Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  02.05.2024, 21:50

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Особенные детки » Патологии челюстно-лицевой области (врождённые расщелины лица, с-м Пьера-Робена и др)
Патологии челюстно-лицевой области
tetya_olya Дата: Четверг, 06.05.2010, 11:23 | Сообщение # 61
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вальх, а вы в какой день ездили в НПЦ? На консультацию к Гончакову можно только в понедельник попасть?
Мы планируем ехать в понедельник 17 мая, надеемся, что назначат дату операции. А если там такая очередь, то операция получается где-то в июле... Это нам уже 4 месяца будет. Волнуюсь, не поздновато ли.


 
Вальх Дата: Четверг, 06.05.2010, 14:36 | Сообщение # 62
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

tetya_olya, мы, кажется, в среду ездили. Можно свободно подъехать в любой день.
Очередь летом серьезная, врачи уходят в отпуска... 4 месяца - это самое то, что вы!!!! Я уже про это писала тут =) Не волнуйтесь!!


Дай мне тепло своих ладоней, верь мне, мы боль и смерть прогоним.
Встанем спиною к спине, и нам будет легче вдвойне...
 
tetya_olya Дата: Четверг, 06.05.2010, 14:43 | Сообщение # 63
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вальх, спасибо :)
Что-то чем дальше, тем больше волнуюсь, хотя сама понимаю, что надо успокоиться и просто ждать. А то и Наталья мою нервозность чувствует.


 
Вальх Дата: Четверг, 06.05.2010, 14:49 | Сообщение # 64
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

=)) вововово!! Мне мама как-то сказала:"Надь, посмотри на себя! Бывает нормально молоко, бывает нервное, а у тебя бешеное." Я тогда смеялась, и сейчас смеюсь. И меньше нервничаю. А то как в красках представлю бешеное молоко - 7 7

Дай мне тепло своих ладоней, верь мне, мы боль и смерть прогоним.
Встанем спиною к спине, и нам будет легче вдвойне...
 
Tany Дата: Пятница, 07.05.2010, 13:34 | Сообщение # 65
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вальх, привет! На нашем форуме, по поводу ложечки, тишина. Я зарегистрировалась на Улыбках, и там на следующий день нашлись добрые люди, после 9 мая перешлют или передадут новую, вот и будем учиться. Прооперироваться думаем в 4 мес., собираюсь звонить Г.В. Они как сначала записывают, а потом к ним еще раз на консультацию или наоборот? Мы, когда были, он сказал определяйтесь и звоните. Мелкого обсыпало всего, борюсь уже четвертый день, не знаю на что такая реакция. 2

Tany
 
tetya_olya Дата: Пятница, 07.05.2010, 15:44 | Сообщение # 66
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Tany, а вы чем малыша кормите?
Моя Наталья тоже вся "цветет". Уж не знаю, чем спасаться.


 
Tany Дата: Суббота, 08.05.2010, 11:37 | Сообщение # 67
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

tetya_olya, мой грудь сосет. Я думаю скорее всего такая реакция на мои витамины. Нам педиатр посоветовала 1 таблетку угля активированного раздавить и разбавить в 50-100 мл воды и выпоить в течении дня + купать в ромашке и фенистил капли по 3 кап. 3 раза в день, вроде сегодня заметные улучшения. Я еще кроме купания пару раз протирала его ромашкой. Надеюсь избавимся , а витамины отменила пока.

Tany
 
Вальх Дата: Суббота, 08.05.2010, 14:29 | Сообщение # 68
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девушки, вашим детям сейчас примерно одинаково месяцев, около 1,5, да? Посмотрите, если прыщички белые с ярко-красной окантовкой, то это у ребенка гормональный взрыв, с этим ничего делать не надо, достаточно поменьше сладкого есть и чем-нибудь смазывать, само пройдёт дней через 5.

Дай мне тепло своих ладоней, верь мне, мы боль и смерть прогоним.
Встанем спиною к спине, и нам будет легче вдвойне...
 
Tany Дата: Суббота, 08.05.2010, 22:46 | Сообщение # 69
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас сначала прыщики были, они действительно проходили через какое-то время. А сейчас обсыпало всего, сегодня уже получше, ромашка сняла воспаление и подсушила кожицу, на ночь Бепантеном намазала, завтра посмотрим. 83

Tany
 
tetya_olya Дата: Суббота, 08.05.2010, 23:18 | Сообщение # 70
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас сначала были как раз такие, гормональные. Появились в возрасте трех недель, где-то недели через три начали проходить. А потом какая-то новая сыпь появилась, щечки стали шелушиться, и красные-красные. На диатез похоже. Хотя я диету соблюдаю, кормлю только своим молоком. Мне сказали, что такая реакция может быть на пакетированное молоко. А пила я его достаточно много. Перестала пить и действительно, стало намного лучше, но пока не до конца прошло. Жаль, если на самом деле магазинное молоко такой эффект дает, очень я люблю чай с молоком, да и вообще молоко люблю.

 
Umka Дата: Суббота, 08.05.2010, 23:21 | Сообщение # 71
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

tetya_olya, может вам совсем молоко не пить? Есть же кисломолочные продукты. Такие маленькие дети часто на молоко реагируют.
 
tetya_olya Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 16:34 | Сообщение # 72
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Umka, да я и так не пью, вообще всю молочку из рациона убрала, две недели ничего молочного не употребляла - личико почти почистилось. Потом решила попробовать немного творога, и опять прыщички полезли. Я до последнего не верила, что это аллергия, но, видимо, все-таки она :( Придется посидеть на безмолочной диете...

 
Вальх Дата: Среда, 12.05.2010, 17:55 | Сообщение # 73
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ух ты, круто! Пашку моего тоже всего обсыпало =) Это какая-то сыпь, передающаяся через интернет =)

Девчонки! погода шепчет!! Айда гулять! Мож завтра-послезавтра? Вы как?


Дай мне тепло своих ладоней, верь мне, мы боль и смерть прогоним.
Встанем спиною к спине, и нам будет легче вдвойне...
 
Вальх Дата: Среда, 12.05.2010, 18:09 | Сообщение # 74
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем, жаждущим чудес, дарю новую Пашину фотографию =) Улыбнитесь, всё будет ХО-РО-ШО!
Пашка-букашка


Дай мне тепло своих ладоней, верь мне, мы боль и смерть прогоним.
Встанем спиною к спине, и нам будет легче вдвойне...


Сообщение отредактировал Вальх - Среда, 12.05.2010, 18:10
 
Мариночка145 Дата: Среда, 12.05.2010, 18:13 | Сообщение # 75
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вальх, Красавец-мужчина. 81 81 81
Я вас кстати тут позавчера почитала, нас вчера тоже обсыпало, видимо и правда через интернет передается. 2


 
Вальх Дата: Среда, 12.05.2010, 18:18 | Сообщение # 76
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Упс, Tany, я опять пролетела мимо твоего сообщения! Видела тебя на Улыбках, видела, что ложечка нашлась, порадовалась! Уже прислали?
Там как получается - ты звонишь, но ехать придётся всё равно, там тебя запишут и расскажут всё про анализы, и на вопросы ответят.
Сыпь надо вылечить, конечно... Лучше до поездки, чтоб было не к чему придраться. Только не знаю, чем вылечить, сама страдаю.


Дай мне тепло своих ладоней, верь мне, мы боль и смерть прогоним.
Встанем спиною к спине, и нам будет легче вдвойне...
 
tetya_olya Дата: Среда, 12.05.2010, 19:14 | Сообщение # 77
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да уж, что за сыпь такая... Может, реакция на весеннее цветение?
Вальх, какой чудесный малыш :) Вот уж действительно источник позитива!
А мы сегодня сходили в поликлинику, взвесились. Оказалось, что за два месяца набрали 1150 гр, при рождении были 4кг, сейчас 5150, говорят, маловато. А я не знаю, как Наталью больше кормить - она съест, сколько хочет, а потом плюется или отворачивается. В НПЦ, насколько я знаю, следят за прибавкой веса....
Еще хотела узнать, Вальх, а как вы лактацию поддерживаете? У меня с наступлением жары молока стало катастрофически мало. Пью сбор Лактавит, но эффекта особого пока не замечаю.


 
Вальх Дата: Среда, 12.05.2010, 19:23 | Сообщение # 78
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мариночка145, спасибо! =) а уж модник какой, это что-то с чем-то 2
Сыпь - дело неважнецкое, конечно, но всё пройдёт, куда денется! =)


Дай мне тепло своих ладоней, верь мне, мы боль и смерть прогоним.
Встанем спиною к спине, и нам будет легче вдвойне...
 
Вальх Дата: Среда, 12.05.2010, 19:38 | Сообщение # 79
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

tetya_olya, =) спасиб.
Про сыпь - да вполне возможно, я уже отменила ваще всё, но сыпь уходит медленно.
Про вес что могу сказать. Ольга, Наташа сильно срыгивает? Сколько раз в день, посчитайте! Прямо на бумажке плюсики ставьте. Мы в месяц с Пашей загремели в больницу с гипротрофией - срыгивал со страшной силой, прибавил 250 грамм. Скажите, вы даете Наташе соску или пустышку? Грудь потискать? Она в пеленках или нет? Я вот была редкостной дурой, и не давала вообще ничего (грудь давала, но Паша плевался). Он постоянно в пеленках был, не мог даже пососать пальчики. От этого в хлам слетели нервы - главный рефлекс не удовлетворялся и на 10%. От нервов он и срыгивал, поэтому похудел. Поэтому я вас спрашиваю.
В НПЦ действительно смотрят за динамикой набора веса. Вы мне ответьте про срыгивания, я попробую что-нибудь посоветовать.Ещё скажите, сколько она съедает в день? В 1,5 месяца Паша съедал 850-900 грамм, сейчас посмотрела. Для повышения аппетита невролог может назначить элькар, но нужен ли он?
Про лактацию. Оо, это у меня отдельная песня =)) 2,5 месяца я уже на гремучем коктейле"Млекоин-Апилак-Хипповский чай". Всё это пью, молока хватает. Пила Лактавит - гадкий, но помогал до поры. Потом перестал. Он день на 3й начинал помогать мне.


Дай мне тепло своих ладоней, верь мне, мы боль и смерть прогоним.
Встанем спиною к спине, и нам будет легче вдвойне...
 
tetya_olya Дата: Среда, 12.05.2010, 19:50 | Сообщение # 80
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вальх, Наташа вообще не срыгивает, тьфу-тьфу-тьфу. Писает часто, голодной не выглядит. Но в сутки съедает грамм 650-700, не больше. Соску-пустышку не сосет, так как взять не может, но почти все время сосет пальчики. Пеленаю я ее на ночь, и иногда днем, но только на сон. Но в последнее время она ручки выпутывает, если пальчик пососать хочет.
Элькар нам рекомендовали, но я боюсь его давать. Мало ли какая реакция будет, итак прыщей хватает...




Сообщение отредактировал tetya_olya - Среда, 12.05.2010, 19:52
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Особенные детки » Патологии челюстно-лицевой области (врождённые расщелины лица, с-м Пьера-Робена и др)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, milana, sherri, alika, Antonioglj, Olimcloub,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии