Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  13.05.2024, 22:31

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прививки » Реакция Манту (Делают ли в саду?)
Реакция Манту
Архипова-Мария Дата: Четверг, 22.03.2012, 13:32 | Сообщение # 121
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Happy-Happy)
Архипова-Мария, Нормально...... еще и в пофигизме обвинили.

Вот без прививок в сад берут детей - хотя Россия больше не страна свободная от полиэмилита и кори.
а прививать или не прививать - это выбор мамы, вообщем-то.
и не мне Вам говорить, что 97% матерей не являются лицами, проявляющими пофигизм к собственным детям.

а что касается туберкулеза - то тема вообщем обсуждалась уже. тут не буду оффить. а то еще обвините без суда и следствия в словоблудстве..


и плохо, что берут...потому и распространяются инфекции


 
Kenga Дата: Четверг, 22.03.2012, 13:59 | Сообщение # 122
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Архипова-Мария)
и плохо, что берут...потому и распространяются инфекции

видимо, ваш ребенок хорошо переносит прививки....
инфекция инфекции рознь, да и судя по статистике привиты болеют тоже и так же распространяют инфекции, так что обвинение не правомерно. Я уж молчу о том, что сад и школа, не единственные места, где можно встретить инфекцию.






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Архипова-Мария Дата: Четверг, 22.03.2012, 14:00 | Сообщение # 123
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
инфекция инфекции рознь, да и судя по статистике привиты болеют тоже и так же распространяют инфекции, так что обвинение не правомерно. Я уж молчу о том, что сад и школа, не единственные места, где можно встретить инфекцию.

если б все прививались, не гуляла бы корь по городу


 
печалька Дата: Четверг, 22.03.2012, 14:04 | Сообщение # 124
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1291
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Happy-Happy)
вот думаю, без манту в сад никак?да?

вообще-то это явл. нарушением права ребенка на образование.
Лечение туберкулеза,к сожалению, тоже дело добровольное и ни кто не заставит.
Девочки, не ссорьтесь, подхватить его можно где угодно (в магазине, на улице, от соседа, в транспорте и т.д.) ТьфуТьфуТьфу, просто ВАЖНО понять что все проще лечится на начальной стадии. У меня ребенок аллергик, поэтому я и не люблю манту, так как боюсь что ребенка поставят на учет беспричинно, но так как понимаю что больных очень много,стараюсь все же делать раз в год, но чтобы ребенок был совсем-совсем здоров, после болезни месяца два прошло,строгая диета за 5 дней ДО и 3 дня ПОСЛЕ
 
Kenga Дата: Четверг, 22.03.2012, 14:13 | Сообщение # 125
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Архипова-Мария)
если б все прививались, не гуляла бы корь по городу

в 70 - 80 годы прививались все, или почти все, и что толку? туберкулез не вымер и даже не стал "редкостью". А про корь - я не специалист, но не думаю, что корь страшнее гриппа. Да, неприятно, но не более. Так же как краснуха, ветрянка и т.д.
Quote (Барыська)
просто ВАЖНО понять что все проще лечится на начальной стадии

на счет туберкулеза... я вот давно хочу спросить у кого-нибудь, кто в этом что-то понимает. Если все так плохо, то и начальная стадия должна быть не моментная, т.е. не может вдруг оказаться, что ребенок давно болен. Наверняка, на начальной стадии слабеет иммунитет, ребенок много болеет и т.д. и т.п. Получается, что если педиатры будут внимательнее осматривать детей, то смогут выявить тех, кто в группе риска. Так почему не пытаться диагностировать болезнь не у всех подряд, а только у тех, у кого есть шанс, что она есть?






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
печалька Дата: Четверг, 22.03.2012, 14:32 | Сообщение # 126
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1291
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, из тырнета:
"В то же время и в промежутке между флюорообследованиями туберкулез может зайти довольно далеко. Поэтому при появлении подозрения на первые признаки туберкулеза необходимо внимание к своему здоровью."
у детей в промежутке между пробами манту....
 
Kenga Дата: Четверг, 22.03.2012, 14:57 | Сообщение # 127
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Барыська)
туберкулез может зайти довольно далеко

т.е. вообще без симптомов? т.е. вот живу я, живу, не болею, хорошо себя чувствую и потом бац - запущенный туберкулез?






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
ириша-ша Дата: Четверг, 22.03.2012, 17:21 | Сообщение # 128
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, типа, да. ну не запущенный, но есть. мне тут на пальцах объяснили: неважно привит ты или нет. важен твой иммунитет и твое здоровье. если сильный здоровьем, то твоя иммуная система сию палочку выкинет из организма. если нет, то заразишься. вот у нас и БЦЖ и манту. т.е. палка в нас сидит -но типа в коконе. если к нам придет другая плка, два варианта: или организм ее рспознал как бяку и прогнал или не смог прогнать и мы можем заболеть (ТТТ). но это же касается и тех, кто не привит. к ним бяка пришла и организм ее вообще не знает. тут иммунитет или сработал и выгнал на всякий случай. или не сработал и здравствуй, тубик.
а теперь самое интересное! ТВОЯ СОБСТВЕННАЯ ПРИВИТАЯ ПЛКА МОЖЕТ САМА ПРОСНУТЬСЯ ПРИ НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ УСЛОВИЯХ. ослабенность после болезни, например. и ты можешь заболеть не заражаясь ни от кого.
в москве, кстати, в измайлово в нескольких школах выявлены случаи тубика. школы даже не продезинфицировали! и родителям говорить не хотели, типа, все под контролем.


[
 
Kenga Дата: Четверг, 22.03.2012, 17:25 | Сообщение # 129
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ириша-ша)
ТВОЯ СОБСТВЕННАЯ ПРИВИТАЯ ПЛКА МОЖЕТ САМА ПРОСНУТЬСЯ ПРИ НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ УСЛОВИЯХ. ослабенность после болезни, например. и ты можешь заболеть не заражаясь ни от кого.

это я знаю, проходили, лечили ребенка от привитого туберкулеза....
Quote (ириша-ша)
в москве, кстати, в измайлово в нескольких школах выявлены случаи тубика

что, повально все манту не ставят?
Интересна статистика по выявленным заболеваниям, были ли привиты дети и ставели ли им манту... и как их выявили, простите, на основании манту?






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
KseniyaFM Дата: Четверг, 22.03.2012, 17:42 | Сообщение # 130
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
Интересна статистика по выявленным заболеваниям, были ли привиты дети и ставели ли им манту... и как их выявили, простите, на основании манту?

тоже очень интересно...
но если и будет информация, то скорее напишут, что дети были непривитые и т.п.... 83 чтоб статистика красивая была.


Всё не случайно
 
Erka Дата: Четверг, 22.03.2012, 18:39 | Сообщение # 131
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Крошка-Еношка)
назначила переделать Манту через полгода на фоне приёма Тавегила.

Ну вот ;) Всё будет хорошо, не волнуйтесь.
Quote (Барыська)
Erka, а как ее правильно делать, поведайте и нам секрет

С удовольствием 3 Туберкулин, который вводят в кожу для реакции - это аллерген, причём сильный! Учитывая экологию, в которой мы живём, наследственность и т.д., сейчас очень-очень много деток с диатезом. И с аллергией. На туберкулин запросто может среагировать даже малыш, у которого аллергия не выявлена. Она на что-то есть, наверняка. Но не сталкивается он в жизни с этим. Или не проявляется так ярко, чтобы это было заметно. Педиатры не говорят, что туберкулин вызывает аллергические реакции. И зря!
1. Нельзя делать Манту при наличии аллергических (и диатезных тоже) высыпаний и отёков.
2. Нельзя делать манту раньше, чем через 2 недели после болезни. Лучше выдержать месяц. Если случались острые нехорошести, вроде бронхита или отёка Квинке, то - не меньше месяца.
3. За пару недель начинать держать диету: не давать нового, лишить шоколада, мёда и пр. аллергенов.
4. За 4 дня начинать давать Тавегил. Дозировка по возрасту. Я знаю, например, что в 2-4 года дают 1/4 таблетки. Тавегил с Ношпой, Ношпы полтаблеточки. Или четвертинку, если деть маленький. Продолжать давать Тавегил ещё 3 дня после укольчика.
5. То, что говорят про "не мочить" - почти ерунда. От воды будет вред, если долго вымачивать и тереть щёткой. Это не я так думаю - это Кукушкина мне сказала.

У старшего когда большая выскочила - там такое красное пятно было! А надавишь - пуговка. Медсеструха давить не стала, померяла прям аллергию 2 У младшего потом тоже покраснение случилось. Я прям расстроилась: опять за фтизиатром бегать! 6 А медсеструха была другая, она грамотно поджала пятнышко и померяла только пуговку - всё в норме!
Quote (Happy-Happy)
без манту в сад никак?да?

Как. Мы в сад шли без манту. Но со справкой от фтизиатра, выданной на основании осмотра и рентгена. Без проблем. Потом сделали, когда стало можно.
Манту - не прививка. Это проба, она показывает, размножается ли палочка в организме. Туберкулёз - это страшно. Вы же не можете делать малышам флюорографию, как себе, кажый год 83

Добавлено (22.03.2012, 18:23)
---------------------------------------------

Quote (Kenga)
привиты болеют тоже и так же распространяют инфекции

Да. Но привитый организм переносит болезнь, выживает и не становится инвалидом. От полиомиелита, если выживают, остаются инвалидами. Непривитые.

Добавлено (22.03.2012, 18:39)
---------------------------------------------

Quote (Kenga)
на счет туберкулеза... я вот давно хочу спросить у кого-нибудь, кто в этом что-то понимает. Если все так плохо, то и начальная стадия должна быть не моментная, т.е. не может вдруг оказаться, что ребенок давно болен. Наверняка, на начальной стадии слабеет иммунитет, ребенок много болеет и т.д. и т.п. Получается, что если педиатры будут внимательнее осматривать детей, то смогут выявить тех, кто в группе риска. Так почему не пытаться диагностировать болезнь не у всех подряд, а только у тех, у кого есть шанс, что она есть?

Кукушкина очень много полезного рассказывает, когда приходишь к ней на приём в первый раз. Если выключить панику и озлобление и включить мозг, то можно уловить смысл - она говорит на языке, понятном не-медику.
Сначала про педитра. Педиатр - это детский терапевт. Знаете, как говорят? Терапевт - это такой врач, который про всё, но ничего не знает. А вот паталогоанатом - это врач, который знает всё! Но к живым он не ходит. Терапевт, как и педиатр, на всё смотрит поверхностно. Знаю по себе - одну и ту же болячку терапевт и узкий специалист диагностируют по-разному. Есть разница: ОРВИ или хронический тонзиллит? Гнойный отит или осложнение после ОРВИ? Так-то.
Теперь про туберкулёз. Он развивается медленно-медленно. И диагностированию поддаётся очень сложно. Поэтому (опять, блин!) делается манту. Она чувствительна и реагирует на изменения, которые глазу незаметны - ну не видна палочка Коха! Хоть тресни. И если мантушка вдруг резко выросла, это повод обратить внимание на происходящее в организме.
Про прививку. БЦЖ нужна, она вырабатывает иммунитет к туберкулёзу. Бывают осложнения - я не раз встречала отзывы. Может, его стОит делать не сразу прям в роддоме, а попозже. Но медики боятся - вдруг малыш встретится! Мы делали в уже сознательном возрасте, в 3-4 месяца. Обоим - там была война с медиками в роддомах, потом надо было ждать, пока желтизна сойдёт (чего действительно не надо делать сразу по рождении, так это противогиппатита)... Сначала сделали манту - реакции не было вообсче. Потом, глядя на неё, БЦЖ. Через год появилась пуговка - это потому что была БЦЖ. А потом вообще оказалось, что хорошо, что сделали прививку. Потому что, когда Кукушкина рекомендовала переделать реакцию, и мы её переделали, у неё, но через год, а она оказалась такой же 10-миллиметровой, нам последовал диагноз. Ребёнок встретился с палочкой. Но иммунитет поборол инфекцию! Кстати, именно в таком случае пишут - тубинфицирован! Взрослые априори считаются инфицированными. Потому что когда-то же организм встречается с палочкой Коха! Это не клеймо, как тут выше в теме боялись.


Дикое, но симпатишное
Фотоколдунья
 
Happy-Happy Дата: Пятница, 23.03.2012, 12:40 | Сообщение # 132
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Архипова-Мария)
если б все прививались, не гуляла бы корь по городу

ну вообще-то корь не гуляет (ттт), а выявлены случаи у привытых мед работников (в том числе),а то что завезли инфеции непривитые люди -это так. но болею они в целом не от "непривитости", а от условий обитания, да и вообще уровня медицины в их странах... опять же не в этой теме. это наверное ПОФИГИЗМ миграционных служб. 7

Quote (Erka)
Туберкулёз - это страшно. Вы же не можете делать малышам флюорографию, как себе, кажый год

любая вообщем инфекция- страшно.

Quote (Erka)
Мы в сад шли без манту. Но со справкой от фтизиатра, выданной на основании осмотра и рентгена. Без проблем. Потом сделали, когда стало можно.

3 3 3
а то наша педиатор по ДМС страшит,что без манту не берут
 
Kenga Дата: Пятница, 23.03.2012, 14:05 | Сообщение # 133
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Erka)
От полиомиелита, если выживают, остаются инвалидами. Непривитые

ну не все.... и не только непривиты.... После гриппа тоже бываю осложнения и т.д. и т.п.
Quote (Erka)
тубинфицирован

тут писали выше, что мы все тубинфицированы
Quote (Erka)
Но иммунитет поборол инфекцию

вот я думаю, что и без БЦЖ иммунитет поборол, скорее вопреки...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
ириша-ша Дата: Пятница, 23.03.2012, 17:00 | Сообщение # 134
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, никто ничего в школах не выяснял! какая статистика! о чем вы! знаю только, что в школе, где учится дочь моей подруги, 2 пока случая - оба приезжие дети. скорее всего, непривитые, ибо из соответствующих стран. а вот в диспансере, куда она помчалась про своегоребенка выяснять насчет заражения, ей показали внушительную папочку больных со словами: что вы, мамаша, беситесь, все под контролем, вон их сколько. и не только приезжие, есть и москвичи коренные. а уж привиты они или нет, хз.

[
 
Kenga Дата: Пятница, 23.03.2012, 17:20 | Сообщение # 135
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ириша-ша)
внушительную папочку больных

вопрос, они больные точно или по виражу манту...
Quote (ириша-ша)
а уж привиты они или нет, хз.

жалко... было бы интересно...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Светик717 Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 12:47 | Сообщение # 136
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ириша-ша)
2 пока случая - оба приезжие дети

Не подскажете, о какой школе идет речь? Кто нибудь заразился? У меня есть подозрения на нашу школу.




Сообщение отредактировал Светик717 - Воскресенье, 25.03.2012, 12:57
 
Alice Дата: Понедельник, 16.04.2012, 15:18 | Сообщение # 137
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы в три года собираемся в сад (с мая), прошли всех врачей, сегдоня сделали манту, подозреваю что будет увеличенная. В 2 гда была 10 мм, врач наша сказала что медкарту для сада зав. пол-кой не подпишет если будет такая же. Подскажите что дальше происходит, направляют к фтизиатору, и делают рентген или что-то еще? О саде естественно можно будет забыть, пока не пройти все эти процедуры и не переделать манту?
 
Катруся Дата: Понедельник, 16.04.2012, 16:23 | Сообщение # 138
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
про корь - я не специалист, но не думаю, что корь страшнее гриппа. Да, неприятно, но не более. Так же как краснуха, ветрянка и т.д.

и совсем не так, моя одногруппница получила после заболевания кори в 22 года в качестве осложнения глухоту на одно ухо совсем а на другое чуток слышит. уже сделала 5 операций включая в Германии, ничего не помогло.
Но, прививка не дает 100% гарантии что человек не заболеет, но при этом если и заболеет то не в столь тяжелой форме.



 
KseniyaFM Дата: Понедельник, 16.04.2012, 16:39 | Сообщение # 139
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Alice)
подозреваю что будет увеличенная

подождите, не волнуйтесь раньше времени!
а антигистаминные давали перед манту?


Всё не случайно
 
Kenga Дата: Понедельник, 16.04.2012, 17:01 | Сообщение # 140
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Катруся)
после заболевания кори в 22 года

там и ветрянка, и краснуха во взрослом возрасте переносятся куда тяжелее.... вот по этому и считаю, что дети должны переболеть "детскими" болезнями в детсве...

Добавлено (16.04.2012, 17:01)
---------------------------------------------
Quote (Alice)
Подскажите что дальше происходит, направляют к фтизиатору, и делают рентген или что-то еще?

вы сходите к фтизиатру, он все расскажет... возможно, будет переделывать манту (диета, антигистаминные и т.д.), возможно назначит всем взрослым рентген... я думаю и надеюсь, что они ориентируются по ребенку... по динамике манту....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46


Сообщение отредактировал Kenga - Понедельник, 16.04.2012, 17:14
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прививки » Реакция Манту (Делают ли в саду?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

alika,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии