дата: Пятница, 21.10.2011, 11:56 | Сообщение # 86
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фотиния)
неужели почерк нельзя как-то "поставить". Ведь обучали раньше паспортисток красиво писать

почему нельзя, можно
Quote (Кузьмина-Галина)
путем долгих нудных тренировок(((

именно так и обучали паспортисток - тех, у кого от природы красивого почерка не было 83 да и всех остальных, раньще ведь выше требования были к "чистописанию". Прописи писали, если не получалось, то переписывали, пока желаемый результат не будет достигнут. Таким образом тренировали и укрепляли руку.


 
Солнечная Дата: Пятница, 21.10.2011, 11:59 | Сообщение # 87
Важная персона
Группа: Новички
Сообщений: 1039
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
да и всех остальных, раньще ведь выше требования были к "чистописанию". Прописи писали, если не получалось, то переписывали, пока желаемый результат не будет достигнут. Таким образом тренировали и укрепляли руку.

А сейчас ничего не укрепляют и не тренируют. Зато оценки очень хорошо снижают за некрасивый почерк и за всякие исправления...


[/url]



Не вижу ЛС!!! Телефон 8 909 65пять 55 5шесть!!!
 
мак Дата: Пятница, 21.10.2011, 20:57 | Сообщение # 88
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус: отключен
Подарки:  68   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фотиния)
Но мой ребенок пишет....смотреть противно.

Я тоже ужасно психовала по этому поводу.Чего только не делала,одна учительница мне сказала,что у левшей не бывает хорошего почерка,я только тогда поуспокоилась,а потом доча начала свой почерк сравнивать с почерком подружек,и все наладилось.
А вообще не в этом счастье. У меня самой ужасный почерк,но ничего...печатаю вот вам,чтоб было понятней... 5
 
Оксана_Ко Дата: Пятница, 21.10.2011, 21:04 | Сообщение # 89
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

По поводу почерка, нам врач-невролог объяснила эту ситуацию органическим состоянием человека. Т.е подкармливаем мозг, налаживаем кровообращение и улучшаем не только память, внимание, и т.д. но и почерк, все связано . Это я кратко написала.

Реализовываясь в творчестве - есть вероятность открыть мир в себе и себя в мире.
 
vikulinka82 Дата: Пятница, 21.10.2011, 21:22 | Сообщение # 90
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (lisa)
А за сочинение про моего первого учителя мне поставили 5!

Если программу не изменят, у сына будет 2. Что я, что муж из семей военных, мы обаза первый класс поименяли 3 школы в разных концах страны.. ВОт хоть убейте не помню я их, все смешались в серую массу!
А вообще, не смешно, ужасы пишете!!!



Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы


Сообщение отредактировал vikulinka82 - Пятница, 21.10.2011, 21:30
 
Фотиния Дата: Пятница, 21.10.2011, 21:28 | Сообщение # 91
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мак, я левша -переучка на правую, правой рукой могу только писать...и то почерк нормальный.Писать левой рукой тоже могу но медленней и зеркально лучше получается.
Вообще читала большую статью про левшей-это совершенно иные люди.
А ты когда сильно-сильно стараешься, тоже плохой почерк?.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Repka Дата: Пятница, 21.10.2011, 21:38 | Сообщение # 92
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотиния, Солнечная, Кузьмина-Галина,
У моего старшего тоже кривой почерк, а я решила не расстраиваться по этому поводу и его не дергать лишний раз - и так поводов много всяких. Ну где после школы им придется вообще-то от руки что-то писать? Даже ЕГЭ я думаю к тому времени уже будет в электронном виде.
Вон смартфоны новые - все с голосовым поиском и функциями)

А при всем при этом детям такой ерундой головы забивают... ёёёё
У нас учебник по русскому, 3 класс, Рамзаева, 2 части.
Сейчас учатся по первой части, тема - корень, приставка, суффикс, окончание.
На дом задают задание из справочника Узорова-Нефёдова следующее:
"Измените слова по падежам (просклоняйте), пользуясь словами ЕСТЬ, НЕТ, РАД, ВИЖУ, ДОВОЛЕН, ДУМАЮ"
При этом дети не знают что такое просклонять, не знают, что такое падеж, какие бывают падежи, не знают падежных вопросов.
Я ради интереса полезла во вторую часть учебника - там склонение имен существительных есть в нормальное форме - падежи, вопросы. Но дойдут они до этого параграфа, наверное, к февралю-марту. Зачем сейчас забивать голову детям таким бредом?


Продам Xbox360+kinnect
 
ulyana Дата: Пятница, 21.10.2011, 21:48 | Сообщение # 93
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 381
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотиния, извините, влезу немного, я тоже левша, переученная писать правой рукой. Сначала писала жуткие загогулины 7 Мама инженер-конструктор, у них там почерк каллиграфический, она аж зеленела вся, глядючи на мои шедевры. А потом почерк стал красивый, я правда рисовать любила в детстве, рисовала много, и почерк как-то наладился. У мальчишек мож по-другому... Но Вы в любом случае не нервничайте, не главное для мужука почерк имхо. 7 Будет у Вас человек-универсум, и левой, и правой - крррасотища! Как Леонардо да Винчи - он двумя руками владел! 83

Добавлено (21.10.2011, 21:48)
---------------------------------------------
Да, вот ещё вспомнила - нас учили писать без отрыва. Моя опять же матушка, когда это дело увидела, возмущалась и говорила, что это вредительство 7 . Если задуматься - действительно, вывести красиво букву, или даже целое слово, не отрывая ручку от бумаги, для ребёнка с неокрепшей рукой довольно сложно. Наверное, так же сложно, как для начинающего художника без отрыва нарисовать заданный образ. И вот мы с матушкой условились, что писать я буду с отрывом. То есть при написании буквы палочку ведём четко, а хвостик - отрывая ручку от бумаги, он как бы взлетает сам, получается красиво и ровно. Вот с тех-то пор почерк у меня и наладился, потом даже открытки просили подписать, газеты оформить - детство пионерское. Эээх. 3

 
Фотиния Дата: Пятница, 21.10.2011, 21:51 | Сообщение # 94
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ulyana, да у меня правша-криворучка...
Я тоже помню себя в 1 классе, вернее в 0, поскольку мы были экспериментальная группа с 6 лет обучения. все пишут-я только ручку учусь держать в правой руке...ужас.
После переучивания что-то у меня в голове торкнуло...и я стала читать справа налево. Дальше больше, начала читать правильно слева направо, но зато слова справа налево. Короче ломали меня как хотели.
Но программа все ж у нас легче была, или мне так кажется????

Добавлено (21.10.2011, 21:51)
---------------------------------------------
Repka, А вы мне вообще нравитесь своим отношение к этому бардаку. 3 3



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Repka Дата: Пятница, 21.10.2011, 21:54 | Сообщение # 95
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотиния,
Quote (Фотиния)
Repka, А вы мне вообще нравитесь своим отношение к этому бардаку.

Светлан, я так устала от этого бардака - второй год дома сижу в декрете и каждый день - новый сюрприз.... я вот, честно, жду до января - и буду принимать решение, менять школу или нет.


Продам Xbox360+kinnect
 
Фотиния Дата: Пятница, 21.10.2011, 21:57 | Сообщение # 96
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Repka, а какая школа?


Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Repka Дата: Пятница, 21.10.2011, 22:00 | Сообщение # 97
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотиния, 20-я

Продам Xbox360+kinnect
 
Фотиния Дата: Пятница, 21.10.2011, 22:06 | Сообщение # 98
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Repka)
Фотиния, 20-я

Мдя...у меня лучшая подруга с такой скоростью ретировала своего ребенка...отдала учиться в платную школу, за бешеные деньги .



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Ленушка Дата: Пятница, 21.10.2011, 22:06 | Сообщение # 99
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фотиния)
Не ну ясно конечно, но неужели почерк нельзя как-то "поставить". Ведь обучали раньше паспортисток красиво писать.

На самом деле есть могучие методики исправоления почерка даже у взрослых - в основе, в общем-то, те же "прописи" и долгие упражнения. Читала об этом давно очень, но лично знала девушку, у которой письменный почерк был такой мелкий, что она сама не могла его читать, так она печатно научилась писать быстрее, чем мы письменно - конспекты - загляденье были!



 
ulyana Дата: Пятница, 21.10.2011, 22:19 | Сообщение # 100
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 381
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотиния,
Quote (Фотиния)
Но программа все ж у нас легче была, или мне так кажется????

Программа была однозначно легче и лучше, все эти усовершенствования ни ч чему имхо хорошему не ведут. Но как бы там ни было, мне кажется, всё надо воспринимать философски. Не безразлично, конечно, НО...
Ребёнок Ваш бездарем быть не может, тем более Вы левша настолько выраженная, потом проявится у него какое-то дарование, будете развивать. Мне тоже ручку к правой руке мама нитками приматывала 7 7 7 . Там надо было, чтоб ручка смотрела "на плечо", а у меня она разворачивалась в обратную сторону, вот и приходилась вить паутину, закрепляя нитками правильное положение ручки в моей руке. И я сидела, как человек паук 7 7 7 . Ручку всё равно держу неправильно, многие замечают, а пишу красиво. И вспоминать сейчас всё это очень весело.

Добавлено (21.10.2011, 22:19)
---------------------------------------------

Quote (Фотиния)
блин...
оказывается к английскому , на днях, нужно было принести диск с записью речи моего ребенка, а конкретно рассказ о себе.

4
Quote (Фотиния)
прям охота на уроки поехать.

100%
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 7 и старше » Делаем уроки (готова убить)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии