Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 20:36

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Особенные детки » Патологии челюстно-лицевой области (врождённые расщелины лица, с-м Пьера-Робена и др)
Патологии челюстно-лицевой области
jenka80 Дата: Пятница, 13.05.2011, 15:14 | Сообщение # 281
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Вальх)
jenka80, спасибо! Жень, он иногда такие вещи делает, я поражаюсь... Ест и рисует, держа ложку и карандаш как мы - тремя пальцами. Сразу так взял и всё, по-другому не берет. Подбирает все крошечки, может просунуть тоненький ремешок от наручных часов в петельку на другой стороне. Ставит друг на друга тоненькие высокие цилиндрики, 3-4 штуки, конструкция получается очень шаткая, а он крепкой рукой ставит и ставит... Отверткой в саморез попадает и крутит... Короче, иногда меня даже пугает.

ВАся моя освоила сортеры))) теперь засовывает все во все! Только и смотри!!!! 2
САша тоже кстати обожала крошки с пола собирать!!!! Где она их только находила?? непонятно! 7 Ползет=найдет=поднимает и в рот конечно!))) 7
 
ириша-ша Дата: Пятница, 13.05.2011, 22:33 | Сообщение # 282
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вальх, вот я не знала и никогда б не сказала, что какие-то проблемы. обычный ребенок! 81

Добавлено (13.05.2011, 22:33)
---------------------------------------------
нос как нос. муской такой. вы б посмотрели какие носы у кавказцев!
красивый у вас мальчик.я преклоняюсь перед такими людьми как вы.


[
 
chernyshevata Дата: Суббота, 14.05.2011, 01:15 | Сообщение # 283
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 564
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дорогие мамочки, какие же вы все молодцы 81 Сколько нужно душевных сил, чтобы всё это вынести. Понимаю, что труднее всего, конечно же ожидание, хочется, чтобы поскорее всё закончилось и всё было хорошо.. Прочитала всю темку. Даже прослезилась. Как хорошо, что есть отличные врачи, помогают в решение таких проблем. Желаю ЗДОРОВЬЯ вашим деткам и вам. 3

 
Вальх Дата: Среда, 23.01.2013, 12:16 | Сообщение # 284
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ох, как мы запропали! Давно хотела тему взбодрить, но как-то было некогда. А мы растём и развиваемся. А ещё нас стало больше. Оттюнинговав старшенького, мы подумали, что ему будет скучно одному. И в октябре родили ему братика! Так волновались, но наш ангел хранит нас - Сёмушка родился здоровеньким! Я узнала, что такое - кормить грудью, даже в родзале поплакала чуток на эту тему 8 Так хотела и ждала!
Пашустик наш уже завидный жених, скоро станет ещё завиднее - куда там другим! У нас скоро будет полный рот железок, вот девчонки будут таять 7 Это мы начинаем ортодонтическое лечение, в феврале будем ставить аппараты. Будут у нас красивые зубки, мы постараемся.

Ездили летом в хирургию, Светлана Геннадьевна планирует ринопластику через годик. Нос наш стал валиться, чуток задирая губу, но в целом всё так же хорошо, рубцы нежные, мягие. Речь на удивление приличная, ринолалия минимальная - пролетает в некоторых словах, когда Паш торопится. В целом всё хорошо, речь развернутая, грамотная, полная. Дикция, конечно, страдает, но его уже все понимают.

Ходит Павлуша в обычный садик, ему очень нравится. Его хвалят. Пашик наш знает все буквы и цифры, сейчас мы осваиваем слоги и односложные слова. В 3г1м Паша написал первое слово - ПАПА. Умничка он у меня. Пару фотографий вам покажу, какой он стал.

http://uploads.ru/avuhA.jpg

Братик Сёма

http://uploads.ru/qJHTl.jpg

1 января, в гостях

http://uploads.ru/YyX6Z.jpg


Дай мне тепло своих ладоней, верь мне, мы боль и смерть прогоним.
Встанем спиною к спине, и нам будет легче вдвойне...


Сообщение отредактировал Вальх - Среда, 23.01.2013, 12:16
 
Лёля Дата: Среда, 23.01.2013, 12:20 | Сообщение # 285
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вальх, какой Паш взрослый стал!!! Не знала бы, через что ему пришлось пройти - не заметила бы даже! Молодцы!!!



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Фросяня Дата: Среда, 23.01.2013, 12:31 | Сообщение # 286
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: отключен
Подарки:  103   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вальх, Какие вы молодцы! Пашка хорош! Крепкого здоровья вам и вашим малышам, процветания и всех благ!!!!

 
Вальх Дата: Среда, 23.01.2013, 12:37 | Сообщение # 287
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лёля, спасибо, нам очень приятно! Да, растёт малыш, меняется. Чудной такой 3
В прошлый четверг были в институте стоматологии, там нас отловила мама такого же ребенка и спросила, делали ли нам операцию. Говорит:"Я по косвенным признакам понимаю, что была расщелина, но не вижу ничего на лице!". Пришлось пальцем показать, вот как нам повезло.

Добавлено (23.01.2013, 12:37)
---------------------------------------------
Фросяня, большое спасибо! Вам того же, пусть всё будет отлично!


Дай мне тепло своих ладоней, верь мне, мы боль и смерть прогоним.
Встанем спиною к спине, и нам будет легче вдвойне...
 
Струкова-Ольга Дата: Пятница, 25.01.2013, 01:08 | Сообщение # 288
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1056
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вальх, Какая вы молодец, поздравляю с пополнением!!! Пашенька прям правда жаних уже, как быстро растут детки, пусть у вас дальше все будет хорошо!!!!

Груз становится легким, когда несешь его с покорностью.



 
Козенька Дата: Пятница, 25.01.2013, 12:59 | Сообщение # 289
Оранжевое настроение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2501
Статус: отключен
Подарки:  188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вальх,
Как Пашулька вырос!!!Красавец мужчина,такой умничка)))Поздравляю еще раз с пополнением))) 3


Чтобы сохранить отличную фигуру и хорошие человеческие отношения,нужно совершить одно и тоже действие...ВОВРЕМЯ ЗАКРЫТЬ РОТ!!!))))
Мужчина становится счастливым благодаря женщине...Благо даря женщине...
 
Вальх Дата: Четверг, 31.01.2013, 14:42 | Сообщение # 290
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Козенька, и Вам спасибо, спасибо, спасибо! 5
Струкова-Ольга, и Вас с пополнением. Наши малявки всего-то на недельку различаются! Детки растут - ващееееее... Только что Пашка был, а вот уже Сёмище в том же пледе и в тех же ползунках... Уже 4й месяц Сёме, а я всё никак не впрягусь! Насколько тяжел было с Павлушей до 1г6м, что я не пойму, что у меня младенцу 3 месяца, всё жду какой-то жести =)


Дай мне тепло своих ладоней, верь мне, мы боль и смерть прогоним.
Встанем спиною к спине, и нам будет легче вдвойне...
 
Тёща Дата: Четверг, 31.01.2013, 15:27 | Сообщение # 291
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вальх, обалдеть какой пацан уже вырос! красавчик 3 и поздравляю с пополнением!! со вторым ребёнком, мне кажется, легче обычно.. он растёт на фоне первого 7 у меня со старшим тоже сплошные проблемы-закавыки были.. мелкая из-за него по больницам начала шастать ещё в моём животе, зато была гораздо тише и самостоятельнее, поэтому я осознала, что у меня уже двое практически взрослых детей, когда младшей ВДРУГ исполнился год и она начала везде ходить и путаться под ногами 7

 
Вальх Дата: Четверг, 31.01.2013, 16:22 | Сообщение # 292
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тёща, спасибо большое! Ты же его видела "живьем", я помню =) Хорошо мы тогда поболтали, хоть и мало!

Про второго ребенка... Да так и есть все на самом деле! =)) Вечером Пашку уложим с мужем, Сёму с собой на кухню в шезлонг. Покормила, ногой шезлонг покачала - спит. Мы пока киноооо посмотрим, поуууужинаем не торопясь, помастерим чего-нибудь. Пока спать соберемся, в ванную-из ванной, всё, ложимся. "Ой, Коль, ты не хочешь ребенка из кухни забрать?" "Какого?" 7 :7: 7 Он как-то потихоньку себе живёт, никого не строит, не создает проблем... С Пашей жили по расписанию, спали по очереди, ночи с ним дежурили - был ужас ужасный. Наверное, тоже однажды запнусь о Семёшу и пойму, что жести я не дождалась.


Дай мне тепло своих ладоней, верь мне, мы боль и смерть прогоним.
Встанем спиною к спине, и нам будет легче вдвойне...


Сообщение отредактировал Вальх - Четверг, 31.01.2013, 16:27
 
Тёща Дата: Четверг, 31.01.2013, 20:58 | Сообщение # 293
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вальх,
Цитата (Вальх)
Он как-то потихоньку себе живёт, никого не строит, не создает проблем... С Пашей жили по расписанию, спали по очереди, ночи с ним дежурили - был ужас ужасный.

Да да да! точно :)))) а уж если форс-мажор, то вообще - до отчаяния... у меня сложилось ощущение, что мне младшая подарена как отдушина: и весело с ней, и не циклюсь на сложностях сына, и самому сыну от этого легче - я стала менее нервной 7

Цитата (Вальх)
Ты же его видела "живьем", я помню =) Хорошо мы тогда поболтали, хоть и мало!

ага :) ну да, он и тогда такой живчик был, а сейчас уже совсем взрослый, даже на фото видно, что вытянулся... и младенческие пропорции перерастают уже в мальчишеские.... ;))


 
Mitra Дата: Среда, 26.11.2014, 12:27 | Сообщение # 294
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, всем привет! Мы тоже клевые, не такие как все:) Расщелина твердого и мягкого неба, 1 этап делали у Светланы Геннадьевны. До этого обследовались в Русаковке (там только после 1,5-2 лет оперируют) и в МОНИКах (там сказали подъехать после года). Второй этап у нас как раз в 1-1,5 должен быть, может быть, кто-нибудь оперировался в МОНИКах? Что-нибудь расскажете?
 
Irina1512 Дата: Среда, 10.12.2014, 20:30 | Сообщение # 295
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Добрый всем вечер!
Прочитала сообщения. Хочу поделиться нашим опытом.
Девочка родилась с односторонней расщелиной губы, твердого и мягкого неба. Знала об этом до рождения, кесаревым смягчили родовые последствия.
Прооперировали девочку в 9 месяцев, а не в 6, как планировалось. Причина отсрочки - низкий гемоглобин, поднимали Мальтофером.
Сейчас ждем 1,5 лет, будем готовиться к операции на небе, сразу твердом и мягком. Девочка маленькая, набор веса начался только после зашития губы. До этого старались не потерять хоть то, с чем родились. Поэтому все сроки сдвинуты, чтобы подросла немного.
Оперировались в Св. Владимира, (Русаковская больница), отделение челюстно-лицевой хирургии (http://surgface.ru/). Хирург Дубин Сергей Александрович. Если судить по моей девочке, у хирурга золотые руки. Операция прошла без осложнений.
Не могу судить, как делают другие, но этого хирурга я порекомендую смело. И вернемся на вторую операцию тоже к нему.


Сообщение отредактировал Irina1512 - Пятница, 12.12.2014, 03:00
 
Irina1512 Дата: Среда, 10.12.2014, 23:12 | Сообщение # 296
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Через полгода после операции осталась легкая несимметрия верхней губы, которая при улыбке не видна совсем. Мимика губы постепенно восстанавливается. Возможно, не придется даже делать коррекцию.

Добавлено (10.12.2014, 23:12)
---------------------------------------------
У таких деток еще сложный момент - кормление, возможно, кому-то может пригодиться.
Кормление такого ребенка - особая процедура.
В роддоме девочка увяла на второй день, так как сосать не могла. Ей поставили зонд, и я освоила кормление через зонд (что впоследствии пригодилось при обезвоживании, но это другая история, после кишечного расстройства). Выписались на 15 день, после того как я научилась кормить ее хоть как-то без зонда.
Нам рекомендовали специальные NUK соски - не приспособились. Ребенок не перестроился на эти соски.
Поэтому мучились, заливая ей в рот порциями молоко, а она пыталась это проглотить. Это было самым трудным - научиться глотать без сосательного движения.
Потом я увидела ребенка, с двусторонней расщелиной, которого в роддоме научили сосать из бутылки.
Обычная советская стеклянная бутылка, подобрать соску с дыркой, чтобы не захлебывался. Ребенку вставляли бутылку в ротик так, чтобы он мог обхватить губами округлый "шарик" соски, и аккуратно держали, чтобы оставалось небольшое отверстие между бутылкой и ротиком (сверху) - для дыхания. Ребенок на боку (и бутылка сбоку). Ребенок нажимал губками (челюстями) на шарик соски, выдавливал молоко и глотал. Так он сам научился есть.
Мы переняли этот прием, но девочка так уже не научилась. Поэтому мы просто из таких бутылок подливали ей в ротик молоко, а потом и жидкую кашу, и она глотала.
Меделовскую ложку не пробовали, зачем? она теперь ест из обычной маленькой ложечки.


Сообщение отредактировал Irina1512 - Воскресенье, 28.12.2014, 22:11
 
entraverta Дата: Четверг, 24.12.2015, 23:58 | Сообщение # 297
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 17
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам 6 лет будет в январе. Операцию на мягком небе делали в 11 мес. Больших проблем с речью нет, но с логопедом занимаемся уже второй год. есть эффект каши во рту и гнусавости через нос. если есть мамочки у кого уже подросшие детки после операции - с удовольствием пообщаюсь
 
Вальх Дата: Вторник, 12.01.2016, 19:25 | Сообщение # 298
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

entraverta, привет =)
Моему товарищу 6,4, я автор ветки, можно посмотреть нашу историю на 1 странице. Живём, растём, всё как у здоровых. Скоро поедем в Кремлёвку к Гончаковой на ринопластику.

Добавлено (12.01.2016, 19:25)
---------------------------------------------
Вот как мои гуси уже вымахали =)



Дай мне тепло своих ладоней, верь мне, мы боль и смерть прогоним.
Встанем спиною к спине, и нам будет легче вдвойне...
 
jenka80 Дата: Среда, 13.01.2016, 23:31 | Сообщение # 299
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вальх, гуси замечательные,Надюша! 81
 
Лёля Дата: Среда, 13.01.2016, 23:34 | Сообщение # 300
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вальх, какие классные!!!



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Особенные детки » Патологии челюстно-лицевой области (врождённые расщелины лица, с-м Пьера-Робена и др)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии