Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  13.05.2024, 10:40

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прививки » А вы прививаете - архив
А вы прививаете - архив
Полина82 Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:30 | Сообщение # 781
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 580
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина, я так понимаю, смысл манту в выявлении заболевания наранней стадии. Но в чем тогда смысл БЦЖ:)? какие-то взаимоисключающие процедуры:)

Сообщение отредактировал Полина82 - Четверг, 08.04.2010, 13:49
 
bimbo Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:30 | Сообщение # 782
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (МАМА-Света)
это был риторический вопрос 8

5 ясно! Но всё равно, как правило, импортные более очищенные. 83


Если мои высказывания кажутся вам слишком эмоциональными - примите валерьянки.

Это у вас проблемы, а у меня сложные и интересные задачи

 
Фотиния Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:30 | Сообщение # 783
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
Легко можно объяснить: все мы разные, и иммунитет у всех разный, и состояние здоровья в общем. Даже радиация, и то не на всех одинаково действует

да! Но ни на кого она не действует положительно. В том то и дело ,что отрицательно на всех, просто по губительной силе по разному.
Полина82 мне тоже не ясно зачем проверять реакцию манту если сделана бцж.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Четверг, 08.04.2010, 13:59
 
Евгения Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:30 | Сообщение # 784
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы делаем все прививки. И пока я ещё до конца не могу понять хорошо это или плохо....

8 909 914 99 90



 
bimbo Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:30 | Сообщение # 785
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И давайте от кариеса отстанем!!!
Причина кариеса - молочная кислота, которая образуется микроорганизмами, присутствующими в зубном налёте, и растворяет эмаль.
Стрептококки, которых обвиняют в разрушительном влиянии на зубы, лучше всего размножаются в кислой среде. Эта бактерия превращает пищевые сахара в кислоту, которая и разрушает зубы. Стрептококк прекрасно чувствует себя в среде с комбинацией сахара, низкого количества слюны и низкого уровня pH в слюне. Часть населения (примерно 20 %), предположительно, имеет более высокий уровень наличия этой производящей кислоту бактерии, что помещает их в группу более высокого риска развития заболеваний зубов. Для реминерализации твёрдых тканей зубов нужны кальций, фосфор и фтор, три главных минерала гидроксиапатита, из чего и состоит эмаль. Необходима также адекватная физико-химическая среда.
А ещё, стрептококк вызывает ревматизм! Но это уже лирическое отступление... 7
Так что все дружно сдаём посевы из зева и по необходимости пьём бактериофаги, антибиотики, пользуемся антибактериальными местными растворами и т.д и т.п


Если мои высказывания кажутся вам слишком эмоциональными - примите валерьянки.

Это у вас проблемы, а у меня сложные и интересные задачи

 
Кузьмина-Галина Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:30 | Сообщение # 786
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фотиния)
ни на кого она не действует положительно

Так если защитит от болезни - это ж и будет положительно 81 и если даже заболевание в легкой форме пройдет - тоже положительно 7
Была в средневековой Италии, да и во Франции нехорошая привычка у людей знатного сословия - травить друг друга. И чтобы хоть как-то защититься, некоторые еще с детства своих детей ядами подкармливали, но в мелкоскопических дозах. "Положительно" это вряд ли на кого действовало, но впоследствии некоторым жизнь спасло. В "Графе Монте-Кристо" еще про это рассказывается.


 
Фотиния Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:31 | Сообщение # 787
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Яд это органическое вещество( в то время), препарат ели хотите. Лекарства существуют на ядах..Я тоже спасаюсь белладонной от всех спазматических болей.Гомеопатической конечно.
Но можно ли, сравнивать вещество и живой организм-вирус. Что то как -то меня такие доводы тоже смущают.
Quote (Кузьмина-Галина)
Так если защитит от болезни - это ж и будет положительно 81 и если даже заболевание в легкой форме пройдет - тоже положительно

я не очень поняла,это относительно радиации ?



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Полина82 Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:31 | Сообщение # 788
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 580
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Кузьмина-Галина)
Понятно... просто как я недавно узнала, помимо нелюбимой мною Манту носительство вирусов тубика можно определить путем взятия мазка или в моче (еще кровь из вены). только в отличие от Манту, этот анализ не покажет восприимчивости организма к тубику, но тебе ж и надо узнать только, есть он или нет? Жаль, что с костным все сложнее(((


Я точно знаю, что манту у заболевших детей была в норме.

Цитата (Фотиния)
я не очень поняла,это относительно радиации ?

относительно вакцинации
 
Мяфка Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:31 | Сообщение # 789
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фотиния)
Вот как-то так получается.

да мы тоже не привитые..мне просто было интересно твою позицию услышать)
 
Кузьмина-Галина Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:31 | Сообщение # 790
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фотиния)
Quote (Кузьмина-Галина)
Так если защитит от болезни - это ж и будет положительно 81 и если даже заболевание в легкой форме пройдет - тоже положительно

я не очень поняла,это относительно радиации ?


Не-а, я сперва из вашего поста почему-то подумала, что "она" - это вакцина 5 не вчиталась
А вообще радиацией лечат, да 7 те же радоновые ванны например и лучевая терапия


 
Фотиния Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:31 | Сообщение # 791
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мяфка, а вы как пришли к этому?


Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Кузьмина-Галина Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:31 | Сообщение # 792
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фотиния)
Но можно ли, сравнивать вещество и живой организм-вирус.

Я их и не сравниваю. И я конечно не спец, но имхо на любой "раздражитель" иммунитет человека реагирует сходно: формирует иммунный ответ - антитела, нейтрализующие действие "раздражителя". И если "раздражитель" иммунной системе уже знаком, то иммунный ответ формируется быстрее - а это немаловажно


 
Мяфка Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:31 | Сообщение # 793
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фотиния)
Мяфка, а вы как пришли к этому?

начала задумываться об этом в середине беременности,
общалась с одной девочкой, которая не делала дитю прививок,
потом попала на курсы беременных,
там тоже были противники, начала изучать этот вопрос, составы прививок и т.д.
и решила все-таки не делать..хотя конечно колебалась)
 
Надежа76 Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:31 | Сообщение # 794
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не делаем прививок осознанно, хотя когда-то считала это "странной модой". Читала лекции Червонской - разработчика вакцин, иммунолога. Друзья ходили к ней на лекции, смотрели диски. Впечатлило. Плюс мы гомеопатам ходим лечиться, они все против прививок. Плюс знаю детей с осложнениями после прививок.
В целом, конечно, я ЗА прививки :) Ну не просто так разрабатывать вакцины стали! НО - исключительно в индивидуальном порядке, т.е. на основе иммунного паспорта человека. А сделать его можно либо при рождении - анализы из пуповинной крови, либо взрослому (детям делают только с опред возраста, потому как крови много надо), и стоило это на момент узнавания года 2 назад - около 60тыс руб).

Прививать "в плановом порядке" считаю полнейшей глупостью и издевательством над иммунитетом.
Если случится к-то эпидемия (т.е. болезнь распространяется прогрессивно после устранения первоначального очага и принятия соотв бытовых мер) + нет возможности покинуть пределы - прививку сделаю. Только верить бы, что изготовлена она именно из местной плодящейся заразы, как того и требуют правила(!), а не где-то в к-то лаборатории, усредненный вариант...

Меня, например, лет с 4х мучили боли в суставах (оба родителя здоровые, сильные, молодые, без в/п, из экологически чистых мест), в подростковом возрасте поставили диагноз артрит (не пугайтесь, девочки, пока я не старая развалина - если не излечила эту бяку, то здорово себе помогла во взрослом возрасте - стала заниматься йогой - суставы болеть и скрипеть почти перестали), родители и доктора не понимали откуда это, почему... А по перечню осложнений прививочных - очень популярное осложнение, бывает и сильно хуже :(

И еще лично знаю докторов (невропатолог и детский педиатр), своим детям прививок не делавших (дети уже в институте).

читаю иногда молодых мамочек "специально ничего не читала и решила"
смешно
как можно решить (т.е. сделать выбор на основании) - НИЧЕГО НЕ ЗНАЯ???
это называется плыть по течению, а не решить

если нет доверия к инету, можно пойти в библиотеку и почитать бумажные носители, сейчас практически любые документы доступны, любых лет издания




Счастье на стороне того, кто доволен. (Аристотель)


Сообщение отредактировал Надежа76 - Вторник, 27.04.2010, 05:33
 
Фотиния Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:31 | Сообщение # 795
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мяфка)
.хотя конечно колебалась)

я честно сказать до сих пор это делаю.... Просто против как-то перевешивает, когда начинаю опять ковыряться в этом деле.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Мяфка Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:31 | Сообщение # 796
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фотиния)
я честно сказать до сих пор это делаю.... Просто против как-то перевешивает, когда начинаю опять ковыряться в этом деле.

я когда сомневаюсь,..просто представляю, как моему ребенку вводят какой-то препарат...
последствия которого я не представляю..и у меня волосы шевелиться начинают...
сразу все сомнения отпадают))
 
lyasik Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:31 | Сообщение # 797
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я не понимаю людей, которые прививки не делают....
Одно дело, если у ребенока какие-то серьезные проблемы со здоровьем....Но здоровым, нормальным детям я считаю, это показано...Нужно ограждать ребенка от болезней заранее, а не лечить его потом месяцами от разных вирусов!!!!
У меня был живой пример перед глазами..ребенку в год не сделали прививки от коклюша..Он заболел коклюшем через полгода ооочень серьезно, чуть ребенка не потеряли....Зачем издеваться над своими детьми? Вы для себя выбирайте, прививаться вам от гриппа или нет...А ребенку нужно обеспечить максимальную защиту..и если есть на это прививки, то их нужно делать..Выбирайте российские, иностранные, тут свобода действий...Но ребенка защищайте и иммунитет вырабатывайте! 2




Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в мои настройки!
 
Фотиния Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:32 | Сообщение # 798
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Надежа76, поддерживаю на 1000%
Тоже лечусь у гомеопатов и только гомеопатией.
Гомеопаты не признают прививок , однако практикуют использование назодов против инфекционных болезней и вирусов.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
VAVA Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:32 | Сообщение # 799
Мисс Притягательность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: отключен
Подарки:  113   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (bimbo)
импортные более очищенные.

мне медсестра из д/сада читала лекцию минут 10 о том, что все наши постпрививочные проблемы от импотрных вакцин.Наши вакцины, для наших детей.
8 лет назад заболела гепатитом В.В последствии оказалось, что у меня еще и антитела вируса гепатита С. У меня был шок! Откуда? Прививки от В были. Врачи спрашивали: " Наркомания? Проституция?" 4 А у меня в то время вообще партнера по сексу не было. Потом вспомнила, что 3 месяца назад была у гинеколога и стоматолога.Думаю, что элементарная безолаберность мед.персонала привела к таким последствиям. 4


 
Светулька Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:32 | Сообщение # 800
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (lyasik)
Я не понимаю людей, которые прививки не делают....
Одно дело, если у ребенока какие-то серьезные проблемы со здоровьем....Но здоровым, нормальным детям я считаю, это показано...Нужно ограждать ребенка от болезней заранее, а не лечить его потом месяцами от разных вирусов!!!!
У меня был живой пример перед глазами..ребенку в год не сделали прививки от коклюша..Он заболел коклюшем через полгода ооочень серьезно, чуть ребенка не потеряли....Зачем издеваться над своими детьми? Вы для себя выбирайте, прививаться вам от гриппа или нет...А ребенку нужно обеспечить максимальную защиту..и если есть на это прививки, то их нужно делать..Выбирайте российские, иностранные, тут свобода действий...Но ребенка защищайте и иммунитет вырабатывайте!

Полностью поддерживаю. Я тоже за прививки, т.к сами пережили коклюш у ребёнка, но заболели не потому что не захотели сделать прививку, а потому что просто не успели не хватило 2-ух недель до первой прививки). Врагу не пожелаю такого, что мы тогда пережили. Благо спасли, откачали, но в течении года восстанавливали иммунитет и кишечник от проколотых антибиотиков и лет до 4-ёх органы дыхательной системы были нашим слабым местом. Просто сейчас столько всякой заразы, а детки всё на лету схватывают.




Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прививки » А вы прививаете - архив
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии