Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  17.05.2024, 11:56

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Двойняшки,близнецы,тройняшки » У кого двойня? Давайте общаться! (мамочки двойняшек и близнецов присоединяйтесь)))
У кого двойня? Давайте общаться!
ИринаЯ Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 00:02 | Сообщение # 141
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мяфка,
Привет! Что то запарилась- давно не заходила 5 Да, трое у нас. Девочка и еще две девочки 83
 
ИринаЯ Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 00:06 | Сообщение # 142
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Полина)
Конечно дети должны и мир познавать, и к новым микроорганизмам привыкать.

Согласна с Полиной. У меня старшая когда ползать начала меня поначалу беспокоило все это. Она же еще постоянно какие нибудь печенюшки-яблочки таскала. Т.е. ела практически с пола регулярно. А что делать? Не изолируешь же ребенка. И на улице они рано или поздно много чего на зуб попробуют. А свекровь... ну это отдельная тема 83
 
Nasturcia Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 13:28 | Сообщение # 143
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 114
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Коту регулярно глистогонное даю. Но со свекровью не поспоришь

 
Полина Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 17:16 | Сообщение # 144
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nasturcia)
Но со свекровью не поспоришь

Вообще-то это ваши дети.... А вы что, живете вместе?
 
Nasturcia Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 20:23 | Сообщение # 145
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 114
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

К счастью нет)) но мы очень часто общаемся и она забегает с детишками потусить, и еще она очень любит давать советы и у нее на все свое мнение и свой ответ))) и частенько она пытается навязать свое вИдение, но я особо не поддаюсь) а так вообще женщина замечательная

 
Полина Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 20:26 | Сообщение # 146
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nasturcia)
а так вообще женщина замечательная

Ну это главное ))) А при ней, пусть в манеже сидят 7
 
Nasturcia Дата: Понедельник, 01.11.2010, 12:18 | Сообщение # 147
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 114
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А кто-нибудь детишек своих закаливал? Я вот пытаюсь, купаю в достаточно прохладной воде, не перекутываю, вот только с гуляниями проблема- если помочь некому, что можем даже несколько дней не гулять(((
С одной стороны, создавая детям "тепличные" условия, мы сами провоцируем всякие простуды. Ребенок чуть замерз, ноги промочил, сквознячок, и т.д. и т.п. - сразу сопли и все сопутствующее. А если сознательно приучать к "некомфотрным" условиям, то организм их уже не воспринимает как раздражитель, и соотвестственно ребенок не заболевает. Мне массажистка давно еще советовала закаливать, это очень укрепляет иммунитет. Даже простейшая процедура - ножки на секунду в холодную воду, а потом растереть, чтоб горячие стали. На ступнях очень много рецепторов, и это довольно эффективный метод. И главное потом детки, если по лужам набегавшись ноги промочат, то необязательно заболеют.

Вот теперь думаю, как их одевать для ползания по полу, у нас линолеум, ковров нет, вообще достаточно холодно валяться. Поэтому с одной тороны все-таки страшно, что простудятся ( один раз я уже с ними в больнице полежала, когда им 10 дней было, впечатлений на всю жизнь хватило 78 ). А с другой - надо это к закаливанию привязать.
Ваши крошки от ползанья не простужались?


 
Полина Дата: Понедельник, 01.11.2010, 14:12 | Сообщение # 148
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nasturcia)
А кто-нибудь детишек своих закаливал?

мы начали с рождения, но месяца через 3 бросили 8 , просто из-за лени :(( У меня дети ползали по полу в частном доме, полы у нас плохо утеплены, поэтому ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОЛОДНЫЕ, в мороз может быть +12 на полу, вроде не болели, хотя одевала я их потеплее, чем когда они в кроватках лежали, особенно смотрела, чтобы попа теплая была. А в квартире таких холодных полов просто быть не может, так что не переживайте. Положите термометр на пол и проверьте, какая там температура
 
ИринаЯ Дата: Четверг, 04.11.2010, 10:52 | Сообщение # 149
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я вот никак не могу собраться про закаливания почитать хотя бы 8 Да еще сама мерзлячка страшная! У нас дома сейчас 25 градусов. Для меня это минимальная комфортная температура. А ведь в детской советуют 18-20 градусов! 10 Это же холодрыга страшная 9
 
Nasturcia Дата: Четверг, 04.11.2010, 12:55 | Сообщение # 150
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 114
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да))) меня саму в детстве кутали, не разрешали купаться в холодной воде, есть холодную еду из холодильника и даже ни разу за зиму окна не открывали! В итоге здоровьице не ахти. Мороженое съем - ангина, продует - болею. Поэтому решила не повторять ошибок своих родителей и к своим детям по-другому относиться. Про закаливания читала у Комаровского, очень интересно пишет. Все у него в общем-то логично и понятно. Решила попробовать. Единственное, я начала месяцев с 4 наверное. Надеюсь толк будет.

 
Полина Дата: Четверг, 04.11.2010, 21:33 | Сообщение # 151
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ИринаЯ)
А ведь в детской советуют 18-20 градусов! 10 Это же холодрыга страшная

ага, советчиков бы таких держать при температуре 18 градусов! При такой температуре тупо остываешь: холодные руки, ноги, нос... если бегать постоянно - то нормуль, но дома-то мало кто беспрерывно двигается!
Quote (Nasturcia)
Все у него в общем-то логично и понятно.

У него много ценного, но есть и явный бред мужика, который уходил утром на работу, а с детьми общался по выходным. Типа того проснулись, покормили младенца - и на балкон его, пусть спит. Тут вы успеете выспаться. Через 3-4 часа достали, накормили - и опять на балкон. Теперь вы успеете приготовить обед и погладить мужу рубашки. Достали, покормили - на балкон. Спим..... Ну скажите, у кого дети себя так так вели: ели-спали, ели-спали, КТО ЭТА СЧАСТЛИВАЯ МАТЬ?!!!! ))))))) Одно слово, мужик пребывает в сладкой иллюзии на тему поведения младенцев.
 
Мариночка145 Дата: Пятница, 05.11.2010, 00:25 | Сообщение # 152
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Полина)
Ну скажите, у кого дети себя так так вели: ели-спали, ели-спали

У меня)))) Ровно первый месяц)))


 
ИринаЯ Дата: Пятница, 05.11.2010, 20:10 | Сообщение # 153
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня тоже первый месяц ели-спали. Только мы его в больнице провели.
 
Asyasukhanova Дата: Понедельник, 09.05.2011, 11:03 | Сообщение # 154
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем доброго дня!

Примите и меня в свои стройные ряды. Я тоже жду двойняшек. Сейчас 19 неделя, пока не известно, кто появится.
Они у меня разнояйцевые.

У меня есть много вопросов ко всем мамам, которые уже воспитывают своих детишек:
1. Стоит ли ходить на курсы для беременных? Когда это стоит делать? может быть посоветуете какие-то конкретные курсы?
2. Я буду воспитывать малышиков одна, так как наш папа ушел, когда узнал, что будут двойняшки. В связи с этим вопрос - можно ли на первый месяц найти няню круглосуточную. Боюсь первое время делать что-то не так. И где можно такую няню поискать, сколько это может стоить?
3. Я слышала много негатива о роддоме Королева. Скажите, пожалуйста, кто знает, насколько там все плохо? или это только слухи?

Прикрепления: 6581222.jpg (126.5 Kb)


Суханова Ася
 
Nasturcia Дата: Понедельник, 09.05.2011, 11:35 | Сообщение # 155
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 114
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Приветик!
1. На курсы не ходила))) К тому же информации сейчас полно и в интернете, и в книжках
2. Очень сожалею, что так произошло((( Сначала действительно очень тяжело, мне было сложно первые 3 месяца. Зато потом все это вознаграждается сторицей!!! Насчет няни не знаю, мне мама помогала первый месяц, не круглосуточно конечно. Ночью я всегда сама справлялась, так что думаю и вы справитесь. Думаю круглосуточную няню найти будет сложно, да и не за чем, мне кажется. В поисках няни лучше у знакомых поспрашивать, чтобы кто-то порекомендовал.
3. В королевском роддоме я категорически рожать не хотела, наслушалась многое от знакомых. Но кому-то и понравилось, тут на сайте есть обсуждение роддомов, почитайте.
Asyasukhanova, главное не унывайте! Быть мамочкой двояняшек - это просто чудесно! И, мне кажется, не намного тяжелее, чем с одним малышом)) Не надо бояться трудностей, лучше настроиться на позитив - ведь носить их еще долго!


 
Asyasukhanova Дата: Понедельник, 09.05.2011, 12:47 | Сообщение # 156
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо большое за добрые слова!

Может быть кто-то сможет написать, примерно хотя бы, план дня в первый месяц другой...
То есть во сколько кормить, сколько спать, сколько нужно бодрствовать, какие упражнения делать, какие-то полезные советы именно по тому, что нужно делать...


Суханова Ася
 
Nasturcia Дата: Понедельник, 09.05.2011, 13:03 | Сообщение # 157
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 114
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну четкого плана быть не может) это же дети) тем более все малыши разные
Я кормила через каждые 3 часа, 8 кормлений в сутки. Пока они маленькие, в промежутках между кормлениями малыши спят, по-крайней мере у меня спали))) В роддоме обязательно покажут как ухаживать за малышом, как умывать, как пупочную ранку обрабатывать, как подгузники менять. Это все не сложно) Маленьких надо будет каждый день купать. Вот пока малыши не родились, у вас есть время почитать книги на тему ухода за ребенком, потом времени не будет)


 
Shedrina Дата: Понедельник, 09.05.2011, 13:57 | Сообщение # 158
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Asyasukhanova)
3. Я слышала много негатива о роддоме Королева. Скажите, пожалуйста, кто знает, насколько там все плохо? или это только слухи?

Про королевский роддом можно почитать Отзывы о роддомах
Здесь общаются девочки в ожидании малышей В ожидании счастья 2011
смотрите))))


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
MaslovaNE Дата: Понедельник, 09.05.2011, 23:59 | Сообщение # 159
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 1725
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Привет!!!

Примите меня!!!
У меня 2 мальчика - Степочка и Сашуля!!! Родились мы 1 сентября 2010 года!!!

 
Nasturcia Дата: Среда, 11.05.2011, 11:28 | Сообщение # 160
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 114
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Привет! Какие уже большие малыши)))

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Двойняшки,близнецы,тройняшки » У кого двойня? Давайте общаться! (мамочки двойняшек и близнецов присоединяйтесь)))
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

alika, onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии