Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 13:37

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Особенные детки » Патологии челюстно-лицевой области (врождённые расщелины лица, с-м Пьера-Робена и др)
Патологии челюстно-лицевой области
Вальх Дата: Пятница, 23.04.2010, 12:49 | Сообщение # 41
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

tetya_olya, сейчас он выпивает от 1 до 1,2 литра, раньше был лучше аппетит, до операции и болезни, и зубы ещё лютуют. Но кушает по норме, я не жалуюсь, ещё же прикорм - овощи. Я сцеживаю как раз примерно эти 1200-1400 грамм (всегда запас стоит в холодильнике, ну и замораживаю тоже). Но я уже 2 месяца на млекоине и апилаке - сцеживаниями долго лактацию сложно поддерживать, конечно. Но она нам очень нужна.
Как ваши дела? Вы гуляете?

Я вот что думаю - а чего бы нам и правда слёт не устроить? Вы, мы и Tany, погуляли бы, поболтали... И ещё DVoksana, конечно. Правда, на эти выходные обещают заморозки... Но потом-то обязательно потеплеет!


Дай мне тепло своих ладоней, верь мне, мы боль и смерть прогоним.
Встанем спиною к спине, и нам будет легче вдвойне...


Сообщение отредактировал Вальх - Пятница, 23.04.2010, 14:00
 
Tany Дата: Пятница, 23.04.2010, 13:13 | Сообщение # 42
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вальх, присоединяюсь к поздравлениям!!! 83 81 81 Спасибо за ответ, прямо удивительно, описанные условия, как в санатории. Уууф, а мандраж все равно присутствует.

Вы, мы и Tany, погуляли бы, поболтали... Поддерживаю, мы на пр-те Королева живем.


Tany

Сообщение отредактировал Tany - Пятница, 23.04.2010, 13:16
 
Вальх Дата: Пятница, 23.04.2010, 13:28 | Сообщение # 43
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы на Калининградской в новых домах. Вот tetya_olya в Юбилейном, но может таки встретимся как-нибудь!
Павка гуляет в основном на балконе - окна на Лосиный остров. Но при первой возможности я его тащу на улицу - самой тоже надо гулять всё-таки. Обычно в 12 и в 17 он у меня спит на балконе, но мы большие уже, можем под малышей подстроиться =)


Дай мне тепло своих ладоней, верь мне, мы боль и смерть прогоним.
Встанем спиною к спине, и нам будет легче вдвойне...
 
tetya_olya Дата: Пятница, 23.04.2010, 15:56 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вальх, дела у нас хорошо. Сегодня съездили в мед.центр "Доверие", сделали там нейросонографию. Слава Богу, все в порядке. Врач мне сказала, что сегодняшний результат действителен три недели и что, возможно, перед операцией УЗИ надо будет повторить. Вы когда делали?

Мы гуляем обычно два раза в день. У меня еще и старший есть (ему сейчас 2 года и 8 месяцев), и дома с двумя - это маленький дурдом, а на улице спасаемся :))))

С удовольствием встретились бы все вместе. Кстати, с DVoksana мы живем в соседних домах :)
Мы гуляем в слинге, поэтому вполне мобильны и можем на такси доехать в любое место. Время прогулки для нас не принципиально, режима как такового у Натальи пока нет.




Сообщение отредактировал tetya_olya - Пятница, 23.04.2010, 15:57
 
DVoksana Дата: Суббота, 24.04.2010, 18:54 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вальх, ты можешь за меня поручиться чтобы мне дали доступ в СП? уж очень хочется коврик малому купить подешевле и велики глянуть.. и игры развивающие. буду очень благодарна-а то я мало кого знаю. тока начала знакомиться.

да мы с Ольгой уже гуляли вместе в лесу- тока сейчас мы заболели, ноя думаю к тому времени когда мы выздоровеем- погода как раз наладиться.. а вообще здорово что есть такая штука интернет)) я тоже за встречу.

 
Вальх Дата: Суббота, 24.04.2010, 19:40 | Сообщение # 46
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

DVoksana, я с удовольствием ( =) "тебя я давно знаю, а этого кота впервые вижу" =))) ) Что делать?

Дай мне тепло своих ладоней, верь мне, мы боль и смерть прогоним.
Встанем спиною к спине, и нам будет легче вдвойне...
 
DVoksana Дата: Суббота, 24.04.2010, 23:09 | Сообщение # 47
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ой что то я не поняла.. я предпочитаю общаться прямым текстом- так понятнее. если это проблематично то не надо. буду ждать своего часа. или закажу на другом форуме совместных покупок- не хочется просто в москву тащиться.
 
Вальх Дата: Суббота, 24.04.2010, 23:37 | Сообщение # 48
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

=)) DVoksana, так это из мульта, из Простоквашина же! Скажи, что сделать, поручусь! нет проблем!

Дай мне тепло своих ладоней, верь мне, мы боль и смерть прогоним.
Встанем спиною к спине, и нам будет легче вдвойне...
 
Вальх Дата: Среда, 28.04.2010, 16:17 | Сообщение # 49
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ооо, сегодня Павлуха получил инвалидность... Дадада, 10 минут на самоуничижение, и ты инвалид. Делали, правда, в Щёлково (прописаны мы там по мужу). Я думала, кстати, будет сложнее. Девочки, если решили оформлять инвалидность, не бойтесь, это не так сложно! 83 Денежка не лишняя, 50% оплаты коммунальных, дет.сады, подарки на НГ, путёвки, ёлки всякие, бесплатный проезд на пригородных поездах для сопровождающего лица... Вот тут например, почитать можно льготы. Воть. Мальчики в армии не будут служить... (точнее, пока так, а как уж там будет - непонятно)

Дай мне тепло своих ладоней, верь мне, мы боль и смерть прогоним.
Встанем спиною к спине, и нам будет легче вдвойне...
 
AverinA-ElenA Дата: Среда, 28.04.2010, 16:52 | Сообщение # 50
Елена Премудрая
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2841
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не расстраивайся Надюшка ты же знаешь что он Павлуха твой самый замечательный на земле! 5 Ты молодец,а вот мы так и не решились дочке оформить духу не хватило.

 
Вальх Дата: Среда, 28.04.2010, 17:16 | Сообщение # 51
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аверина-Елена, 5 самое клёвое, что я на самом деле на позитиве писала!! =))))) только устала, а так - очень даже рада!
Ну, а то, что инвалидность - дело добровольное, нет и речи. Просто кто-то боится ребенку жизнь "перечеркнуть", кто-то на ВТЭКе не хочет прогибаться, а у меня не было предубеждений на эту тему. К тому же, наше государство и так к деткам не особо щедро... На выплаты по уходу за ребенком можно за 2 тыщи лет скопить мильон. Так что пусть денежка капает - понадобится и логопед, и протезирование, и игрушки развивалки, и одежду можно будет покупать не обычную, а получше чуток.


Дай мне тепло своих ладоней, верь мне, мы боль и смерть прогоним.
Встанем спиною к спине, и нам будет легче вдвойне...
 
AverinA-ElenA Дата: Среда, 28.04.2010, 18:43 | Сообщение # 52
Елена Премудрая
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2841
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Надя я согласна, со всем выше изложенным,просто я помню свои чувства когда в выписке прочла рекомендовано оформление инвалидности,было грустно, 6 А позитивчик твой чувствуется 5 молодчина 3 !!!!!!!!!!!!!!

 
Tany Дата: Среда, 28.04.2010, 22:36 | Сообщение # 53
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Надя, привет! Я тоже считаю, что ты правильно поступила, лишняя денежка не помешает, надо от нашего государства брать все что положено, сами они не особо разбегутся. 81 Как ваши дела? Что-то с погодой пока не везет, хотелось бы встретиться, только не знаю как у меня с двумя получится, попробую дочу со старшей оставить. Отправила запрос на талон числа 12 в департамент, вот жду ответа, пока тишина. Вопросик: когда мы надумаем госпитализироваться, нам предварительно еще раз на консультацию надо будет?

Tany
 
tetya_olya Дата: Четверг, 29.04.2010, 10:08 | Сообщение # 54
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вальх, рада за вас, что все у вас получилось. Мы после майских праздников тоже займемся инвалидностью для Натальи.

У меня еще вопросик насчет кормления. А как вы молоко подогреваете? И в чем оно у вас хранится, если просто в холодильнике, не в морозилке?


 
Вальх Дата: Четверг, 29.04.2010, 14:23 | Сообщение # 55
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Tany, это мы ещё затянули, надо было полгода назад оформить, и получали бы уже Пашину копеечку. Но зима была, грипп, мороз, операция предстоящая... Мы побоялись таскаться по инстанциям.
С погодой не везет - не то слово!! Сегодня к 9 утра в поликлинику шли, я думала, сдует нафик.
Талон отправила - это ты правильно!! Мы талон ждали 3 недели, я уже расстроилась и собралась новый заказывать, но он пришёл во вторник, ура-ура! 5 Позвонила Светлане Геннадьевне, в пятницу она мне скажет, когда у нас госпитализация.
Tany, к сожалению, придётся ещё раз ехать в НПЦ (видимо, перед первой операцией так надо, а потом тебя уже помнят). Схема такая - едешь туда, ребенка смотрят, если возникают вопросы - посмотрит и невролог, и педиатр. И если всё хорошо, назначают дату, всё рассказывают об анализах. Поэтому, кажется мне, лучше ехать в пятницу с утра, пока специалисты на месте.


Дай мне тепло своих ладоней, верь мне, мы боль и смерть прогоним.
Встанем спиною к спине, и нам будет легче вдвойне...
 
Вальх Дата: Четверг, 29.04.2010, 14:39 | Сообщение # 56
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

tetya_olya, я про НСГ не ответила. Для госпитализации не требуется НСГ, в списке её нет. Если на данный момент всё хорошо и остальное по неврологии чисто (небольшой тремор, небольшой тонус допустимы) - то можно госпитализироваться. После поступления на следующий день ребенку сделают рентген грудной клетки, НСГ, УЗИ брюшной полости и сердца, возьмут анализы (у тебя тоже кровь возьмут). Так что проверят ещё раз всё. Мы делали НСГ задолго до операции, как бы не за 2 месяца.

Теперь по молоку: молоко я подогреваю в таре с тёплой водой. На днях у меня это стало больной темой. Видимо, мой мозг вернулся из отпуска, и я задалась вопросом, почему я, как батрак, с утра до ночи бултыхаю бутылки в вечно остывающей воде, а не купила суперприбор - подогреватель для бутылок. Мучаюсь вопросом, но покупать уже поздно 7 8-й месяц ребенку. ДА, я лузер.
В холодильнике молоко я храню в тех же меделовских бутылочках. НО грудное молоко может храниться в холодильнике в бутылочках не больше 24 часов!!!! В холодильнке, в пакетах для заморозки, при условии, что их один раз закрыли и больше не открывали - до 3 стук. В морозилке в спец. пакетах от 6 до 12 месяцев (в зависимости от температуры). Не советую замораживать в непроверенной таре, тем более в полиетилене! 1. Вредно, 2. прогоркает, жалко будет выливать. У меделы есть полипропиленовые бутылочки для морозильника, многоразовые. Тоже очень удобно. При комнатной температуре молоко можно хранить около 3 часов.


Дай мне тепло своих ладоней, верь мне, мы боль и смерть прогоним.
Встанем спиною к спине, и нам будет легче вдвойне...
 
tetya_olya Дата: Четверг, 29.04.2010, 16:28 | Сообщение # 57
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вальх, спасибо большое за подробный ответ о хранении молока. Я сцеживаюсь авентовским молокоотсосом, к нему прилагаются специальные стаканчики для заморозки молока. Попробую заморозить. А подогреваю я тоже в таре с водой, вроде, быстро получается. Так и не решила, стоит ли покупать подогреватель - очень уж долго они нагревают, Наталья моя обкричится, пока еды дождется....
Скажите, а талон домой присылают или сразу в НПЦ? Я отправила запрос на талон, нам сказали, что на наш адрес выслан ответ по заявке. Это значит, нам талон пришлют? Прошу прощения, если задаю глупые вопросы :)))))
И еще, талон нужен к каждой операции?


 
Вальх Дата: Четверг, 29.04.2010, 16:47 | Сообщение # 58
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

tetya_olya, не за что =) обращайтесь, подскажу! =)
Вот про тару с водой тоже разговор... Понимаю, что в воде быстро, особенно когда надо согреть грамм 120, ну 150. А когда 250 - это уже долго. К тому же постоянно бегать, болтать молоко... У меня на этом деле бзик. Просто молоко нельзя сильно нагревать - витамины разрушаются и всё такое... Горячую воду не включаю, только тёпленькую. Поэтому вечно мучаюсь - или кажется, что перегрела, и молоко уже не такое полезное, то - что сын холодное ест. Эх!

Про талон. Сам талон присылают в НПЦ, а вам домой присылают его копию. Так что ждите получения. Когда поедете оперироваться, нужно будет обязательно взять его с собой. Для каждой операции нужен новый талон, но имейте в виду, что он действителен до конца года. Вопросы не глупые, они очень важные!! =) просто иногда так сложно разобраться, а с маленьким ребенком и без того голова пухнет. Ольга, спрашивайте на здоровье, помогу чем могу.


Дай мне тепло своих ладоней, верь мне, мы боль и смерть прогоним.
Встанем спиною к спине, и нам будет легче вдвойне...
 
Tany Дата: Суббота, 01.05.2010, 15:34 | Сообщение # 59
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Надь, привет! Мы, когда были на консультации, прошли педиатра и невролога. Педиатр нам назначила витамин А втирать над пупочком и Элькар, сказала подготовка к операции, вам тоже назначали? Изучаю форум Улыбки наших детей, в частности про ложечки, из которых кормят, пишут что не все детки из Меделы кушают. Написала объявление, может у кого-то без дела лежит или не подошла, хочу сначала попробовать, а потом с покупкой заморочиться. Для нас проблема лекарства с ложечки выпить и из пипетки тоже, давится, вот каждый день кое-как буфидум вливаем с криком. 6

Tany
 
Вальх Дата: Четверг, 06.05.2010, 01:06 | Сообщение # 60
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Tany, салют!! Мы у педиатра не были, когда ездили на консультации. Нас педиатры смотрели уже на месте. Ретинола пальмитат тоже советовали втирать, мы пока не добрались до него.
Это хорошо, что написала на форуме, есть ли отзывы? Танюш, я бы с удовольствием дала попробовать, но максимум на пару дней. Если решишь - маякни. Просто малыш твой привык сосать... Павлухин вообще грудь не сосал, пытался даже считанные разы, поэтому как начали с меделы на 2е сутки, так и лопаем с неё. Даже ничего не пробовали другого. Так что научить реально, но тебе сложнее будет, конечно.

Нам назначили вторую операцию - госпитализация 28 июня. Вот такая очередь. А Пашкин снова заболел. Полный привет, короче. Как понеслось после первой операции, так и остановиться не можем. Надеюсь, в этот раз не разболеемся совсем сильно.

Девчонки, берегите свою лактацию и детские ЛОР-органы!! Малейшие насморк или чихание у наших заек могут обернуться проблемами. Особо внимательно смотрите за ушами - если деть трёт ушки или быстро крутит головой из стороны в сторону - в первую очередь пощупайте лимфоузлы за ушками и на затылке, и в любом случае позвоните врачу, лучше перебдеть, чем недобдеть! Про кашель отдельный разговор тоже. Чуть начал подкашливать - поите липовым отваром, если в течение дня не стало лучше - звоните врачу.


Дай мне тепло своих ладоней, верь мне, мы боль и смерть прогоним.
Встанем спиною к спине, и нам будет легче вдвойне...
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Особенные детки » Патологии челюстно-лицевой области (врождённые расщелины лица, с-м Пьера-Робена и др)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Lyka, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии