Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  17.05.2024, 13:20

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Двойняшки,близнецы,тройняшки » У кого двойня? Давайте общаться! (мамочки двойняшек и близнецов присоединяйтесь)))
У кого двойня? Давайте общаться!
olapa Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 22:35 | Сообщение # 121
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки! У вас вот двойняшки а в роду у вас были двойняшки или близнецы?
Интересно, насколько вероятность самой двойню иметь, если отец близнец. А у двоюродного брата двойняшки:)))
 
Актиния Дата: Понедельник, 04.10.2010, 00:56 | Сообщение # 122
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 700
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

привет всем! на сколько я знаю, двойня передается по женской линии, т.е. от бабушки - маме - потом дочери - потом внучке.
у нас в роду была двойня у моей прабабушки со сторону мамы - (очень-очень давно) и больше пока не повторялась до меня 5 поэтому когда мы узнали о нашем счастье - были слегка в шоке 83 т.е. пришло ко мне через бабушку и маму. но сейчас говорят, в связи с экологией, да и увеличевшемуся возрасту мам получаются двойняшки все чаще и чаще, так что наверное все может быть!!!!
 
ИринаЯ Дата: Понедельник, 04.10.2010, 12:43 | Сообщение # 123
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже полагаю, что по женской линии передается это счастье. Просто логично- сперматозоидов всегда миллионы, а количество деток зависит от количества яйцеклеток. При чем здесь мужчины?
У нас двоен не было ни у кого. Надо же с кого то начинать?! 7
anutkad,
Как ваши делишки? Совсем в форумах болтать времени нет? Как мальчишки поживают?
 
Актиния Дата: Понедельник, 04.10.2010, 13:06 | Сообщение # 124
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 700
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Привет, да иногда есть время, да новостей вроде нет :) Вот сегодня уже 4 месяца! начинаем массаж сегодня делать. С прививками у нас не получилось, так как врач ВДРУГ 4 , после 3 приемов нас увидела что у нас в анализах низкий гемоглобин (95 вместо 110). Так что отправили нас его повышать:) т5еперь пьем капельки и фоливую кислоту, заодно и глицин нервопотолог выписала, не понравилось ей что Ромочка у нас ножками родился и послала она его на узи мозга, там определили гипоксию (не большую), так что теперь надо массаж. а так растем! Ромка уже ближе к 68 см ростом, и весит 5900, а Андрюша примерно 60-62, и весит 5000. играют в игрушки, пытаются переворачиваться, у Андрюши лучше получается, у него попа меньше, легче перевернуть 7 завидуют друг другу, если одного берешь на руки а другого нет, прямо аж смешно и жалко смотреть сколько эмоций на лице сразу а еще у нас интересный режим выработался: спать мы ложимся часа в 2-3 ночи, утром просыпаемся в 8 покушать и потом опять спать до 12. потом гуляем до 3, потом полчаса спим и снова гуляем до прогулки. гулеть в 5 и до 8 обычно. в коляске спят. и потом уже до ночи гуляют, ужас просто!
 
ИринаЯ Дата: Вторник, 05.10.2010, 00:19 | Сообщение # 125
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (anutkad)
а еще у нас интересный режим выработался:

Бедная Анюта! Как же с таким режимом живете? Хулиганье какое...
Ромка сосиска какая 83 Мои в 4 месяца были 6500 (Маша) и 5450 (Алиса) и обе по 61см. Завтра еще взвешиваться пойдем. Напишу чего еще наели.
Quote (anutkad)
играют в игрушки, пытаются переворачиваться

Умнюшечки какие! У нас Машенька иногда может игруху подержать немного, но без энтузиазма. Алиса предпочитает одеялки перебирать-жевать. Переворачиваться только начинают пытаться- на бок заваливаются. И тоже у Маши попа тяжела.
И гемоглобин нас еще ожидает- завтра результаты анализов узнаем. А массаж кто вам делал? Какой то эффект заметила от него? Я вот что то никаких изменений не увидела что то.
А кушаете что?
 
Актиния Дата: Вторник, 05.10.2010, 01:06 | Сообщение # 126
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 700
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

привет! массаж мы только начали, пока ничего сказать не могу. делает мне девушка, которая делала массаж дочке, у нее был результат хороший. Как делает мне нравится. Сама она работает в поликлинике, нам ее советовала наш педиатр в свое время. Мы домой приглашаем. Мы кушаем маму, но вечером я их докармливаю смесью на ночь, если совсем голодные. Иногда едят, иногда отказываются. Днем бутылки не признают. Вроде прибавляли хорошо первые месяцы, а сейчас уже не очень, но в норму вроде укладываются. Молока хватает только - только. Ничего не остается. Все съедают. Даже нее знаю, как их кормить. Иногда кажется что поели, а остались голодными.
Че-то я сегодня заболела, вот приходится лечится теперь. Наверное простыла где-то. Вот думаю, как мои малыши это перенесут.
 
ИринаЯ Дата: Вторник, 05.10.2010, 23:59 | Сообщение # 127
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сходили мы сегодня в поликлинику. Взвешивались. Алиса 6000, Машка 7100. Первую взвесили Машу. Потом Алису взвешиваем, я говорю, что маленькая она у нас. А медсестра на это замечает, что Алиса как раз в норме, а вот Машенька... 7 В общем опять- Машке меньше есть надо. А нам по фигу, нам Машенька очень нравится 3 Напомнила педиатру про прививки ( сама она как то ни про что не вспомнит). Обещала нам через неделю направление дать. Только я по запарке не уточнила- что делать то будем? В смысле какие прививки? У нас же кроме БЦЖ в месяц больше ничего не делалось. Вот начитаюсь темки прививочной и пойду педиатра донимать.
Подсмотрела в карточках наши анализы на предмет гемоглобина. 117 и 121 у нас.
У Алиски дакриоцистит на глазике одном. 6 Начинала лечить еще 16-го, сначала получшело, а потом нас насморк-простуда настигли и глазик опять загноился. Сегодня окулист сказала, что если еще через 10 дней закапывания-массажа не получшеет, то на зондирование. Очччень не хочется
 
Мариночка145 Дата: Среда, 06.10.2010, 00:15 | Сообщение # 128
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ИринаЯ, Массажик глазика как можно чаще делайте и молочком своим промывайте, у моей мышки-малышки было тоже с глазом, тоже обещали если не пройдет отправить прочищать, но мы смогли размассировать.

 
ИринаЯ Дата: Среда, 06.10.2010, 00:26 | Сообщение # 129
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мариночка145,
Промываю ромашкой в основном. И левомитицин закапываю. Тоже вот очень на массаж надеюсь.
 
Актиния Дата: Четверг, 07.10.2010, 16:07 | Сообщение # 130
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 700
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

поддерживаю - делать массаж и промывать. у меня мама мне промывала свежей заваркой, я своим тоже так промывала, все прошло. Меня так вообще готовили к операции, когда маленькая была, но массаж спас 5 еще своим закапывала капли ципромед - более современное средство чем левомецитин, мне им в роддоме сказали закапывать, у нас сильно глазки гноились.

Большие вы!!! фотки не выкладывала?, посмотреть интересно 83

Сообщение отредактировал anutkad - Четверг, 07.10.2010, 16:07
 
ИринаЯ Дата: Четверг, 07.10.2010, 16:57 | Сообщение # 131
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

anutkad,
На Близнецах выкладывала много фоток последнее время. Ты бы тоже что ли своих показала 83
 
Актиния Дата: Пятница, 08.10.2010, 02:01 | Сообщение # 132
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 700
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ИринаЯ, вот выложила на близнецах свои фотки! так что смотри!
Посмотрела вас - такие вы булочки аппетитные! так выросли! даже и не скажешь, что были такие малипусечки совсем недавно!
Прочитала, что недавно болели - это конечно плохо, надеюсь что уже все нормально?
Я сейчас сама тоже приболела, вот боюсь, как бы малышей не заразить.
 
ИринаЯ Дата: Пятница, 08.10.2010, 15:55 | Сообщение # 133
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы выздоровели. Собственно вся проблема в насморке была. Что в нашем возрасте тоже немало. И у меня горло болело. Я читала, что при грудном вскармливании болеющая мама передает детям свой иммунитет.
А булочки- это да, не то слово. Тут достала носочки, которые я им в больнице надевала. 5 А ножки то в два раза больше! 3 3
 
пузёня Дата: Понедельник, 25.10.2010, 12:13 | Сообщение # 134
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И у меня будут двойняшки,где то в апреле 2011,ждёмсс


 
Мяфка Дата: Понедельник, 25.10.2010, 12:15 | Сообщение # 135
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ИринаЯ,
зай, а у тебя же 3 детишек?
 
Актиния Дата: Понедельник, 25.10.2010, 12:51 | Сообщение # 136
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 700
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Привет Оля!!! Вот и еще прибавление к нам!!!! кого ждете еще не знаете? мы рады пообщаться всегда, если что, спрашивай.
 
Nasturcia Дата: Пятница, 29.10.2010, 22:23 | Сообщение # 137
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 114
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Привет, девочки! назрел такой вопрос: вы разрешаете вашим детям по дому ползать? Или манежами ограничиваетесь? Нам 7,5, ползаем, пока еще отгораживаю им часть комнаты и они там тусуются, но чувствую через неделю-другую начнут перебираться через заграждение, и как их тогда удержишь? А у нас еще в квартире кот, ведь нахватаются шерсти всякой и вообще сколько пол не мой, все равно там микробов куча. Свекровь прям категорически против, чтоб они ползали по квартире из-за кота - типа глистов нахватаются или еще чего похуже. Хотя кот домашний и на улицу вообще не ходит, и привитый к тому же. Как вы справлялись?
Мои еще к тому же совершенно не могут играть вдвоем, постоянно отнимают друг у друга игрушки, хоть 100 штук перед ними положи. А еще наползают друг на друга и потом орут(((


 
Мариночка145 Дата: Суббота, 30.10.2010, 00:56 | Сообщение # 138
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nasturcia, У меня тоже кот и я просто его глистую регулярно что-бы не переживать за дочку, а в заграждении долго не продержишь все равно выползут скоро. Надо проще к этому относиться)))

 
Полина Дата: Суббота, 30.10.2010, 09:20 | Сообщение # 139
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nasturcia)
вы разрешаете вашим детям по дому ползать?

Мои ползали по всему дому, по-моему, это карцер какой-то, запирать детей в манеже. Свекрови, они странные создания...она что думает, что дети до поступления в институт должны в стерильности жить? У нас жили кот и кошка (которые гуляли на улице!), а уж домашнего котика достаточно один раз протравить от глистов. Конечно дети должны и мир познавать, и к новым микроорганизмам привыкать.
 
Мариночка145 Дата: Суббота, 30.10.2010, 09:37 | Сообщение # 140
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Полина)
и к новым микроорганизмам привыкать.

+100000000


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Двойняшки,близнецы,тройняшки » У кого двойня? Давайте общаться! (мамочки двойняшек и близнецов присоединяйтесь)))
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

alika, onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии