Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 21:04

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Особенные детки » Патологии челюстно-лицевой области (врождённые расщелины лица, с-м Пьера-Робена и др)
Патологии челюстно-лицевой области
Вальх Дата: Суббота, 10.04.2010, 16:45 | Сообщение # 21
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лёля, большое спасибо!! Конечно, всё будет хорошо. У нас у всех!

Струкова-Ольга, знакомая история, мой сосед тоже в 13 лет бомбочку взорвал, ничего, с глазным протезом можно и работку хорошую иметь, и жену красавицу, и двоих малышат. Нужно только бодать судьбу, стараться, добиваться! И всё будет отлично.

Мариночка145, 83 у нас хирург - ЗОЛОТО!!


Дай мне тепло своих ладоней, верь мне, мы боль и смерть прогоним.
Встанем спиною к спине, и нам будет легче вдвойне...
 
Tany Дата: Суббота, 10.04.2010, 18:48 | Сообщение # 22
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вальх, спасибо за информацию, а вам скоро ложиться на следующую операцию? 14 дней 6 , теперь буду думать, как с дочей (1.6 годика) быть, папа работает, а бабушки далеко. Вам тоже удачи и главное не болеть!!!

Tany
 
Вальх Дата: Суббота, 10.04.2010, 19:37 | Сообщение # 23
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Tany, пока непонятно, мы только-только выздоравливаем, так что медотвод от любой операции - 3 недели (это в НПЦ такой закон). На очередь пока не становились, буду на следующей неделе звонить. Возможно, придётся ехать туда, очень это нам неудобно... Но по идее после первой операции ждут 3 месяца. У нас уже почти 2 прошло. Надеюсь, мы скоро прооперируемся, а то тянуть с нёбом - значит, больше работать с логопедом...

Дай мне тепло своих ладоней, верь мне, мы боль и смерть прогоним.
Встанем спиною к спине, и нам будет легче вдвойне...
 
Shedrina Дата: Суббота, 10.04.2010, 19:47 | Сообщение # 24
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Вальх)
Надеюсь, мы скоро прооперируемся, а то тянуть с нёбом - значит, больше работать с логопедом...

Ой скорейшего вам разрешения проблем, и пусть они все забудутся как сон


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Tany Дата: Суббота, 10.04.2010, 23:43 | Сообщение # 25
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вальх, держим за вас кулочки! Пусть сложится все удачно для вас!!! 83

Tany
 
DVoksana Дата: Четверг, 15.04.2010, 17:25 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас расщелина неба. Первая операция уже была в НПЦ в январе, вторая планируется в середине июля. В НПЦ замечательные хирурги и хорошая команда медперсонала.

Сообщение отредактировал DVoksana - Четверг, 15.04.2010, 17:27
 
Tany Дата: Пятница, 16.04.2010, 14:36 | Сообщение # 27
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы были в среду первый раз на консультации, нам сказали решать самим по поводу возраста проведения операции, так как ребенку месяц будет 19 апреля и сосет грудь. После операции сказали сосать вообще нельзя будет, питание только с ложечки. Вот мы теперь в раздумьях, когда оперироваться. Что делать, посоветуйте? У нас только расщелина губки.

Tany
 
Вальх Дата: Суббота, 17.04.2010, 00:50 | Сообщение # 28
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Tany, а мы в четверг ездили, неожиданно подвернулась машина.
Из моего опыта я могу вот что сказать - стремиться прооперировать как можно раньше не нужно, сам Геннадий Васильевич говорил, что раньше оперировали ребёнков в возрасте 7 дней, но потом отказались от этого, потому что через пару месяцев всё начинало ползти и выходило плохо. Мы вот торопились сделать пораньше, но здоровье Пашкино нас тормозило и новогодние праздники ещё, поэтому сделали губёшку только в 4мес и 3 недели. Я сначала думала, что поздно, только потом поняла, что очень даже отлично, что так. Объясню.
Плюсы:
1. В процессе роста ребенка ткани набирают иммунитет, "созревают", поэтому швы хорошо заживают и косметический эффект гораздо больше .
2. В 3-4 месяца черты лица уже более чётко оформлены. То есть, когда Пашик родился, у него на лице была здоровенная дыра, и из чего собирать губу и куда ставить нос было мне лично ваще непонятно, всё было очень маленькое. А потом ребенок рос, и оказалось, что у него папины губки, выросли такие пухлячки и стало ясно, что с чем сшивать и чего ждать. Кстати, несмотря на то, что расщелина у него была в указательный палец шириной, губка получилась - заглядение, чёткая, пухленькая, ровненькая! Так что надо подождать, когда поднакопится материал, он не сразу есть.
3. Чем ребенок старше, тем легче с ним общаться. В 5 месяцев малыша уже можно отвлечь от плача не только грудью/пустышкой/бутылкой, но и игрушкой. Для моего ребенка, который в жизни не сосал ни груди, ни пустышки, ни бутылочки (ни дня, буквально!!) это было важно.
4. Ребенок, который может сосать грудь - счастливый ребенок, не надо отбирать у него это. Геннадий Васильевич советует не торопиться, пусть сосёт. Сделаете месяцев в 7-8. Косметически это будет не критично - просто ваш рубец в 7 месяцев будет свежее, чем наш в 7 месяцев. Конечно, у кого как, но Пашкиной операции завтра 2 месяца, а рубца почти не видно, прямо ниточка розовенькая, и всё. Так что всё пройдёт довольно скоро.
5. Чем ребенок больше, тем проще взять у него кровь на анализы. Это не шутка, для госпитализации а НПЦ надо сдать очень много анализов, 3месячному Пашику кололи вены в 7 заходов, каждый - не по одному разу. Попасть в вену было сложно, искололи все локти, все кисти, обе ножки, даже брали изо лба в ИНВИТРО, бедный мой мальчик!!

Минусы:
1. Взрослый ребенок тяжелее, после операции будет очень тяжёлый период, наверняка придётся пару суток таскать его на ручках.
2. Взрослый ребенок подвижнее, а значит, больше риск долбануться свежезашитой губой и всё снести. Пашка в 5 месяцев переворачивался каждые 3 минуты, я ловила его и откатывала на спину =)) Отбила желание ворочаться, сейчас ему почти 7 месяцев, чтоб он перевернулся, надо сплясать и спеть с погремушкой в зубах =))
3. (по ситуации) Друзья обижаются, что ребенка не показываете.
4. Хочется, конечно, чтобы он поскорее стал красивым, и чтоб сердце уже ваше успокоилось.

Если подумать, то найдутся ещё доводы, но я уверяю, совершенно ничего нет страшного в поздней операции. Гораздо лучше, если ребенок будет сосать грудь вдоволь и прооперируется попозже как у Вас, Tany) , чем ребенок, прооперированный раньше, так и не узнавший, что в этом мире сосут хоть что-то, кроме своих кулаков. Из-за неудовлетворённого инстинкта сосания у Пашки абсолютно тряпочные нервы, мы даже в больнице лежали. А у меня притупившийся инстинкт мамы, потому что первая беременность, а тут такая вот печаль.
Короче, Tany, пусть кушает маму, не торопитесь! Пусть он ещё и за Пашку насасывает =(((((((


Дай мне тепло своих ладоней, верь мне, мы боль и смерть прогоним.
Встанем спиною к спине, и нам будет легче вдвойне...
 
молька Дата: Суббота, 17.04.2010, 01:12 | Сообщение # 29
Многомама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

DVoksana, Tany, Вальх, храни Господь ваших деток,а вам терпения и душевных сил.

url=http://sibmama.ru][
 
Tany Дата: Суббота, 17.04.2010, 12:15 | Сообщение # 30
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вальх, спасибо огромное за развернутый ответ, мы и сами к этому склоняемся. Как раз доча немного подрастет, в д.сад в сентябре пойдет, а то после того как я была в роддоме, она болезненей стала переносить мое отсутствие, маленькая еще. А как вы съездили, когда оперироваться?

молька, спасибо!


Tany
 
AverinA-ElenA Дата: Суббота, 17.04.2010, 19:49 | Сообщение # 31
Елена Премудрая
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2841
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Tany)
уже наш третий малыш, Дании

Поздравляю!!!!!!!!!!!!Дети это чудо,всё у вас будет хорошо!!!!!!!!!У меня тоже трое деток.Младшенький родился недонош 32нед.Но мы все пережили!!!!!!!ДЕРЖИТЕСЬ!!!! 3
ВАЛЬХ вы умница ,вам тоже терпения и сил,всё будет ХОРОШО!!!! 5


 
tetya_olya Дата: Вторник, 20.04.2010, 16:45 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Привет!
Мы из Юбилейного. Мы - это мама Оля (28 лет) и дочурка Наташа. Натальюшке сейчас чуть больше месяца. Родилась она с расщелиной губы, твердого и мягкого неба.
В три недели мы ездили на первую консультацию в НПЦ. Теперь поедем 17 мая, надеюсь, назначат дату первой операции.
Очень хочется поскорее сделать свою лапульку совсем красотулей :)

Вальх, какой у вас чудесный малыш! А результат операции, по-моему, просто отличный. Вы пишете, что у вас расщелинка была в палец толщиной, у нас тоже такая, достаточно широкая. Мне сейчас даже не верится, что все это можно так красиво подкорректировать.
Скажите, а как у вас носик выглядел до операции? Сейчас у вас все симметрично и ровно. У нас крыло носа над расщелиной сильно опущено и искривлена носовая перегородка.


 
Вальх Дата: Среда, 21.04.2010, 16:12 | Сообщение # 33
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

молька, спасибо большое!!

Аверина-Елена, выходить 32недельного малыша - великое дело, Вы просто умница! Всё будет отлично!

DVoksana, салют! =) Согласна, педиатры в НПЦ великолепные, медсёстры классные, все стараются, чтобы мамам и детям было удобно.

Tany, не за что! Растите всем составом, набирайтесь сил, малышечку готовьте к новой улыбке братика =) Мы съездили нормально, но могло быть и лучше... Как получим талон - сразу звоню и мы назначаем дату операции. Я уже немного упокоилась, думаю о второй операции легче. А то после первой... Бррр, волосы дыбом становились от одной мысли! У Павлухи на 3и сутки началась аллергия на обезболивание, я думала, помру. Он неделю не слазил с рук вообще (при том, что он грудной, соответственно, чтобы была еда, маме надо есть, пить, отдыхать и СЦЕЖИВАТЬСЯ!!!), спал по 20 минут после 30 минут укачиваний, ни свечки, ни нурофен ему не помогали, потом начался обструктивный бронхит... Я ещё неделю после выписки находилась в полном изумлении и обессиливании, ничего делать не могла, сумки разобрала только на 4й день. Жутики! =) Надеюсь, в этот раз будет лучше =)

tetya_olya, приветствую!! Спасибо большое! Отправила Вам личку, там Пашина фотография до операции. Нашу расщелину даже хирург отметила, говорит, редкостная =) Нос был абсолютно жуткий, нас Светлана Геннадьевна после операции предупредила, что из-за того, что очень широкая расщелина была, не хватило хряща на полноценный нос, поэтому придётся переделывать лет в 5-6. Сейчас если снизу смотреть, то нос красивый, но с остальных сторон он далекооооо не идеальный.
Сделают Вашу Натулечку самой красивой девочкой, не переживайте! =)


Дай мне тепло своих ладоней, верь мне, мы боль и смерть прогоним.
Встанем спиною к спине, и нам будет легче вдвойне...
 
tetya_olya Дата: Среда, 21.04.2010, 17:26 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вальх, а как вы кормили своего малыша? Давали ли ему смесь?
Я кормлю сцеженным молоком из меделоаской ложечки. Думаю, стоит ли вводить смесь. Молока хватает, но беспокоюсь, вдруг после операции не будет возможности нормально и регулярно сцеживаться, а смесь будет подстраховкой.


 
Tany Дата: Четверг, 22.04.2010, 11:50 | Сообщение # 35
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вальх, привет! Настраиваемся на операцию летом, мес. в 4, так как подумали что к шести начнут зубки резаться, а это и насморк и темпер-ра возможно. Думаю, что там разбираться никто не будет и могут отфутболить, вот только возьмут на летом или нет. Да и мелкий помладше будет, думаю может полегче справляться будет с ним. Хотела спросить, какой наркоз детям делают (общий или местный) и как проходит пребывание в НПЦ? В месяц были в поликлинике, прибавили 1.4кг и выросли на 4см, так что пока все ок. Медсестра наша сказала, чтобы по поводу анализов не переживали, все соберем быстро.

tetya_olya, держитесь, все будет хорошо!!! 83


Tany
 
Вальх Дата: Четверг, 22.04.2010, 16:15 | Сообщение # 36
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

tetya_olya, Пашке послезавтра 7 месяцев, он на грудном сцеженном + ввели 4 пюрешки. С грудным молоком и правда сложновато в период операций. Я в первую операцию из последних сил кормила Пашу, буквально ночевала на молокоотсосе. Вообще он у меня за всю жизнь смесь ел 4 раза.
Для подстраховки я Вам посоветую такой вариант: Вы молоко попробуйте замораживать. Если его много, тем более. У Меделы есть пакеты для заморозки, мы уже 3ю коробку заканчиваем. Очень спасают иногда. Я просто сама думала, как мне в эту операцию не остаться без молока, и придумала такой метод - в морозилке у меня уже 33 пакета по 150 грамм (почти 5 литров). В НПЦ есть 3 холодильника с морозилками. Когда будем госпитализироваться, возьмём у друзей сумку-холодильник, заморозки положу в термо-пакет (такие в больших продуктовых есть, типа Ашана, могут держать продукты замороженными пару часов при t +20.) Для верности ещё фольгой замотаю. Привезем, молоко сразу в морозилку положу. Пригодятся - хорошо. Нет - заберем домой.
Смесь считаю мировым злом, я страдала каждый раз, когда приходилось давать.

Кстати, молодцы вы, что с ложки стали кушать! Жаль только, что зонд ставили. Вот звери в роддоме, жесть! Моего нежно из шприца кормили! Только я рожала в Мытищах, Королёвский был на мойке.


Дай мне тепло своих ладоней, верь мне, мы боль и смерть прогоним.
Встанем спиною к спине, и нам будет легче вдвойне...
 
Вальх Дата: Четверг, 22.04.2010, 16:28 | Сообщение # 37
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Tany, салют! =)
Какие вы молодцы!!!!!!!! Так держать!! Мы в первый месяц набрали всего 450 грамм, потому что 2,5 недели набирали отлично, а потом сдали нервы, он стал срыгивать, и за неделю потерял 400 граммов!!!!! Попали в больницу с возбудимостью и жутким видом, и привесом всего в 250 грамм, за 2 недели успокоился и отъелся немного, слава богу. Сейчас уже 9 кило.
Я думаю, время и ситуация всё расставит по местам, там уже сориентируетесь ближе к 4 месяцам. Но я могу сказать, что 4 месяца - средний возраст, когда оперируют деток с расщелинами сквозными, это довольно рано делают, чтобы успеть сделать нёба до 1,5 лет примерно. Я бы так не торопилась на Вашем месте, честно говоря. Летом-то оперировать возьмут, это не вопрос. А вот с зубами и правда вопрос... У старших с температурой лезли зубы? Просто врачи очень в НПЦ адекватные, зубную температуру отличают, могут и не отфутболить, посмотреть, что будет дальше. Если точно зубы - прооперируют. Кстати, сегодня у нас вылез первый зуб, УРАААААА!!!!!! Без температуры, только спал плохо последние пару дней.

Наркоз, конечно, общий. Операция длится примерно 2,5 часа, потом реанимация около часа. Детям делают премедикацию - перед самой операцией, за полчасика, дают капельки, ребенок пьянеет, косеет, начинает улыбаться. Это для того, чтобы не было стресса, когда его забирают от мамы. Тут всё чисто и спокойно, и это прекрасно.

Пребывание проходит нормуль, палаты на 2 мам, в палате санузел (туалет, раковина и душ). В самой палате 2 детские и 2 взрослые кровати, 2 тумбочки, стол-стулья и ещё одна раковина. Всё чистенькое, новое, ремонт... Я была приятно удивлена.
За порядок и чистоту в комнатах очень стучат по голове, по регламенту положены 3 влажные уборки в день (капец). Дисциплина тоже дай бог, но всё для наших детей!
Для москвичей и для мам, полис которых оформлен на работе (а работа была в Москве) питание бесплатное. Всех детей кормят тоже бесплатно, варианты - протёртая еда или общий стол. Всем детям старше 6 месяцев в день дают 1 пюрешку, 1 творожок и 1 сок. Искусственники обеспечиваются смесью даже. Всем остальным можно питаться в кафе в подвальчике или в буфете на 1 этаже.

Анализы собирать - дело хлопотное и серьезное, там сроки годности у каждого анализа свои, так что побегаете, конечно. Но тем не менее, все пока как-то справлялись, и вы справитесь.

Такие вот дела =)


Дай мне тепло своих ладоней, верь мне, мы боль и смерть прогоним.
Встанем спиною к спине, и нам будет легче вдвойне...
 
Shedrina Дата: Четверг, 22.04.2010, 17:24 | Сообщение # 38
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Вальх)
Кстати, сегодня у нас вылез первый зуб, УРАААААА!!!!!! Без температуры, только спал плохо последние пару дней.

поздравляю с зубиком 81 81 81 81


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Вальх Дата: Четверг, 22.04.2010, 23:59 | Сообщение # 39
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо!! День-другой, и его сосед подтянется, зубы у Паши ходят компанией =)

Дай мне тепло своих ладоней, верь мне, мы боль и смерть прогоним.
Встанем спиною к спине, и нам будет легче вдвойне...
 
tetya_olya Дата: Пятница, 23.04.2010, 12:26 | Сообщение # 40
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вальх, а сколько Павлушик сейчас за раз молочка выпивает? И сколько вы в среднем за день нацеживаете? Хочется примерно знать, к чему готовиться :)

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Особенные детки » Патологии челюстно-лицевой области (врождённые расщелины лица, с-м Пьера-Робена и др)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Тарбина-Ирина, Елен@, alika, natta20, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии