Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  20.05.2024, 05:03

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Двойняшки,близнецы,тройняшки » У кого двойня? Давайте общаться! (мамочки двойняшек и близнецов присоединяйтесь)))
У кого двойня? Давайте общаться!
torichka Дата: Среда, 20.02.2013, 23:41 | Сообщение # 281
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

chista, А в Мытищах кто роды принимал?Вы заранее договаривались с врачом?А после кесарево долго шов затягивается и говорят поднимать ни чего нельзя?

 
ИринаЯ Дата: Среда, 20.02.2013, 23:46 | Сообщение # 282
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (torichka)
А после кесарево долго шов затягивается и говорят поднимать ни чего нельзя?

Скорость заживания у всех своя. Но в общем то на седьмой день швы снимают. Поднимать нельзя, но приходится))))
 
chista Дата: Четверг, 21.02.2013, 10:46 | Сообщение # 283
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 19
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

torichka, вот кто принимал роды не знаю. Я ни с кем не договаривалась. Сначала думала что рожать буду в Москве, потому что там жили у свекрови. Да и не время мне еще было. Поэтому туда поехали на скорой. Шов наверное по разному. Мне делали операцию в час тридцать ночи, уже в середине дня я начала потихоньку на кровати поворачиваться (это больно, потому что живот тянет шов) и ближе к вечеру я потихоньку встала. А дети у меня лежали в кювезах, поэтому тяжести я не носила. Девочки рядом со мной в палате детей конечно носили.

 
torichka Дата: Четверг, 21.02.2013, 16:16 | Сообщение # 284
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

chista, Спасибо,большое за информацию!А вы долго с детьми в больнице находились после родов?

 
chista Дата: Четверг, 21.02.2013, 16:19 | Сообщение # 285
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 19
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Из роддома меня выписали на 5-й кажется день. А детки пока оставались там, ждали очередь в больницу. И через дня 4-5 нас положили уже вместе в больницу "донашиваться" до 2-х кг второго. Там мы пролежали 3 недели. Домой попали дня за 4 до месяца )))

 
ИринаЯ Дата: Четверг, 21.02.2013, 17:49 | Сообщение # 286
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы родились на 32 неделе, вес 2020 и 2180 (при выписке из роддома было меньше гораздо, у Алиски 1980). детей на 5-ый день перевели в патологию детскую, я к ним легла на 7 день (как швы сняли). в патологии были 2 недели что ли. в общем родились 6 мая, домой попали 25-го.
 
Кисуля Дата: Четверг, 23.05.2013, 16:27 | Сообщение # 287
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем привет, у меня две девочки двойняшки. 27 мая будет 2 года)))
 
K_Olga Дата: Четверг, 30.05.2013, 10:44 | Сообщение # 288
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нас тоже положили в патологию для подстраховки, т.к. родились на 37 неделе, хотя вес был 2475 и 2515 при рождении, но были какие то проблемы после родов и на двое суток отправили в реанимацию, а потом отдали мне и мы лежали неделю в патологии, хорошо хоть потом на дневной режим отпустили, а то в Мытищах патология ужасная по бытовым условиям, а этосамое главное для нормального выхаживания. Мы родились 15 мая, а выписку только завтра обещают отдать. Может на следующей неделе хоть педиатр придет с участка.


 
mo-lina Дата: Воскресенье, 09.06.2013, 13:02 | Сообщение # 289
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Привет, мамочки близнецов. Я в ваших рядах уже долго. Моим близнецам уже 15 лет будет через 2 дня. Сама удивляюсь нам с мужем, как мы справились первые месяцы, у нас помощников не было, тело жило само по себе, мозг не всегда от недосыпа успевал подключиться к работе)) Родились сыновья весом 2.450 и 2.400 в роддоме при 29 московской больнице в 37 недель. До сих пор с огромной благодарностью вспоминаю моих врачей.

Уже смотря назад, на взросление деток, могу сказать, что самая большая ошибка родителей и окружающих - это сравнивать детей. Этот уже ходит/сам ест, умеет читать и т.п. На них на каждого надо смотреть как на целую вселенную со своей присущей лишь ему скоростью познания мира. Еще одна особенность, которая стала заметна уже в школе: мои дети никогда осознанно или неосознанно не боролись за лидерство в классе. Они не попадали под влияние "некоронованных королей", которые всегда есть в коллективах, из- за этого в классе со всеми у них были очень комфортные отношения. Но. Но! для них очень важно лидерство между ними. Вот тут были бои)))

Сил и мудрости вам, дорогие, но и отдача будет колосальная)
Прикрепления: 3273374.jpg (46.5 Kb)


8*905*515*83*31
 
Ёлка Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 01:32 | Сообщение # 290
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 25
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем привет! Мои мальчишки родились в Ивантеевке, там рожала и второго сына и дочу. Родила сама, но выписали нас позже, на чистку задержали, через 8 дней после родов. Вес при рождении был 3552 причем ровно у обоих, рост 52 см, врачи смеялись, что они договорились. Рожать очень хотела сама, боялась кесарева, так как особо некому помогать, но второй сынок хорошо мне помогает. Свекрови спасибо большое - месяц со мною жила, помогала. С первыми тремя было намного легче, хотя с дочей вышла на работу когда ей было 2 мес. Но это такое счастье видеть улыбки сразу двоих малышей и слышать как они хохочут. Удовольствие в квадрате. Нам уже 3 мес, весим по 7500. Гулять только сложно ходить, с коляской тяжело, самой не вытащить, несколько раз пыталась, сама измучилась и детей помучала, искричались все. Да еще животы не прошли, на улице также не могут спать как дома, кричат мучаются, надо на ручках носить, массаж делать, боботики и тп не помогают, сижу на строгой диете, ем одну кашу. Верю в лучшее).Скоро сядут и коляска как раз в лифт войдет. Очень рада моим малышам. Так хорошо, что они оба выжили и с ними все в порядке, врачи пугали, что один может не развиваться, но все в прошлом. Они оба у меня на руках... И я счастлива видеть их и слышать их смех.)

Ёлка
 
solnce-686 Дата: Понедельник, 28.10.2013, 13:10 | Сообщение # 291
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем привет! Правда тут уже все родили))) А у меня 7 недель беременности, сказали, что однояйцевые))) Не знаю, как лучше платно или нет наблюдаться? или встать на учет в жк, а на узи и консультации ходить в платную клинику? как вы делали и где наблюдались, может кто подскажет мне?

solnce
 
ИринаЯ Дата: Понедельник, 28.10.2013, 13:53 | Сообщение # 292
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

solnce-686,
Привет! Поздравляю!)))
У нас в Королеве нет платного наблюдения с выдачей сертификата. По крайней мере я не нашла. Поэтому на учет в ЖК по всякому. Я туда ходила отмечаться, молоко вроде давали))) А если проблемы возникали, то на платный прием (я ходила в Пластику). Лежала в самом начале на сохранении в гинекологии- жесть полная!
УЗИ кстати в ЖК на Циолковского аппарат очень хороший. Только врач, которая делает его ну оооочень специфическая дама. И очереди на 3 часа.
 
chista Дата: Понедельник, 28.10.2013, 13:58 | Сообщение # 293
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 19
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Поздравляю, solnce. Я в Москве в платной, так как жила у мужа тогда.
Девочки а подскажите вы нормально садик получили?


 
ИринаЯ Дата: Понедельник, 28.10.2013, 16:35 | Сообщение # 294
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы получили. Но мы многодетные, льготники)))
 
solnce-686 Дата: Четверг, 31.10.2013, 12:11 | Сообщение # 295
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

привет)) спасибо! а у тебя двойня или близняшки?
Я еще не встала на учет, наверное, так и сделаю, встану в городскую больницу юбилейного или королева, а на консультации буду ходить в нейропрофи.


solnce
 
Nasturcia Дата: Четверг, 31.10.2013, 17:43 | Сообщение # 296
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 114
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Однояйцевые - это вообще редкость!)) Поздравляю!)
Я тоже вставала на учет в ЖК, и параллельно в Пластике наблюдалась, если в ЖК пугали)


 
Lerun Дата: Пятница, 13.12.2013, 11:02 | Сообщение # 297
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Ёлка ()
Всем привет! Мои мальчишки родились в Ивантеевке, там рожала и второго сына и дочу. Родила сама, но выписали нас позже, на чистку задержали, через 8 дней после родов. Вес при рождении был 3552 причем ровно у обоих, рост 52 см, врачи смеялись, что они договорились. Рожать очень хотела сама, боялась кесарева, так как особо некому помогать, но второй сынок хорошо мне помогает. Свекрови спасибо большое - месяц со мною жила, помогала. С первыми тремя было намного легче, хотя с дочей вышла на работу когда ей было 2 мес. Но это такое счастье видеть улыбки сразу двоих малышей и слышать как они хохочут. Удовольствие в квадрате. Нам уже 3 мес, весим по 7500. Гулять только сложно ходить, с коляской тяжело, самой не вытащить, несколько раз пыталась, сама измучилась и детей помучала, искричались все. Да еще животы не прошли, на улице также не могут спать как дома, кричат мучаются, надо на ручках носить, массаж делать, боботики и тп не помогают, сижу на строгой диете, ем одну кашу. Верю в лучшее).Скоро сядут и коляска как раз в лифт войдет. Очень рада моим малышам. Так хорошо, что они оба выжили и с ними все в порядке, врачи пугали, что один может не развиваться, но все в прошлом. Они оба у меня на руках... И я счастлива видеть их и слышать их смех.)


Леночка, привет!!! ка радостно было прочитать твой пост! какая же ты молодчина!!! так рада за тебя и за твоих деток!!! От всей души желаю здоровья твоим богатырям и тебе!!! и огромного-преогромного женского счастья))))) 3
 
kristinadaniamaks Дата: Понедельник, 16.06.2014, 14:38 | Сообщение # 298
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 17
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Привет, я мама двойняшек, Дани и Макса им по 9 мес. ещё у них есть сестричка-лесичка Кристина ей 2г.9мес.
 
Kykoska Дата: Понедельник, 16.06.2014, 15:06 | Сообщение # 299
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Привет,у меня тоже двойняшки Тема и Лера нам 4 месяца 5
 
katrin5844 Дата: Вторник, 17.06.2014, 15:22 | Сообщение # 300
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Привет) я мама Двойняшек Германа и Константина, мы живем на Ул Горрького( где церковь на поле) , кто рядышком живет- давайте дружить!
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Двойняшки,близнецы,тройняшки » У кого двойня? Давайте общаться! (мамочки двойняшек и близнецов присоединяйтесь)))
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Epiphonecme,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Epiphonecme

(20.05.2024)

BlackVuelgj

(19.05.2024)

ariaexore

(19.05.2024)

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии