Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  03.05.2024, 15:49

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Многодетные » Обеспеченность
Обеспеченность
Nadushka Дата: Понедельник, 10.01.2011, 23:11 | Сообщение # 81
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Думаю людей которые хотят и любят детей никакие прерады не остановят, всего можно в жизни добиться и достичь, все в наших руках. Хуже когда есть желание есть ВОЗМОЖНОСТЬ а детки не получаются 8

 
vikulinka82 Дата: Понедельник, 10.01.2011, 23:13 | Сообщение # 82
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В подрастковом возрасте была у меня такая девочказнакомая, семьямногодетная и она родилась последней, так на очнь комплексовала что еемама на фоне др родителей выглядила бабушкой. Со временемэто прошло, мама самыйдорогой человек... Но и подрастковые комплексы давят на психику. Более того,помоч ребенку в становлениии его пожизни лет в 20-25 нужны большие усилия... а там и возраст уже не особо располагает к трудовым подвигам.


Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
EvApeace Дата: Понедельник, 10.01.2011, 23:18 | Сообщение # 83
Мать-ехидна
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

vikulinka82, сейчас первого-то ребенка рожают после тридцати многие или близко к этому. Или комплексы только у тех детей, которые последние в многодетной семье?

 
Мариночка145 Дата: Понедельник, 10.01.2011, 23:28 | Сообщение # 84
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (EvApeace)
сейчас первого-то ребенка рожают после тридцати многие или близко к этому. Или комплексы только у тех детей, которые последние в многодетной семье?

Да что говорить про сейчас, у меня мужа родили когда маме с папой было по 35 лет и ничего вроде не комплексовал правда к сожалению мамы уже нет в живых и в 30 лет он остался без мамы, но это же не могло послужить поводом не рожать его и вообще остаться без детей.
Quote (Сапрыкина-Катя)
может уже дождаться внуков???

Мне кажется все таки это совсем разные ощущения.


 
vikulinka82 Дата: Понедельник, 10.01.2011, 23:30 | Сообщение # 85
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

На тот момент этобыла единственная моя знакомая которую мама родила в столь зрелом возрасте... Хотя еще у меня естьдвоюродный дядя,емусейчас 34 вродебы, его мама тоже позднородила, и он по молодости тож комплексовал сильно. тут наверно даже тема не многодетности, а позднорождения..


Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
Катерина)) Дата: Понедельник, 10.01.2011, 23:36 | Сообщение # 86
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 838
Статус: отключен
Подарки:  76   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня тоже есть друг знакомый, позднородящийся, правда он один у мамы. так он сейчас очень мучается с мамой, у которой начинается старческий маразм((

 
Лёля Дата: Понедельник, 10.01.2011, 23:40 | Сообщение # 87
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сапрыкина-Катя, дело не в возрасте, и не только в старческом маразме. Знаю случаи, когда в 40-45 лет мамы становились инвалидами, и дети , которым 20-25 вынуждены были за ними ухаживать. Это жизнь, и она непредсказуема.

Просто, девочки, вы сейчас очень молоды, и вам пока сложно понять тех, кто рожает за 30, а то и за 35... Моя знакомая первого ребенка родила в 42 года после 6 неудачных беременностей, и то половину беременности пролежала на сохранении. И второго бы родила, если бы врачи не запретили.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
vikulinka82 Дата: Вторник, 11.01.2011, 00:00 | Сообщение # 88
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я смотрела на ситуация и с этой точки зрения!!!
Quote (Лёля)
Моя знакомая первого ребенка родила в 42 года после 6 неудачных беременностей

Но ине знаю как правильно,
Quote (Сапрыкина-Катя)
, позднородящийся, правда он один у мамы. так он сейчас очень мучается с мамой

В таких ситуациях.
В общем каждый вибирает сам. По мне (это пока сейчас) в 40 лет я бы наверно не стала рожать второго и последующих детей. О первом ребенке я не говорю....



Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
натал_я Дата: Вторник, 11.01.2011, 00:48 | Сообщение # 89
Мисс Искорка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1974
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Сапрыкина-Катя)
вот например старшему лет 15-16 , может уже дождаться внуков???
я так понимаю вопрос адресован мне 7 отвечаю вопросом на вопрос 7 а если внуков не дождёсси??? или отношения-обстоятельства так сложатся, что внука тебе не отдадут 7 7 7 и вообще при чём тут внуки??? ВНУКИ- ЭТО СОВСЕМ ДРУГИЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ И ЧУВСТВА 2 2
Quote (Сапрыкина-Катя)
или все таки хочется еще своих родных детишек?.....
не ну ладно в 17-18 лет считать, что к 40 уже "пахнут землёй" и какие уж тут ЕЩЁ ХОЧЕТСЯ 2 2 тем более СВОИХ РОДНЫХ детишек...но после 20 пора бы и призадуматься, что молодость не вечна и зрелость не повод только ждать внуков и старости 7
и потом- человек предполагает-Бог располагает)))не зарекайтесь...
Quote (Nadushka)
Хуже когда есть желание есть ВОЗМОЖНОСТЬ а детки не получаются
согласна совершенно!

Quote (Лёля)
Просто, девочки, вы сейчас очень молоды
наверное...но ничего-молодость быстропроходящий недостаток 85 поймуть есчо нас пенсионерок 7


у нас три мальчика


Диеты на www.nadietah.ru
 
EvApeace Дата: Вторник, 11.01.2011, 00:58 | Сообщение # 90
Мать-ехидна
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у моего дяди младшая дочка ровестница первому внуку, как-то никого из них это не "гнетет".

 
Ольга_КГ Дата: Вторник, 11.01.2011, 11:14 | Сообщение # 91
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Статус: отключен
Подарки:  71   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А по поводу того, что в 25 лет остался бедный сын ухаживать за мамой-инвалидом, так это дело случая. И в 18 лет могут так сложиться обстоятельства, что ребенку придется ухаживать за мамой-инвалидом, которой всего-то 36-37 лет. А кому-то так везет, что за ним восьмидесятилетняя бодрая мама еще ухаживать будет. Это совершенно не аргумент против позднего рождения детей.


Уроки русского языка для школьников
 
Strekoza Дата: Вторник, 11.01.2011, 14:29 | Сообщение # 92
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Можно влезу 5 Мне очень нелегко достался первый ребенок, и сейчас я знаю, что сколько Бог и здоровье позволит родить деток, столько и рожу 5 Это лично мое мнение. Не пойму так же, чего вы прицепились к Глории Джинс :у меня на данный момент один ребенок, нормальные доходы (кстати на море с ребенком мы ни разу пока не выезжали, так обстоятельства складывались, зато с огромным удовольствием отдыхаем в деревне, на Оке на турбазе и тд) и я ооочень люблю одёжку Глория Джинс, на мой взгляд для песочницы и горки это суперский вариант. У меня есть младшая сестра. На море всей семьёй первый мы поехали, когда мне было 20 лет!!!! Не из-за отсутствия финансов, а из-за отсутвия такого желания. Даже если сейчас мне предложить на выбор деревню или море - поеду в деревню 3 У моей хорошей подруги в семье 8 детей (старшему сейчас 42, младшей 22) . Дружнее и счастливее семьи я не видела!!!!!! Доходы у них менее, были чем скромные. Сейчас у детей свои семьи, и слава Богу, ситуация меняется в лучшую сторону. Но каждый член семьи помогает другому во всём!!! К сожалению, недавно умер их папа, мама осталась одна, кроме пенсии доходов нет, но дети, даже мысли не допускают, чтобы бросить маму и не помогать ей!!!! У них нет норковых шуб, одежды от Кардена и тд, но у них есть полные любви и доброты серца! Приходя в их дом я отдыхаю, получаю огромный заряд положительной энергии!!!!



Фильм "14+". ИСТОРИЯ ПЕРВОЙ ЛЮБВИ. В кино с 8 октября!
 
vikulinka82 Дата: Вторник, 11.01.2011, 14:46 | Сообщение # 93
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (натал_я)
не ну ладно в 17-18 лет считать, что к 40 уже "пахнут землёй" и какие уж тут ЕЩЁ ХОЧЕТСЯ 2 2 тем более СВОИХ РОДНЫХ детишек...но после 20 пора бы и призадуматься, что молодость не вечна и зрелость не повод только ждать внуков и старости

Очень как то не вту степь... Я ктому чтоуже по словам моей тети, а она молодая бабушка ей 45, маленький ребенок ее ооочень выматывает. И нахождения с внуком двоем больше 3-х днейдается с большим трудом. Вот я к чему вбольшей степени. В более молодом возрасте , энергии гораздо больше!! А вы тут, землей пахнет. Моей маме недавно исполнилось 50 лет, и мы с ней беседовали.По ее словам,сейчас ей большенравится общаться с внуком, нежели предствить что есть маленький ребенок и по новой пройти дет сад,болячки, школы институты..



Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы


Сообщение отредактировал vikulinka82 - Вторник, 11.01.2011, 14:50
 
Albinka Дата: Вторник, 11.01.2011, 14:52 | Сообщение # 94
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы с мужем из многодетных семей: он старший из 4-х, я средняя из 3-х... родители наши тоже из многодетных, у мужа мама 4-ая из 11-ти, а папа 3-ий из 9-ти, мои родители чуть скромнее (ну это я отклонилась) Может финансово не так все хорошо складывалось, море мы до сих пор не видели, но какими-то ущербными себя не чувствуем, то что мы всегда были ОБЕСПЕЧЕНЫ любовью
Quote (Strekoza)
у них есть полные любви и доброты серца!
Strekoza, +1000 3
мне жаль моих подруг, которые не имеют сестер и братьев, мне кажутся они очень одинокими, мне и дочку свою жалко, что она одна, но надежда еще есть, что и у нее будет сестренка, а может две, братишка, а может и не один 3
 
Архипова-Мария Дата: Вторник, 11.01.2011, 15:19 | Сообщение # 95
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Albinka)
мне жаль моих подруг, которые не имеют сестер и братьев, мне кажутся они очень одинокими

ну прям уж жаль...не знаю, у нас и я одна, и у мужа нет братьев/сестер, зато нет и семейных склок по поводу наследства, жилья, чья комната, кому купить. и никакми одинокими мы никогда себя не считали, наоборот, постоянно окружены вниманием всех


 
Albinka Дата: Вторник, 11.01.2011, 15:28 | Сообщение # 96
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Архипова-Мария, извините, я не хотела вас обидеть 8
О склоках, у нас их просто нет, наоборот, мы с сестрой отказались от своих доль квартиры в пользу братишки... потому что ему нужнее.
семья-семье конечно рознь... не надо думать будто многодетная семья- это вечная дележка еды-одежды-игрушек-квартир между детьми
 
Архипова-Мария Дата: Вторник, 11.01.2011, 15:30 | Сообщение # 97
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Albinka)
не надо думать будто многодетная семья- это вечная дележка еды-одежды-игрушек-квартир между детьми

но таких примеров масса, к сожалению, по крайней мере касаемо жилья между взрослыми детьми так точно очень часто
Quote (Albinka)
Архипова-Мария, извините, я не хотела вас обидеть

да я не обиделась 5


 
Любава Дата: Вторник, 11.01.2011, 16:50 | Сообщение # 98
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lach,
Quote
И смертность была гораздо выше рождаемости.
Сейчас смертность не на много ниже рождаемости! 83

Архипова-Мария, Отвечу конкретно, мне чтоб заиметь третьего малыша, нужно что б мой муж зарабатывал 40т.р. в месяц. при условии что я сижу в декрете.

Сообщение отредактировал Любава - Вторник, 11.01.2011, 16:52
 
Любава Дата: Вторник, 11.01.2011, 17:03 | Сообщение # 99
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сапрыкина-Катя,
Quote
а тут другая сторона- ну что сейчас рожать....опять все заново, воспитать , на ноги поставить, может уже внуков дождаться и нанячиться??!

А лучше и детей и внуков одновременно! 83 83 85 Своему старшему говорю, если нарисуется, то пусть рожают, приданное есть. Считаю и в 35 лет не предел до 40 ещедетишек.. , а некоторым и в 26 сыкотно второго родить или лень все заново проходить. 83

 
Ольга_КГ Дата: Вторник, 11.01.2011, 17:12 | Сообщение # 100
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Статус: отключен
Подарки:  71   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я вот одна в семье росла и всегда об этом жалела. Хорошо хоть с маминой младшей сестрой у нас разница не очень большая, мы друг другу как сестры. А у мужа моего есть и сестра и брат, не заметила я особых склок. А вот вниманием и общением с близкими он окружен в полной мере. И если что происходит у него или у брата-сестры, они в первую очередь друг с другом делятся. Хоть и живут все трое в разных городах, но общаются каждый день.


Уроки русского языка для школьников
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Многодетные » Обеспеченность
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, alika, BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии