Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  20.05.2024, 10:31

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Двойняшки,близнецы,тройняшки » У кого двойня? Давайте общаться! (мамочки двойняшек и близнецов присоединяйтесь)))
У кого двойня? Давайте общаться!
chista Дата: Среда, 19.12.2012, 17:47 | Сообщение # 261
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 19
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ИринаЯ,
Маня пошла где то в 1,1, а Алиса 1,3
Разница 2 месяца... а пока Маня ходила, Алиса в коляске не кричала от зависти? ))) Надеюсь мои почти одновременно пойдут. Кирюша он слишком торопится, поэтому часто падает. А Тема наоборот трусишка и часто сам садится когда неуверен.
Скажите а как вы поставили внизу картинки с днями детей? 72


 
ИринаЯ Дата: Среда, 19.12.2012, 19:27 | Сообщение # 262
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (chista)
Скажите а как вы поставили внизу картинки с днями детей?

я уже не помню 8
 
Актиния Дата: Среда, 19.12.2012, 20:18 | Сообщение # 263
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 700
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

chista,
Набираешь в инете линеечки для форумов. Выбираешь, составляешь, обычно инструкция есть, и все понятно. И код вставляешь в свое профиле, там где изменить данные и далее поле подпись:)
Мои пошли с разницев в несколько минут. Один пошел, второй посмотрел и тоже пошел.:) нам ровно год был.

Добавлено (19.12.2012, 20:18)
---------------------------------------------
ИринаЯ, ну и как? Продала?

Сообщение отредактировал anutkad - Среда, 19.12.2012, 20:16
 
ИринаЯ Дата: Среда, 19.12.2012, 20:19 | Сообщение # 264
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

anutkad,
да вот прикинь, никак! за две тысячи выставила, но никто не хочет в Королев ехать.
 
chista Дата: Среда, 16.01.2013, 18:10 | Сообщение # 265
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 19
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, нам тут сказали что надо учить детей жевать Вы учили и если да, то как? Я пыталась показать, но мне кажется они думают что я играю... да и зубов пока только 4....

 
Na-Taha Дата: Среда, 16.01.2013, 18:41 | Сообщение # 266
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мои девчата тоже пошли в один день, одна пошла, и вторая глядя на нее. А по поводу передвижения зимой, так я смотрю по погоде, если снег прошел то едем на санках, на обычных одномесных мы прекрасно сидим вдвоем, если чисто едем на коляске.

 
ИринаЯ Дата: Среда, 16.01.2013, 20:13 | Сообщение # 267
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

chista,
А те, кто сказал не подсказали как? Я как то специально не учила. Само "зажевалось")))
 
chista Дата: Среда, 16.01.2013, 23:48 | Сообщение # 268
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 19
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ИринаЯ, я что то на тот момент спросить не догадалась 72 ну вроде мы тоже немного пожевываем, но смотрю когда даю еду не через блендер бывает сложно им есть. может просто не надо торопить события 3
а кто-нибудь ходил на развивающие курсы у нас в городе? поделитесь пожалуйста информацией: где, стоит ли ходить, сколько стоит?


 
ИринаЯ Дата: Среда, 16.01.2013, 23:57 | Сообщение # 269
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (chista)
может просто не надо торопить события

не помню по срокам и датам, но мои тоже какое то время сопротивлялись кусочкам в еде. мясо до сих пор не любят жевать. Машка (как и я ) вообще вегетарианец от рождения))) могут сейчас воспротивиться и не доесть корочки от бутербродов. в общем мелочи, не стоит заморачиваться. не постесняюсь спросить- кто такое сказал, в поликлинике поди?
на курсы не ходим. сначала пока мелкие я себе плохо представляла процесс похода куда то такой кучей с нашим экипажем немаленьким ( коляской в смысле). а потом как посчитали сколько это будет стоить- можно пособий до конца школы всех видов накупить. в общем не ходим.
кстати мне многие "одинарные" мамы говорили, что одна из основных причин походов на эти занятия- обучение общению с ровесниками. а у нас и дома этого хватает)))
о ценах- в Эврике занятия 2 раза в неделю 3 вроде тысячи в месяц. но для начала со всякой фигней добавочной надо заплатить по 6 тысяч с каждого. 12 штук за раз нам показалось перебором.


Сообщение отредактировал ИринаЯ - Среда, 16.01.2013, 23:59
 
Актиния Дата: Четверг, 17.01.2013, 00:11 | Сообщение # 270
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 700
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Учить жевать - это имеется в виду не основную еду, что им еще сложно и рано, а давать в ручку что-то типа сухарика, яблока и тд, под присмотром конечно. Попробуй дать например макароны, дети любят с ними ковыряться, тут и жевать и заодно и просто сами есть потренируются. Мы обычно кушали, а потом давала своим на тарелку что-то довольно мягкое и вкусное, но кусочками. Можно мягкие кусочки котлетки давать, если ребенки кушают мясо с удовольствием, сыр и тд. И конечно можно потихоньку еду перетирать в блендере не до состояния пюре, а чуть с маленькими кусочками. Но не все дети любят так есть, могут поначалу и поплеваться, и давиться. Значит еще рано переводить основное питание на кусковой вид.

Добавлено (17.01.2013, 00:11)
---------------------------------------------
По поводу курсов могу сказать:
1. Это действительно больше общение ребенка с другими детьми, и успокоение мамы, но не игра:)! В этом смысле игры с детьми на площадке на улице полезнее, так как есть возможность им самим решать итуации и учиться договариваться с детьми. В случае с двойняшками, как в наших случаях:) дети с рождения умеют общаться и делиться и решать конфликты
2. Научиться ребенок может всему и дома, если мама может хоть чуть чуть с ним позаниматься. Многово не нужно. На примере игрушек, книжек, прогулок можно рассказать детям очень многое
3. По опыту: с детьми до лет 2,5 просто необходимо наличие взрослого на каждого ребенка на занятиях в группе. Т. Е. Если вы можете с детьми ходить вдвоем - то конечно можете походить. Разного рода гимнастика, помощь в заданиях, капризы, один хочет делать, другой нет, один стесняется, другой бегает, и тд, один рисует на бумаге, другой на одежде и тд, плюс переодевание и туалет. Как только дети становятся чуть самостоятельными и могут отпустить маму -можно начинать занятия в группе.
Если есть вопросы, обращайтесь. Я со старшей дочкой занималась в Капитане, Капитошке, и закончили Прогимназию (Гармония).


Сообщение отредактировал anutkad - Четверг, 17.01.2013, 00:16
 
chista Дата: Четверг, 17.01.2013, 00:19 | Сообщение # 271
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 19
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ИринаЯ, нет сказали одногруппницы ))) я тоже не готова отдавать такие деньги! мне девочка из Мытищ сказала что они ходят за 1800р. А еще одна из подруг сказала, что при детских садах есть бесплатные. вот хотела узнать, может и у нас что то подобное есть ))

Добавлено (17.01.2013, 00:19)
---------------------------------------------
anutkad, меня как раз развитие и обучение интересует. сейчас для мелкой моторики даю играться с фасоль, но только когда вдвоем под присмотром, чтобы в рот не затащили. просто сложно - они пока все тащят в рот. поэтому и книжки не интересны и игрушки типа сортеров пока не разберем. подскажите, плиз, что еще в таком возрасте делать для развития?


 
Актиния Дата: Четверг, 17.01.2013, 00:52 | Сообщение # 272
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 700
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да в общем то ничего сложного пока и не надо:) пальчиками играйте, в ладоши хлопайте, как ходить хорошо будут -топайте, типа большие ноги шли по дороге, маленькие ножки бежали по дорожке, это все на улице хорошо делать. Обязательно называйте все предметы. Будет весна - трогайте на улице. Веточки, листики, песок, камушки, травку и тд. Показывайте насекомых, птиц, животных. Детей, взрослых. В общем основные понятия. Дома можно показывать игрушки и называть, свойства их, эта мягкая эта твердая, эта большая эта маленькая , высокий-низкий и тд. Основные цвета называть, считать один-много, можно лесенки считать в подъезде например, в общем особо сложного быть и делжно. пирамидки разные, строить башни, катать машинки. Сравнивать и называть. В общем то и все. Пойте песни, в принципе любые какие знаете. Читайте легкие короткие стихи, рассказывайте короткие сказки. Смотрите картинки. Хорошо в книжках заставлять показывать на картинке предметы или их свойства, типа покажи большую кошку, красный кубик. И больше давайте трогать разных материалов. Рисование на ваше усмотрение, обычно дают выбрать один два цвета в этом возрасте и просто рисовать как хотят, только помогать держать карандаш или кисточку.

Добавлено (17.01.2013, 00:52)
---------------------------------------------
И еще, если не собираете сортеры(простые) можно поиграть в любимую игру - собери все в коробочку или баночку, выложи и опять собери. Тут куча вариаций: можно собирать игрушки после игр, например прося принеси это, или давай положем эту игрушку. Или мелкие какие то игрушки складывать, или найди и положи только мягкие, твердые, красные и тд. Или один складывает только машинки, а второй складывает не машины. Или что-то еще:).
Главное обучение в общем: Конечно все трогать (что безопастно конечно), сравнивать, называть, нюхать, кидать если надо ( так дети изучают тоже свойства вещей, например звук при падении, реакцию мамы:)), слушать. Ну и водные игры тоже не отменялись:)
Как то так:)

Сообщение отредактировал anutkad - Четверг, 17.01.2013, 00:32
 
chista Дата: Четверг, 17.01.2013, 00:52 | Сообщение # 273
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 19
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

anutkad, спасибо! а то всегда волнуешься вдруг что то не сделаешь, ведь первый раз 83

 
Актиния Дата: Четверг, 17.01.2013, 00:55 | Сообщение # 274
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 700
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

chista, Во второй раз легче 7
 
chista Дата: Четверг, 17.01.2013, 00:59 | Сообщение # 275
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 19
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

anutkad, очень надеюсь еще парочку бы надо ))))

 
torichka Дата: Среда, 13.02.2013, 21:16 | Сообщение # 276
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

chista, привет!Меня зовут,Виктория!Если ты не против хотела бы пообщаться с тобой?У меня будет двойня,по Узи 2 девочки,сейчас 22 недели!Как ты выносила?У кого наблюдалась?Как родила и во сколько недель? 6

 
chista Дата: Среда, 13.02.2013, 22:04 | Сообщение # 277
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 19
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

torichka, приветик. конечно спрашивай все что интересует! понимаю, что любая информация будет в помощь )) у меня беременность (т-т-т) прошла очень спокойно. меня ничего не беспокоило, ходила хорошо. я наблюдалась в Москве можно сказать в платной, так как жили у мужа. Родила конечно раньше времени на 33-34 недели. Просто хотела мужу достать свитер из чемодана, нагнулась и воды стали отходить... вызвали скорую и повезли меня в Мытищи, так как наш был на мойке. по приезде врач только посмотрела карту и сразу сказала кесарево. хотя мальчишки лежали правильно и открытие было на 2см, но схваток не было. да и говорят многое бывает при естественных и видимо они перестраховываются. так что совсем не страшно

 
Alinochka88 Дата: Четверг, 14.02.2013, 15:22 | Сообщение # 278
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 23
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Давайте дружить у меня тоже двойня мальчик и девочка.



Сообщение отредактировал Alinochka88 - Четверг, 14.02.2013, 15:25
 
chista Дата: Четверг, 14.02.2013, 16:57 | Сообщение # 279
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 19
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Alinochka88, давайте дружить ))))

 
Элли Дата: Четверг, 14.02.2013, 17:48 | Сообщение # 280
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 940
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, у меня только один ребенок, и я даже не представляю как справится с двумя. Вы героини!!! Мой друг недавно из путешествия привес фото вот этого памятника. Он для Вас! Хотя этот памятник напоминает мне мои чувства, иногда я ощущаю себя точно также как эта женщина


Сообщение отредактировал Элли - Четверг, 14.02.2013, 17:49
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Двойняшки,близнецы,тройняшки » У кого двойня? Давайте общаться! (мамочки двойняшек и близнецов присоединяйтесь)))
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Epiphonecme,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Epiphonecme

(20.05.2024)

BlackVuelgj

(19.05.2024)

ariaexore

(19.05.2024)

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии