Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  20.05.2024, 01:31

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Самостоятельные мамы » Воспитываю ребенка одна без мужа
Воспитываю ребенка одна без мужа
Тильда Дата: Четверг, 09.08.2012, 14:22 | Сообщение # 581
Слингознаток
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1418
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лусик)
Это ужаснее, чем изначально рассчитывать только на свои силы!!

Ну, я бы сказала несколько иначе - надо всегда понимать, что ты можешь остаться одна и иметь тылы. Это мой вариант. А когда всю дорогу за мужем, дома и ничего не умея - тогда, да, остаться одной - катастрофа.

Quote (Архипова-Мария)
Посмотрите сколько сейчас разводов - ужас... Каждый третий наверное

не надо преувеличивать

Мария, к сожалению, статистика говорит о том, что через 3-5 лет реально распадается каждый 3-й брак.

Quote (Лусик)
Если вы такая счастливая - что вы делаете в этой теме??

Ну, тут есть девочки, кто растил один, а потом встречал мужчину и уже не один растит. И такие, как я, у кого брак распадался на время, а потом собрался вновь.


 
Лусик Дата: Четверг, 09.08.2012, 14:30 | Сообщение # 582
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Тильда)
А когда всю дорогу за мужем, дома и ничего не умея - тогда, да, остаться одной - катастрофа.


Вот именно так и случается в последнее время... А когда все было нормально, так все пели - ой, как тебе повезло. Вот и спрашивается - повезло ли??
 
Катруся Дата: Четверг, 09.08.2012, 15:28 | Сообщение # 583
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (coronae)
наладится. и ничего у него не "сорвало". вы с ним к психологу сходите (на всякий случай).

спасибо!мы на психологическую корректировку ходим, вот после 20 августа опять начнем ходить, спрошу у психолога как мне гасить такие истерики, очень уж тяжко, весь вечер...то пойду к папе, потом папе звонить не надо только не звони, потом почему ты меня выгоняешь 2 , вааще полный бред нес...
Quote (natta20)
Наша папа очень редко появлялся,а потом ваще-только по телефону раз в несколько месяцев и подарок раз в год.А когда в сад ходили,пообещал дочку из сада забрать.Она всем воспитателям рассказала,что папа за ней придёт,всем ребятом из группы.Ждала весь день вечера.А папа,видать,и не думал приходить.Сказал и забыл.Дочка меня как увидела вечером и давай реветь:"Не пойду с тобой,я папу буду ждать!"В общем,еле успокоили ребёнка

ай кашмар какой!!!!бедный дитенок...вы знаете я обычно никогда заранее ничего ребенку не говорю, предупреждаю только например воспитательницу, взрослых вобщем, а ему нет, пусть лучше сюрприз, чем так....а если говорю ребенку,то потом обзвоню и проконтролирую!

Добавлено (09.08.2012, 15:28)
---------------------------------------------

Quote (Лусик)
А когда все было нормально, так все пели - ой, как тебе повезло. Вот и спрашивается - повезло ли??

ну везде соломку не положишь и в благополучии на века быть уверенной нельзя это точно, как говориться верить в лучшее готовиться к худшему!и все таки позитива надо больше



 
Grappa Дата: Четверг, 09.08.2012, 15:36 | Сообщение # 584
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Катруся, молодцы! мне кажется, что он просто маленький еще, и естественно не может контролировать себя. и хочет что-то изменить, но не может.

Небо пахнет конфетами! :-)
 
Лусик Дата: Четверг, 09.08.2012, 16:27 | Сообщение # 585
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Катруся, чем я и занимаюсь. Сопли уже вытерла всем, теперь внушаю оптимизм 5
вроде у девок и налаживаться все началось. И про бу думать забыли...
 
Тильда Дата: Четверг, 09.08.2012, 17:56 | Сообщение # 586
Слингознаток
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1418
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (МАМАМАША)
Майя Плесецкая,

Плесецкая почти всю жизнь замужем. счастливо, просто, к сожалению, не сложилось с детьми, о чем она, кстати, очень сожалеет.

Quote (Архипова-Мария)
а вы в курсе вообще, как работает статистика в нашей стране?

Как и везде. Кроме того, 30% разводов - это ОЧЕНЬ хреновая статистика, не удивлюсь, если ее занижают.

Quote (Лусик)
для вас счастье только в том, что рядом с вами есть мужчина??? В таком случае уже мне вас жалко...

Эээ, секундочку. Вы начали разговор с того, что все мужики инфантильные довески и женщина априори должна быть счастлива от одинокого проживания, не так ли? У меня ощущение, что вы. к сожалению, не встречали, не жили и не видели полноценных счастливых семей, где есть и папа и мама. Я видела. И полные, и не полные,и счастливые и несчастные. Ваш максимализм в данном случае говорит лишь о том, что вы очень уязвимы и боитесь доверять и жалеть надо отнюдь не Марию уж простите.

Quote (Лусик)
Давайте вспомним с чего началась эта тема?

Мама и ребенок — уже семья. Женщина с ребенком не одинока: Она Самостоятельна!

Это самый первый пост!!! И в нем заложены ключевые слова!!!

Вспоминать надо не с чего началась тема, а ваш провокационный комментарий, который и повлек это бурное обсуждение.

Добавлено (09.08.2012, 17:56)
---------------------------------------------

Quote (Лусик)
Вот именно так и случается в последнее время... А когда все было нормально, так все пели - ой, как тебе повезло. Вот и спрашивается - повезло ли??

Ну, так тут не совсем мужики виноваты, тут и женщины-инфанты.


 
Архипова-Мария Дата: Четверг, 09.08.2012, 21:27 | Сообщение # 587
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Тильда)
для вас счастье только в том, что рядом с вами есть мужчина??? В таком случае уже мне вас жалко...

Эээ, секундочку. Вы начали разговор с того, что все мужики инфантильные довески и женщина априори должна быть счастлива от одинокого проживания, не так ли? У меня ощущение, что вы. к сожалению, не встречали, не жили и не видели полноценных счастливых семей, где есть и папа и мама. Я видела. И полные, и не полные,и счастливые и несчастные. Ваш максимализм в данном случае говорит лишь о том, что вы очень уязвимы и боитесь доверять и жалеть надо отнюдь не Марию уж простите.

Quote (Лусик)
Давайте вспомним с чего началась эта тема?

Мама и ребенок — уже семья. Женщина с ребенком не одинока: Она Самостоятельна!

Это самый первый пост!!! И в нем заложены ключевые слова!!!

Вспоминать надо не с чего началась тема, а ваш провокационный комментарий, который и повлек это бурное обсуждение.


спасибо 3


 
Лусик Дата: Четверг, 09.08.2012, 22:17 | Сообщение # 588
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Тильда)
У меня ощущение, что вы. к сожалению, не встречали, не жили и не видели полноценных счастливых семей, где есть и папа и мама.

Я вам больше скажу - я в такой семье родилась, росла, жила ...

Quote (Тильда)
Вы начали разговор с того, что все мужики инфантильные довески и женщина априори должна быть счастлива от одинокого проживания, не так ли

Вы меня простите конечно, но я говорила, что ВЫГОДНЕЕ быть... на не НАДО быть... Это разные вещи.

Quote (Тильда)
что вы очень уязвимы и боитесь доверять

А чего мне бояться?
И потом, я просто высказала свое мнение, которое не совпало с вашим и начались нападки...
А людей я в приципе люблю :3:

Добавлено (09.08.2012, 22:17)
---------------------------------------------

Quote (Лусик)
Девочки, ну о чем вы говорите??? В нашей стране выгоднее и проще быть матерью одиночкой!!! Никаких юр. проблем!!!
А папы материал расходный. Да и не особо-то они своими детьми интересуются.... Как бы благополучно в семье не было не стоит забывать о том, что ваш ребенок никому кроме вас не нужен!!! И никакой папа не заменит маму!!! А на счет безотцовщины, так это вопрос риторический! У нас каждый второй безотцовщина. И что теперь? Детей не рожать??
Да мой сын в сто раз счастливее сейчас, когда он безотцовщина, тем тогда, когда отец жил с нами!!!


Дабы закончить данные дебаты очень прошу прочитайте внимательно! Здесь нет никакого плана действий типа всем пора разводиться, все мужики - козлы и т.п... И по поводу безотцовщины еще раз повторюсь, что это НАШИ КОМПЛЕКСЫ (а они либо есть, либо нет), А НЕ НАШИХ ДЕТЕЙ!!! Все наши комплексы передаются ншим детям. И даже если в семье отсутствует папа, но при этом мама живет полноценной СЧАСТЛИВОЙ жизнью, то ребенку от этого плохо не будет, по той простой причине, что состояние ребенка на прямую зависит от состояния мамы. ПРОВЕРЕНО НА ЛИЧНОМ ОПЫТЕ!!!
 
Mari1 Дата: Вторник, 14.08.2012, 18:56 | Сообщение # 589
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Катруся, спасибо. Ваши взляды мне наиболее близки. У меня тот же вопрос: где они нормальные мужчины? где с ними знакомиться? У других все как-то само сабой получается пересесть с шеи родителей на шею мужа, рожать детей и воспитывать. А если не сложилось.... Можно и замуж выйти, родить (или только забеременеть) и остаться одной - в чем тогда разница? Или прожить лет 10 и развестись - есть примеры. Казалось бы идеальная пара - а нет... Или жить с мужем просто ради того, чтобы был, потомучто так принято?! Жить с нелюбимым я не смогу, не смогу обманывать. Конечно я хочу и любимого мужчину рядом, и ребенка. А если не складывается? Хотя не льстя себе почти идеальна 5
 
Катерина-Менько Дата: Вторник, 14.08.2012, 20:31 | Сообщение # 590
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а у меня вопрос. Сегодня по ящику сказали, что ни в коем случае нельзя говорить, про бросившего папашу, что он козёл и подлец, у ребёнка будут психологические проблемы - ведь никто не хочет быть сыном (дочерью) подлеца, появляются комплексы. Но и про героя-летчика, наверное, уже не рассказывают.
Мне кажется это один из сложнейших аспектов воспитания без папы, как вы решаете эту проблему?


 
EvApeace Дата: Вторник, 14.08.2012, 21:28 | Сообщение # 591
Мать-ехидна
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Екатерина_1981, ну, я не очень в этом вопросе преуспела. такой проблемы не возникло, но подруга читала литературу специально по этому вопросу, прежде чем дочери рассказать про папу - рассказала дочке, что папа не смог справиться с такой ответственностью, побоялся, что не справится.

 
Катруся Дата: Вторник, 14.08.2012, 23:06 | Сообщение # 592
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Екатерина_1981,папа у нас он все таки на расстоянии присутствует в нашей жизни, приходит каждое воскресение и вместе с ребенком проводит время, я преподношу как советуют психологи, мама с папой жить не могут у них не получилось, но мама и папа очень тебя любят..пока хватает...а потом сам все поймет, мама рядом всегда, а папа по воскресениям...он и так считает меня главной и привязан больше, папа дуется....чудные они все таки эти мужчины...




Сообщение отредактировал Катруся - Вторник, 14.08.2012, 23:06
 
PolosatayaTigra Дата: Вторник, 14.08.2012, 23:31 | Сообщение # 593
Мудрец
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 2256
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Екатерина_1981)
Девочки, а у меня вопрос. Сегодня по ящику сказали, что ни в коем случае нельзя говорить, про бросившего папашу, что он козёл и подлец, у ребёнка будут психологические проблемы - ведь никто не хочет быть сыном (дочерью) подлеца, появляются комплексы. Но и про героя-летчика, наверное, уже не рассказывают.
Мне кажется это один из сложнейших аспектов воспитания без папы, как вы решаете эту проблему?

Может это и глупо, но я скажу, что папа умер, т.к. все наши с ним отношения прекратились на 8 неделе моей беременности. Скажу, что папа на небе и смотрит на неё. В общем, наверное, буду рассказывать, что папа умер ещё до её рождения. Но, чтоб дочка не думала, что это вымысел, я ей буду показывать наши с папой фотографии до ее рождения. Наверное, как-то так планирую сделать, если не появится достойный мужчина в моей жизни. Пока никто не вписывается в наш союз 8


Не ждите чуда! Чудите сами!!!



МОЙ ТЕЛЕФОН 8-916-566-26-83.
 
Grappa Дата: Среда, 15.08.2012, 02:05 | Сообщение # 594
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мое мнение - лучше не сочинять ничего. и не говорить конечно, что отец - козел и подлец. вариант - "мы с папой не смогли жить вместе и теперь он живет в другом городе" для меня наиболее приемлем. а потом по мере взросления можно и рассказать подробности.
Quote (PolosatayaTigra)
папа умер ещё до её рождения
это тоже детьми воспринимается неоднозначно, и тоже много вопросов вызывает. И потом, где гарантия, что он не явится с "радостной" новостью к ребенку, а ребенок и не готов? потом придется все сразу ребенку рассказать и хорошее и плохое. получится как в том фильме "Как видишь — жив, здоров и даже довольно упитан".

Добавлено (15.08.2012, 02:05)
---------------------------------------------

Quote (EvApeace)
папа не смог справиться с такой ответственностью, побоялся, что не справится
тоже как вариант, и правда, и мягко достаточно.


Небо пахнет конфетами! :-)
 
PolosatayaTigra Дата: Среда, 15.08.2012, 23:24 | Сообщение # 595
Мудрец
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 2256
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Grappa)
это тоже детьми воспринимается неоднозначно, и тоже много вопросов вызывает. И потом, где гарантия, что он не явится с "радостной" новостью к ребенку, а ребенок и не готов? потом придется все сразу ребенку рассказать и хорошее и плохое. получится как в том фильме "Как видишь — жив, здоров и даже довольно упитан".

Согласна, что много вопросов возникнет и я очень боюсь этого времени. Просто, когда другие детки спросят ее, где ее папа, она внятно ответит, что папа умер и всё! Просто, у нашего папы другая жизнь, он женат и всё у него прекрасно (всё выше было много раз написано), поэтому не думаю, что он объявится. К тому ж, когда она подрастет,то в голову ей может взбрести мысль найти его и посмотреть ему в глаза, а зачем это надо?


Не ждите чуда! Чудите сами!!!



МОЙ ТЕЛЕФОН 8-916-566-26-83.
 
Grappa Дата: Среда, 15.08.2012, 23:43 | Сообщение # 596
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

PolosatayaTigra, согласна, сложно все это. но я всегда считала, что любая правда лучше.

Небо пахнет конфетами! :-)

Сообщение отредактировал Grappa - Четверг, 16.08.2012, 00:26
 
PolosatayaTigra Дата: Четверг, 16.08.2012, 00:20 | Сообщение # 597
Мудрец
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 2256
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Grappa)
PolosatayaTigra, согласна, сложно все это. но я всегда считала, что любая правда лучше. я вам ЛС напишу по этому поводу сейчас.

Спасибо за совет, но вот что тогда сказать? что папа отказался от неё? или
Quote (EvApeace)
про папу - рассказала дочке, что папа не смог справиться с такой ответственностью, побоялся, что не справится.

это тоже порождает много вопросов из серии "а где он?" и т.д. и т.п. и тут тоже можно хорошо завраться. К тому ж придется объяснять, почему у неё отчество не по папиному имени.


Не ждите чуда! Чудите сами!!!



МОЙ ТЕЛЕФОН 8-916-566-26-83.
 
Grappa Дата: Четверг, 16.08.2012, 00:30 | Сообщение # 598
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (PolosatayaTigra)
можно хорошо завраться
вот тут-то самый на мой взгляд сложный момент. я не смогу постоянно поддерживать легенду, да и близкие тоже не уверена что смогли бы. а не правду дети чувствуют, бессознательно.

Добавлено (16.08.2012, 00:30)
---------------------------------------------
Quote (PolosatayaTigra)
папа отказался от неё
нельзя так наверное...


Небо пахнет конфетами! :-)

Сообщение отредактировал Grappa - Четверг, 16.08.2012, 00:31
 
Катерина-Менько Дата: Четверг, 16.08.2012, 16:04 | Сообщение # 599
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (EvApeace)
что папа не смог справиться с такой ответственностью, побоялся, что не справится.

Где-то слышала фразу, что папа не прошёл тест на беременность.
Quote (Катруся)
папа у нас он все таки на расстоянии присутствует

Наверное это наилучший вариант, но зрело не все могут расстаться, а жаль.


 
ulyana Дата: Четверг, 16.08.2012, 18:06 | Сообщение # 600
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 381
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мне мой сынище как-то вечером и говорит: "А ты поверь в себя!", и при этом глазищи такие в пол-лица сделал - умора. Я его спрашиваю - где, мол, взял такую фразочку, а он мне - подслушал взрослый разговор. До сих пор не могу понять, кокой разговор и где дитё подслушивало. 8 7 7 7
Так что верьте в себя, мамочки, и всё будет хорошо.
У нас папа "выходной", общаются, пока без особых проблем. Мой сын говорит, что всегда будет жить со мной, и жениться тоже будет на мне 7 7 7 . А на самом деле как будет - сложно сказать. Сейчас вот только вернулась с дачи - там как раз сосед напротив сына сам растил. Прекрасно вырастил. Мальчик сам выбрал остаться с отцом в 11 лет. 5 А мама их живёт с другим дядичкой через три дома на этой же улице. И все общаются семьями. Вот такая блин вечная молодость.
Мужчина конечно так нужен - ну позарез. Ну где ты бродишь, любимый?!
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Самостоятельные мамы » Воспитываю ребенка одна без мужа
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Epiphonecme,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Epiphonecme

(20.05.2024)

BlackVuelgj

(19.05.2024)

ariaexore

(19.05.2024)

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии