Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  28.04.2024, 10:53

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Особенные детки » Патологии челюстно-лицевой области (врождённые расщелины лица, с-м Пьера-Робена и др)
Патологии челюстно-лицевой области
vikulinka82 Дата: Вторник, 01.02.2011, 17:28 | Сообщение # 241
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (DVoksana)
Liana, и еще вопросик второго ребенка вы планировали? предпринимали ли меры чтобы ибежать расщелины?
- разве возможноэто избежать?!



Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
DVoksana Дата: Вторник, 01.02.2011, 18:51 | Сообщение # 242
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

vikulinka82, избежать нет, потому что до сих пор неизвестна точная причина возникновения патологии.. их много...
а профилактика это прием фолиевой кислоты от 3 до 6 мес до зачатия и во время беременн, так же отсутствие активной фазы герпеса и цитам-са а так же других инфекций- то есть повышение иммунитета ну и исключение по генетике.. да бывают случаи разные и более тяжелые-но хотелось бы подсраховаться.. мы хотим второго и я стараюсь сделать все возможное-а там уже как судьба решит.

.liana спасибо большое за ответ-значит мы на правильном пути)) если можно я потом к вам попозже еще пристану по поводу догопедического садика..спасибо

Добавлено (01.02.2011, 18:51)
---------------------------------------------
Лиана еще вопрос в НПЦ очень хорошие логопеды- ну во всяком случае о них хорошие отзывы на форуме улыбок-вы к логопедам в нпц ездили заниматься?? там даже можно лечь на 2 недели-я лежала с одними- они на логопедии были..

 
DVoksana Дата: Вторник, 01.02.2011, 18:54 | Сообщение # 243
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

наше солнце))
Прикрепления: 9804178.jpg (113.1 Kb)
 
Liana Дата: Вторник, 01.02.2011, 19:11 | Сообщение # 244
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

DVoksana, какие же вы милашки))))

Насчет логопедического сада,очень рада была бы помочь,но мы в москве живем((,но думаю и в Королеве он есть,просто нужно узнать.

А что касается логопеда в НЦП,они там очень хорошие,особенно Ксения Дмитриевна.Мне она понравилась больше всего,но нам сказали,что мы не нуждаемся в помощи их логопеда.......поэтому вот и справлялись своими силами.Но я уверена если настоять они тоже возьмут на занятия туда,они там все достаточно приветливы)))

А так как у нас прям рядом с домом логопедический сад и нам удалось туда попасть,я не стала настойчиво просить,нам и здесь достаточно,а туда не наездиешься к сжалению,хотя живем мы в 20 минутах езды от НПЦ


 
Лёля Дата: Вторник, 01.02.2011, 20:50 | Сообщение # 245
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

DVoksana, какие вы хорошенькие!!!



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
echo Дата: Вторник, 01.02.2011, 21:47 | Сообщение # 246
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Статус: отключен
Подарки:  61   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

DVoksana, вот так мальчишка!!! 81 81 красавчик!!!!!!!!!!
И совсем ничего и не видно!!!! у вас справа, да? тут-то вообще ничего нет! но даже так - ни носик, ничего, НИЧЕГО не выдает!!!!
Успехов Вам во всех борьбах за здоровье и разговорчивость малыша!


Совсем не каждый может похвалиться, что Ангела увидел своего.
А я знакома с ним. И я могу гордиться. Он теплый. Маленький. И я люблю его.


 
Вальх Дата: Среда, 02.02.2011, 00:02 | Сообщение # 247
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хороший какой мальчишка! =)

Дай мне тепло своих ладоней, верь мне, мы боль и смерть прогоним.
Встанем спиною к спине, и нам будет легче вдвойне...


Сообщение отредактировал Вальх - Среда, 02.02.2011, 00:31
 
vikulinka82 Дата: Среда, 02.02.2011, 12:37 | Сообщение # 248
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (DVoksana)
DVoksana

Сипотишный карапуз!!! 81



Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
DVoksana Дата: Среда, 02.02.2011, 14:30 | Сообщение # 249
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

echo, ))) у нас внутри расщелина неба, губка не затронута.. да и такое бывает, в народе называется волчья пасть.. да сейчас все позади, хорошо что есть и в нашей стране замечательные врачи которые нам помогли.
 
AverinA-ElenA Дата: Среда, 02.02.2011, 21:57 | Сообщение # 250
Елена Премудрая
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2841
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

DVoksana, очень клевый карапуз!А садики тут на форуме посмотрите про садики,там про каждый написано,что к чему,но в городе у нас наверное просто группы логопедические,в некоторых садиках.Удачи вам!

 
nadunchik Дата: Пятница, 04.02.2011, 18:02 | Сообщение # 251
Мамочка-всеуспевалочка
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Статус: отключен
Подарки:  78   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

DVoksana, малыш просто загляденье 3
у нас в городе логопедический садик №6 "Дюймовочка" (он на ул. Гагарина, 38Б), а в некоторых других есть логопедические группы (в 13, 14, 25 и, наверно, еще где-то).


 
DVoksana Дата: Четверг, 17.02.2011, 16:55 | Сообщение # 252
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вальх, подскажите пожста а вы в какой нибудь центр развития для деток начали ходить? если да то в какой? я начала подумывать..и к логопеду пробовали уже обращаться?
 
Вальх Дата: Четверг, 17.02.2011, 17:26 | Сообщение # 253
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

DVoksana, мы ещё месяц заперты дома будем, твердое небо рубцуется 2 месяца, а пока прошёл только 1. Я планирую в какой-нибудь центр записаться по весне, но пока маркетинговые исследования не проводила =)
К форумскому логопеду я обратилась, она прислала мне на почту упражнения для ринолаликов, дала контакты. Если надо, могу прислать вечером на почту! А лично встречаться с логопедами пока не было ни времени, ни смысла, пока ещё полный рот ниток.


Дай мне тепло своих ладоней, верь мне, мы боль и смерть прогоним.
Встанем спиною к спине, и нам будет легче вдвойне...
 
DVoksana Дата: Четверг, 17.02.2011, 17:33 | Сообщение # 254
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вальх

Сообщение отредактировал DVoksana - Понедельник, 28.03.2011, 15:02
 
AverinA-ElenA Дата: Четверг, 17.02.2011, 19:28 | Сообщение # 255
Елена Премудрая
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2841
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вальх, Надюшечка,как дела?Как вы там поправляетесь?
Quote (Вальх)
пока ещё полный рот ниток.
мальчик бедненький,измучились наверное оба?Держитесь солнцы!!!! 3 3 3


 
Вальх Дата: Вторник, 22.02.2011, 16:15 | Сообщение # 256
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

DVoksana, а как вы так очень сильно береглись? что такого эдакого делали?
Мы просто тупо сдим дома, никуда не ходим, даже на улицу гулять, спит Пашка в любую погоду на балконе. Всё протёртое едим, анаферон пьем, если что почудится - деринат капаем, никого в гости не зовём. Одеваемся тепло - дома дубовато. На ночь подгузник надеваем - иначе к утру обязательно записается и замёрзнет, а то я всю ночь его пасу-высаживаю, и к утру сплю мёртвым сном. Хочется уже пойти к врачу, посмотреть горло-нос-аденоиду (одна разрослась), хирургу ножки показать на предмет плоскостопия, к окулисту впервые в жизни попасть!! Кровсь сдать на гемоглобин (ложились - был 127, выписывались через 13 дней - 102!!) И никаких железосодержащих пить нельзя, всю зиму их глушили. А мы сидим.

AverinA-ElenA, ну как... не особо намучились, но уже так хочется, чтобы всё срослось, чтобы больше ничего не бояться!!
А Пашке так прикольно, никакой суп в носу не полощется, ничего никуда не летит, кисель не залипает =))) А то я первое время вообще в ступоре была - у него так мало места во рту!! куда же он будет есть??? 7 7 7
Как там твоя банда? =) Не болеете? Скоро весна, это уже точно! =)))


Дай мне тепло своих ладоней, верь мне, мы боль и смерть прогоним.
Встанем спиною к спине, и нам будет легче вдвойне...
 
AverinA-ElenA Дата: Вторник, 22.02.2011, 16:23 | Сообщение # 257
Елена Премудрая
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2841
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вальх, Надюшка!!!!!Привет дорогая!!!!Очень рада за вас!! 3 Молодцы!!!!Моя банда хорошо,уже по три круга отболели,хватит!!!ттт!!!А весна уже близко это факт!!!!.Не пропадай!!!Удачи тебе солнце!!!! 3 Пашеньку поцелуй!!!!! 3
Quote (Вальх)
А Пашке так прикольно, никакой суп в носу не полощется, ничего никуда не летит, кисель не залипает =))) А то я первое время вообще в ступоре была - у него так мало места во рту!! куда же он будет есть???

Это хорошо наверное,я то в ваших делах темнота,но думаю раз не полощется это здорово!!!А ты как всегда.... 7 7 7 7 куда он будет есть юмористка!! 3 3 3


 
Liana Дата: Вторник, 22.02.2011, 16:54 | Сообщение # 258
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вальх, все хорошо будет,совсем совсем скоро все срастется и забудится))))) Тяжело первые 2 месяца,потом все легче и легче)))

 
Вальх Дата: Четверг, 03.03.2011, 18:35 | Сообщение # 259
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем привет! =) Тихо тут стало совсем! Надо встряхнуть.
Павлик вырос большой, все время носится, а я за ним. Новостей накопилась гора!
Во-первых, скоро 2 месяца, как у Паши есть твердое нёбо, это фантастика!
Во-вторых, 17 февраля исполнился год с момента, когда Павлуше Светлана Геннадьевна сделала губёшку и носик, в связи с чем много новых фоток.
В-третих, Пашка вырос, и теперь ростом аж 86 см, и весит 12 кило. А ещё у него 8 зубов.
В-четвертых, мы умеем говорить: мама, папа, баба, гули, бух, показывает, как говорит коровка, собачка, кошечка, хрюша, тигр. Не супер, конечно, но хоть что-то. Зато он ВСЁ понимает, делает всё, что попросишь (их разряда "найди тапочки, возьми одну салфетку и вытри ручки, найди птичку, рыбку, дядю, малыша, машину, аккуратно закрой дверку"). Начинает различать цвета. Умеет покзывать почти всё. Из прикольного - как Паша меряет температуру, как мама мажет ручки, сколько у Паши пальчиков на одной ручке (растопыривает пятерню и кричит "пяя!"), как Паша строит глазки (уписаешься!).

Вот такие новости. А это наши новые фотки.
Паша читает модный журнал

Это мой худышечка

Как взрослый...

Моя кукла =)

Ну и мордаха крупным планом. Вариации на тему губы и носа.


Дай мне тепло своих ладоней, верь мне, мы боль и смерть прогоним.
Встанем спиною к спине, и нам будет легче вдвойне...
 
Liana Дата: Четверг, 03.03.2011, 19:42 | Сообщение # 260
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вальх, Павлушка просто супер кпасавчик.И видно что живчик.......покоя явно не дает))))))
Светлана Геннадьевна врач оот Бога. Не даром еще 4 года назад про нее говорили что зашивает она ювелирно......вот если не знать что губка зашита,и и догадались бы)))))))))))

Вы молодцы. Удачи вам)))))


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Особенные детки » Патологии челюстно-лицевой области (врождённые расщелины лица, с-м Пьера-Робена и др)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

TumerSek,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии