Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  02.05.2024, 23:51

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Двойняшки,близнецы,тройняшки » У кого двойня? Давайте общаться! (мамочки двойняшек и близнецов присоединяйтесь)))
У кого двойня? Давайте общаться!
Nasturcia Дата: Вторник, 01.06.2010, 15:31 | Сообщение # 101
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 114
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ele4k@, спасибо! Честно говоря, у нас шмоток полно))) Свекровь моя просто помешалась на детских товарах, мы их носить не успеваем, а она все покупает...покупает))) Я в общем-то не против этого, но иногда просто жалко, детки растут быстро, вещи накапливаются.. Уже солидное приданое собрала. Я все вещички откладываю, у меня сестра родная есть, вот детишек заведет - все ей достанется.

 
Труляляшка Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 21:33 | Сообщение # 102
Группа: Удаленные






Здравствуйте!Принимайте в свои ряды!У меня близняшки-две девочки по 3 годика 3
 
Lorik77 Дата: Вторник, 15.06.2010, 23:18 | Сообщение # 103
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 7
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Труляляшка)
Здравствуйте!Принимайте в свои ряды!У меня близняшки-две девочки по 3 годика

Ой, вот и мы такие же! (тоже девочки, и тоже в мае 3 исполнилось) Вы где гуляете?
 
nel Дата: Понедельник, 23.08.2010, 20:36 | Сообщение # 104
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ИринаЯ, мы тоже родились раньше срока, на 34-ой неделе.Но на грудном почти не были, т.к. молоко очень быстро пропало.Были сначало на смеси Фрисо. потом перешли на НАН.Дисбак тоже был.Лечились бактериофагами.
Держитесь , все будет ок! 5 83



 
ИринаЯ Дата: Понедельник, 23.08.2010, 21:12 | Сообщение # 105
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте! Мы тоже к вам знакомиться. Меня зовут Ирина. Лапочек дочек- Алиса и Маша. Родились 6 мая, 3 месяца нам сейчас.
Немножко про нас расскажу. Как и многие, такого количества счастья мы с мужем ну никак не ожидали 5 Старшей дочке у нас 9 лет. Решили мы за мальчиком сходить 7 Беременность началась с больницы. На 5-6 неделе положили с угрозой. То, что их там двое сказали только после третьего УЗИ. Всем знакомо это замечательное ощущение: " как два, где два не может быть, что же делать!!!!!" ? Хорошо, что УЗИ лежа делают!
Сохранялись практически всю беременность. Неделе на 18 узнали, что мальчиков у нас не будет 7 За беременность растолстела на 22 кило. В 30 недель на УЗИ меня отругали за то, что дети " слишком большие". Я решила, что ничего, все пригодится. И пригодилось. В 32 недели Машенька повернулась поперек, пнула Алису так, что пузырь лопнул. Воды Алискины отошли. Экстренное кесарево в Королевском роддоме у Козловой. Деточки родились Алиса 2020, а Маша 2180. Вполне такие приличные для такого срока дети. 5 дней в роддоме и 2 недели в детском отделении. А потом и домой пошли.
Сейчас Алиса моя весит уже 4800, Маша 5600. Кушаем только сисю исключительно. Часто и с удовольствием. Никаких проблем не замечается ( тфу-тфу-тфу). Немножко ленятся только- голову держат так себе и на пузе лежать вовсе отказываются. Не то чтобы не могут- не любят просто.
А я пока еще немного офигеваю от количества свалившегося на меня счастья. Не успеваю ничего и от невысыпания падаю уже. Но зато когда по утрам тебе улыбаются широко открытым ртом две физиономии- это что то!
 
ИринаЯ Дата: Понедельник, 23.08.2010, 21:16 | Сообщение # 106
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибки! Держусь пока. Я цедилась с рождения детей не переставая. Может еще то, что вторая беременность сказывается. А потом- глядя на своих малышек в инкубаторе я понимала, что единственное, чем я им могу сейчас помочь- это молочко. Очень стимулирует! Да и сейчас- с нашими расстроенными животиками только сисю и лопать.
 
Полина Дата: Понедельник, 23.08.2010, 21:27 | Сообщение # 107
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ИринаЯ)
Решили мы за мальчиком сходить

У меня вот тоже были (уже после родов) мысли, что хорошо бы еще за девочкой сходить... А потом я подумала, а вдруг опять ДВА!... мальчика... Пока не пойду никуда :)
 
ИринаЯ Дата: Понедельник, 23.08.2010, 21:55 | Сообщение # 108
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот- вот! И у на папа робко мяукнул было про то, что мальчика потом еще попробовать надо бы.... Но и сам сразу оговорился, что красоты дома уже вполне достаточно!
 
nel Дата: Вторник, 24.08.2010, 10:09 | Сообщение # 109
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ИринаЯ, а где вы выхаживались?В какой больнице?


 
ИринаЯ Дата: Вторник, 24.08.2010, 10:12 | Сообщение # 110
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здесь, в Королеве. В отделении патологии новорожденных. Свежеотремонтированное такое все, просто санаторий. Особенно после первого этажа Королевского роддома.
 
nel Дата: Вторник, 24.08.2010, 11:03 | Сообщение # 111
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ИринаЯ, у меня тоже отошли воды у одного плода и тоже было экстренное кесерево , правда в Москве.И тоже всю беременность сохранялась, постоянная угроза.Вспоминать то время даже не хочется, постоянные страхи потерять деток! 2


 
Актиния Дата: Понедельник, 30.08.2010, 14:39 | Сообщение # 112
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 700
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

привет всем! Ирин, вот и ты тут! смотрю у вас все хорошо. мы тоже растем, нам 2,5 месяца. весим 5200 и 4500, чуть вас меньше. в общем у нас все хорошо. я уже в Королеве, привыкаю жить без маминой помощи. муж только вечерами бывает. у меня они стали плохо днем спать, только когда гуляем, а дома совсем понемногу. просыпаются и все.
 
Полина Дата: Понедельник, 30.08.2010, 15:34 | Сообщение # 113
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (anutkad)
у меня они стали плохо днем спать, только когда гуляем, а дома совсем понемногу. просыпаются и все.

У меня днем спали по 15 минут всегда (до года наверное). Помогало только укладывание в коляске на крыльце (можно на балконе), они вякнули, я прискакала, укачала - спим дальше. И все равно спали по 40 мин, по 1.5 часа максиму. Спать без просыпаний по 1.5-2 часа стали только после 2лет
 
Актиния Дата: Понедельник, 30.08.2010, 21:24 | Сообщение # 114
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 700
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Полина)
Спать без просыпаний по 1.5-2 часа стали только после 2лет
мы до последнего спали днем один раз дома час минимум и летом 2 раза гуляли спали, а сейчас один раз гуляем, правда долго - часа 3 спят, а дома минут по 15 в лучшем случае... Делать ничего не могу, все время кого-то развлекать надо.
Ночью по разному - то всю ночь не просыпается один, так что утром аж грудь болит, правда ко второму все равно встаешь, то каждые полчаса-час по очереди. Роман у меня поспокойнее, он и спит получше в общем, а Андрей более требовательный, ему внимания надо гораздо больше. И просыпается чаще ночью, и утром у меня под бочком любит спать.
 
ИринаЯ Дата: Вторник, 31.08.2010, 00:37 | Сообщение # 115
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Привет, Анюта! Рада видеть! 83 Мои солнышки спят днем по 15-30 минут. Причем норовят по очереди. 1 раз в день спят 2- 2,5 часа вместе со мной. На прогулке дремлют тоже по очереди понемногу. Следят, чтобы я не расслаблялась 7 А ночью... 6 Я уже жаловалась- 12 ночи, 2, 4, 6. И в семь- полвосьмого подъем. Всех в основном будит Машенька и на кормление и утром. Отвратительно бодрыми криками 6
Анют, а вы же не в нашей стороне живете, да? Я на Циолковского.
 
Актиния Дата: Среда, 01.09.2010, 16:55 | Сообщение # 116
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 700
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я на космонавтов живу. ночи у нас по разному проходят. а на улице с наступление холодов вроде спят хорошо. пока жара была они не понимали какая разница где спать - дома или на улице, везде одинаково жарко. сейчас дома ночью все пытаются ко мне в кровать залезть, мерзнут наверное, а со мной тепло. хотя я уж и одеваю и накрываю хорошо. сегодня оба со мной спали, еще и перед 1 сентября я че-то нервничала (не сильно, а так, типа волнения), вот и чувствовали видимо. а просыпаемся по разному - с 10 до 12 у нас вообще сон не крепкий, то один проснется то другой, типа не доели или не улеглись, а потом по разному, могут и раз в час, а могут и всю ночь, но чаще всего часов в 2, 4 6, ли в 3 и 7.
как тебе коляска? сама гуляешь или нужна помощь при выходе? как одна дома справляешься? чего делаешь, когда обе плачут сразу? у меня это больной вопрос.... рук не хватает. приходится по одному успокаивать, но одного успокоишь, второй реветь начинает. как купаете? вместе или по очереди? молока хватает? мне с подушкой стало не удобно кормить, кормлю просто на руках, кладу их вместе на колени, обоих вперед ножками и лицом к друг другу, и кормлю у каждого своя грудь. либо по очереди.
смотрела тебя на близнецах, смотрю тебя там давно нет.
 
ИринаЯ Дата: Среда, 01.09.2010, 21:16 | Сообщение # 117
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Коляска мне вполне. Только, конечно, зимой в комбинезонах они в ней как селедки в бочке будут. И подозреваю, что потом прогулку другую нужно будет.
Выход на улицу- целая история. Одна я никак не выйду. Сначала муж выносит по частям коляску на площадку и собирает. Вывозит из подъезда. Раньше я двоих девок брала и выносила. Теперь уже большие, поэтому либо два раза ходим, либо старшая дочь с коляской стоит, а мы с мужем детей выносим. Ну и возвращаемся в обратном порядке. Летом еще можно было на балконе спать, а теперь спят только на ходу. На балконе лежать отказываются.
Дома ни фига не успеваю. Какие то дела, которые сложно бросить на середине ( готовку, там, или отмывание чего-нибудь) начинаю только если муж дома. Благо работа позволяет ему часто дома быть.
Бывает ревут обе. С утра, например: папа еще спит, а мы уже встали, поели, переоделись и спать не хотим. А я хочу завтракать- за ночь меня доели совсем. Кладу девиц в кроватки, включаю мобиль и ухожу завтракать. Их терпения хватает минут на 15-20. Потом начинают кто кряхтеть ( Алиса), кто сразу вопить ( Маша). А что делать? Либо иногда им придется поорать, либо я еще и есть не успевать буду. А так нас спасают очень шезлонги. Не знаю, как бы мы без них жили бы. Сажаем детей, сдвигаем вплотную кресла и двоих сразу качаем. Иногда так усыпляются. Или просто сидят- вроде люди рядом и жить можно.
Купаем каждый день обеих. И как то ненавязчиво получилось, что занимаюсь этим я одна. Папа только воду меняет пока я первую купальщицу мажу- одеваю. Тяжко, конечно к вечеру все эти дела заканчивать. Да еще у нас столов нет, приходится раскладывать детей на кровати и стоять над ними наклонясь. Представляешь как спина отваливается вечером?
Молока вроде хватает. Растут ударными темпами. Вот скоро еще пойдем взвешиваться. Кормимся на подушке. Как без нее обходиться- не представляю.
Как вы задымленность переживали? Мы в срочном порядке убежали к бабушке во Владимирскую область. Вот просто за час собрались и поехали. Только это тоже кошмар для меня был. У бабушки как раз ремонт в ванной случился, меня она не предупредила. И попала я с двумя детьми в 19 век- ни воды горячей, ни ванны, ни стиральной машины. Жесть, в общем. Да еще под эту дудочку лактостаз у меня приключился. Грудь опухла, покраснела с одной стороны, болела жутко. С Машенькой справлялись с этой проблемой- я массировала, а она молоко до последней крошечки доедала.
 
Актиния Дата: Среда, 01.09.2010, 23:57 | Сообщение # 118
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 700
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я так понакланялась недельку и купила доску пеленальную на кроватку. очень удобно. одной рукой могу поставить, снять, и передевать удобно. спина не болит хотя бы от этого. у меня со старшей тоже была. коляску я пока выношу сама. сначала коляску, потом детей в люльках. тяжко, но не смертельно. нам на прививку на следующей неделе, заодно и помереем рост. весы у меня дома есть, еще от дочи остались, так что вес могу отследить. в день успеваю только что-то одно, или еда, или уборка, или глажка. на все меня не хватает. надо развлекать сидеть. на шезлонге долго не сидят, и то только в очень хорошем настроении, в кроватке по разному, Ромка еще лежит иногда, он более спокойный, а Андрей так сразу ор поднимает. скучно ему видите ли 61 у нас еще есть коврики развивающие, но только-только стали интерес проявлять. до последней недели было им не интересно. а на балконе мы пока не пробовали спать. летом у нас там пекло жуткое было, просто опасно выносить их туда было, да и у мамы я коляску спокойно вывозила, а здесь у меня на балконе места нет совсем, вот надо как-то разгребсти , чтоб укладывать, а то в дождь я то могу погулять, а дочу не хочется на улицу тащить.
очень нравится моим малышам купаться, прямо в восторге оба и ногами и руками плещутся, хохочут не вытащить из воды пока не остынет совсем. я в принципе тоже сама купаю, а муж только носит второго, пока я этим занимаюсь.
Дым переживали тяжело, гулять было не выйти, дома душно, так как окна все закрыты были, температура дома около 36. Дети не спали совсем, я их в купала по несколько раз в день, иногда прямо в ванне, иногда просто под струей воду, когда попу мыли. И лежали конечно голышом дома. Кожа вся влажная, на руки страшно брать было, сами потные, они тоже, ощущение, будто их кожа на тебе останется Жалко их конечно было. Мне кажется они за лето так к жаре привыкли что сейчас когда дома похолодало, спать нормально не могут, пока тепло совсем не накроешь одеялом.
Вот и у меня орут поочереди или вместе. Я тоже сажусь уже кушать и стараюсь просто это сделать очень быстро Долго посидеть не дают конечно...
ты не выписывала себе детское питание или как кормящей маме питание?


Сообщение отредактировал anutkad - Среда, 01.09.2010, 23:59
 
ИринаЯ Дата: Четверг, 02.09.2010, 09:28 | Сообщение # 119
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Приветик!
Пеленальная доска у меня есть, но после купания массажик делать, ушки почистить и т.д. мне на ней не удобно как то. Так что ломаем спину.
Ну ты герой- одна гулять выходишь, да еще и в дождь гулять готова! Я просто себя ленивцем почувствовала 8 А от прививок нам пока отвод давали и педиатр и невролог. Вот на следующей неделе пойдем на прием- может назначат чего. Пока только БЦЖ сделали в месяц и все.
Совесть меня слегка мучает по поводу: фиг с ними с делами, вот старшей не успеваю внимания уделить. Она просит то комнату с ней поукрашать, то вязать ее поучить, а мне ну совсем никак 6 Она никакой ревности к детям не проявляет. Пока, по крайней мере. Играет с ними замечательно. Правда она только 25 августа домой вернулась. А так все лето по бабушкам ездила и нас редко видела.
Какие у тебя ребятки молодцы- уже и ковриками заинтересовались! А я вот начинаю понимать, рассказы про "ленивость" кесаревых деток имеют под собой основания. Мои до коврика точно не доросли. На мобиль в кроватке только Алиса смотрит, но она с рождения подолгу может что то разглядывать. Переворачиваться на бок вроде пора, а эти лапушки даже после курса массажа никаких попыток не делают. Да и зачем им? Они же на животе не любят лежать страшно. Мне массажистка советовала на 10-15 минут перед едой на живот класть. Какое там! 1-3 минуты максимум, а потом орать начинают как потерпевшие. Это при том, что голову держать могут. "Говорят" по долгу со мной по утрам особенно. Звуков очень много разных и с каждым днем больше становится. Особенно мило на подушке, поев, со мной обе болтать начинают. 3
А детки то у нас тропические получились! 83 Ведь большую часть жизни при температуре не ниже 30 провели. Сейчас при 25 мои мерзнуть начинают. Особенно у Алисы ручки моментально ледяными становятся. А сейчас дома до 22-23 похолодало, так я уже обогреватели поставила. Как мы зиму переживем?!
Питание мне выписывают ( деткам не требуется- они кроме меня ничего не едят). Вот только с бумажками этими на молочную кухню муж у меня то забывает, то не успевает бегать. Так что получаем через месяц. Т.е. два раза всего получали. Но в принципе молока 5 пакетов в месяц мы не потребляем. Пюрешки фруктовые старшая ест, если напомнить.
 
Актиния Дата: Четверг, 02.09.2010, 14:03 | Сообщение # 120
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 700
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

привет! мои тоже мерзнут, но при этом купаться любят в прохладной воде, выше 35 не нравится, когда вытаскиваю так там наверное все 30, если не меньше. 9
Мы первые прививки все сделали еще в роддоме, так что теперь вот надо идти в 3 делать. У врачей смотрели, сказали что все хорошо, только у Ромочки небольшой тонус, но я его не вижу вообще-то. Детки у меня очень активные - даже врачи говорят что шустрые будут. На животе лежат нормально, головы тянут. Особенно нравится на мне лежать. Тут в 2 месяца они решили что надо спать на животе, так что теперь на ночь часто так и укладываются, пришлось даже у врача узнавать можно ли так класть на ночь. Мне казалось, что нельзя. Хватать пока не получается, только примериваются ручками и глазками смотрят. Пробую вкладывать игрушки в ручки - пока не очень держат, но потихоньку начинают. Но пока не сознательно. вот начали на бочок поворачиваться, иногда могут с него бухнуться на живот, но сразу в ор, так как пугаются и не знают что с этим делать. но чаще просто лежат на спинке конечно. Массаж нам сказали тоже сделать Ромочке, но я буду обоим делать. Звонила тут массажистке, она говорит что придет после прививок.
Мы в нашу поликлиннику еще не ходили, наблюдались в Зеленограде, вот пойдем в следующий вторник показываться да на прививку. Интересно, что здесь врач скажет. На молочку еще не разу не ходили. Заодно и узнаем, какие документы нужны для этого.


Сообщение отредактировал anutkad - Четверг, 02.09.2010, 14:04
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Двойняшки,близнецы,тройняшки » У кого двойня? Давайте общаться! (мамочки двойняшек и близнецов присоединяйтесь)))
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, milana, Тарбина-Ирина, sherri, alika, Antonioglj, Olimcloub,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии