Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 11:55

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » НАШИ ДЕТИ » Самостоятельные мамы » Алименты (Добросовестные папаши)
Алименты
bes-ala Дата: Вторник, 18.02.2014, 11:06 | Сообщение # 101
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Таташа ()
Но я готова была отказаться от алиментов, если бы он отказался от ребенка. (Ди сумма алиментов слишком "огромная", чтоб из-за нее можно было нервы трепать

а с какой стати? это по сути не ваши деньги, а ребятенка! не нужны вам- так пусть они на книжку капают и проценты на них идут, а там глядишь и к совершеннолетию на машинку насобирается- пусть не новую и не крутую, но все равно - приятный подарочек на ДР!
Цитата Таташа ()
А за границу мы, слава Богу ПОКА не собираемся...

вам открыты для путешествия безвизые страны- Турция, Египет, Тунис, Кипр(анкету вы и сами заполнить можете), Тайланд и т.д.





Сообщение отредактировал bes-ala - Вторник, 18.02.2014, 11:07
 
Таташа Дата: Вторник, 18.02.2014, 11:36 | Сообщение # 102
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
а разве нельзя по почте отправить? заказным письмом?

Почему же... Можно.
Только проблема в том, что суды очень неохотно лишают род. прав. К тому же формально он алименты он платит (хоть и 200 руб.). Поэтому в суде придется доказывать, что этих денег мало, что задолженность у него уже 200 тыс. (т.к. около 7 лет он вообще ничего не платил), что в воспитании не принимает участия и т.д. и т.п. Желательно еще свидетельские показания предоставить (из школы, что его там ни разу не видели, от соседей...)
Все это мне хороший юрист объяснил. Без этого очень мало шансов на положительный исход
Именно поэтому в идеале нужно личное присутствие. Или хотя бы нанятого адвоката.

Добавлено (18.02.2014, 11:36)
---------------------------------------------

Цитата bes-ala ()
это по сути не ваши деньги, а ребятенка! не нужны вам- так пусть они на книжку капают и проценты на них идут, а там глядишь и к совершеннолетию на машинку насобирается

Может, Вы и правы. Просто я как-то не привыкла выпрашивать, требовать... Мне проще отказаться, чем знать, что меня проклинают на все лады (мне уже его новая пассия и подруги ее пишут письма с угрозами, чтоб я заявление об алиментах забрала. Т.к. к ним приставы иногда наведываются, жить мешают). Хотя я как подала 8 лет назад на алименты и все... хотя могла уже уголовное дело на него завести - повторюсь: он 7 лет ничего не платил.
Цитата bes-ala ()
вам открыты для путешествия безвизые страны- Турция, Египет, Тунис, Кипр(анкету вы и сами заполнить можете), Тайланд и т.д.

Ого! А вот это новость для меня. Я слышала, что некоторых и с поезда на Украину высаживают без разрешения папы... А тут... Ну вот мелкий сейчас подрастет и можно подумать о путешетвии... 5


Нужно исключать из своих мыслей "Я не могу"... Сумел один, сумеют и другие! Не смог никто - ты будешь первым!

 
bes-ala Дата: Вторник, 18.02.2014, 11:53 | Сообщение # 103
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Таташа ()
Почему же... Можно.
Только проблема в том, что суды очень неохотно лишают род. прав. К тому же формально он алименты он платит (хоть и 200 руб.). Поэтому в суде придется доказывать, что этих денег мало, что задолженность у него уже 200 тыс. (т.к. около 7 лет он вообще ничего не платил), что в воспитании не принимает участия и т.д. и т.п. Желательно еще свидетельские показания предоставить (из школы, что его там ни разу не видели, от соседей...)

я тоже подумала о доказательной базе и о как необходимости присутствия вас как заинтересованного лица, подавшего иск. А как же свидетели будут присутствовать на слушаниях? или достаточно их письменных показаний?

Цитата Таташа ()
Т.к. к ним приставы иногда наведываются, жить мешают). Хотя я как подала 8 лет назад на алименты и все... хотя могла уже уголовное дело на него завести - повторюсь: он 7 лет ничего не платил.
тогда вам тем более надо решать этот вопрос- ибо впоследствии этот нерадивый папаша, не лишенный родительских прав, имеет возможность в старости подать на алименты на себя к вашей дочке(я правильно поняла, что разговор идет о Лере?)
Цитата Таташа ()
А вот это новость для меня. Я слышала, что некоторых и с поезда на Украину высаживают без разрешения папы...

Перед поездкой надо внимательно изучить законы страны, которую собираетесь посетить. в ситуации с Украиной- это требование патрульной службы именно Украины, а не Российской стороны. Если этот вопрос вам интересен, посмотрите вот эту темку, там это уже обсуждалось и приведены все законы и нормативные акты и распоряжения в помощь маме : http://www.mama-koroleva.ru/forum/166-14636-2#1644896

Добавлено (18.02.2014, 11:53)
---------------------------------------------
Цитата Таташа ()
(мне уже его новая пассия и подруги ее пишут письма с угрозами, чтоб я заявление об алиментах забрала. Т.к. к ним приставы иногда наведываются, жить мешают).

а вот это кстати уже доказательства для открытия дела, как минимум -ст. 5.61 КоАП РФ, как максмимум - ст. 119 УК РФ. так что все храните и записывайте- будет базой для суда! (а если посчитать, что от отказа они поимеют и имущественную выгоду, то это уже и СТАТЬЯ 163 УК РФ- вымогательство)





Сообщение отредактировал bes-ala - Вторник, 18.02.2014, 11:55
 
Таташа Дата: Вторник, 18.02.2014, 12:04 | Сообщение # 104
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата bes-ala ()
или достаточно их письменных показаний?

В идеале, конечно лучше личное присутствие. Но подойдут и письменные показания. (Ну кто захочет тащиться за 700 км).
Цитата bes-ala ()
имеет возможность в старости подать на алименты на себя к вашей дочке(я правильно поняла, что разговор идет о Лере?)

Да, речь о Лерусе. Вот и я переживаю по этому поводу. К тому же уверенна, что он не то что может это сделать, а именно это он и сделает.
За ссылочку спасибо. Вопрос мне этот интересен, особенно касательно Украины, т.к. очень хотелось бы свозить дочь туда. (Там, говорят очень хороший санаторий по нашему профилю)

Добавлено (18.02.2014, 12:04)
---------------------------------------------
Цитата bes-ala ()
а вот это кстати уже доказательства для открытия дела, как минимум -ст. 5.61 КоАП РФ, как максмимум - ст. 119 УК РФ. так что все храните и записывайте- будет базой для суда! (а если посчитать, что от отказа они поимеют и имущественную выгоду, то это уже и СТАТЬЯ 163 УК РФ- вымогательство)

5
Боюсь тогда он своих дружков-мордоворотов подключит.. И закончится все ст. 105 ч.2 УК РФ. Причем, скорее всего, это будет пункт "д" 7


Нужно исключать из своих мыслей "Я не могу"... Сумел один, сумеют и другие! Не смог никто - ты будешь первым!



Сообщение отредактировал Таташа - Вторник, 18.02.2014, 12:08
 
bes-ala Дата: Вторник, 18.02.2014, 12:09 | Сообщение # 105
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Таташа ()
Вопрос мне этот интересен, особенно касательно Украины, т.к. очень хотелось бы свозить дочь туда. (Там, говорят очень хороший санаторий по нашему профилю)

ответила вам в указанной выше темке, чтоб тут не засорять.

Добавлено (18.02.2014, 12:09)
---------------------------------------------

Цитата Таташа ()
Боюсь тогда он своих дружков-мордоворотов подключит.. И закончится все ст. 105 ч.2. Причем, скорее всего, это будет пункт "д"

Ой, тогда тем более надо ограждать дочку от такого "папаши" и как можно скорей, наш хоть безобидный и тихий....



 
vana2012 Дата: Среда, 07.05.2014, 12:23 | Сообщение # 106
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Подскажите пожалуйста, а если я не знаю где сейчас находится отец ребенка, то как тогда быть? Как подавать на алименты?
 
Kisullik Дата: Четверг, 08.05.2014, 00:14 | Сообщение # 107
Мисс Откровенность
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 5614
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

vana2012, приставы обязаны искать 4 только им влом это делать! вы подаете на алименты по своему месту прописки. нужно будет еще писать на розыск папани писать в полиции заявление (у меня у знакомой в Одинцово такое заявление прям у приставов можно написать... в Королеве не знаю)

У меня тоже были сложности с розыском, но я знала,что в воронеже.. только адреса не было. В воронеже вообще ленивые приставы. Но , благо, сама нашла. теперь вот жду результат. А то уже тоже собиралась на розыск писать по совету юриста.




Сообщение отредактировал Kisullik - Четверг, 08.05.2014, 00:15
 
vana2012 Дата: Четверг, 08.05.2014, 20:06 | Сообщение # 108
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kisullik, я территориально знаю где, а вот улицу и дом не помню((( спасибо за ответ
 
Littlepeople Дата: Вторник, 01.08.2017, 12:52 | Сообщение # 109
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Просто многие не подают, и в итоге вообще не получают ничего. Хотя знаю случаи, что мужья официально не работали, только по договору, и соответственно алиментов платили мизер, так как нет дохода официального. И второй вариант: при наличии "белой" и "черной" зарплаты платят соответственно с белой, и получаются копейки.
 
Мариночка145 Дата: Четверг, 14.06.2018, 13:08 | Сообщение # 110
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Littlepeople ()
Хотя знаю случаи, что мужья официально не работали, только по договору, и соответственно алиментов платили мизер,

В данный момент не работающий минимум больше 10 тыс так что не работать не лучший вариант задолженность будет расти на эту сумму каждый месяц.


 
Лазаревич-Ольга Дата: Вторник, 31.07.2018, 09:39 | Сообщение # 111
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки.не расчитывайте
На алименты.У
Нас
Приставы,не хотят работать.У меня первый муж умер.Я так и не дождалась от него ничего.На тот момент ребёнку было уже 18 лет.Не копейки.Если мужик не захочет платить,то и не будет.


 
tanya33 Дата: Среда, 01.08.2018, 18:20 | Сообщение # 112
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 7
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лазаревич-Ольга ()
Девочки.не расчитывайте
На алименты.У
Нас
Приставы,не хотят работать.У меня первый муж умер.Я так и не дождалась от него ничего.На тот момент ребёнку было уже 18 лет.Не копейки.Если мужик не захочет платить,то и не будет.

Вы не правы. Если сильно захотеть, можно любого отморозка заставить платить. Кстати за злостную неуплату алиментов законным отцом, существует уголовная наказуемость. Даже если он скрывается. Три заявы в органы и его подадут в розыск. Ну а там, если жив заставят платить, если нет - возможно назначат пенсию по потере кормильца.
 
MargarInkA Дата: Воскресенье, 19.08.2018, 14:33 | Сообщение # 113
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 42
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мужики вообще разные бывают. Одна моя знакомая ушла от мужа, которому вообще на их ребенка плевать. Она в суд не ходила, так теперь ей приходится на него поорать иногда, чтоб хоть в школу дитё собрать. При этом она такой человек, что ни на кого не кричит и вообще голоса не повышает, но он тот ещё говнюк, так что даже она не выдерживает...
 
Бонанза Дата: Четверг, 23.03.2023, 21:57 | Сообщение # 114
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 24
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

На сайте Соцправ обнаружила информативную статью о выплатах алиментов на двоих детей в России . Мне, как родителю, важно понимать все нюансы и юридические обязательства, когда речь идет о финансовой поддержке моих детей. Статья была хорошо написана и охватывала все аспекты - от расчета суммы задолженности по алиментам до понимания юридических последствий неуплаты.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Самостоятельные мамы » Алименты (Добросовестные папаши)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Lyka, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии